Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

А вы себя любите?

На сайте с: 07.08.2014

А вы себя любите?

добавлено 13.08.2014 22:02
изменено: рысюха 13.08.2014 22:03
Вот нашла статью, осталось двоякое ощущение. Вроде как себя надо любить такой какая ты есть, но внешне если не такая как хочется, в смысле вес к примеру, то как же себя любить? Наоборот тогда не похудеешь.

Как полюбить себя
(философия Луизы Хей)

1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя. Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь

7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: "Я люблю. Тебя Я действительно люблю тебя"

10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте все от вас зависящее.
Мне нравится 0
На сайте с: 27.07.2014

Re: А вы себя любите?

добавлено 14.08.2014 17:52
Мне понравились советы в целом. Особенно про меня- это тренироваться возле зеркала, я всегда так делаю. И какая я бы не было до похудения, в эти моменты я себе всегда нравилась)
Мне нравится 0
На сайте с: 18.08.2014

Re: А вы себя любите?

добавлено 28.08.2014 01:21
Парой кажется, что через чур люблю! Нужно и долю самокритики иметь. А то так себя любила, что вот до такого состояния дошла, что ну его в баню! Ничего не замечала, говорила, что и так красивая, на замечания близких.
Мне нравится 0
На сайте с: 03.08.2014

Re: А вы себя любите?

добавлено 31.08.2014 20:49
Скорее всего во всех психологических книгах пишут о том, что сначала нужно полюбить себя и полюбить себя именно такой, какая ты есть. Но как это сделать и зачем, если я себе не нравлюсь и хочу именно поэтому похудеть.
Мне нравится 0
На сайте с: 07.08.2014

Re: А вы себя любите?

добавлено 31.08.2014 21:18
zefirka пишет: Скорее всего во всех психологических книгах пишут о том, что сначала нужно полюбить себя и полюбить себя именно такой, какая ты есть. Но как это сделать и зачем, если я себе не нравлюсь и хочу именно поэтому похудеть.


Если вы решили похудеть и идете к своей цели, вы уже полюбили себя , вы хотите жить и меняться. Люди, которые себя не любят живут ко всему с безразличием, ходят на работу только потому что так надо и на все всегда придумывают отмазки, причем в первую очередь для себя.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: А вы себя любите?

добавлено 01.09.2014 09:50
А я думаю, что этот вопрос про любовь к самому себе должен идти с подтекстом.
Мне кажется, здесь не имеется в виду: любить себя во всех своих ракурсах и позах и обожать свое отражение в зеркале в любом виде и состоянии.

Попробую растолковать свои мысли...
К избитой фразе "полюби себя такой какая ты есть" я отношусь с огромным подозрением. А всё потому, что это фраза по сути НИ О ЧЁМ. Если бы человек мог полюбить себя таким какой он есть, то давно бы это сделал и не обращался бы за помощью!
Но если этой фразе добавить некий подтекст, то есть немного по-другому ее расшифровать, то может из нее и получится дельный совет

Если про человека говорят "он себя любит", что это может означать (если не оценивать его эгоистичность в поведении, конечно же)?
Скорее всего такой человек выглядит очень опрятным, ухоженным, успешным. То есть "любить себя" может означать не восторженные реплики самому себе, а ЗАБОТА о самом себе, любимом!

Думаю, что любой человек хотел бы любить себя, но большинство просто не знают с чего начать. И понятное дело, что фраза "полюби себя таким какой ты есть" для них будет совершенно неприемлемой, ведь невозможно полюбить то отражение в зеркале, которое тебя ну просто ни с какой стороны не устраивает!

Может быть этот непонятный призыв "полюби себя" означает: начни заботиться о себе?
То есть начни вкладывать в себя, любимого, и силы и время и средства!

А если конкретнее, то можно поразмышлять над следующим: "допустим, я люблю себя! значит я что-то должен для этого делать (ну как-то чувства должны же выражаться?)! а что именно я делаю ради себя, ради того, чтобы выглядеть лучше, чувствовать себя лучше и т.п.? то есть по каким признакам можно сказать, что я непременно забочусь о себе?"
Вот например какие могут быть размышления относительно этого вопроса:
1. я слежу за своим физическим состоянием - регулярно хожу в спорт зал (бассейн, на пробежки и т.п.);
2. регулярно уделяю внимание состоянию кожи лица и тела (пиллинги, маски, крема, массажи и т.п.);
3. я тщательно слежу за своим питанием: не жру всякую фигню по дороге домой, слежу за калорийностью (ну это не обязательно для всех), слежу за качеством продуктов и способом их приготовления и не ем по ночам (ну, это просто вредно, поэтому и не ем) и т.п.;
4. стараюсь по возможности всегда иметь ухоженный вид: чистые уложенные волосы, ногти должны быть в порядке, лицо в ухоженном состоянии (добиваемся любыми способами свежего натурального вида!);
5. одежда должна быть также в полном порядке.
6. походка! надо работать над легкой походкой! Сразу отвечу по этому пункту: если начать практиковать ходьбу в быстром темпе (не бег!), а потом еще и в самом-самом быстром темпе, то через 1-2 месяца регулярных таких "практик" вы будете срывать аплодисменты вашей неотразимой, легкой, женственной походке! (проверено на себе!)


То есть, чтобы оценить любите вы себя или не любите, надо оценить на сколько вы в себя вкладываетесь!
Если вы о себе, любимом, заботитесь, значит вы себя люююююбите

Перечисленные выше пункты - это первое, что пришло мне в голову. Возможно, со временем мои ценности как-то изменятся, но пункты про здоровье, хорошее питание и регулярную физ.нагрузку (пусть умеренную и не каждый день) должны остаться


PS: Кстати, между прочим, это получился примерный план "как полюбить себя" Ну он, конечно, в моем исполнении получился и у кого-то могут быть другие пункты похожего плана, но может кому-то и пригодится для примера.
Мне нравится 0
На сайте с: 11.09.2014

Re: А вы себя любите?

добавлено 13.09.2014 19:56
Я себя люблю и поэтому я хочу, чтобы моё тело было здоровым и красивым. Ведь лишний вес, неправильное питание, вредные привычки, все это негативно воздействует на мой организм и любовь к себе начинается с заботы о своем здоровье и внешнем виде.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.09.2014

Re: А вы себя любите?

добавлено 13.09.2014 21:31
zefirka пишет: Скорее всего во всех психологических книгах пишут о том, что сначала нужно полюбить себя и полюбить себя именно такой, какая ты есть. Но как это сделать и зачем, если я себе не нравлюсь и хочу именно поэтому похудеть.


А вы пoдумайте oб э тoм с другoй стoрoны. Чтo есть вы? Неужели вы есть – ваше телo? Кoнечнo же, нет. Oнo меняется, причем oчень сильнo. Ведь кoгда вы рoдились, вы были сoвсем не такoй. А кoгда вам будет девянoстo, oпять-таки вы будете сoвсем другoй внешне. Да, кoнечнo, ваше телo тoже часть вас. Нo вы нечтo бoльшее, чем ваше телo.
Мне нравится 0
На сайте с: 08.05.2015

Re: А вы себя любите?

добавлено 17.05.2015 18:56
Честно говоря я очень продолжительное время не любила себя и не принимала свое тело. Вот только недавно я стала любить себя и поменяла питание. Склоняюсь к качеству, а не к количеству. Для того что бы тело было здоровым нужно покупать качественные продукты и правильно готовить.
Мне нравится 0