Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Белки и углеводы

Страницы 1 2
На сайте с: 14.02.2014

Re: Белки и углеводы

добавлено 12.12.2014 08:27
Galina пишет:
Не была в США, судить не могу. Но то что штамп такой есть –что американцы повальные толстуны, это точно.


В США есть конечно же полные люди и те, кто совсем уж излишне полны. Но тех, кто повально увлечен спортом, их всё же большинство. Думаю, что это увлечение спортом стало так популярно еще и потому, что медицина очень и очень дорогая (даже со страховкой), поэтому людям выгодно держать свой организм в тонусе.
Но если ничем не заниматься и увлечься вкусняшками, которых в США изобилие, и фаст-фудом, который стоит копейки, то можно и расползтись не на шутку
Но что касается спорта, то я такого еще нигде не видела! Столько любителей бегать, что периодически то там то тут видишь как на светофоре (у пешеходного перехода) стоит пара бегунов и на месте бегут, ожидая своего сигнала светофора, а водители их частенько пропускают, чтобы те не сбивались с ритма
Ну это я к тому, что если хочется сказать, что мол вон они(вся нация) НЕ занимаются спортом и именно поэтому у них всякие там проблемы, то эти слова можно сказать уж про кого другого, но не про американцев. Поэтому было бы не корректно ссылаться на пример США, описывая проблему лишего веса и отсутствие спорта.
Но честно говоря, сама я тоже ожидала увидеть каждого второго с лишним весом, так что есть такой штамп, согласна


Galina пишет:
Только вот читая тему, возникла мысль, а не пропаганда ли нас потчует этими сказками, что мы радовались, что у них то еще хуже жизнь!

Не думаю, что подобная пропаганда могла бы подействовать на тех, кто мечтает "свалить" в более развитые страны. Но кстати, жизнь в США не такая уж и легкая. Одно дело - в отпуск съездить в какую-нибудь страну, и совсем другое - жить в этой стране
И по моему мнению Россия не является менее развитой страной, чем США, просто везде есть свои сильные и слабые стороны.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.09.2014

Re: Белки и углеводы

добавлено 12.12.2014 12:55
Анна пишет: И по моему мнению Россия не является менее развитой страной, чем США, просто везде есть свои сильные и слабые стороны.

Не хочу переходить на политику, но вы меня повеселили. Просто сравните размер ВВП на душу населения у нас, и у них. И опять-таки есть официальные цифры по количеству людей, больных ожирением – США там в первой тройке. Хотя, может как раз это и подталкивает людей к занятиям спортом. Наглядный пример - лучший аргумент.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Белки и углеводы

добавлено 13.12.2014 07:03
kareNINA пишет:
Не хочу переходить на политику, но вы меня повеселили. Просто сравните размер ВВП на душу населения у нас, и у них. И опять-таки есть официальные цифры по количеству людей, больных ожирением – США там в первой тройке. Хотя, может как раз это и подталкивает людей к занятиям спортом. Наглядный пример - лучший аргумент.


По ожирению: я даже не спорю, что США в первой тройке, но к моему удивлению Россия оказалась на 4-ом месте, если сравнивать именно количество человек, страдающих ожирением, а не в процентном отношении. Но внутри США есть своя статистика по штатам относительно проблемы ожирения, поэтому я и спрашивала "о каком штате идет речь". А если вы находитесь в более благополучном штате, то вас реально удивит на сколько мало тучных людей вы можете встретить вопреки ожиданиям, и сколько людей просто одержимы спортом. И даже мой муж, который не отличается наблюдательностью, через какое-то время обратил мое внимание на то, что полные люди встречаются на столько редко, что кажется, будто бы их и нет вовсе. Когда мы смотрим мировую статистику, то США фигурирует в ней как единое целое, но на самом деле штаты друг от друга отличаются примерно как маленькие государства: свои законы штата, налоги у разных штатов разные, и даже нормы поведения отличаются, ну и финансовое благополучие людей между штатами тоже отличается. И есть штаты, где население особенно страдает от лишнего веса, и большая часть из них - дети. И получается, что каждый штат своими какими-то особенностями влияет на общую статистику всей страны. Я посмотрела на карту США, где отмечены те штаты, чье население особенно страдает от ожирения, и я их насчитала 13 штук, и они почему-то состредоточены ближе к восточному побережью и большинство их примыкает друг к другу, и если оценить чисто визуально по занимаемой площади, то это примерно 1/5 или 1/4 часть от всех штатов США. То есть, я хочу сказать, что далеко не во всех штатах население страдает от лишнего веса.

А про ВВП на душу населения в России (48-ое место в рейтинге) и США (9-ое место в рейтинге) скажу так: мне всё равно о чем говорит статистика, так как в вопросе качества жизни меня интересует только мое личное субъективное мнение, потому что речь идет о качестве именно моей жизни, а не чьей бы то ни было. И я предпочитаю сравнивать не рейтинги ВВП на душу населения, а мою собственную реальную оценку жизненного комфорта, и эта оценка от рейтингов как-то совсем не зависит.
Каждая страна имеет свои сильные и слабые стороны, и если у вас появляется возможность сравнить жизнь по каким-либо критериям на своем личном опыте, то вам уже не так важны рейтинги этих стран.
Мне нравится 0
Страницы 1 2