Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Булемия и анорексия

Страницы 1 2
На сайте с: 18.08.2014

Булемия и анорексия

добавлено 11.01.2015 19:47
Я недавно беседовала со знакомой насчет таких нарушений в организм, как недостаточный вес, и поняла, что совсем мало об этом знаю. Скажите пожалуйста, булимия и анорексия – это одно и тоже или это разные заболевания? В чем таятся первопричины этих болезней?
Мне нравится 0
На сайте с: 02.01.2015

Re: Булемия и анорексия

добавлено 13.01.2015 17:13
Насколько я понимаю булемия – это когда человек ест, ест и не может остановиться. А заканчивается все приступами рвоты. А анорексия наоборот – человек ничего не ест, аппетит полностью отсутствует. И все время присутствует страх, что он слишком толстый. Заболевания эти больше связаны с психологическим или психическим здоровьем человека
Мне нравится 0
На сайте с: 05.12.2014

Re: Булемия и анорексия

добавлено 13.01.2015 22:20
feia пишет: Я недавно беседовала со знакомой насчет таких нарушений в организм, как недостаточный вес, и поняла, что совсем мало об этом знаю. Скажите пожалуйста, булимия и анорексия – это одно и тоже или это разные заболевания? В чем таятся первопричины этих болезней?

Про анорексию читала. Ею страдают девочки, которые все время чувствуют себя недолюбленными. Чаще всего из неполных семей. Они стремятся всеми способами заслужить любовь мамы. Они круглые отличницы. Они достигают всего. Но им все время не хватает любви, они стремятся стать еще лучше, еще красивее. И в какой то момент – в круг этого улучшения входит и похудение… Мама переживает, что девочка такая худенькая – еще одно доказательство любви. Как то так…
Мне нравится 0
На сайте с: 20.01.2015

Re: Булемия и анорексия

добавлено 21.01.2015 23:51
Первый раз говорю об этом, но у меня есть такая проблема как булемия. Это ужасно. Я не худенькая, плотненькая. С 15 лет началось это "счастье". Помню, мне было лет 19 и знакомые девченки обсуждали как классно нажраться, а потом все вырвать, что бы не толстеть. Дурочки. Я молчала-стыдно было признаться, что я и так с этим живу. Я все время боялась поправиться, голодала, есть хотелось, объедалась, а затем пулей летела блевать. Причем, вызвать рвоту мне не просто. Потом дикое чувство вины. Понимаю, что это не правильно, что так нельзя, что будут проблемы с желудком и т.д. Но все регулярно повторяется. К счастью, приступы бывают не слишком часто.Сейчас я взрослая женщина, у меня муж и двое сыновей, но проблема осталась. Время от времени, после очередной обжираловки бегу к "белому другу". Приходится скрывать - стыдно же. Мой муж всегда прислушивается к моим чувствам, желаниям, но не знаю сможет ли он "ЭТО" понять. Все это угнетает.
Почему я говорю, что это ужасно? Потому что не в состоянии побороть эту нескончаемую цепь - еда-рвота. Наверное не могу принять себя не худенькой. Наверное не достаточно себя люблю. Невозможность поделиться этим, потому что ведь это "вавки в голове". Не знаю что еще.
Мне нравится 0
На сайте с: 01.12.2014

Re: Булемия и анорексия

добавлено 22.01.2015 10:12
Я тоже страдаю булемией.Все началось 3-4 года назад,до этого я сама не помню бывало ли,точно помню после алкоголя бывало,вырвешь его и снова пить.Когда 3-4 года назад начались проблемы,я про булемию не думала и подробности не знала,узнала только год назад,когда наткнулась на какую-то передачу про булемию и тут же поняла,что это про меня.Любовь к еде,невозможность остановится,ожидание любого праздника чтобы выпить и хорошенько покушать.Звучит страшнова-то!!))Но стыд от осознания болезни и боязнь врачей так и не позволили мне пойти к психотерапевту,правда антидепресанты я принимать начала и о чудо,я совсем забыла о еде,меня тошнило от нее,я перестала мучать себя тренеровками и стала вполне счастлива,похудела за 2 недели на 8-10 кг.История почти сказка,кроме того,что кушать все равно потом пришлось и со временем серотанин прератил меня в безразличную к своему виду,вернулось и пятничное пиво и вкусная пицца,а потом я перестала пить таблетки по настоянию мужа и о боги отпуск,где все включено,а вернувшись я обнаружила +20 кг.Вы скажете в чем проблема?начни пить антидепресанты,да вот только организм видимо уже адаптировалка к той дозе и совсем не хочет реагировать как первый раз.Вот и опять мучаю себя диетами,спортом,а если обожрешься милый белый друг меня ждет!...
Мне нравится 0
На сайте с: 13.01.2015

Re: Булемия и анорексия

добавлено 30.01.2015 17:52
oksanas пишет: Первый раз говорю об этом, но у меня есть такая проблема как булемия. Это ужасно. Я не худенькая, плотненькая. С 15 лет началось это "счастье". Помню, мне было лет 19 и знакомые девченки обсуждали как классно нажраться, а потом все вырвать, что бы не толстеть. Дурочки. Я молчала-стыдно было признаться, что я и так с этим живу. Я все время боялась поправиться, голодала, есть хотелось, объедалась, а затем пулей летела блевать. Причем, вызвать рвоту мне не просто. Потом дикое чувство вины. Понимаю, что это не правильно, что так нельзя, что будут проблемы с желудком и т.д. Но все регулярно повторяется. К счастью, приступы бывают не слишком часто.Сейчас я взрослая женщина, у меня муж и двое сыновей, но проблема осталась. Время от времени, после очередной обжираловки бегу к "белому другу". Приходится скрывать - стыдно же. Мой муж всегда прислушивается к моим чувствам, желаниям, но не знаю сможет ли он "ЭТО" понять. Все это угнетает.
Почему я говорю, что это ужасно? Потому что не в состоянии побороть эту нескончаемую цепь - еда-рвота. Наверное не могу принять себя не худенькой. Наверное не достаточно себя люблю. Невозможность поделиться этим, потому что ведь это "вавки в голове". Не знаю что еще.


Это очень тяжело… я вам искренне сочувствую. Когда я пыталась контролировать количество съеденной пищи, я поняла, что очень часто не могу это сделать. Чувство вины тоже было. А потом еще и несчастная любовь. У меня создалось какое то такое ощущение, что человек вообще свою жизнь не способен контролировать. Как будто руль никогда и не был соединен с колесами. Я не могу заставить себе разлюбить, того кого полюбила, хотя это мне причиняет ужасную боль.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.01.2015

Re: Булемия и анорексия

добавлено 30.01.2015 18:15
Мне кажется, самостоятельно решить проблему булемии почти невозможно. Обязательно нужна помощь психотерапевта. Причина скрыта где то в глубоком детстве, опять –таки в отношениях с матерью, самой это трудно раскопать.
Мне нравится 0
На сайте с: 06.02.2015

Re: Булемия и анорексия

добавлено 06.02.2015 17:29
Ой, даже не знала, что эти понятия различаются. Я думала, и то и другое выглядит одинаково, просто причины разные: мол, булемия - когда лопает и тошнишь, а анорексия - когда просто не ешь.
Вообще если бы кто-то из тех или других, как мне кажется, переболел хотя бы панкреатитом, больше бы не вел себя так глупо.javascript:void(0)
Мне нравится 0
На сайте с: 07.02.2015

Re: Булемия и анорексия

добавлено 15.02.2015 17:07
читала очень давно статью про институты и клиники питания - когда у людей любые нарушения пищевого поведения. Кому-то кенгурятину варят, у кого-то - последний кусок хлеба отбирают. И что это - физиология, и сложно бороться.
У принцессы Дианы была булемия, говорят.
Мне нравится 0
На сайте с: 05.12.2014

Re: Булемия и анорексия

добавлено 18.02.2015 08:26
Мне кажется, что эти заболевания – две стороны одной монеты, и корни у них психологические, базируются на занижении самооценки и недостатке любви. Бороться нужно с причинами, а не со следствием.
Мне нравится 0
Страницы 1 2