Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Валерия

На сайте с: 22.03.2016

Запись в дневнике

добавлено 29.03.2016 00:26
Здравствуйте!.. "Добрая ласковость слова стерлась на нет в ежедневном привете. "Здравствуйте!" Это же - будьте здоровы, Это же - дольше живите на свете!" - так, помнится, начинала уроки одна досточтимая учительница русского с совершенно нерусским именем - Зубира Довлетовна.
Честно говоря, не знаю, зачем я затеваю эту исповедь, будет ли она кому-то интересна, поможет ли она вам или мне. Не знаю, стану ли я продолжать вести дневник, а если и стану, не знаю, будут ли мои записи систематичны и содержательны или разрозненны и сумбурны. Видите, слишком многого я не знаю. Впрочем, дело это житейское. А теперь к истории...

Все детство я дивилась родителям: мама могла спрятаться за швабру, папа - за велосипед. Годы шли. Мама все также могла затеряться за шваброй, а отцу уже требовался снаряд пообъемнее. В юность я вступила со стройной маменькой и папенькой за центнер. И все же отцовская полнота была не рыхлой изнеженной обрюзглостью, нет, она была эдакой сбитой солидной упитанностью. Казалось, этот респектабельный живот добавлял весу не только на измерительных приборах, но и в обществе. В общем, мне казалось, что это просто атрибут импозантности и мне опасаться нечего.
Всю юность я кушала что попало, где попало и сколько попало. Справедливости ради, надо сказать, что попадало в меня все же не слишком многое. В студенческие годы весь мой рацион умещался в одном добротном ужине за семейным столом, нескольких литрах щедро подслащенного чая и кубометре табачного дыма. Со спортом я была знакома лишь понаслышке, привыкла считать себя чахло-болезнеенной и бежать прививки физической культуры всеми доступными способами. Но при всем том скакала я козочкой, сучила стройными ножками. Эх, не зря Дмитрий Сергеевич Лихачев писал: "Молодость - вся жизнь"...
Однако ж мои университетские годы осталось позади, после 6 лет посасывания сигареток я решила бросить курить... И тут Остапа разнесло...
Не знаю, виной ли тому мой отказ от курения, или смена образа жизни - ведь распрощавшись со студенческой непосредственностью я стала кушать по три раза в день, села за руль и стала перебираться мелкими перебежками, выползая из дома и вываливаясь из салона авто.
Так или иначе, доброты и порядочности во мне стало на 8 кг больше. 8 кило отборного сальца. "Знатный зверюга! Мех! Мясо! Шкварок нажарю!" Да, в абсолютном значении не так страшно, но ведь прежде я была миниатюрной, и те набранные килошки составили аж 16% моего прежнего веса.

Что-то заподозрила я не из-за изменившейся цифры на весах - привычки взвешиваться за мной никогда не водилось, и не из-за вещей, с треском возмущения отказывающихся на меня налезать (удивительно, но долгое время я совершенно искренне считала, что эти предметы гардероба сели). Божечки, да ведь даже то, что я "поползла" в размерной сетке и в абсолютно любом одежном магазине хватаемые по привычке размеры на меня не садились, да, даже это меня не смущало. Я готова была скорее поверить во всемирный заговор производителей одёжи, вываливающих на рынок одни маломерки, чем в то, что я поправилась.
Нет, сигналом к тому, что пора обратить внимание на себя, стала изменившаяся динамика движения. При ходьбе, различных видах активности вдруг ощутились какие-то совершенно новые, прежде не испытываемые колебания телес... Мистические флуктуации плоти. И меня будто арматуриной по темечку приложили: я раздобрела донельзя. И все, все открылось в момент: и что мои бедра украшает восхитительный рельеф, но не тот, желанный, а от целлюлита; и что на животе моем угнездилась какая-то мякотка; и что попа моя уверенно пошла на смычку с ногами, помахивая по пути ушками... Впрочем, о фигуре в другой раз. Как бы то ни было, а проблема была примечена, осознана и вот я тут, считаю калории трепыхаюсь в фитнесе.

А как вы поняли, что вас стало слишком много?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.03.2016

Re: Валерия

добавлено 29.03.2016 06:21
Прикольно пишите, как романист прямо
Мне нравится 0
На сайте с: 23.03.2016

Re: Валерия

добавлено 29.03.2016 06:52
Валерия, у вас был прекрасный учитель русского языка!
После третьих родов я не смогла влезть ни в одну из своих вещей, которые я носила до беременности. Но я два года успокаивала себя тем, что ничего страшного я смогу похудеть и просто времени прошло мало.
Я поняла, что "слегка" раздалась вширь в тот момент, когда заметила одышку при ходьбе по лестнице. Придя домой я спросила мужа:"Я толстая?" Он ответил, что как-то не замечает ничего подобного, отметив при этом, что любит меня. Подошел, обнял и как-то так слегка встряхнул меня за плечи. И вот тут я пришла в ужас!!!По моему телу пошли такие перекатывающие волны. Я почувствовала себя холодцом!!!
Мужу я ничего не сказала, но мысль, что я себя запустила глубоко засела в моем мозгу.
Мне нравится 0