Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Вредно ли сбрасывать вес за короткое время?

Навигация по форуму

Вредно ли сбрасывать вес за короткое время?

На сайте с: 20.05.2014

Вредно ли сбрасывать вес за короткое время?

добавлено 10.09.2014 21:38
Очень часто виду рекламу о том, что помогут похудеть за короткое время и быстро. Но разве не вредно за месяц сбрасывать 5-10 килограмм? Есть же какие-то нормативы. А какие именно и сколько килограмм можно скидывать без вреда для здоровья?
Мне нравится 0
На сайте с: 29.05.2014

Re: Вредно ли сбрасывать вес за короткое время?

добавлено 10.09.2014 22:24
Конечно вредно. Это Вам любой человек скажет и не нужно к диетологу ходить для этого. А зачем вообще так свой организм подвергать пыткам? Не жалко? Стресс же просто колоссальный и иммунная система часто от этого начинает страдать.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Вредно ли сбрасывать вес за короткое время?

добавлено 11.09.2014 01:55
Если бы речь шла именно о жировом слое, то НЕ вредно! (за время сушки бодибилдеры такие массы жира скидывают, что обзавидоваться можно)
А вот если вы говорите про общий вес тела, то - вредно. Скидывая общий вес тела обычным общеизвестным образом вы теряете слишком много мышечной ткани, а вся ваша кровь с питательными веществами и т.п. завязана как раз на мышцах, а не на жировом слое. И для организма имеет огромное значение: пытаетесь вы избавиться от "мертвой" жировой ткани либо от живой мышечной ткани, наполненной кровью и всем тем, за счет чего живет человек. Вот поэтому и замедляется обмен веществ, ведь вы избавляетесь от той ткани, которая реально задействована круглосуточно в жизнедеятельности человека. И к сожалению, обычные диеты влияют разрушительным образом именно на мышечную ткань, а не на жировую.
И где-то я уже писала о том, что жировая ткань имеет особое предназначение, направленное на сохранение жизни человека, и эта ткань поддается влиянию лишь со стороны заложенного в организм человека механизма выживания, а не напрямую человеком. Пластические хирурги здесь не рассматриваются
Вот мышечная ткань - ее можно считать рукотворной, человек может как истреблять мышечную ткань (сидя на диете), так и наращивать ее (силовой тренинг).
А вот жировая ткань реагирует на деятельность человека только как компенсатор.


Про сброс веса за короткий период:
Не знаю можно ли считать мое похудение быстрым, но за 3-и месяца я уменьшила свой объем тела с 46-48 размера до 42 размера. На первый взгляд кажется, что я должна была худеть быстро, ведь речь идет о 2-3 размерах одежды. А быстро - это не очень хорошо как мы знаем. Но по общему весу тела за эти 3-и месяца разница вышла всего лишь в 5 кг. И выходит, что если просто равномерно поделить 5 кг на 12 недель, то за одну неделю я сбрасывала по 417 грамм, а это уже совсем не много

Получается, что 5 кг за 3-и месяца - не так уж и много вроде как, а многие даже усмехнулись бы моим успехам
Но эти 5 килограмм оказались равносильны двум-трём размерам одежды! А это звучит уже приятнее
Мне нравится 0
На сайте с: 29.05.2014

Re: Вредно ли сбрасывать вес за короткое время?

добавлено 11.09.2014 08:24
Анна, так это не настолько и много сброшено Вами по весу на самом деле. Для меня много-это когда за месяц сбрасывают от 5 килограмм и выше Так у Вас вполне реальные результаты и не сыграли они никак на здоровье, потому что стресса не было. А то я как-то смотрела передачу и там девушка хвалилась, что по десять кило за месяц сбрасывает. Это же наверно вообще она не ест ничего.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Вредно ли сбрасывать вес за короткое время?

добавлено 12.09.2014 01:24
Уллу пишет: Анна, так это не настолько и много сброшено Вами по весу на самом деле. Для меня много-это когда за месяц сбрасывают от 5 килограмм и выше Так у Вас вполне реальные результаты и не сыграли они никак на здоровье, потому что стресса не было. А то я как-то смотрела передачу и там девушка хвалилась, что по десять кило за месяц сбрасывает. Это же наверно вообще она не ест ничего.


Мне вообще кажется, что не стоит хвастаться большими и быстрыми потерями веса. А то получается так, что человек озвучивает проблему, с которой борется и всё еще НЕ может ее победить, а иначе, если бы он эту проблему был бы способен разрешить, то хвастался бы сейчас не сбросом веса, а тем, что вот уже 10 лет живет в постоянном(!!!) весе, соблюдает правильное питание, регулярно занимается какими-либо физ.нагрузками и, вообще, чувствует себя прекрасно.

А то получается человек вроде как похвастался успехами: "я сбрасываю по 10 кило в месяц!", а другому тут же хочется спросить: "о боже! а сколько же в вас этих самых килограмм? как вы смогли их нажить? где была ваша сила воли раньше? да как же вам вообще жилось то с таким весом?". Если уменьшение веса идет такими гигантскими скачками, значит с проблемой лишнего веса совсем всё плохо.
Поэтому я не вижу здесь вообще повода хвастаться.

Вот мой муж спрашивал меня "не похудела ли я случайно", а я ему говорю: "неееееет... ты что? с чего это? я же ем вон сколько - и много и часто! Это ты был просто не наблюдательным раньше! Я всегда была такая стройная, просто одежда могла быть не совсем удачной, и видимо ты не особо меня рассматривал! Я всегда была стройная и красивая! Точно, точно!".

А вот если я начну мужу хвастаться в том, что я вдруг похудела, то вызову лишь естественный у него вопрос: "а у тебя что - проблемы с лишним весом что ли? то есть моя жена может быть толстушкой что ли?", и конечно, вслух он этого не скажет, но подумать - подумает. Кстати, мужчины могут и не замечать нашего лишнего веса, целлюлита, кривых ног, не идеальной формы груди и т.п., пока МЫ сами же об этом им не расскажем!!!
И как только мужчина начинает узнавать, что его жена постоянно борется с целлюлитом, лишним весом, с жировыми складками где-то там, а еще с секущимися волосами и ломкими ногтями, то он потихоньку начинает понимать, что он живет не с той шикарной женщиной как думал раньше и которую каждое утро видит рядом с собой в постели, а оказывается живет он с потенциальной толстушкой, с потенциальной целлюлитной тушкой, а там глядишь жена начнет еще и с морщинами бороться и делиться с ним "успехами" в этой борьбе, так он узнает, что еще и с кожей у нее какие-то там проблемы, - офигеть прям!

Поэтому о таких сомнительных успехах как сброс веса на столько-то килограмм за такой-то срок я стараюсь ваще помалкивать
И если вы предпринимаете какие-то улучшения по своей внешности, то не всегда стоит мужу говорить, что вы допустим сделали перманентный макияж глаз или бровей или губ, а если удастся скрыться от него на период "реабилитации", то потом можно сказать, что вы просто по-другому стали укладывать волосы, а вот глаза, брови и губы - они у вас всегда были такими выразительными, молодыми и красивыми, просто вы теперь волосы уложили иначе, вот и глаза на их фоне выглядят просто по-другому

И если мне муж говорит, что по его мнению я постройнела, я предпочитаю искренне удивляться и говорить, что видимо я просто веду здоровый образ жизни и хорошо питаюсь


А сбросить за 3 месяца всего 5 кг - это действительно совсем немного, о чём я собственно и говорю, НО как мне кажется, сменить 2-3 размера одежды за 3 месяца - это вполне себе успех И я акцентировала внимание на том, что всего лишь 5 килограммов могут быть равносильны 2-3 размерам одежды! Хотя может быть для кого-то 3 размера одежды за 3 месяца тоже не является особым успехом, но тут видимо играют роль начальные данные. На мой взгляд, чем больше лишний вес, тем ярче виден результат!
Мне нравится 0
На сайте с: 09.10.2014

Re: Вредно ли сбрасывать вес за короткое время?

добавлено 11.10.2014 21:50
Мне кажется, что сбрасывать вес за короткий период очень вредно, так как мы подвергаем организм стрессу. Ведь мы не будем дополучать массу питательных веществ, что негативно скажется и на нашем настроении.
Мне нравится 0
На сайте с: 18.10.2014

Re: Вредно ли сбрасывать вес за короткое время?

добавлено 21.10.2014 00:29
Я уверена на все 100%, что сбрасывать большой вес за короткий период - очень вредно, не только для организма, но для здоровья. Ведь уже доказано, что похудение не должно вызывать дитскомфорта в организме, только в этом случае все будет хорошо.
Мне нравится 0
На сайте с: 10.10.2014

Re: Вредно ли сбрасывать вес за короткое время?

добавлено 21.10.2014 22:47
Смотря какие цели вы ставите по сбросу веса. Если цельб поставить сбросить там примерно 30 кг за 2 месяца, то это действительно вредно, так как организм может начать накапливать жир. А вот сбросить 2-3 кг - это уже приемлимые цели.
Мне нравится 0