Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Диета от целлюлита

Страницы 1 2
На сайте с: 05.12.2014

Диета от целлюлита

добавлено 12.01.2015 20:01
Для того что бы максимально эффективно и быстро решить проблему с целлюлитом надо обязательно откорректировать свое питание. В нем должны присутствовать такие источники белка как бобовые, телятина, молочные продукты, нежирная птица. Обязательны также и продукты, содержащие клетчатку – злаки, овощи, фрукты.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.12.2014

Re: Диета от целлюлита

добавлено 12.01.2015 20:39
В принципе обычное здоровое питание. А с питьем какой режим? Так же, как при похудении пить по полтора - два литра или что то по-другому?
Мне нравится 0
На сайте с: 05.12.2014

Re: Диета от целлюлита

добавлено 13.01.2015 16:37
Дарина пишет: В принципе обычное здоровое питание. А с питьем какой режим? Так же, как при похудении пить по полтора - два литра или что то по-другому?


Да, уже где то писала, жидкость обязательно должна выпиваться в нужном количестве. Это вообще для кожи – палочка выручалочка. А еще можно добавить в рацион сухофрукты и цитрусовые. Они помогают осуществлять дренаж клеток организма и содержат калий и натрий.
Мне нравится 0
На сайте с: 08.01.2015

Re: Диета от целлюлита

добавлено 13.01.2015 18:04
Дарина пишет: В принципе обычное здоровое питание. А с питьем какой режим? Так же, как при похудении пить по полтора - два литра или что то по-другому?

Действительно – это принципы обычного здорового питания. Так и организм очиститься от шлаков и вес лишний уйдет. Хочу еще спросить – какое масло лучше использовать мне в этот период? Сливочное или растительное?
Мне нравится 0
На сайте с: 05.12.2014

Re: Диета от целлюлита

добавлено 13.01.2015 18:29
Используйте растительные масла. Они служат источником полиненасыщенных кислот. Для жарки -подсолнечное, а для салатов - льняное или оливковое. постарайтесь не использовать сливочное масло, майонез. Животные жиры надо исключить совсем.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.01.2015

Re: Диета от целлюлита

добавлено 14.01.2015 12:00
А если я ем много пирожных, то какие жиры у меня преобладают? С одной стороны вроде крем масляный, а с другой сейчас же много с растительными жирами делают.
Мне нравится 0
На сайте с: 05.12.2014

Re: Диета от целлюлита

добавлено 14.01.2015 12:20
Нино пишет: А если я ем много пирожных, то какие жиры у меня преобладают? С одной стороны вроде крем масляный, а с другой сейчас же много с растительными жирами делают.

Те жиры, которые в пирожных, да и не только пирожных – в печенье тоже, самые вредные из всех! Они больше всего и вызывают целлюлит. Ты посмотри, тема на форуме есть про спред – там много писали об этом.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Диета от целлюлита

добавлено 14.01.2015 23:39
Невозможно бороться с целлюлитом с помощью одной лишь диеты. А уж если диета является не вариантом правильного питания, то эффект целлюлита только усилится в результате потери НЕ жира, а мышечной массы!

Точнее с целлюлитом, конечно, можно бороться и диетами и разными кремами, но победить нельзя

А вот победа над целлюлитом заключается как раз в комплексном подходе и здесь даже не нужны антицеллюлитные крема, обертывания и разные дорогостоящие фишки, лишь спорт + правильное питание! И всё.
Результатом спорта и правильного питания должно стать уменьшение именно жировой прослойки и укрепление мышц, что как раз и приведет к исчезновению этого косметического эффекта под названием целлюлит.
Но такой образ жизни нужно сохранять постоянно, а не на временной основе, так как сама ячеестая структура, состоящая из соединительной ткани и данная нам от природы в период гормонального всплеска, никуда не денется, просто уменьшенное кол-во подкожного жира перестанет распирать эту соединительную ткань.
Природными гормональными всплесками считаются, например, половое созревание (12-25 лет), беременность и климакс.

Эта соединительная ткань как депо для наших жировых отложений. Причем распологается она не случайным образом, а в основном по наследству: у мамы были полные бедра, значит и у дочки будет похожая фигура, если только отцовские гены удачно не разбавят ситуацию. У кого-то жирок откладывается только в области ягодиц, у кого-то ягодицы и бедра, но при этом узкая талия, а кто-то имеет плоскую попу и худые ноги, но все жировые запасы идут в область живота и спины. Короче, где жировые депо размещены, туда жирок и ложится в первую очередь.
Поэтому я и предлагаю держать эти самые депо по возможности пустыми, то есть снижать процент жира (уменьшать жировую прослойку).
И это невозможно сделать только с помощью питания, так как снижения уровня жира происходит в связке с увеличением мышечной массы. И я не говорю о громадных культуристах, лишь об эстетически красивых линиях тела, которые как раз и дают хорошо накаченные мышцы.
Жир не горит сам по себе. Его топят именно мышцы.
А вследствие низкокалорийной диеты ваш организм наоборот получает сигнал к бОльшим запасам жировой ткани, т.к. вы в процессе диеты похудели в основном за счет мышечной ткани и тем самым снизили свой метаболизм, и чтобы уберечь тело от банального переохлождения, ведь мышечной ткани стало меньше, а именно она вырабатывала тепло и грела тело изнутри, тело нужно срочно укутать дополнительным жировым одеялом. Так устроена природа - жир должен как можно дольше сохранять нашу жизнь в любых условиях.

Вот посмотрите на спортсменок или же на девчонок, соревнующихся в номинации фитнес-бикини.
Думаете это генетика? Да ничего подобного
Каждая может достичь таких результатов вне зависимости от начального веса!
Мне нравится 0
На сайте с: 02.01.2015

Re: Диета от целлюлита

добавлено 27.01.2015 18:50
Совершенно согласна. Я не биолог , но мне кажется, что если посмотреть на целлюлиту клетку, то будет видно что там нарушены средства обмена питательных веществ и выведения отходов. В этом вся проблема скорее всего.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.07.2015

Re: Диета от целлюлита

добавлено 13.07.2015 00:08
Dobrogo dnya ! mojete mne pomoch ? Kak pitatsya pravilno, 4to kuwat , 4to ne kuwat?
Мне нравится 0
Страницы 1 2