Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Едим и худеем

На сайте с: 28.10.2014

Едим и худеем

добавлено 18.11.2014 00:28
Давно известно, да идоказано врачами-диетологами, что резко худеть и снижать колличество каллорий в еде нельзя. Все обменные процессы из-за резких перепадов как бы впадают в спячку, т.е. происходят медленно. Нужно кушать бязательно супы, овощи. А сладкоежкам совет - вместе сладостей кушать фрукты, особенно цитрусовые, и малину. Они ускоряют процесс переваривания пищи. А вы согласны с тем, что можно кушать и худеть?
Мне нравится 0
На сайте с: 11.11.2014

Re: Едим и худеем

добавлено 18.11.2014 01:05
До недавнего времени я не верила в то, что можно кушать и худеть, пока на НТВ не вышла передача про похудение. Теперь я точно знаю, что сладкое можно заменить обычной жареной рыбой, не любой, а каким-то определенным видом. К сожалению прослушала, как называется.
Мне нравится 0
На сайте с: 16.11.2014

Re: Едим и худеем

добавлено 18.11.2014 01:25
Это просто моя мечта, что бы я могла кушать и худеть. Ведь если это правда, тотнасколько измениться мировоззрение и отношение к пище. Я хотела бы попробовать похудеть по этой методике.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Едим и худеем

добавлено 18.11.2014 03:04
Едим и худеем - да, есть такие соотношения БЖУ, когда вы и кушаете много, и еще и худеете.
Да можно сказать на этих принципах и живём!
Мне нравится 0
На сайте с: 05.08.2014

Re: Едим и худеем

добавлено 18.11.2014 09:25
Насколько я понимаю, от баланса полученных и затраченных каллорий никуда не уйдешь все-равно. Чтобы похудеть нужно тратить больше, чем получаешь. Я как раз сейчас пробую на практике этот метод. Замечаю, что с как с присутствием тренировок, так и при их отсутствии, ем примерно одинаковое кол-во пищи (по-привычке, наверное). Ну и соответственно, либо остаюсь в форме, либо пополняю жировые запасы своего организма)))
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Едим и худеем

добавлено 18.11.2014 15:26
Ирина пишет: Насколько я понимаю, от баланса полученных и затраченных каллорий никуда не уйдешь все-равно. Чтобы похудеть нужно тратить больше, чем получаешь. Я как раз сейчас пробую на практике этот метод. Замечаю, что с как с присутствием тренировок, так и при их отсутствии, ем примерно одинаковое кол-во пищи (по-привычке, наверное). Ну и соответственно, либо остаюсь в форме, либо пополняю жировые запасы своего организма)))


Ну, если вы съедаете 1500 ккал в сутки и большая их часть приходит от жиров, то вес тела с большей вероятностью начнет увеличиваться, чем в том случае, если точно такая же часть калорий будет поступать от белков, например.
И белок у вас не отложится на боках На боках откладывается жир, а из белка строятся мышцы. Вот как мышцы не могут быть построены из жиров или углеводов, так и белок не может залечь у вас в жировом слое, и даже излишки белка не способны там залечь, они будут выведены естественным путем. Хотя это большая редкость, чтобы человек умудрился переесть белка так, чтобы образовались излишки, обычно наоборот - белка не хватает.
Плюс ко всему, на переваривание белка организм затрачивает ого-го сколько сил (силы = потраченные калории, то есть это почти как физкультура для организма изнутри), а на переваривание жиров организм ваще ничего не тратит. Ну и жиры изрядно выделяются своею калорийностью в отличие от белка и углеводов!
1гр жира даст вам сразу 9 ккал
1гр углевода даст вам 4 ккал
1гр белка даст вам 4 ккал и организм еще потратит чуточку из этих калорий, чтобы белок усвоить, поэтому на самом деле калорийность белка будет ниже.

Ну и к тому же жиры - это тугоплавкий материал, и если он "осел" на боках, то потом фиг его потратишь! Это надо подбирать особые условия, чтобы организм переключился с углеводного источника энергии на жировой: монотонная длительная нагрузка на свежем воздухе.

Вот поэтому я и сказала, что нужно смотреть не на общую калорийность, а на Бэ - Жэ - У
Ведь и на 1000 ккал можно составить БЖУ так, что с жирами будет перебор и они пойдут в бока, живот, ноги, а с белками катастрофический недобор. И как результат: организм начнет тратить мышечную ткань (для восполнения уровня аминокислот в крови), а значит и не за горами тот процесс, который называется "замедление метаболизма": мышечная ткань уменьшается, значит жировая будет стопудово увеличиваться! И весь этот коллапс будет проходить на фоне общей потери веса! Мышцы на много тяжелее жира и поэтому человек будет еще и радоваться этому снижению веса.
О, чуть не забыла: а если с таким неудачным БЖУ еще и кардио заняться, то посжигаешь нафиг оставшиеся мышцы Ну и с сердцем может стать плохо и это уже не смешно.
Знаете, есть такой современный термин "skinny fat" - это вечно худеющая женщина (или мужчина, с ними наверное тоже такое бывает), которая даже в нормальном весе выглядит заплывшей жиром. Это состояние достигается многочисленными диетами. В теле "skinny fat" мало мышечной ткани и очень много жировой, хотя объемы тела могут быть нормальные, а вес даже ниже предполагаемого. Это всё отражается на качестве тела: бесформенность, дребезжание жировых слоев, явные неровности поверхности кожи и т.п.
Кстати, много лет назад я тоже проходила через эту стадию: весила 54 кг при росте 170 см, но проблемные места так и оставались проблемными. Теперь то я понимаю, что, сидючи на диетах, ЖИР (процент жира в теле) никуда не девается


И еще, я заметила интересную особенность...
Лучше всех разбираются в диетах и иных методах похудения знаете кто?!!! Вечно худеющие женщины! А всё почему - да потому, что они так и не смогли решить этой проблемы! Но зато с удовольствием будут делиться если не решением, то хотя бы методом борьбы с лишним весом!
Я надеюсь, что все понимают разницу между решением проблемы и стремлениями проблему решить.
Кстати, тот маятник в весовых колебаниях, которые женщины устраивают себе благодаря диетам, а потом возвращению к привычному рациону питания, я не считаю успехом или же решением проблемы, потому что в конце концов всё вернется на круги своя.
И у меня даже создается впечатление, что само решение никому собственно и не нужно Будто бы женщинам так весело обсуждать новую изощренную диету, а потом еще хвастаться кто и сколько килограммов смог сбросить за один день! А на самом деле это всё очень и очень печально, так как диеты - это тупиковый путь в долгосрочном развитии событий.
Мне нравится 0
На сайте с: 05.08.2014

Re: Едим и худеем

добавлено 18.11.2014 22:40
Да, все верно!) Но так как белков действительно сложно переесть, то переедаем мы как раз-таки жиры и углеводы. А они в свою очередь, при недостаточной физической активности, и откладываются в известных местах ;-)
Мне нравится 0
На сайте с: 16.11.2014

Re: Едим и худеем

добавлено 19.11.2014 00:04
Так же хотелось бы высказаться по поводу физической активности. Нельзя тоже сильно налегать на спорт, а то подкожный жирок перерастет в мышечную масу, а это не очень красиво смотрится.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Едим и худеем

добавлено 19.11.2014 01:09
Ирина пишет: Но так как белков действительно сложно переесть, то переедаем мы как раз-таки жиры и углеводы.


Я бы сказала, что люди перебарщивают с кол-вом жиров и углеводов не потому, что не в состоянии съедать достаточно белков.
Я уверена в том, что это выбор каждого и каждый способен изменить свое ежедневное БЖУ в выгодную для него сторону.

Ситуация с недобором белков и перееданием жиров и углеводов, как мне кажется, связана с тем, что люди предпочитают покупать уже готовую еду: шоколад, чипсы, мороженное, булочки и т.п. - это всё быстрая еда, или же полуфабрикаты, типа котлет, в которые производитель добавляет много жира, ведь чем жирнее, тем вкуснее, а значит отражается и на покупательской активности. А на другой чаше весов - белковая продукция, которую еще пади приготовь! Лучшие варианты белковой еды это нежирное мясо (индейка, курица, говядина и т.п. - нужно брать нежирную часть), это нежирная рыба и морепродукты (хотя жир в рыбе полезен, поэтому можно выбрать рыбу и повкуснее), яйца и т.п., и все эти продукты нужно приготовить прежде чем затащить их в рот. А способ готовки ведь тоже важен и тут имеется очередной косяк - люди обожают жаренную еду, она кажется вкуснее из-за количества используемого жира.
В общем, полезная еда требует времени и сил на ее приготовление, а еда, богатая жирами и углеводами, лежит прям уже готовая на прилавках, да еще и сдобренная усилителями вкуса.
Так что это выбор каждого в какую сторону менять БЖУ. А физ.активность - это уже отдельный вопрос.

А если вы предпочтете всё же жиры и углеводы, рассчитывая их потратить при физ. активности, то здесь тоже не всё так просто. Например, силовые тренировки позволят вам нарастить мышечную массу (разогнав тем самым метаболизм кстати), но в этом случае вам нужно много белка и при этом вы можете и углеводы с жирами хавать А вот всякие там кардио-варианты мышцы НЕ наращивают, вы будете именно использовать мышцы, а это большущая разница! Во время кардио вы сжигаете не только излишки съеденных углеводов и жиров, но и мышечную ткань сжигаете, кстати, поэтому во время набора мышечной массы люди отказываются от кардио, и включают его уже в период сушки, чтобы согнать жиры, потратив при этом и мышцы, но мышц к тому моменту уже нарощено в избытке.
То есть с мышцами можно поступать так:
1. растим-тратим, растим-тратим = силовые+кардио;
2. растим, растим, растим = силовые;
3. тратим, тратим, тратим = кардио;
но вот находиться долгое время в стадии "тратим, тратим, тратим" как-то необдуманно, ведь в какой-то моменты ваш организм непременно ощутит отсутствие пункта "растим, растим, растим"

И вообще, что значит фраза "я потратила столько-то калорий во время физ.нагрузки"?
Это не то чтобы вы в целом потратили, то есть ваш жировой слой, к слову сказать, не фига ничего не тратит ни во время кардио ни во время силовых. За вашу трату калорий отвечает, грубо говоря, только одна ткань вашего организма - мышечная! Это не вы в целом потратили калории, а это ваша мышечная ткань их сожгла. И если вы с помощью диет сожгли саму мышечную ткань (процент ее в теле снизился), то всё - трындец - теперь совершая любые физические действия вы тратите меньше калорий, чем раньше, причем вы можете ощутить, что и усталость быстрее накатывает и отдохнуть хочется, да и дыхание учащается, а всё потому, что вашим оставшимся мышцам уже тяжело поднять ту гору жира, которая их "обнимает". И в этом случае большинство людей решает - и тут "внимание!" - сесть на диету и добавить кардио!!!!
Я раньше тоже так делала, к сожалению. А всё почему? Да всё от незнания! А почему людям об этом не трубят на каждом углу, а потому, что есть такие професси как фитнес-тренер и диетолог, которые отучились в институтах и теперь этими ценными знаниями "зарабатывают на хлеб".
И рассчет такой, что каждый у кого возникла проблема с лишним весом или же с корректировкой пропорций тела и т.п. побежит за помощью к тренеру или диетологу. Но нееееет, где там, у нас же народ - самый терпеливистный народ в мире, уж лучше будут годами и даже десятилетиями делиться друг с другом разными идиотскими способами: заранее составленные диеты, причем не пойми кем составленные, какие-то таблетки тормозящие аппетит, слабительные средства и т.п., чем обратиться к специалистам за той информцией, которую они предпочитают держать в секрете, ведь им не выгодно публиковать ее в массы.


Возвращаясь к теме: да, есть удачные соотношения БЖУ, когда ваш организм начинает тратить реально больше собственных сил (а это выражается в потраченных калориях) на процесс переваривания пищи, а сама пища просто не способна отложиться в жиры, потому что ее БЖУ удачно подобран.
А добавлять физ.нагрузку или не добавлять, это другой вопрос. Мое мнение: телу нужно давать регулярную нагрузку, чтобы сохранить и здоровье, и красоту, и молодость.

PS:
ох, я прям каждый раз в шоке от того какой объем текста я настрочила
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Едим и худеем

добавлено 19.11.2014 02:03
alina пишет: Так же хотелось бы высказаться по поводу физической активности. Нельзя тоже сильно налегать на спорт, а то подкожный жирок перерастет в мышечную масу, а это не очень красиво смотрится.


Вот вы сейчас имеете в виду каких-то спортсменов что ли? или тех, кто после набора мышечной массы обязательно проходит и через сушку?

Если человек годами занимается серьезной силовой нагрузкой и также использует метод сушки мышц для лучшего прорисовывания рельефа и улучшения качества мышечной ткани, то поверьте мне, это нереально далеко от слов "налегать на спорт"!

Я бы еще добавила, что у тех, кто не вылезает из качалки тоже бывают проблемы с увеличением мышечной массы до того состояния, когда тело по вашему мнению "уже не очень красиво смотрится", короче, это не так то легко сделать, а особенно женщинам!!! У женщин слишком мало мужских гормонов, чтобы раскачаться до неестественных объемов без особых добавок (протеиновые коктейли сюда не входят).

Да, и еще, жир не может перерасти в мышцы как и мышцы никогда не способны перерасти в жир. Если же это было какое-то образное выражение, чтобы описать вариант: много мышц + тонкая жировая прослойка, то я повторюсь: чтобы этого добиться, нужно не только качать мышцы, но непременно пройти и фазу сушки, и весь этот комплекс мер может растянуться на несколько лет занятий с профессиональным тренером и 6-7 разовым питанием.
А если вы ходите в качалку по 3 раза в неделю и даже занимаетесь с персональным тренером и питаетесь хорошо и даже используете протеиновые коктейли, но не планируете участвовать в выступлениях по "фитнес-бикини" например (где потребуется стадия сушки), или же просто не планируете переходить к стадии сушки, то вам и не грозит подобное состояние тела, когда у вас груда мышц и тонюсенькая жировая прослойка!
А уж если все ваши виды спорта относятся к кардио нагрузке, а не к силовым тренировкам, то можно хоть круглосуточно вкалывать по 7 раз в неделю и вам не будет "грозить" никакая мышечная масса
Мне нравится 0