Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Как заставить родственника похудеть?

Навигация по форуму

Как заставить родственника похудеть?

На сайте с: 19.10.2015

Как заставить родственника похудеть?

добавлено 24.10.2015 15:38
изменено: Лена 24.10.2015 15:38
Здравствуйте! У меня такая проблема,скорее вопрос даже. Может кто сталкивался с таким. После переезда из дома ,где живет мама,я не видела ее пол года. У нее проблемы с щитовидной железой,ну и работа такая,что рацион у нее не совсем "культурный",в общем жрет всегда что попало) После приезда к ней я ее не узнала,она очень потолстела( Меня это забеспокоило и я ее уговариваю хоть немного придержать аппетит,но она меня не слушает,а ее новый мужчина говорит,что она должна кушать все и типа ему так все нравится. Я говорила ей,что обжорство это не есть хорошо. Она вроде как прислушивается,но не может себя заставить. Я сама на диете,и таким образом хочу ей доказать,что стройная фигура и здоровое тело это + . То бишь на свое примере доказать. Как думаете,поможет ли ей это? Будет ли стимулом сесть на диету и контролировать себя? Может у кого-то была такая же ситуация?Буду рада новым советам.
Мне нравится 0
На сайте с: 31.03.2015

Re: Как заставить родственника похудеть?

добавлено 24.10.2015 18:27
Если показывает телеканал TLC (или в интернете найти ролики) - там часто показывают толстых людей и их проблемы: от недержания мочеиспускания, потницы до варикоза и нарушения лимфообращения и т.п. Там реально страшно становится. Некоторым говорят: похудей или умрешь, настолько все запущено.
Их там сажают на диету, оперируют и т.п.

Вот может это поможет, а так заставить кого-то что-то бросить чаще всего ни у кого не получается, только пока человека самого не прижмет .
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Как заставить родственника похудеть?

добавлено 24.10.2015 18:55
Лена вашу маму нужно к врачам в первую очередь, сейчас проблемы с щитовидной железой решаются..И врач ей все назначит..Это самое лучшее..Назначат таблетки+питание..
Мне нравится 0
На сайте с: 19.10.2015

Re: Как заставить родственника похудеть?

добавлено 25.10.2015 12:49
спасибо большое,буду стараться ее уговорить.
Мне нравится 0
На сайте с: 08.02.2016

Re: Как заставить родственника похудеть?

добавлено 14.02.2016 05:28
к сожалению, иногда наши родные куда охотнее верят постороннему человеку, чем нам. у меня с сыном проблемы, я никак не могла бабушке втолковать, что это вопрос даже не красоты, а здоровья. она обижалась на меня, и продолжала откармливать сына. мы живем вместе, я работала, и сын был больше с бабушкой чем со мной. послушала только, когда его эндокринолог на диету посадил. да и я сама решилась сесть на диету , когда врачи настояли, а то только собиралась, но никак не могла решится. так что думаю, ей нужен толчок от кого то постороннего, может действительно врач сможет убедить
Мне нравится 0
На сайте с: 15.10.2016

Re: Как заставить родственника похудеть?

добавлено 28.10.2016 10:35
Прикиньте для нее, сколько кг она набрала за год, например, 5 кг набрала, умножьте на 5 - через пять лет ее вес без изменения питания увеличится на 25 кг. Сложите в авоську продуктов 25 кг и дайте ей поносить. Скорее всего, проблему эту нужно решать в комплексе - консультация с врачом (с врачом заранее договориться, чтоб попугал маму и рассказал о перспективах), видео о проблемах толстых людей, наглядное представление с авоськой, +, не дай Бог, сахар увеличится и холестерин и какие-то уже проблемы начнутся. Скинуть вес гораздо тяжелее, чем поддерживать. Можно попробовать ей разгрузки раз в неделю, если она не может постоянно питаться ограниченно. На яблоках, огурцах, кефирчике и т. п. Как ни странно, может помочь вера - посты разные (священникам, как я смотрю, слабо помогает, а вот прихожане истинно верующие скидывают). Нужно свой ключик подобрать. Можно заразить ее и ее подруг скандинавской ходьбой и чем-то подобным. Может абонемент в бассейн или на йогу подарить... Ищите. Тут должно прямо пронять до самой дальней клеточки, потому что даже человеку желающему похудеть сложно очень постоянно мотивацию поддерживать - как в анекдоте "утром чай турбослим, вечером борщ фиг бы с ним", а так вы можете ее уговорить, но через короткое время ей надоест...
Мне нравится 0
На сайте с: 04.12.2016

Re: Как заставить родственника похудеть?

добавлено 04.12.2016 18:22
мотивируйте маму больше на здоровье, чем на красоту тела
Мне нравится 0
На сайте с: 04.11.2016

Re: Как заставить родственника похудеть?

добавлено 04.12.2016 19:47
Лена пишет: У меня такая проблема, скорее вопрос даже...

Стоит предоставить слово доктору, равно как и сказал народ выше по топику. Хочу только акцентировать внимание на, так скажем, чисто человеческих свободной воле и разуме. То бишь надеяться на успех уговоров особо не стоит, пока не будет собственного на то изволения. Это очень старая история.
Мне нравится 0