Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Как не сорваться на вкусное?

Навигация по форуму

Как не сорваться на вкусное?

Страницы 1 2 3
На сайте с: 04.05.2015

Как не сорваться на вкусное?

добавлено 17.05.2015 18:53
Всем привет)
Мне 20 лет. Лишний вес был сколько себя помню, но последний месяц взяла себя в руки, хожу на фитнес, придерживаюсь пп. Вес стоит, но сантиметры с живота и задницы уходят. Главное, что сантиметры уходят
А вопрос вот в чем. Я по натуре своей ооочень люблю сладкое, может знаете рецепты вкусных низкокалорийных десертов? Как себя сдерживаете от сладкого? А то последние пару дней так сладкого хочется, кошмар( Нет, я не голодная, просто постоянно хочется сладкого.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Как не сорваться на вкусное?

добавлено 17.05.2015 21:02
Юля пишет: Я по натуре своей ооочень люблю сладкое, может знаете рецепты вкусных низкокалорийных десертов?


Попробуйте печёные яблоки.
Очищаете от кожуры, режите на 4 части, убираете сердцевинку, кладете в маленькую плошечку и в СВЧ на 4 минуты - ОБЪЕДЕНИЕ!
Это как раз мой рецепт, он очень простой и не нужно духовку задействовать, я делаю именно так. И не используйте ни сахара, ни варенье, яблоки и так будут очень сладкие после термообработки.
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Как не сорваться на вкусное?

добавлено 17.05.2015 22:36
Недавно в одном спортивном журнале прочитала, что после тренировки открывается углеводное окно( что это значит) если вы после тренировки сразу, скушаете например 2 печеньки овсяных, то это не как не повредит вашей фигуре, а вот сил предаст..
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Как не сорваться на вкусное?

добавлено 18.05.2015 06:06
Мария пишет: Недавно в одном спортивном журнале прочитала, что после тренировки открывается углеводное окно( что это значит) если вы после тренировки сразу, скушаете например 2 печеньки овсяных, то это не как не повредит вашей фигуре, а вот сил предаст..


Это окно называлось "углеводным окном" или "белково-углеводным окном"?
И что за журнал?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.05.2015

Re: Как не сорваться на вкусное?

добавлено 18.05.2015 10:52
когда хочется ем козинаки с утра, но не много(грамм 30).
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Как не сорваться на вкусное?

добавлено 18.05.2015 11:36
пособность к быстрому усвоению пищи, в частности углеводов и белков.

После физической нагрузки организм обладает потрясающей способностью быстро усваивать питательные вещества, такие как белки и углеводы. Их усвоение происходит в 3-4 раза быстрее, чем обычно. Такое положение дел связано опять же с гормональными сдвигами и банальным расходом энергии. Эта способность сохраняется в течение примерно 30-40 минут после окончания нагрузки.

* * *

Было бы слишком расточительно не использовать это «углеводное окно» для восполнения сил и энергии, потраченных во время интенсивной нагрузки. Естественно, полное восполнение энергетических и пластических запасов в теле невозможно за такое короткое время. Оно длится как минимум несколько суток. Тем не менее, приём быстро усваиваемых углеводов (содержащихся во фруктах, соках, мёде) позволяет значительно сократить время полного восстановления организма.

Если ничего не предпринимать после тренировки (и, как советуют многие тренеры, ничего не есть ), тогда действие стрессовых гормонов сохраняется ещё довольно длительное время после занятий. Для снижения излишков жира это хорошо, так как жирные кислоты быстро и в большом количестве выходят из жировых депо на боках и бёдрах, однако для мышечной массы - это крайне плохо. А одной из важнейших задач при снижении веса является сохранение и увеличение мышечной массы в теле.

Что же происходит в теле, когда сразу после стресса (физической нагрузки ) мы принимаем углеводистую пищу?

Про инсулин, наверное, все слышали. Этот гормон является в некотором смысле антагонистом (действует наоборот) адреналина и кортизола. Особенно это относится к воздействию на обмен углеводов. Инсулин регулирует содержание глюкозы в крови, переводя её излишнюю часть в гликоген печени и мышц. Компенсируя действие адреналина и кортизола, инсулин выводит организм из состояния посттренировочного стресса. Стресс хорош, но в меру.

Но как связаны инсулин и углеводное окно, спросите Вы? Всё просто. Чтобы стимулировать выделение инсулина в кровь, следует увеличить содержание в ней глюкозы. А сделать это просто. Надо принять углеводистую пищу с высоким гликемическим индексом.

Вот почему я настоятельно рекомендую желающим похудеть сразу после тренировки съесть фрукт (банан, апельсин или др.) или что-либо сладкое (шоколад, сладости, мёд). А желающим набрать мышечную массу принимать белково-углеводный напиток (гейнер), содержащий аминокислоты и «быстрые углеводы», такие как фруктоза, глюкоза, лактоза.

Вот несколько простецких рецептов для случая набора веса:

1. Молоко с мёдом, можно добавить немного сливочного масла.

2. Какао на молоке.

3. Коктейль из молока, сока, сухого молока. Делаете по вкусу. Можно добавить банан или любой другой фрукт.

4. Можете просто съедать немного сухофруктов с орехами.

- See more at: http://ggym.ru/view_post.php?id=122#sthash.cxC4HV2m.dpuf
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Как не сорваться на вкусное?

добавлено 18.05.2015 11:37
ТОЛЬКО не забываем КОМУ нужна мышечная масса, а кому нужно избавиться от жира...
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Как не сорваться на вкусное?

добавлено 18.05.2015 11:42
Если бы мой тренер, раньше мне об этом сказал, то у меня бы не было многих проблем...Но наши горе-инструктора)))заточены на наращивание мышечной массы))Анна а вы что не слышали про углеводное окно, не только в журналах об этом пишут, но и ТВ рассказывают
Мне нравится 0
На сайте с: 04.05.2015

Re: Как не сорваться на вкусное?

добавлено 18.05.2015 21:51
Анна пишет: Попробуйте печёные яблоки.


получилось ооочень вкусно, большое спасибо)

А насчет углеводного окна... это не про меня) я после тренировки хочу только пить о еде и речи нет,даже о вкусненьком) воротит как-то.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Как не сорваться на вкусное?

добавлено 18.05.2015 22:44
Мария пишет: Если бы мой тренер, раньше мне об этом сказал, то у меня бы не было многих проблем...Но наши горе-инструктора)))заточены на наращивание мышечной массы))Анна а вы что не слышали про углеводное окно, не только в журналах об этом пишут, но и ТВ рассказывают


Мария, я не только в курсе о существовании белково-углеводного окна, но эта тема затрагивалась, обсуждалась здесь на форуме уже неоднократно

Это окно называется белково-углеводным окном или анаболическим.
Его время: 1 час ДО тренировки и 1 час ПОСЛЕ тренировки.

Спортивный журнал, статью в котором вы прочитали про "углеводное окно" не является журналом. Это сайт одного человека, и статья была написана им же. Причем он сам же ссылкается на данные, вычитанные им еще 18 лет назад в журнале Вейдера - таков был его ответ на комментарий человека, пожелавшего узнать его источники информации и проверить подлинность. А так же этот товарищ ссылается на собственный опыт. Но я посмотрела его ролики на Ютубе и могу сразу сказать, что все фотографии накаченных мужчин, которые вы видели на этом сайте, не имеют никакого отношения к самому автору. А сам автор неплохо делает бизнес, удалённо тренируя людей с помощью DVD-курсов. Даже охватил женскую половину населения, обещая им избавление от целлюлита и болей во время "критических дней".
Ну, я надеюсь, что бизнес у него идет удачно

А по поводу приема именно углеводов во время белково-углеводного окна (после тренировки) проведены были 2-а исследования в 2007 году и в 2011 году, в результатах которых было продемонстрировано, что на фоне обязательного применения протеина, который как раз и гасит катаболические процессы после трени, добавление углеводов не играло абсолютно никакой роли для синтеза нового мышечного белка! Хотя прием их был в самом доступном после тренировки виде - в жидком.
А вот сами исслеледования, с которыми при желании можно пойти и ознакомиться:
Koopman R, Beelen M, Stellingwerff T, Pennings B, Saris WH, Kies AK, Kuipers H, van Loon LJ: Coingestion of carbohydrate with protein does not further augment postexercise muscle protein synthesis. Am J Physiol Endocrinol Metab 2007, 293(3):E833-42.
Staples AW, Burd NA, West DW, Currie KD, Atherton PJ, Moore DR, Rennie MJ, Macdonald MJ, Baker SK, Phillips SM: Carbohydrate does not augment exercise-induced protein accretion versus protein alone. Med Sci Sports Exerc. 2011, 43(7):1154-61.

(Результаты исследований с переводом на русский и сами ссылки на оригинал взяты здесь: http://sportwiki.to/)


Хочу добавить, что вот этот товарищ, написавший статью про "углеводное окно", упомянул также про гейнер, который можно принять после тренировки. Вот тут у меня возражений нет Гейнер содержит помимо большого кол-ва углеводов также и большое кол-во белков, и полный состав ВСАА (аминокислоты с разветвленными цепочками), которые как раз и погасят катаболизм в мышцах.
НО! Такой вариант с гейнером подходит только для худощавых людей, которые НЕ склонны к набору ни мышечной массы, ни жировой!
Кстати, сам автор статьи относится именно к такому типу, если взглянуть на его внешний вид. Может поэтому он, основываясь на собственном опыте, рекомендует закончить тренировку углеводами?
А то знаете, у меня перед глазами похожий пример - мой любимый муж, которому как раз следует наворачивать и белков и углеводов и всё в двойном объеме У нас с ним даже протеины разные, т.к. на его протеине можно случайно потолстеть, а не похудеть, хотя он очень вкусный, там больше жиров и углеводов, чем в моем варианте А уж про гейнер я и не говорю.
Если интересно, то состав гейнера на 1 порцию выглядит так (на примере гейнера моего мужа): белки = 50 грамм, жиры = 17 грамм, углеводы = 90 грамм.



А если цель "похудение", то рекомендуется после тренировки принять порцию протеина или же аминокислоты (ВСАА), но это всё для сохранения мышечной массы, то есть для подавления катаболического процесса (разрушение мышц). В протеине уже имеется комплекс всех аминокислот, поэтому можно либо то, либо другое. И вот дальше не принимать обычную еду в течение пары часов. А протеин едой НЕ считается.
И еще после тренировки не рекомендуют употреблять жиры (жирную пищу), т.к. она препятствует усвоению более нужных нутриентов: белков, углеводов.


Про белково-углеводное окно мне рассказал еще сто лет назад мой тренер. И он не мог мне об этом не рассказать, т.к. мои результаты - это результаты его работы. Я следовала его рекомендациям: за 40 минут ДО тренировки я съедала 70-100 гр быстрых углеводов (это дает резкий скачок энергии, необходимый для тренировки, и все эти углеводы будут точно израсходованы во время самой тренировки), а вот ПОСЛЕ тренировки шла порция протеина (здесь мы гасим катаболический процесс как можно быстрее, ну и для меня это был своего рода перекус).
А вот самостоятельно изучать эту около-физкультурную тему я начала где-то пару лет назад, когда уже не было возможности работать вместе с тренером.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3