Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Как не стесняться себя в спортзале.

Навигация по форуму

Как не стесняться себя в спортзале.

Страницы 1 2
На сайте с: 16.10.2014

Как не стесняться себя в спортзале.

добавлено 08.11.2014 23:06
Меня всегда останавливает одна вещь от похода в спортзал - это стеснение себя самой. Мне кажется, что на меня будут смотреть осуждающе и думать, какая я толстая? Вот как перебороть свой комплекс и пойти заниматься.
Мне нравится 0
На сайте с: 28.10.2014

Re: Как не стесняться себя в спортзале.

добавлено 10.11.2014 00:01
Свои комплексы перебороть мы можем только сами. В данном случае вам не поможет ни чей совет. Вы просто представьте себе, что в тренажерку ходят такие же закомплексованные люди, как и вы. И вам станет проще.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Как не стесняться себя в спортзале.

добавлено 11.11.2014 10:04
polina пишет: Меня всегда останавливает одна вещь от похода в спортзал - это стеснение себя самой. Мне кажется, что на меня будут смотреть осуждающе и думать, какая я толстая? Вот как перебороть свой комплекс и пойти заниматься.

Лучший вариант - нанять тренера!

Вот вы говорите, что стесняетесь своего внешнего вида, так запишитесь в тот спортзал, который работает круглосуточно. Приходите в него не в час пик, а когда он пустует, и занимайтесь. Или берите с собой подругу, так веселее, правда сама тренировка может оказаться менее эффективной, но вам, я думаю, пока не до эффективности, поэтому можно звать с собой хоть десяток подружек.
Если таких подружек не найдется, то могу поделиться своим способом: я составляю для себя подробный план тренировки.
Если простыми словами, то вам нужно представить сначала в воображении свой поход в спорт зал. Вот вы пришли и допустим, что зал пустой и вам некого стесняться. И что вы будете делать в этом большом зале, уставленном тренажерами?
Далее вы должны расписать себе свои действия, которые должны уложиться примерно в 1 час по времени. И сначала мысленно себе всё представьте: пошла на велотренажер, отпахала 10 мин, теперь иду к тренажеру такому-то, на нем будет 3 подхода по столько-то повторений и с таким весом, отдых между подходами по 1 мин., теперь иду к другому тренажеру и т.п. И всё записывайте в блокнот, потом разбейте все по пунктам, поменяйте порядок, если нужно.
Вот когда у вас будет план из 6-10 упражнений, то вам будет просто некогда смотреть на окружающих вас людей и думать оценивают ли они вас или нет, вы будете со знанием дела бегать от тренажера к тренажеру с блокнотом в руках и поглядывая на часы, чтобы успеть за 1 час. Кстати, блокнот в руках вам сразу придаст серьезности! Все будут думать, что с вами либо тренер занимается и дал вам программу, либо вы сами в этом круто разбираетесь, но в любом случае вы будете выглядеть как человек, знающий и уверенный в том, что он делает (я имею в виду ваши действия в спорт зале, которые не будут выглядеть хаотично благодаря ранее записанному плану).
Если вы придете в зал подготовленной, то есть с записанной тренировкой в блокноте, с бутылкой воды, возможно с маленьким полотенцем, то вам и нечего будет бояться, вы будете чувствовать себя намного увереннее. И прихватите ручку или карандаш для коррекции вашего плана, т.к. не все упражнения и не в запланированном кол-ве вы сможете выполнить - такая вероятность имеется.

Например я всегда боюсь приходить в новый спорт зал, так как трудно написать программу под те тренажеры, которых может и не быть в этом зале. Но я чувствую очень сильную разницу, когда я прихожу с записанной программой или же без нее, так как из-за большого кол-ва информации вокруг вас (много людей, тренажеров, большое помещение) можно просто растеряться и тут нужен кто-то или что-то (либо тренер либо ваш план тренировки), кто скажет: "так, хватит по сторонам глазеть, иди на беговую дорожку, там 10 мин быстрым шагом" и всё - вместо растерянности и стеснения вы просто начинаете искать глазами конкретный предмет - беговую дорожку. И вот такими мелкими шажками от тренажера к тренажеру, строго следуя написанному в блокноте, ваша тренировка и состоится.
И как только почувствовали себя не уютно или же начали стесняться окружающих вас людей, сразу подносите к глазам ваш блокнот и читайте написанное. При сильном волнении возможно придется раз 5 прочесть, что вам сейчас нужно бежать качать пресс, например. И как только вы разобрали, что нужно делать дальше, то ваше внимание на 100% переключиться на новую задачу вместо того чтобы продолжать заниматься самокритикой.
Мне этот способ очень и очень помогает. Иногда мне приходится читать одну и ту же запись по несколько раз, чтобы перестать волноваться, нервничать и сосредоточиться на главном. А уж без блокнота я бы вообще не знала что делать, наверное, встала бы на беговую дорожку и проходила бы час и всё. Видите, и я тоже много всего стесняюсь, и часто чувствую себя не в своей тарелке, кажусь сама себе неловкой в каких-то ситуациях, но способы бороться с этим есть, и я вам привела один из них.

А вообще, в спорт залах много разных людей, вот например, на днях я видела молодую девушку, у которой очень и очень серьезные проблемы с лишним весом. Мне кажется, что ее вес перешагнул за отметку в 200 кг. Но при этом она старалась заниматься, делала какие-то упражнения по видеороликам, смотря их с телефона. И у меня как у постороннего человека совершенно не было каких-то осуждающих мыслей или что-то вроде этого, а наоборот, я подумала какая она молодец, что пришла в зал и работает над собой. У меня даже проскочила мысль: помочь ей провести тренировку, может дать совет по упражнениям, по питанию, ну и вообще у меня много полезных знаний накопилось, но потом я подумала, что она может не правильно меня понять, вдруг обидеться может и решила не мешать ей.
А вот сегодня в зале видела старушку с медицинской палочкой на колесиках (палка-трость), которая ставила прям рядом с тренажером эту трость и занималась спокойно. И никто на нее не смотрел и пальцем не показывал.
Это я к тому, что публика в спорт залах очень разношерстная и каждый занимается своим делом.

Но очень часто бывает так, что человек лишь ищет оправдание почему он не может начать заниматься тем или иным делом. Если бы вы выглядели хорошо, то вы уверены, что со всех ног побежали бы в спорт зал? А то многие из праздного любопытства спрашивают совета, а на самом деле если им даже и хотелось бы что-то предпринять, то делать они этого всё равно не будут по той или иной причине и под разными отговорками. Вы себя спросите - хотите ли вы на самом деле пойти в спортзал, но будьте честны перед собой.
Мне нравится 0
На сайте с: 18.10.2014

Re: Как не стесняться себя в спортзале.

добавлено 12.11.2014 00:35
Не, ну я понимаю лишний вес, но когда он перешагнул отметку в 200 кг и она делает упражнения, ей просто честь и хвала. Тут вес приближается к 100 и то тяжело выполнять упражнения, а я представляю каково ей. Молодец!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.10.2014

Re: Как не стесняться себя в спортзале.

добавлено 12.11.2014 00:58
Анна, как вы правильно подметили, все наше нытье, ничто иное, как лень, которая не позволяет двигатся и идти к своей цели. В походе в спортзал, самое главное - это сделать первый шаг, тобишь, первый раз туда сходить и убедиться, что до вас нет никакого дела.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.10.2014

Re: Как не стесняться себя в спортзале.

добавлено 13.11.2014 00:14
А ведь действительно, мы так часто начинаем искать оправдание своей собственной лени, ведь по хорошему счету, в том же спортзале до нас нет никому дела, каждый занят собой.
Мне нравится 0
На сайте с: 28.10.2014

Re: Как не стесняться себя в спортзале.

добавлено 13.11.2014 00:44
А я понимаю, когда стесняются. Я не очень большого веса, но все равно не приятно, когда на тебя косятся, переговариваются и хихикают. Может и не вас обсуждают, но косые взгляды отбивают любую охоту идти еще раз в этот спортзал.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Как не стесняться себя в спортзале.

добавлено 14.11.2014 01:28
faina пишет: А я понимаю, когда стесняются. Я не очень большого веса, но все равно не приятно, когда на тебя косятся, переговариваются и хихикают. Может и не вас обсуждают, но косые взгляды отбивают любую охоту идти еще раз в этот спортзал.

Вот поэтому и надо иметь программу тренировки, записанную в блокнот. Одно наличие блокнота с записями будет повышать вашу значимость, и у тех выскочек, которые мнят себя завсегдатыми спорт-клуба тут же отпадет охота хихикать над вам! Профессиональные тренеры и те, кто понимает всю важность тренировки обязательно ведут подробные записи тренировок, и к этому приходит любой, кто желает добиваться результатов в спорт зале. Именно записи тренировок покажут вам статистику вашего прогресса.
Поэтому наличие блокнота в руках - это определенных показатель для тех, кто регулярно ходит в зал. Вот я и предложила новичкам, стесняющимся всего вокруг, сразу завести такой блокнот и заранее расписать план действий. Тогда в вашу сторону будут лишь одобрительные взгляды. И даже если вы пойдете к "неправильному" тренажеру, то окружающие подумают: ну раз это входит в план ее тренировки, значит оно так надо. Но при этом вы не будете выглядеть потерянным человеком, бегающим от одного тренажера к другому в хаотичном порядке.

Я вот до сих пор стесняюсь всех присутствующих в зале! Это никуда не девается, ну вот такой я стеснительный человек Но мой блокнот с планом тренировки меня всегда спасает в 100% случаев, без него я как без рук.
Ко мне даже подходят и спрашивают о том, что это я там смотрю в блокноте и что-то дописываю, а когда понимают, что я веду программу каждой своей тренировке, то это вызывает и восторг и уважение одновременно.
Поэтому составьте себе тренировку заранее, запишите в блокнот, прихватите ручку или карандаш с собой и вперед в зал
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Как не стесняться себя в спортзале.

добавлено 14.11.2014 01:42
И вообще, вы знаете, что до следующего лета осталось всего 6 месяцев?!!!
Начать заниматься надо было еще вчера, а вы всё рассуждаете на тему стеснения себя самой среди себе подобных! Да берите вы на вооружение все советы подряд и пробуйте, боритесь со своей неуверенность и будете в конце концов вознаграждены!
Да я после каждой тренировки чувствую себя героем
А вот до нового года осталось всего 1.5 месяца - УЖЕ опоздали! Если будете и дальше только рассуждать, то и к следующему лету также опоздаете!
Мне нравится 0
На сайте с: 16.10.2014

Re: Как не стесняться себя в спортзале.

добавлено 14.11.2014 12:35
То есть ходить по улице, где всегда много людей, Вы не стесняетесь? И летом ходить в платьях и майках, а то и в купальнике на пляж - Вы тоже не стесняетесь? А в спортзале, где вообще то видеть полных людей - это норма, Вы стесняетесь? Вышеперечисленные комменты абсолютно справедливы - это лень! Лень и капризы! И в конце концов, Вы что - пуп земли, чтобы на вас как-то глядели - косо или не косо? 90% занимающимся вообще пофиг кто и что, а остальные 10% - не против пообщаться и даже помочь, если будет нужно - вот что значит спортзал. А еще бесит - сидит пухлая деваха с сигаретой и бокалом пива и рассуждает, что хочет похудеть, но ей нельзя по состоянию здоровья)))))). То есть есть на это здоровья хватает, а заняться собой - не хватает. Тьфу!
Мне нравится 0
Страницы 1 2