Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Как правильно качать пресс?

Навигация по форуму

Как правильно качать пресс?

Страницы 1 2
На сайте с: 14.02.2014

Re: Re: Как правильно качать пресс?

добавлено 21.04.2014 08:14
Надежда пишет:
Ань, не получается(. Стоит согнуть ноги, сразу напряжение уходит и живот надувается. Выполняя скручивание никак не могу сконцентрироваться на нем.
А еще заметила, что нижняя часть пресса больше качается, чем верхняя. Может, это из-за надувания живота?
Есть у вас "в закромах" упражнение большей частью на верхнюю часть пресса?


Попробуйте поделать упражнение "вакуум в животе" ("вакуум", "вакуум для пресса"), это упражнение направлено на укрепление поперечной мышцы стенки брюшной полости.
Описание можете найти в Гугле, ну или вот тут посмотрите: http://heregirl.ru/post277597772/

По поводу скручивания верхней части корпуса.
Если вам удается напрячь и почувствовать пресс в тот момент, когда вы лежите ровно и просто растягиваете мышцы пресса, то попробуйте перед тем как начнете сгибать ноги в коленях положить на напряженный пресс ладонь руки, чтобы почувствовать расслабляется ли пресс во время сгибания коленей или же это вам просто кажется.
Если же с согнутыми коленями ваш пресс кажется вам расслабленным, то попробуйте опять вытянуть руки за голову, но при этом ноги оставить согнутыми, и в таком положении потянуться как будто вы утром на кровати тянетесь, и попробуйте почувствовать растяжку и напряжение мышц пресса в этом положении.
Находясь в исходном положении "ноги в коленях, руки за головой" перед самим упражнением на скручивание попробуйте выполнить "вакуум", оно заставит втянуться живот до плоского состояния и ощутить мышцы пресса. Но после завершения упражнения "вакуум" не расслабляйте пресс, а переходите к скручиванию верхней части корпуса. Во время скручивания ваша поясница должна быть постоянно прижата к полу и в этой области не должно быть движения.
Во время скручивания верхней части корпуса нижняя часть пресса никак не может "качаться" больше, чем верхняя.

А, вообще, поделайте "вакуум в животе" и посмотрите на результат. Это упражнение помогает сделать плоским не только проблемный живот, но и хорошо прокачанный, но при этом выпирающий (этим упражнением пользуются и бодибилдеры, и один из самых известных, это Арнольд Шварценеггер).
Мне нравится 0
На сайте с: 29.11.2014

Re: Как правильно качать пресс?

добавлено 21.03.2015 08:23
А какие есть упражнения на нижний пресс?
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления:

Удалено


Причина удаления:
На сайте с: 09.03.2015

Re: Как правильно качать пресс?

добавлено 11.04.2015 11:09
Всем привет!хочу поделиться с вами способом который подошел мне, так как я не люблю качать пресс.... в Ютубе в поисковике вводите: "Как качают пресс гимнастки | Uptown Abs workout at Gymtastics Gym Club[/color]". Надеюсь, я кому то помогла.... И всем Удачи!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 06.09.2014

Re: Как правильно качать пресс?

добавлено 26.04.2015 11:20
НатаЛи пишет: Со школьных нормативов помню, что нам засчитывали выполненное упражнение, когда мы полностью поднимали корпус и касались колен ( ноги лежали на мате). На днях посмотрела видео на котором девушка качала пресс едва приподнимая корпус.
Я в этом не спец и хочу понять, как же правильно качать пресс?

А как же иначе? Корпус должен подниматься равномерно, но не нужно выгибаться, как многие это делают. К качанию пресса это уже относиться не будет. А чтобы видеть результат, то для этого нужно время.
Мне нравится 0
Страницы 1 2