Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Как рассчитать на сколько нужно похудеть?

Навигация по форуму

Как рассчитать на сколько нужно похудеть?

Страницы 1 2
На сайте с: 12.03.2014

Как рассчитать на сколько нужно похудеть?

добавлено 02.09.2014 23:31
Каким образом можно рассчитать сколько сбросить вес мне нужно и чего придерживаться при расчетах? Мне бы хотелось именно самой понять и посчитать на сколько стоит похудеть. А то порой получается приходишь и когда кто-то просчитывает, то не уверена я что результат будет именно моим.
Мне нравится 0
На сайте с: 09.09.2014

Re: Как рассчитать на сколько нужно похудеть?

добавлено 10.09.2014 07:37
Методом проб. Я ставлю перед собой планки, то есть за неделю такая-то потеря в весе. И стараюсь за рамки не выходить. Поэтому скорее всего так и можно делать. Но есть еще вариант расчета. Нужно найти таблицу и там умножать рост и коэффициенты. Хотя по ней мне многовато нужно иметь на самом деле массу тела и я поэтому считаю, что для меня она не подходит.
Мне нравится 0
На сайте с: 20.05.2014

Re: Как рассчитать на сколько нужно похудеть?

добавлено 10.09.2014 09:25
Составьте для себя табличку. Туда вносите вес, рост, и желаемую потерю массы тела. Чтобы видеть результаты, которые у Вас есть. И если Вы напишете одни данные, а захотите прибавить в дальнейшем или убавить, то ничего страшного не будет.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.05.2014

Re: Как рассчитать на сколько нужно похудеть?

добавлено 10.09.2014 22:09
А как это можно рассчитывать? Я просто знаю в каком именно весе мне комфортно и в каком нет. Это и есть основное. А что еще то можно просчитывать? А если ошибешься и что делать тогда?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Как рассчитать на сколько нужно похудеть?

добавлено 11.09.2014 00:02
белка пишет: Каким образом можно рассчитать сколько сбросить вес мне нужно и чего придерживаться при расчетах? Мне бы хотелось именно самой понять и посчитать на сколько стоит похудеть. А то порой получается приходишь и когда кто-то просчитывает, то не уверена я что результат будет именно моим.


А зачем, вообще, нужно знать это количество килограммов, на которое вам нужно похудеть?
Ведь не существует таких диет или программ физических или по питанию, которые нужно выбирать в расчете на количество лишних килограммов!

Допустим, если ваш вес 80 кг, а вам говорят, что ваш идеальный вес 60 кг, то есть лишних получается 20 кг....
Но у меня тут же возникает вопрос: а почему собственно эта цифра в 60 кг должна быть для меня идеальной? А вот если мне не понравится как я выгляжу в зеркале имея этот вес?
Или же так: при весе в 60 кг и жировой прослойке в 30% человек будет выглядеть полным и рыхлым, но при этом сам вес вроде как в норме.
А вот если иметь жировую прослойку в 15% (это очень спортивная женская фигура, тонкая жировая прослойка), но вес при этом не 60 идеальных килограммов, а 65 кг. При этом вроде как 5 кг лишних, но размер одежды аж 40-ой, а не 46-ой как при случае "60 кг и жировая прослойка в 30% " и вся эта разница из-за тяжести мышечной ткани.
Почему мы привязываемся именно к весу общей массы тела, а не к параметрам объема????? Ведь в зеркале мы оцениваем именно объем тела, и мы бываем недовольны большими бедрами, недостаточно тонкой талией с нависающими над джинсами боками, ну и другими выпирающими частями тела, и при этом цифры на весах могут быть ниже, чем у какой-нибудь более стройной подружки.

Когда-то давно я тоже считала эти килограммы на которые стремилась похудеть. Интересно, что я могла без стыда вставать прилюдно на весы или же называть вслух свой вес только тогда, когда цифра была в районе 53-54 кг! Если же я весила больше, то эти цифры держала в секрете, ну или же мучилась угрызениями совести, признаваясь кому-то в сумасшедших для меня цифрах в 58 кг, в 60 кг, в 65 кг. Мой максимум по весу и размеру одежды был таким: 67 кг и 48 размер одежды (рост 170 см), и это был тот предел за которым я переставала чувствовать свою привлекательность и видимо поэтому начинала судорожно искать выходы из ситуации.
Но после того как в моей жизни "случился" длительный период тренировок, направленных на построение стройной пропорциональной фигуры (период на протяжении 2 лет под присмотром тренера), я с гордостью говорила, что мой вес 58 кг и ни килограммом меньше как думали многие, так как выглядела я гораздо легче своего веса: объемы тела маленькие, а общий вес тела реально больше ожидаемого.
Люди привыкают ассоциировать объемы тела с общим весом тела, поэтому когда говоришь, что твой вес не 50 килограмм как многим кажется, а целых 58 кг, то люди бывают в замешательстве. А всё потому, что большинство вокруг нас худеют только за счет диет, сокращая при этом тяжёлую мышечную массу, но оставляя объемный жировой слой, вот и выходит, что с течением жизни у любого человека формируется некое привычное соотношение веса и объема тела. И человек чаще всего ориентируется именно на вес тела, хотя проблема-то заключается на самом деле в излишних объемах, которые измеряются сантиметрами, а не килограммами.

Представьте себе такую ситуацию: вы имеете стройную фигуру и ваши объемы тела примерно 87 см - 58 см - 89 см, а бедро в районе галифе 48-50 см, и размер одежды у вас 42-ой (или даже 40-ой размер). Ни грамма жирочка ни с какой стороны не будет торчать, всё идеально. С такой фигурой вы можете позволить себе наряд любой степени откровенности! И даже в голом виде вы будете неотразимой - будете похожа на сказочную нимфу
Представили? А теперь подумайте на сколько для вас важно, что при такой сногсшибательной фигуре ваш вес при этом не 48 кг, а 58 кг или даже 68 кг?
Вот мне лично было бы совсем не важно сколько я вешу при таких малых параметрах объема тела, да пусть хоть тонну!


PS:
Но если всё же вам важно рассчитать ваш предполагаемый идеальный вес, то я бы использовала самые популярные стандарты: минус 110-115 от вашего роста.
Но точность расчета никак не повышает шансы на успешное похудение! Поэтому считаю все эти расчеты, более точные или менее точные, бесполезными, так как похудеть-то они никак не помогают.
А начать свой путь к стройной фигуре можно и без подобных расчетов. Просто начните и всё, а дальше ориентируйтесь на собственное отражение в зеркале.
Мне нравится 0
На сайте с: 11.09.2014

Re: Как рассчитать на сколько нужно похудеть?

добавлено 11.09.2014 21:31
Думаю, что нет идеального веса, тем более если его рассчитал кто-то другой. Потому что у меня свои критерии в этом плане могут быть, а вот у другого человека другие. Лично мне никто в этом помочь не может, так как идеальность для меня может быть только с моих слов и взглядов.
Мне нравится 0
На сайте с: 07.10.2014

Re: Как рассчитать на сколько нужно похудеть?

добавлено 08.10.2014 00:07
Очень сложно рассчитать свой идеальный вес. Даже с наличием массы калькуляторов, которые помогают вычислить данный параметр, все же когда ты в идеальном весе, то ты сам себе нравишься и чувствуешь себя достаточно комфортно.
Мне нравится 0
На сайте с: 18.10.2014

Re: Как рассчитать на сколько нужно похудеть?

добавлено 09.11.2014 23:59
А чего расчитывать свой идеальный вес. Берете свой рос отнимаете 100, вот и получается ваш супер идеальный вес. Колеблется он в пределах плюс/минус 5 кг. Я вот понимаю. что у меня уже есть перебор, и я это сама понимаю.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Как рассчитать на сколько нужно похудеть?

добавлено 11.11.2014 08:36
изменено: Анна 11.11.2014 08:37
rita пишет: А чего расчитывать свой идеальный вес. Берете свой рос отнимаете 100, вот и получается ваш супер идеальный вес. Колеблется он в пределах плюс/минус 5 кг. Я вот понимаю. что у меня уже есть перебор, и я это сама понимаю.

По такой формуле "рост минус 100" вы всё равно останетесь с лишним весом, причем явным!
При моем росте в 170см я никогда не весила 70 кг, так как я успевала схватиться за голову раньше и начинала предпринимать экстренные меры
Много зависит от состава тела, то есть соотношение мышц и жира.
Вот, например, когда я весила 67 кг (и это уже была катастрофа для меня) при составе тела в пользу жира мой размер одежды был 48-ой, а при таком же весе в 67 кг, но с бОльшим количеством мышц, мой размер одежды был 46-ой.
И я не представляю себя в весе 70-75 кг! Это уже 50-ый размер одежды!

Я знаю свой идеальный вес при разном составе тела (рост 170 см):
1. если я посещаю регулярно спорт зал (качалка), то мой идеальный вес 58 кг (42-44 размер одежды);
2. если я сижу на диетах и сбрасываю вес именно с помощью них, то мой идеальный вес 50-53 кг (42-44 размер одежды).
И первый и второй вариант были опробованы на собственном опыте, так что это не виртуальные цифры

Если вы худеете с помощью диет и ваш рост средний и выше, то смело вычитайте из вашего роста 110-115 (а для некоторых и минус 120, особенно если рост выше 170) и тогда вы сможете приблизиться к той фигуре, которая будет вас радовать в зеркале
Мне нравится 0
На сайте с: 05.12.2014

Re: Как рассчитать на сколько нужно похудеть?

добавлено 11.02.2015 10:10
Может быть, стоит все же только на свои ощущения ориентироваться? Или припомнить, какой вес был максимально комфортным? Или же просто дохудеть до какой-то нормы и понять, что можно сделать небольшой перерыв. Все-таки организм устает от диет и переизыбка физупражнений.
Мне нравится 0
Страницы 1 2