Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Как совместить свой режим и режим семьи?

Навигация по форуму

Как совместить свой режим и режим семьи?

Страницы 1 2
На сайте с: 10.05.2014

Как совместить свой режим и режим семьи?

добавлено 12.05.2014 12:17
Думаю, что этот вопрос стоит не только в моей семье... По этому, хотелось бы знать, как худеющие, которые соблюдают режим, считают калории и т.д., совмещают обычный режим питания семьи со своим? Столкнулась с этим вопросом, когда прикинула сколько мне нужно всего купить, чтобы питаться правильно и чем обычно питается моя семья. Бьёт по карману. Муж сказал, что он не будет есть то, что я, только если это вкусно, ну а ребёнку тоже такое питание в виде сплошных овощей, фруктов не подходит. А мама вообще почти одни колбасы ест. Получается, что никто не поддерживает. И как быть в таком случае?
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2014

Re: Как совместить свой режим и режим семьи?

добавлено 12.05.2014 12:52
Получается, что просто нужно покупать больше овощей, фруктов и всего, что входит в ваше питание, как я поняла. Обычно вы делаете салаты из свежих овощей? Так просто нужно покупать больше овощей, потому вы будете этого есть больше, чем все. А семье будет доставаться ваша обычная порция борща, колбасы и остальных продуктов. То есть, я думаю, что это не сильно бьёт по карману. Тем более, что сейчас начался сезон овощной)))
Мне нравится 0
На сайте с: 09.03.2014

Re: Как совместить свой режим и режим семьи?

добавлено 12.05.2014 15:12
Да, к сожалению, часто так бывает, что близкие не могут поддержать, но у вас ведь просто хотят есть привычную пищу. А вот если вам нужен такой режим и вы хотите похудеть, то вам ничего не помешает на этом пути.
Мне нравится 0
На сайте с: 28.12.2013

Re: Как совместить свой режим и режим семьи?

добавлено 12.05.2014 18:19
Бьет по карману? не хотите ли вы этим сказать, еда, которую вы готовите домочатцам дешевле. Мама кушает колбаску за 150 рублей за кг? Странные какие-то у вас доводы...Килограмм помидоров стоит 120руб, а огурцов и вовсе 90руб.
Я, например, мужу готовлю отдельно, хотя он иногда с удовольствием кушает и грудку с салатом, и рыбку с гречей.
Я тут вижу только 2 нюанса:
1. Готовка занимает больше времени, тк нужно теперь готовить условно не 1блюдо, а 2. Но с этим проблем никаких, тк мужу я готовлю раз в 2 дня, а себе в тот день, когда не готовлю ему. Да, и готовка "моих" блюд не занимает по сути никакого времени. Сварить грудку или сварить суп с кучей поджарок.
2. Сложность отказаться от той еды, которую готовлю мужу. Поначалу так и тянуло хотя бы кусочек, хотя бы ложечку. А сейчас совсем просто устоять, понимая как это неполезно.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Как совместить свой режим и режим семьи?

добавлено 12.05.2014 21:59
А у меня тоже никаких проблем со совмещение наших с мужем рационов питания!
Я ем вареную куриную грудку со свежими овощами, а он есть жаренную куриную грудку с тушеными овощами или рисом/гречкой.
По времени получается всё очень быстро: моя курица делается ровно за 6 минут в микроволновке, а его курица жариться примерно за такое же время на сковородке И для себя и для него я делаю сразу по целой грудке (свою часть режу мелко, чтобы в микроволновке нормально всё сварилось), а это значит, что у каждого есть по 2-е порции еды: мне - обед и ужин, а ему - ужин сейчас и обед на следующий день (может взять на работу, если захочет).
Супы мы не едим, поэтому мороки с ними нет, да и если бы ели, то супы всегда будут намного дешевле вторых блюд. Я раньше готовила, но ни у меня ни у мужа особого интереса к супам не возникает, поэтому только вторые блюда.
Если покупаем фрукты, то да - это дорого, причем если я еще могу растянуть упаковку клубники, черники на 2-3 дня, то муж съедает всё моментально, даже если это целый пакет мандаринов, то и он сметается сразу
Но я хотела бы заметить, что фрукты, ягоды - это, вообще-то, не должно являться основной едой, это как десерт - просто побаловать себя в сезон, если на фрукты и ягоды есть в данный момент деньги.
На счет того, что фрукты надо есть постоянно и обязательно, потому что в них витамины - вы никогда не съедите столько фруктов, чтобы получить от них витаминов хоть близкое к необходимому количеству, поэтому считаю фрукты, а также другие вкусняшки, деликатесами, которыми стоит себя просто баловать, если есть на это возможность.
Сейчас у нас самое дорогое это как раз куриные грудки, к сожалению, ведь это основной мясной продукт, который мы едим, ну если рыбу смотреть, то она тоже дорогая. В пересчете на рубли одна куриная грудка стоит 360-400 рублей, зато огурцы дешевые как и в России
Йогурты у нас очень дорогие, если они реально хорошие, цена примерно в районе 70-80 рублей за один йогурт весом 150 гр.

Короче, фруктами надо не питаться, а баловать себя
Кстати, фрукты - это быстрые углеводы, если смотреть по БЖУ! (к примеру, булочка - это тоже быстрый углеводы)
Мне нравится 0
На сайте с: 09.03.2014

Re: Как совместить свой режим и режим семьи?

добавлено 12.05.2014 22:35
Согласитесь, что то, что едят те, кто худеет бывает даже очень вкусно. Попробуйте приготовить что-то мужу из своего рациона. Моему сильно понравилась грудка в фольге из пароварки, курица вообще напоминает шашлык. Очень полюбились омлеты из пароварки и рыба. Нам это вкуснее, чем из духовки даже. Так что, всё возможно. Ребёнку тоже может понравится! А по поводу дорого, то действительно, всё, что мы ели до этого и ела семья - выходит не дешевле!
Мне нравится 0
На сайте с: 07.03.2014

Re: Как совместить свой режим и режим семьи?

добавлено 12.05.2014 22:55
У нас тоже с этим проблем нет. Когда муж попробовал то, что ем я ему понравилось и мы выбираем вкусные блюда, чтобы не портили мою фигуру и подходило для всей семьи. Тем более, что муж к здоровью относится серьёзно. А от слова колбаса мне уже плохо. При большом желании пищевые привычки семьи всегда можно изменить. А если нет, то вам это не помеха.
Мне нравится 0
На сайте с: 07.03.2014

Re: Как совместить свой режим и режим семьи?

добавлено 12.05.2014 23:15
По поводу денег, может вам показалось, а то наверно привыкли тратить на что-то одно, а тут отклоняетесь от сценария и чувствуете дискомфорт. Меня не останавливает то, что муж не захочет есть такое, а меня поддерживает. Я ему с удовольствием делаю выпечку, котлеты и т.д., а сама тренирую силу воли. Хочу для него быть красивой. Так что, это легко - совмещать режимы одной семьи.
Мне нравится 0
На сайте с: 09.03.2014

Re: Как совместить свой режим и режим семьи?

добавлено 23.05.2014 19:37
У нас все уже привыкли, что я себе постоянно что то придумываю. Моя еда готовится гораздо быстрее в микроволновке, а мужу традиционные блюда подавай - котлеты, борщ, вареники, голубцы. А голубцы он ест три раза в день если готовлю. Другое дело себе - настрогала салатика и мяска сварить.
Мне нравится 0
На сайте с: 11.09.2014

Re: Как совместить свой режим и режим семьи?

добавлено 24.11.2014 17:36
А почему вас так удивляет, что совмещение нескольких типов меню на одной кухне это дорого? У меня это никаких сомнений не вызывает, что так питаться действительно дороже. В меню для похудения вообще довольно часто недешевые продукты. А что делать? Хочешь хорошо выглядеть – приходится платить!
Мне нравится 0
Страницы 1 2