Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Как убрать "ушки" на боках?

Навигация по форуму

Как убрать "ушки" на боках?

Страницы 1 2
На сайте с: 17.05.2014

Как убрать "ушки" на боках?

добавлено 12.04.2015 21:42
У меня проблема такого характера, что как бы я не худела, а вот "ушки" то и не убираются с боков нифига. Что я только не делала. Даже обруч крутила и результат, на который рассчитывала так и не попала. Даже сантиметра не ушло. На хирургическое вмешательство не хочется идти. Что скажете, может есть у кого-то результат хороший?
Мне нравится 0
На сайте с: 04.09.2014

Re: Как убрать "ушки" на боках?

добавлено 12.04.2015 22:33
Только фитнесом можно убрать, но не за один месяц и придется всегда потом эффект поддерживать. Для этого лучше обратиться к тренеру за составлением программы. Именно она и поможет в данном случае. Только одни махи в стороны или наклоны не будут эффективны.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Как убрать "ушки" на боках?

добавлено 14.04.2015 09:15
Александра пишет:
Только одни махи в стороны или наклоны не будут эффективны.


Забудьте, вообще, про махи в стороны и наклоны в стороны!!!! Эти движения работают на РАСШИРЕНИЕ талии!!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 20.05.2014

Re: Как убрать "ушки" на боках?

добавлено 15.04.2015 22:01
Анна пишет:
Александра пишет:
Только одни махи в стороны или наклоны не будут эффективны.


Забудьте, вообще, про махи в стороны и наклоны в стороны!!!! Эти движения работают на РАСШИРЕНИЕ талии!!!!

Ого, а я была уверена, что именно эти упражнения смогут помочь не только тонус организму поддерживать, но и в убирании жировых отложений на талии и бедрах. Которые с годами появляются.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2014

Re: Как убрать "ушки" на боках?

добавлено 24.04.2015 17:41
Анна пишет:
Александра пишет:
Только одни махи в стороны или наклоны не будут эффективны.


Забудьте, вообще, про махи в стороны и наклоны в стороны!!!! Эти движения работают на РАСШИРЕНИЕ талии!!!!

Ничего себе, неужели и такие есть упражнения? У меня есть в программе тренировок большинство всяких наклонов и махов и даже предположить не могла, что могу получить результат с точностью до наоборот или вообще никакой. Так как сочетание одного и другого просто не дадут ничего в итоге.
Мне нравится 0
На сайте с: 17.05.2014

Re: Как убрать "ушки" на боках?

добавлено 25.04.2015 13:24
Спасибо всем за советы. Только я так и не поняла, а что же можно тогда? Если в стороны не рекомендовано махи делать. На чем сосредоточиться? Обруч не очень помогает. Да и я об этом упоминала. Может массаж сможет помочь, как думаете?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Как убрать "ушки" на боках?

добавлено 26.04.2015 00:12
Если вы худеете, а ушки на боках продолжают висеть, то вы худеете за счет мышечной массы, а не жира!
Всё, что является бесформенным и портит линии тела, это всё жировые отложения.
Жир не уходит с одного места, точечная редукция жира невозможна. Только профессиональные бодибилдеры еще как-то осторожно заявляют о подобной возможности, но они при этом управляют горой мышц, и каждый миллиметр для них имеет значение, и у них нет задачи избавляться от толстенного слоя жира, они истончают свой жировой слой до прозрачности вен и поэтому они будут считать каждый милипизерный миллиметр. Но наука говорит о том, что это невозможно!
А все остальные, кто громно заявляет о точечной редукции жира, лишь спекулируют на слабости и доверчивости людей, желающих похудеть.
Похудеть лишь в одном месте это как пытаться вырыть ямку в ведре воды!

Я уже много раз писала, и последний раз был буквально на днях, что все проблемы с уменьшением "ушек на боках", "галифешек", "внутренней стороны бедра", "нависающего животика" (если это не выпирание внутренних органов), "складки на спине", "дряблая целлюлитная поверхность задней стороны бедра" и многое, многое другое сводится лишь к одной задачи - снижение процента жира в теле (=уменьшение жирового слоя)!!!
Процент жира - это НЕ похудение, результаты которого вы контролируете, взвешиваясь на весах. Жир - очень легкая субстанция! Вы не увидите таких резульататов как потеря 3-х килограмм за неделю. Три килограмма за 1-2 недели - это мышечная ткань(ну и очищение кишечника тоже), а не тот жир, который вырисовывает складки на теле, от которого и надо было избавляться.

Если вам удалось избавиться хотя бы от 1 кг именно жира, то вы уже это заметите по объему одежды и в отражении в зеркале.

А уже как решить задачу - избавиться от жира - тоже писала много раз и с большим энтузиазмом
Если вкратце, то жир сжигают только ваши мышцы! Они сжигают его во время работы, да и ночью тоже. Чем больше вы имеете мышечной ткани в теле, тем эффективнее идет жиросжигание. Сжигая жиры, мышцы также идут в расход, поэтому надо озадачиться и этой задачей тоже - поддерживать мышечную ткань в некой стабильности, а это уже силовые тренировки.


Если вам удалось увеличить процент мышечной массы в теле, то ваш метаболизм тоже соответственно повысился. И вы теперь можете съесть на одну печеньку больше без вреда для вашей фигуры (я утрирую, конечно) То есть, возрасло круглосуточное энергопотребление (базовый обмен веществ). А теперь, если вы заставите свои мышцы еще и поработать, например, на умеренном кардио, чтобы и энергозатраты повысить и мышцы свои не сильно спалить, то резуьтат будет еще лучше. Но во время кардио вы не только жиры сгоняете, но и мышцы свои тратите, поэтому силовые тренировки должны быть основной нагрузкой и регулярной.
Кстати, кардио тоже можно выполнять бездумно! Только при умеренном кардио и постоянном доступе кислорода возможны наилучшие условия для сжигания именно жира, да и то лишь в соотношении 50 на 50 процентов с углеводами (гликоген).
Жиры - это медленный источник энергии. Например, ночью организм с легкостью переключается на него. А вот если вы начинаете усердно бегать, прыгать и еще как-то вкалывать, то здесь идет расход уже из быстрого источника энергии - углеоводы(гликоген в мышцах).
Потом, еще есть такая байка, что кардио начинает сжигат жиры только на 40-ой минуте. Наверное все слышали об этом.
Но вот что это значит? Откуда такая инфа и почему 40 минут, а не 35-ть - никто толком не может ответить :р
А ведь объяснение очень простое! И если понимать, что да как, то вы запросто сможете экономить свое время
Если вы решились на жиросжигающую кардио тренировку, то здесь нужно понимать, что организм будет использовать в первую очередь самый доступный источник энергии, то есть гликоген в мышцах (= углеводы), а не жиры. А вот когда гликоген закончится, тогда организм будет вынужден переключиться на медленный источник энергии - жиры. Запасы гликогена сжигаются примерно за 40 минут работы ваших мышц, вот отсюда и притопали эти загадочные 40 минут на кардио, после который начинает расходоваться жир
Но есть более удачное время для жиросжигания, когда вам не нужно ждать эти 40 минут, занимаясь сжиганием гликогена.
1. В утренние часы еще до завтрака в вашем организме весь запас гликогена уже на нуле! Если вы сможете вытащить себя на утреннюю кардио тренировку в легком или умеренном темпе, то ваши ночные остатки гликогена улетучатся в первые же 5 минут, а дальше включится жировой энергоресурс.
2. За первые 30-40 минут силовой тренировки будет израсходован запас гликогена, поэтому последующее кардио заставит организм переключиться на жиросжигание.

Но здесь есть слабое звено! И название ему - гормон кортизол. Когда источник гликогена на нуле (раннее утро, время после 40-а минутной тренировки, или же жесткая диета/голодание), уровень аминокислот в крови резко снижается (аминокислоты - это как строительный материал для всех органов и тканей), от чего наш организм начинает слегка "паниковать", т.к. ощущает себя неподготовленным к непредсказуемым экстренным ситуациям. Гормон кортизол как бы занимается контролем этой ситуации, и если обнаруживается снижение аминокислот в крови, значит их надо откуда-то срочно добыть и пополнить тот запас, который всегда должен быть под рукой. Для этого происходит разрушение мышечной ткани до аминокислот, с целью направить их в кровь и тем самым вернуть к стабильности, балансу жизненно важную способность организма к экстренному восстановлению.
Так что, если строительные кирпичики (аминокислоты) закончились, то организма реально паникует - а вдруг атака вирусов, а вдруг порез на коже, а вдуг прыщ на носу или еще хуже - споткнулся, упал - гипс!
Кортизо разрушает мышечную ткань обратно до аминокислот, и это просто защитная функция организма.
Вот это и есть слабое звено: при попытке заняться кардио вы либо сжигаете лишь кликоген, либо пошла в расход мышечная ткань, и только каким-то чудом при особых условиях вам удастся затронуть жировой источник энергии, да и то без расхода мышечной ткани не обойдется.
Вот, допустим, если вы решили убиться на кардио по полной, то через 40 минут закончится гликоген, а дальше организму будет проще включить распад мышечной ткани на аминокислоты, которые тоже будут задействованы как источник энергии, чем такой тугоплавкий материал как жировая ткань, особенно, если ваше кардио идет на износ, с полной отдачей. И кстати, всю прелесть последствий вы ощутите следующим утром, когда ваша мышечная ткань будет выть от поврждений, ей потребуется срочное и долгое восстановление, и вот тут у многих, желающих срочно похудеть, сработает второе слабое звено - диееееетааа, которая ни фига не даст возможности организму восстановить поврежденные мышцы, т.к. большинство популярных диет направлены на снижение кол-ва белка в рационе, а все потому, что меньше белка - быстрее горят мышцы, а значит снижение веса пойдет усиленными темпами и такой "успех" сделает диету еще более популярнее
Белок, получаемый из еды, разлагается на аминокислоты, из который строятся мышцы(ну и другие ткани органов, конечно). В момент стресса, диеты или снижения уровня гликогена, включается роль гормона кортизола, который запускает обратный процесс - разрушаем мышцы обратно до аминокислот и отправляем недостающее количество в кровь. Мышцы - это очень непостоянная ткань в отличие от жировой.

Как обхитрить гормон кортизол?
1. Для тех, кто не использует никаких пищевых добавок: сократить время утреннего кардио, а после этого обязательно покушать; сократить время силовой тренировки, если вы планируете делать кардио после нее, тогда получится так - 30 минут силовой тренинг и 20 минут кардио, только не стоит ждать, что одновременно с жиросжиганием у вас будут усиленно расти мышцы (это для тех, кто изо всех сил тренит высокую попу или выдающийся бицепс бедра).
2. Для тех, кто имеет в своем арсенале протеин в виде пищевой добавки или чистые аминокислоты(ВСАА), задача упрощается: утром перед кардио - порция протеина (вкусно, питательно и не считается едой!), а после 40 минут силовой тренировки принимается порция ВСАА (аминокислоты) и идём спокойно на кардио.


PS:
Ну... вы поняли - чтобы убрать бока нужно похудеть, и желательно целиком
И нужно не общий вес уменьшать, а жиры сгонять! Я очень надеюсь, что мне удалось донести мысль: похудение и жиросжигание - это два разных процесса, ну или смотря какой смысл вы вкладываете в слово "похудение".
Мне нравится 0
На сайте с: 08.04.2015

Re: Как убрать "ушки" на боках?

добавлено 26.04.2015 09:34
Анна, вам бы диссертации писать, в двух словах описали все то о чём я месяц ищу в интернете, мне тренер попытался что то подобное рассказать на тренировках, но видать или я не внимательно слушала его или он так в общем рассказывал... а тут бац.. и все понятно..
Мне нравится 0
На сайте с: 06.09.2014

Re: Как убрать "ушки" на боках?

добавлено 26.04.2015 11:12
Анна, конечно все отлично рассказано, но если в подруге 58 килограмм при росте 175см, то снижать нечего особенно, а вот ушки есть и если начать худеть, то у нее уходит везде, только не там где нужно. Увы. И многое написано верно вами, но получается то что в ее варианте нужны только физические нагрузки?
Мне нравится 0
На сайте с: 09.09.2014

Re: Как убрать "ушки" на боках?

добавлено 26.04.2015 12:15
Разминая еще могут немного помочь и обруч. Я комплексно начала убирать их. И вечерами массажными маслами мазала и мяла сама, а утром обруч крутила минут по пятнадцать. Спустя месяц стала замечать улучшения. Так что стоит попробовать.
Мне нравится 0
Страницы 1 2