Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Как ускорить сгорание жиров?

Навигация по форуму

Как ускорить сгорание жиров?

Страницы 1 2 3 4
На сайте с: 12.06.2014

Re: Как ускорить сгорание жиров?

добавлено 17.08.2014 22:25
Анна пишет:
Пуговка пишет:
У кого слабый метаболизм, необходимо постоянно контролировать что ешь и ничего с этим не поделаешь.


Если метаболизм слабоват, то стоит всё же озадачиться его "разгоном", чтобы позволить себе нормальное полноценное питание и не трястись от вида шоколадки, боясь прибавки в весе

Метаболизм напрямую зависит от процента мышечной массы, поэтому кроме шоколадки, которую порой очень хочется слопать, нужно непременно съедать достаточное количество белка, чтобы уровень аминокислот в крови держался на должном уровне и не пополнялся за счет "разложения" уже имеющейся мышечной массы. И это несмотря на то, что после шоколадки кушать обычно не хочется тем более белковую пищу, но для пользы дела стоит делать над собой усилие и регулярно кушать белковую пищу, причем в обязательном порядке, а не тогда, когда кушать именно хочется!

Короче, работаем над увеличением мышечной массы, что автоматически повлечет за собой ускорение метаболизма, а значит и ускорение сжигания жиров, и таким образом мы можем добиться ситуации, когда человек не ограничивает себя в еде, но при этом не набирает в весе. Непременным условием является потребление достаточного количества белка, о чем люди забывают, дорвавшись до сладкого

И ни в коем случае нельзя пропускать приемы пищи. Вот я, например, ем и шоколадки, и мороженное, и кексы, и хлеб, и по выходным могу взять в кофейне сладкие напитки и какую-нибудь выпечку, но всё это не отразится на моей фигуре пока я не начну пропускать завтрак, обед и ужин!
При этом завтрак идет у меня с большим количеством каши (сложные углеводы + белок) или из омлета из 3-х яиц на молоке (белок + жиры), обед - с курицей, рисом, огурцами (много белка и сложных углеводов), а ужин идет с большим количеством греческого йогурта (много-много белка) или курицей с огурцами (и здесь тоже много белка). Вот как-то так

И про себя я могу сказать, что я ем всё, что мне хочется, у меня нет недозволительных продуктов, НО у меня есть обязательные продукты!!!
Курица, яйца, натуральный йогурт (выбираю с самым большим количеством белка), каша на молоке (каша выбрана с большим количеством белка) - это обязательные продукты для меня!!!! И что касается этих продуктов, то тут я не могу рассуждать "хочется мне кушать или не хочется", т.к. эти продукты для меня обязательные!
Шоколад, выпечка и т.д. и т.п. - это НЕ является запретным, то есть, если мне хочется, то я себе не отказываю в удовольствии.
И я рассуждаю так: вот съешь перечень обязательных продуктов, а поверх этого можешь кушать что угодно

И получается так, что поедание вкусностей подчиняется правилу "ем, если хочется", а потребление "обязательных продуктов" подчиняется правилу "ем в любом случае, даже если мне кушать абсолютно не хочется".

Вот, кстати, сейчас пишу и жую шоколадку
Но при этом я не пытаюсь именно наесться шоколадкой. Наелась я кашей, которую съела на завтрак в объеме 0.5 литра
Вчера съела сливочное мороженное в шоколадной глазури, но при этом я обдумывала вариант: поехать домой и съесть там курицу с рисом и огурцами, но потом решила, что сначала съем мороженное, т.к. до обеда с курицей было еще пол часа времени (время на дорогу до дома), что я и сделала
При этом, если я вдруг ощущаю чувство голода, то это очень плохой признак! Я бросаю всё и прикладываю максимальные усилия для того, чтобы как можно быстрее съесть что-то белковое (и это должна быть не вкусняшка с быстрыми углеводами, а именно "сложная" пища, заставляющая организм включиться в работу), так как голодание влечет за собой замедление метаболизма.

Если бы мы все имели хороший уровень метаболизма, то ходили бы стройными и подтянутыми. Метаболизм это то, за чем нужно строго следить и не давать ему расслабляться. Поэтому шоколадка - это удовольствие для мозга, а курица с рисом - это для поддержания метаболизма


Если кому-то покажется, что придерживаясь таких принципов я непременно должна потолстеть, то могу сказать, что - нет, я осталась в прежних объемах 91-63-93, а объем одного бедра даже уменьшился, был 53 см, а сейчас 52 см (это объем в районе галифе).

Ну и при этом хочу добавить, что в моей жизни были времена, когда я толстела от одного вида диетической печеньки
Так что я могу по себе судить как один и тот же человек (то бишь я), но с разным уровнем метаболизма будет выглядеть и какой рацион питания может себе позволить.

Да, и на счет того, что изначально было дано природой: как раз в моем случае природа меня обошла стороной - я всегда была пухленькой, а в 4-ом классе в моей мед.карте сделали запись о том, что я предрасположена к ожирению. Моя мама мне тогда это показала и эта информация отлично врезалось в мою память, хотя в те годы я была просто упитанным ребенком.
Зато сейчас я выгляжу лучше, чем в свои 16 лет, да и вообще, - лучше, чем когда-либо.
Поэтому уж кому-кому, но мне прям смешно слышать, когда человек говорит, что "лишний вес - это данность природы"



Я все поняла, но в смятении, а что если реально не хочется есть, аж из ушей торчит, вам знакомо такое чувство? Просто не могу сейчас пообедать полноценно из за того, что не лезет? Я просто гастритница и с этим у меня тяжело.
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: Спам

Удалено


Причина удаления: Спам
На сайте с: 26.08.2014

Re: Как ускорить сгорание жиров?

добавлено 28.08.2014 01:06
K@ty пишет: Нашла в интернете интересные рекомендации о том, как же ускорить сгорание наших жиров, все довольно просто с одной стороны, но и немного спорно с другой. Что вы думаете об этом?

1)Ешьте дробно
2)Не пропускайте завтрак
3)Ешьте больше белков
4)Пейте зеленый чай
5)Пейте больше воды
6)Принимайте в пищу железо
7)Избегайте алкоголя
8)Ешьте молочные продукты
9)Ешьте рыбу


Похоже на обычную, нормальную жизненную позицию. А ускорить сгорание жиров, можно разогнав метаболизм, по сути основные его правила вы описали, но по моему, это больше для поддержания метаболизма в норме, когда проблем нет.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4