Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Кофе и похудение

Страницы 1 2 3
На сайте с: 16.11.2014

Кофе и похудение

добавлено 20.11.2014 23:21
Хотела спросить знающих людей. Во многих диетах кофе вообще противопоказан к употреблению, но я отношусь к той категории людей, которые не могут просто начать свой день и закончить его без чашки кофе. Естественно, если у меня не получается сбросить вес, то я считаю, что мое употребление кофе является основной причиной неудачи.
Мне нравится 0
На сайте с: 28.10.2014

Re: Кофе и похудение

добавлено 21.11.2014 00:02
Вообще такое может быть, что вы не можете сбросить вес именно из-за кофе. Я не знаю кому как, а у меня появляются отеки, если я пью кофе. Сами понимаете, что лишняя жидкость - это и лишний вес.
Мне нравится 0
На сайте с: 18.10.2014

Re: Кофе и похудение

добавлено 21.11.2014 00:28
Мне кажется, что если пить кофе без сахара, то вреда особого не будет. Самое главное не пить этот напиток на ночь и все будет впорядке. Но это не относится к людям, которых можно отнести к разряду кофеманов, кофе в больших количествах вредно.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Кофе и похудение

добавлено 21.11.2014 07:05
faina пишет: Вообще такое может быть, что вы не можете сбросить вес именно из-за кофе. Я не знаю кому как, а у меня появляются отеки, если я пью кофе. Сами понимаете, что лишняя жидкость - это и лишний вес.


У вас кофе задерживает жидкость в организме???? Аааафигеть!
Да, по-моему, это первый случай в истории, когда мочегонное средство вызывает отёки!


По поводу кофе и похудения: вот только на днях смотрела запись, где диетолог советует не пить кофе, так как он нарушает режим сна, а именно режим сна очень влияет на успех в процессе похудения.
И от себя добавлю: если на ваш сон кофе никак не влияет и вы пьете его без добавления сливок и кучи конфет, печенья и т.п., а также не забывает выпивать после каждой чашечки кофе стакан воды, то он никак не влияет на процесс похудения.
Кстати, обратите внимание сколько вы пьете воды помимо того объема воды, который идет на компенсацию мочегонного действия кофе!!!!
Это очень важно! Именно воды, а не чай, суп, сок и уж тем более кофе.

Например, вы выпили за день 2л чистой воды и 3 чашки кофе. Считаем 2000 мл (воды) - 250 мл * 3 (вода на компенсацию кофе) = 1250 мл воды вы можете посчитать как выпитые за день, но это уже не 2000 мл.
Посчитайте ради интереса. Без воды вам будет оооочень трудно худеть!
Мне нравится 0
На сайте с: 16.10.2014

Re: Кофе и похудение

добавлено 22.11.2014 00:36
Я слышала в свое время, что нужно всегда добавлять к воде которую вы пьете ровно столько чашек, сколько кофе вы выпили. А вот если вы пьете чай, то соответственно отнимать. Вот иногда и приходится заниматься арифметикой.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Кофе и похудение

добавлено 22.11.2014 00:41
polina пишет: Я слышала в свое время, что нужно всегда добавлять к воде которую вы пьете ровно столько чашек, сколько кофе вы выпили. А вот если вы пьете чай, то соответственно отнимать. Вот иногда и приходится заниматься арифметикой.


Мммм... но чай тоже мочегонное средство
Мне нравится 0
На сайте с: 08.11.2014

Re: Кофе и похудение

добавлено 22.11.2014 08:30
По-хорошему счету воду то же можно отнести к мочегонному средству. Но ведь чай и вода просто помогают изначально вывести лишнюю жидкость из организма. Вот с кофе не могу согласиться, что на всех оно действует как мочегонное средство.
Мне нравится 0
На сайте с: 11.11.2014

Re: Кофе и похудение

добавлено 22.11.2014 08:44
Но опять таки не стоит сильно злоупотреблять чаем или кофе, что бы не получилось и обезвоживание организма, ведь есл мы часто ходим в туалет, то вместе с мочей еще и выводится кальций, который важен для скилета.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.09.2014

Re: Кофе и похудение

добавлено 25.11.2014 19:11
Вот и отлично, главное, что хотя бы в небольших количествах, но пить кофе все-таки можно во время диеты. Потому что я страшная кофеманка! Главное водички потом не забывать выпивать нужное количество.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Кофе и похудение

добавлено 25.11.2014 22:11
natashkins пишет: По-хорошему счету воду то же можно отнести к мочегонному средству. Но ведь чай и вода просто помогают изначально вывести лишнюю жидкость из организма. Вот с кофе не могу согласиться, что на всех оно действует как мочегонное средство.


Личное мнение может быть абсолютно разным, и человек может соглашаться или не соглашаться с чем-либо, но кофе от этого НЕ перестанет быть мочегонным средством!
Кофе и чай - мочегонные средства, а вода - это просто вода, вода не является мочегонным средством.

А вот что за понятие такое "лишняя жидкость в организме" я, вообще, не представляю
Большинство людей испытывают именно недостаток в обычной воде, так как не приучают себя пить чистую воду в объеме 2 л и более, зато на протяжении всего дня с удовольствием гоняют чаи. А многие фанаты кофе не подозревают, что им надо выпивать стакан воды после каждой чашечки кофе хотя бы лишь для компенсации выведенной с помощью кофе жидкости, и по-хорошему эта вода должна прибавляться к тем 2-ум литрам воды в день.
И сразу же возникает вопрос: ну откуда ей взяться этой лишней жидкости, если человек ее и так не фига не пьет?

Я еще понимаю, если это медицинский термин "лишняя жидкость в организме", когда эта жидкость скапливается в каких-то органах и люди при этом имеют поставленный диагноз, ходят на специвальные мед. процедуры.
Но если человек страдает лишним весом или же отеками и тут он сам для себя решает или же ему советуют знакомые, что это именно лишняя жидкость в организме, которую непременно нужно вывести с помощью мочегонных средств, то я считаю это полным бредом!
Здоровый человек способен с легкостью выпивать и более 2 литров воды без каких-либо отеков, а вот отеки - с этим надо обращаться к медикам и обследоваться. А может это ваще застой какой-нибудь лимфы, так почему бы еще и "лимфагонные" средства за одно не попить, чтобы уж из организма всё повыгонять?
А что касается именно лишнего веса, то это же не вода, это реально жировые отложения! И не надо пытаться выгнать воду из организма, она выполняет совершенно другую и очень полезную функцию, а не просто лежит мертвым грузом как жир, добавляя просто вес телу.
Если человек задался идеей похудения, то он наоборот должен приучать себя пить чистую воду в бОльших кол-вах, чем раньше, а не выводить ее, пытаясь хоть временно, хоть на пол дня снизить вес на пару килограмм за счет мочегонных средств.
А в борьбе с лишним весом многие еще и слабительные пьют, ну и мочегонные тоже, но ведь это же глупо пытаться избавиться от всего, кроме, жира!
Пьем слабительные, чтобы избавиться от содержимого кишечника и за счет этого "худеем" в срочном порядке на 5 кг за один день; потом пьем моечегонные, чтобы вывести полезную воду из организма и за счет этого скинуть еще 1-2 кг; потом садимся на диету, чтобы потерять максимум мышечной ткани и похудеть в срочном порядке на 10 кг за две недели....
Я удивляюсь как еще люди не догодались, что КОСТИ тоже что-то весят! И может даже есть средства, которые их как-то дробят и выводят их нафиг из организма как ненужные и увеличивающие вес, штуковины
Странно, что в попытках привести свою фигуру к идеалу люди не пытаются бороться именно с жиром.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3