Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Кристина

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9
На сайте с: 29.04.2016

Re: Кристина

добавлено 02.05.2016 16:21
В принципе, я поняла. Я сейчас пью фолиевую кислоту, йод и витамин е - врач прописала.
Стараюсь кушать зеленое, конечно. У нас уже на огороде петрушка появилась и лук зеленый - облегчение прям после зимы.
Ну и редиску редко покупаем. Так что буду стараться и писать о своих стараниях. Спасибо огромное за поддержку!
Мне нравится 0
На сайте с: 29.04.2016

Re: Кристина

добавлено 02.05.2016 20:53
день третий
Божечки, девочки, как я хочу креветочек и всяких морских вкусняшек. Лучше их никогда не пробовать. Дорогие, зараза!
В общем, сегодня психанула и с утра ничего не ела - только кофе. Итог - кружилась голова полдня, ноги были ватными, в общем - 0 успеха.
Пообедала через часов 7 после сна. Вроде правильно - салат с редиской, огурцами и яйцом и макароны с курицей. Ужин состоял из огурца и двух кексиков-капкейков, - сегодня 3 года, как я живу со своим мужем. Однако, удовлетворения я не получила - он весь день чинит машину. Блин, он только что поел и норм, чувствует себя отлично. Странно...
Жаль весов у меня нет, следила бы за прогрессом или регрессом.
Спасибо всем, кто поддерживает меня. Трудно следить за собой, когда ты в полной жопе и никто не может тебе помочь. Только ты сам, а сейчас никак не могу работать. Так что... Надеюсь, к пп я все-таки приду. Но это трудно. Очень.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.01.2015

Re: Кристина

добавлено 03.05.2016 15:25
Ага, у меня в универе тоже такое было. Одногруппницы все такие худые. А одна постоянно приносила шоколадку и ела её. И ничего ей за это не было!

По себе я заметила, что чем больше себе запрещала что-то тем больше его ела. А запрещала я себе чуть ли не всю жизнь. И каждая шоколадка, конфетка и всё такое съедалась вместе с негативными мыслями, самобичеванием. Так что даже от сладкого удовольствия было мало. Но ты же знаешь, что сладкое - это удовольствие (или какая другая любимая еда). Но чувствуешь самобичевание и съедаешь тогда снова кусок, чтобы всё такие это удовольствие получить.

Ну вот спустя сколько лет такого состояния я стала учиться себе разрешать и концентрироваться на удовольствии здесь и сейчас. Сначала пару месяцев к этому шла успешно и не очень успешно. Но в итоге таки получилось концентрировать и получать удовольствие от одного куска торта и больше не хотеть. Я ела сладкое утром вместе с латте, а потом весь день не хотелось ничего сладенького. На День рожденьях и застольях ела в норму, и даже когда переедала себя не ругала. В общем, я научилась слушать свой организм и ела что он действительно хочет и переставала есть когда действительно наелась.
Так вот я и сбросила первые 14 кг без особых диет (но со спортом).

А вот за последние пару месяцев снова утратила это чувство. Переживала из-за неприятностей на работе и всё такое. Стало лень заниматься. Начала поздно завтракать и естественно поздно ужинать.
Но сейчас я уже востанавливаюсь в свой режим "осознанного" питания. Уже пару вечеров ужинала в 7 вечера. В общем, заново начинаю "обретать себя"

П.С. Правда, заниматься спортом чёто всё равно лень. Но на днях мы с мужем играли в теннис и это было круто, хочу ещё Возможно, мне просто уже хочется разнообразия в тренировках (я занималась по программе Джиллан Майклс "Боди Революшн").

Кристина, а у тебя как дела?

Кристина пишет: Ох, серьезно? Даже легче как-то. Я думала, я одна такая Потому что стремно, что твои одногруппницы худышки и жрут чипсы на парах, шоколад плитками... а ты съел гадость и винишь себя за слабохарактерность, внутри посторяя: "ну что поделать, я же себя знаю, силы воли нет, мотивации не особо, вроде есть, но что-то толку нет"... неприятно самой от себя... белка не доедаю с моим весом и ростом катастрофически. От студенческой жизни поправилась на 10 кг, а потом еще на 6 кг. И это в то время, как хотелось бы худеть... Такое чувство, что перестройка питания на 5 раз в день или вода или вообще контроль над съеденным сделал меня более круглой.
Давайте вместе справляться. Но я уже в полуотчаянном состоянии (((
Мне нравится 0
На сайте с: 29.04.2016

Re: Кристина

добавлено 03.05.2016 16:11
Да уж, есть спокойно сладкое не всегда получается. Я не могу заниматься спортом нормально - варикоз, ноги болят после занятий х(
С одногруппницами - точь-в-точь. Одна саамая худая жрет молочный шоколад, бутеры и прочее. Другая - чипсы и другие вредности. В группе одни бабы, извините. И почти все - худые. Я там такой пухляш хожу. Есть две полные, очень, но они редко ходят
Смотрю в зеркало в универе - жиир, ходя дома все норм
Сижу такая тут, даа, надо правильно питаться, все такое... в итоге 3 пончика сожрала уже блин, и смешно и страшно... Я это делаю, не задумываясь, типа "ну да, вредно, все такое, но есть же хочется, это ж вкусно и бесплатно" Готовила сама, дабы привлечь внимание мужа. Весь день вчера на меня 0 внимания, хотя у нас было 3 года как мы вместе вот и грущу. Ну типа у нас машина сломалась и надобно весь день ей посвятить. Может, я не права, но так не хватает чего-то приятного - "все плохо", "жрать нечего", " у меня зуб болит, денег заняться нет", "голова болит", "жопа тоже" - вот что я слышу каждодневно от своей судьбы. Рано, рано, рано я стала жить с мужчиной. Чувствую себя вечно виноватой. Блин, разошлась я...
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: снова дублировалось
На сайте с: 29.04.2016

Re: Кристина

добавлено 03.05.2016 16:16
вредности хоть вкусные. а все остальное - невкусное и противное. Сама не замечаю, как заедаю проблемы. А не заедать не получается.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.01.2015

Re: Кристина

добавлено 03.05.2016 17:07
Ага, Кристина, я тебя понимаю.
Чего мне хочется достичь - так это свободы. Свободы финансовой и свободы для своего тела. Чтобы я могла покупать себе то, что хочу: чтобы оно было мне по карману (финансовая свобода) и мне по фигуре (свобода для тела).
Сейчас я не могу одеть короткие шорты и обтягивающее платье. Я понимаю, что даже некоторые женщины за 100 кг одевают их и чувствуют себя прекрасно. Но я пока не чувствую такую свободу в выборе одежды и себя в таком теле. Пока даже с узким кругом друзей могу спокойно быть на пляже в купальнике. А хочется то свободно показывать своё тело (ну не голое ).

Ещё где-то прочитала, что когда финансовое состояние не очень, то начинает накапливаться жир вокруг живота (не у всех так), типа "спасательный круг". Каким-то психосоматическим образом это связано. Вот и у меня так было, хотя обычно у меня жир распределяется по всему телу равномерно.

Мы с мужем официально не женаты, но даже когда поженимся, то отмечать будем только дату нашей первой встречи. Ибо дата свадьбы - для меня это просто дата занесения в государственный регистр и ничего более.

Он у меня тоже уже привык, что я готовлю. Проснулись мы, я умываюсь, взвешиваюсь и иду готовить завтрак. А он в это время застилает постель и начинает проверять свои дела по работе. И просто ждёт, когда я приготовлю завтра и позову его
В целом мне нравится это занятие, но иногда бывает такое настроение, что хочется, чтобы он тоже принял в этом участие и я на него немного злюсь. Но благо, он ценит, то что я готовлю и часто моет потом посуду или вообще помогает, когда меня уж очень достанет эта готовка (в основном достаёт не сама готовка, а когда у меня настроение не очень, то и готовить не хочеться) и я ему говорю об этом и прошу помощи
Мне нравится 0
На сайте с: 29.04.2016

Re: Кристина

добавлено 03.05.2016 17:21
поржала над дамами за 100 без комплексов Лосины рулят
да мы тоже только пару месяцев женаты. Наверное, я просто устала, море, отдых доступен только при финансовой независимости, к сожалению. Так что и похудею, наверное, когда буду счастлива и спокойна в полной мере.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.04.2016

Re: Кристина

добавлено 03.05.2016 17:22
поржала над дамами за 100 без комплексов Лосины рулят
да мы тоже только пару месяцев женаты. Наверное, я просто устала, море, отдых доступен только при финансовой независимости, к сожалению. Так что и похудею, наверное, когда буду счастлива и спокойна в полной мере.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.01.2015

Re: Кристина

добавлено 03.05.2016 17:45
Надо становиться счастливой и спокойно прямо сейчас
Я проанализировала чего появились у меня апатия и вес начал расти. Так вот последние пару месяцев я утратила ту концентрацию на моменте и со страхом смотрела в будущее. Утратила спокойствие.
Казалось бы я ж уже научилась "осознанному" питанию, сохранять спокойствие и наслаждать даже самыми приятными моментами. Но нет, это состояние не вещь, которую однажды приобрёл и она всегда с тобой - это каждодневный выбор.
Так что теперь опять прохожу этот путь заново

Кстати, на море я всегда худела При том, что не ограничивала себя в еде. Я там всегда ела достаточно и даже на сладкое не тянуло
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9