Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Кристина

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9
На сайте с: 13.01.2015

Re: Кристина

добавлено 03.05.2016 22:29
Jessica пишет: Надо становиться счастливой и спокойно прямо сейчас


Это 100% верно . И еще необходимо научиться видеть добро и позитив вокруг себя. Мудрый человек заметил, что одни люди похожи на пчел, а другие на мух. Мухи пролетают мимо цветов и садятся сами знаете на что. И им кажется, что мир именно так выглядит и пахнет. А пчелы не летают в отхожих местах и на помойках, они летят туда, где цветы. Их мир цветет и благоухает. Хотя это тот же самый мир, в котором живут мухи.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.04.2016

Re: Кристина

добавлено 03.05.2016 22:46
Да я согласна, девочки, я согласна. Но это иногда так тяжело - на носу гос.экзамены, диплом, лечусь у врача, а денег даже на лечение нет, я не могу себе брюки купить просто, хожу в драных, обзашивалась.... Кто-то скажет - не в деньгах счастье. Да девочки, диплом на тему счастья я как раз пишу. Деньги - не главное, но с ними дышать легче! Вспомните, почему вы в детстве были счастливы - потому что вас не парили проблемы родителей, они вас одевали-обували, снимая с себя штаны... и вы были счастливы. Сейчас же тяжело без денег, когда у тебя сплошные долги, когда за коммуналку не можешь отдать... При этом ты зарабатываешь, как можешь... Поэтому нелегко "искать цветы". Потому что хорошего не так-то много. Спасает, что все родные живы-здоровы и если что-то случится сейчас, я просто не переживу, девочки...
Я не ищу плохое в этой жизни, я позитивный человек, просто эмоциональный) Мне просто хочется съездить на море хоть разок, родить себе дитенка и осознавая, что не можешь это сделать из-за денег... Представьте.
Сейчас буду работать, конечно будет легче, но опять же - как скоро мы вылезем из этой *опы? Я не знаю. Вы понимаете, муж меня не хочет, потому что у нас проблемы, постоянные трудности, мы не можем расслабится. Он сам ходит с больными зубами и даже не может вылечится... А меня еще и бесит, что он жалуется, потому что я ничего не могу сделать с этим и мне больно... На работе не кушает, чтоб сэкономить. А я тут: "давай есть 5 раз в день нормальную еду"

Natalia пишет:
Jessica пишет: Надо становиться счастливой и спокойно прямо сейчас


Это 100% верно . И еще необходимо научиться видеть добро и позитив вокруг себя. Мудрый человек заметил, что одни люди похожи на пчел, а другие на мух. Мухи пролетают мимо цветов и садятся сами знаете на что. И им кажется, что мир именно так выглядит и пахнет. А пчелы не летают в отхожих местах и на помойках, они летят туда, где цветы. Их мир цветет и благоухает. Хотя это тот же самый мир, в котором живут мухи.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.04.2016

Re: Кристина

добавлено 03.05.2016 22:52
только и делаю, что анализирую, от чего апатия, только и варюсь в этом. Подруга у меня есть, но общаемся не очень часто, ищу повод развлечься, но всегда все упирается в деньги. Отвлекаюсь уборкой и готовкой.
На море хочу безумно, но теперь не в этом году, как я поняла. Короче, тоскливо и только жалеешь себя и жалеешь, забиваешься в угол...

Jessica пишет: Надо становиться счастливой и спокойно прямо сейчас
Я проанализировала чего появились у меня апатия и вес начал расти. Так вот последние пару месяцев я утратила ту концентрацию на моменте и со страхом смотрела в будущее. Утратила спокойствие.
Казалось бы я ж уже научилась "осознанному" питанию, сохранять спокойствие и наслаждать даже самыми приятными моментами. Но нет, это состояние не вещь, которую однажды приобрёл и она всегда с тобой - это каждодневный выбор.
Так что теперь опять прохожу этот путь заново

Кстати, на море я всегда худела При том, что не ограничивала себя в еде. Я там всегда ела достаточно и даже на сладкое не тянуло
Мне нравится 0
На сайте с: 01.11.2015

Re: Кристина

добавлено 03.05.2016 23:26
изменено: Yulia 03.05.2016 23:28
Кристина пишет: только и делаю, что анализирую, от чего апатия, только и варюсь в этом. Подруга у меня есть, но общаемся не очень часто, ищу повод развлечься, но всегда все упирается в деньги. Отвлекаюсь уборкой и готовкой.
На море хочу безумно, но теперь не в этом году, как я поняла. Короче, тоскливо и только жалеешь себя и жалеешь, забиваешься в угол...


я не знаю, где Вы живете и какие у Вас возможности для подработок. но выходы искать можно и нужно. я когда была студентом, пробовала в том же орифлейме консультантом побыть. ну тысячи 4 в месяц сделала. правда надоело быстро и дикой потребности у меня в этом не было. есть варианты с разведением цветов, животных, раздачей листовок, продажей всего что Вам в голову придет. главное иметь цель и не забивать себя в угол. вот жалеть не надо. жалость - плохое чувство. оно разрушает. а радости можно и в мелочах найти. просто погулять по улице не стоит ничего. скоро совсем тепло будет, речка конечно не море, но чем не отдых. еще есть много книжек мотивационного характера. меня они спасают. а насчет пп - ну не можете Вы сейчас что-то купить, ну и ладно. худеть Вы будите в любом случае при дефиците калорий. просто считайте то что едите. и уж по возможности выбирайте полезное. нет весов - погуглите сколько каких продуктов в стакане/чайной ложке и тп. знать примерно калораж лучше, чем не знать его вообще. жиры сильно не урезайте, надо, чтоб хотя бы 0.7 гр на кг нормального веса было, иначе могут быть проблемы по женской части. а так - люди и на одних сладостях сбрасывали. конечно, от качества пищи зависит будет у вас тело подтянутое или рыхлое. главное здоровье не угробьте с диетами. вредную привычку заедать проблемы можно чем-нибудь заменить. я вот бегаю. не то чтобы мне это надо или это полезно, но избавляет от мыслей, которые копятся за день
Мне нравится 0
На сайте с: 13.01.2015

Re: Кристина

добавлено 03.05.2016 23:36
Пройдет немного времени и все наладится. Я сейчас тоже не в "шоколаде" но и жаловаться не хочу.На самом деле просто тяжело работаю, пытаюсь сделать то,что поставила себе за цель. Были времена, когда у меня небыло денег даже ребенку на "малыш",(1995год) чтобы не вдаваться в подробности , обстоятельства сложились так, что я осталась с сыном одна. Когда ему исполнилось 8 месяцев, я нашла работу реализатором на рынке, и если мне удавалось что-то продать, то моих процентов от продажи мне хватало аж на молоко и при большой удаче на куриный окорочок, супчик сварить...Так что не грустите, жизнь идет, обстоятельства меняются, и если кто-то усиленно гребет, то он обязательно выплывет...
Мне нравится 0
На сайте с: 29.04.2016

Re: Кристина

добавлено 04.05.2016 00:37
Спасибо, девочки, я только и утешаю себя тем, что все скоро пройдет. Годы студенчества были худшими в моей жизни - огромная потеря времени, сил, нервов и денег. Но что поделать, зато высшее образование совсем скоро. Когда я получу диплом, все наладится, все пройдет. Осталось пару месяцев... Буду думать об окончании. Тогда уж меня не будет беспокоить 80% проблем нынешнего времени уж точно. Поэтому хочу посоветовать всем тем, кто читает меня из школьников вдруг: всегда, всегда думайте о будущем, не живите только сегодняшнем днем и наплюйте на всех, кто говорит вам идти туда, куда вам НЕ хочется из-за того, что та или иная профессия престижней... Вы должны развиваться там, где вам нравится. Я уже поняла, что не хочу учиться там, где я сейчас, и многие из моей группы также, еще на 1 курсе. Весь мой построенный мирок(а я мечтатель) рухнул от того, что там находится, от преподавателей (есть, безусловно, очень крутые и из-за них картина безысходности неполная), от окружения... Станешь тут и пессимистом и скептиком, и злым, и жирным, если внутреннего стержня нет. Я реально "доживаю" дни в своем универе. Прошу, не испытывайте судьбу и не думайте, что пофиг где учиться, это совсем не так.
Я молюсь о том, чтобы все закончилось благополучно и спокойно. А потом с чистого листа учится на того, кем я действительно хочу быть.
Мне нравится 0
На сайте с: 30.08.2015

Re: Кристина

добавлено 04.05.2016 06:59
Здравствуйте, Кристина!
Несколько раз заглядывала в ваш дневник и тут решила написать. Вы еще так молоды, а пребываете в таком пессимизме. Так вы точно не похудеете, а плюшки никак не заслонят вас от бытовых проблем, разве что заставят вас купить себе новую одежду. На размер-другой больше нынешнего. Поверьте, финансовые проблемы мне далеко не чужды, мое положение ничем не лучше вашего, как минимум. И да, мне 30 и на море я не была никогда. Просто жизнь научила меня радоваться тому, что имею и знать, что если приложить усилия, то рано или поздно все получится. Вместо того, чтобы концентрироваться на том, чего вы не можете, подумайте о том, что вы МОЖЕТЕ сделать. И делайте. Регулярно, день за днем. Всякие жизненные трудности учат нас преодолевать их.
Когда-то я была очень на вас похожа, и ситуация в ваши годы была та же примерно, и состояние духа, кстати. Денег нет, замужество складывалось не совсем так, как ожидалось, специальность в ВУЗе к окончанию разочаровала совершенно, да и похудеть бы не мешало. В те времена я думала, что уж хуже, чем сейчас, быть не может. Вот жизнь мне и показала -может. Я вспомнила о том, о чем думала, через год. Когда весила на 21 кг больше, без работы, денег и квартиры и хоронила собственного ребенка.
Так что не унывайте. Не можете поправить финансы -найдите на чем сможете сэкономить. Это только кажется, что не на чем. Ваши домашние блинчики и плюшки ведь не бесплатные отнюдь. Посчитайте, сколько уходит у вас на яйца, муку, сахар и масло. Не стряпайте какое-то время, внимание мужа именно к СЕБЕ плюшками вы не привлечете, а вот деньги, которые раньше на это уходили, лучше потратьте на более здоровую еду, чтобы питаться нормально не обязательно есть всякую экзотику, обычные гречка, рис, курица, макароны типа "Макфа" и овощи, пусть и не килограммами, вполне доступны. И кстати, можно вполне брать их с собой и вам, и супругу, и голодать не придется. Люди с контейнерами еды уже никого не удивляют.
Также неплохо спасает бюджет и список покупок, и пакет в сумке. Это нам только кажется, что мы все помним, а на деле немало продуктов в пакет попадает не потому что надо, а потому что на глаза попались.
Зубы супруга тоже задача решаемая. Понятно, на платную клинику денег нет, но если уж зуб действительно болит, пусть отпросится на пару часов, пойдет в муниципальную поликлинику и его должны будут принять по "острой боли", даже без очереди. Не айс вариант, конечно, но лучше чем с больным зубом ходить.
Извините, что так длинно получилось и смахивает на нравоучение, конечно все это только мое мнение, вы вполне вправе проигнорировать его. Обидеть ни в коем случае не хочу и все прекрасно понимаю. Ничто человеческое мне не чуждо, хочется и в кофейню, и на море, и новые туфли, и юбки у меня нет, фрукты и овощи покупаю поштучно, у меня дочка, нужно оплатить детсад, да и растет она постоянно, а бывший муж не помогает нам совсем. Но что делать. Зато обнаружила, что оказывается, люблю тренироваться и неплохую форму могу сделать себе не в дорогом фитнес-клубе (которого у нас в городе и нет), а дома перед ноутбуком и со старинными гантелями дедушки.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.01.2015

Re: Кристина

добавлено 04.05.2016 11:41
Как говорится: "Счастливым можно быть и без денег, но я предпочитаю с деньгами"

На самом деле денежный вопрос - ещё как напрягает. Постоянное пребывание в состоянии неопределённости как раз и порождает стресс. И это состояние вполне естественное. Но никак не помогает решить ситуацию

У меня у самой настроение было совсем уж не вдохновляющее, что угодно могло меня очень быстро растроить. И вот пару недель тому назад я словила себя на том, что со страхом смотрю в будущее. И от этой мысли мне стало ещё грустнее, я сдерживала слёзы сколько могла, но всё же я очень сильно расплакалась и так себя зажалела, что аж голова заболела. На следующий день я проснулась и все эти эмоции как рукой сняло. Точнее первое время я была вообще без эмоций

А потом решила отпустить ситуацию. Вспомнила, как верующие люди всегда говорят: "На всё воля Божья", "Бог усмотрит", "Не заботьтесь о том что есть, где спать" и всё такое.
У меня, конечно, к этому было другое мнение, что верующие люди таким способом снимают с себя ответственность за принятие решения (я и сейчас так считаю).
Но я посмотрела на это ещё с другой стороны - сама вера в то, что всё что не происходит - всё к лучшему она даёт какое-то внутренне спокойствие. И смысл ещё в том, чтобы концентрироваться на том, что здесь и сейчас, а не на том, что будет потом и как это будет.

И когда есть эта концентрация и внутреннее спокойствие, тогда начинаешь принимать трезвые решения, как-то находить выход из сложившихся ситуаций и вообще понимаешь, что не всё так плохо

Пока мне это помогает. Пока сохраняю спокойствие. Но мы же все девушки эмоциональные, так что порой теряем это равновесие

П.С. А что ещё самое обидное, так это когда у тебя дела не очень идут в финансах, то далеко не всем об этом можешь рассказать. Не хочется показаться каким-то нытиком или чтобы кто-то подумал, что ты это рассказываешь, чтобы кто-то тебе помог. И чувствуешь себя одиноким в такие моменты....z
Мне нравится 0
На сайте с: 29.04.2016

Re: Кристина

добавлено 04.05.2016 13:02
Hillin, спасибо. Это не выглядит нравоучением, я понимаю, вы поделились опытом. Я не настолько уж легкомысленная, чтобы ходить в магазин без списка продуктов. Готовила сладости в это время, потому что нам отдали ОЧЕНЬ много яиц, и я давилась уже ими. Вчера еще прокисло молоко, жалко было выкидывать. А чем еще привлечь внимание мужа? Хотя уже и так мука закончилась, так что плюшки закончились.
Ваша история меня потрясла. Хочется попросить прощения за свои слова... Но куда мне еще жаловаться? Кому рассказать? Поймите меня правильно, мне не обязательно отвечать, если вам кажется, что у вас хуже или что я безответственная девушка без грамма логики и самоуважения. Это не так. Просто сейчас такой период, что мне хочется все бросить и ничего не делать, я просто ищу поддержки от чужих мне людей, потому что стыдно уже говорить что-то своей маме, она переживает больше меня. Муж говорит: "тебе какая разница, все равно мне эту ситуацию разруливать", вот так-то. Я прекрасно знаю, что у многих бывает хуже, но упиваться чужим горем и думать: "блин, у меня-то лучше, я то не хоронила своего ребенка, как же мне повезло" - я не могу, просто не имею право, мне страшно. Я прислушаюсь к вашему совету "концентрироваться на том, что я могу сделать", спасибо большое. Об этом я еще не думала.

Hillin пишет: Здравствуйте, Кристина!
Несколько раз заглядывала в ваш дневник и тут решила написать. Вы еще так молоды, а пребываете в таком пессимизме. Так вы точно не похудеете, а плюшки никак не заслонят вас от бытовых проблем, разве что заставят вас купить себе новую одежду. На размер-другой больше нынешнего. Поверьте, финансовые проблемы мне далеко не чужды, мое положение ничем не лучше вашего, как минимум. И да, мне 30 и на море я не была никогда. Просто жизнь научила меня радоваться тому, что имею и знать, что если приложить усилия, то рано или поздно все получится. Вместо того, чтобы концентрироваться на том, чего вы не можете, подумайте о том, что вы МОЖЕТЕ сделать. И делайте. Регулярно, день за днем. Всякие жизненные трудности учат нас преодолевать их.
Когда-то я была очень на вас похожа, и ситуация в ваши годы была та же примерно, и состояние духа, кстати. Денег нет, замужество складывалось не совсем так, как ожидалось, специальность в ВУЗе к окончанию разочаровала совершенно, да и похудеть бы не мешало. В те времена я думала, что уж хуже, чем сейчас, быть не может. Вот жизнь мне и показала -может. Я вспомнила о том, о чем думала, через год. Когда весила на 21 кг больше, без работы, денег и квартиры и хоронила собственного ребенка.
Так что не унывайте. Не можете поправить финансы -найдите на чем сможете сэкономить. Это только кажется, что не на чем. Ваши домашние блинчики и плюшки ведь не бесплатные отнюдь. Посчитайте, сколько уходит у вас на яйца, муку, сахар и масло. Не стряпайте какое-то время, внимание мужа именно к СЕБЕ плюшками вы не привлечете, а вот деньги, которые раньше на это уходили, лучше потратьте на более здоровую еду, чтобы питаться нормально не обязательно есть всякую экзотику, обычные гречка, рис, курица, макароны типа "Макфа" и овощи, пусть и не килограммами, вполне доступны. И кстати, можно вполне брать их с собой и вам, и супругу, и голодать не придется. Люди с контейнерами еды уже никого не удивляют.
Также неплохо спасает бюджет и список покупок, и пакет в сумке. Это нам только кажется, что мы все помним, а на деле немало продуктов в пакет попадает не потому что надо, а потому что на глаза попались.
Зубы супруга тоже задача решаемая. Понятно, на платную клинику денег нет, но если уж зуб действительно болит, пусть отпросится на пару часов, пойдет в муниципальную поликлинику и его должны будут принять по "острой боли", даже без очереди. Не айс вариант, конечно, но лучше чем с больным зубом ходить.
Извините, что так длинно получилось и смахивает на нравоучение, конечно все это только мое мнение, вы вполне вправе проигнорировать его. Обидеть ни в коем случае не хочу и все прекрасно понимаю. Ничто человеческое мне не чуждо, хочется и в кофейню, и на море, и новые туфли, и юбки у меня нет, фрукты и овощи покупаю поштучно, у меня дочка, нужно оплатить детсад, да и растет она постоянно, а бывший муж не помогает нам совсем. Но что делать. Зато обнаружила, что оказывается, люблю тренироваться и неплохую форму могу сделать себе не в дорогом фитнес-клубе (которого у нас в городе и нет), а дома перед ноутбуком и со старинными гантелями дедушки.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.04.2016

Re: Кристина

добавлено 04.05.2016 13:10
Вообще трудно отпустить ситуацию, когда многое связано с ней. Я попробую, я периодически это практикую. Как видите, не всегда помогает вывод - надо пытаться сильнее. Вот мы и такие пессимисты, что не можем полагаться на судьбу (я про себя и мужа как минимум), валим все на свои плечи, все эмоции, страхи, переживания, отсюда и чувство вины и все остальное. Да уж, взрослым быть - отстойно
Про последнее замечание - абсолютно точно сказано!

Jessica пишет: Как говорится: "Счастливым можно быть и без денег, но я предпочитаю с деньгами"

А потом решила отпустить ситуацию. Вспомнила, как верующие люди всегда говорят: "На всё воля Божья", "Бог усмотрит", "Не заботьтесь о том что есть, где спать" и всё такое.
У меня, конечно, к этому было другое мнение, что верующие люди таким способом снимают с себя ответственность за принятие решения (я и сейчас так считаю).
Но я посмотрела на это ещё с другой стороны - сама вера в то, что всё что не происходит - всё к лучшему она даёт какое-то внутренне спокойствие. И смысл ещё в том, чтобы концентрироваться на том, что здесь и сейчас, а не на том, что будет потом и как это будет.

И когда есть эта концентрация и внутреннее спокойствие, тогда начинаешь принимать трезвые решения, как-то находить выход из сложившихся ситуаций и вообще понимаешь, что не всё так плохо

Пока мне это помогает. Пока сохраняю спокойствие. Но мы же все девушки эмоциональные, так что порой теряем это равновесие

П.С. А что ещё самое обидное, так это когда у тебя дела не очень идут в финансах, то далеко не всем об этом можешь рассказать. Не хочется показаться каким-то нытиком или чтобы кто-то подумал, что ты это рассказываешь, чтобы кто-то тебе помог. И чувствуешь себя одиноким в такие моменты....z
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9