Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Ксения

Страницы 1 2
На сайте с: 26.02.2016

Запись в дневнике

добавлено 29.03.2016 18:08
Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать.😰2 месяца прошло как я перешла на дробное питание. Раньше сидела на питьевой диете, где то дней 10, за что не могу себя похвалить. Я пила, и так получалось, что потребляла 300-400 калорий в день. Зря я так. К тому же, из за своей силы воли, я ни разу не сорвалась, за эти дни, как худею: с января. Ни при питьевой, ни при дробном. Не могу сорваться, ведь у меня есть цель. Потом перешла на дробное питание. Ем шесть раз в день каждые 2 часа. Не сразу я перешла на дробное, постепенно, что бы вес не набрать. Вес сохранился.
Но осталась привычка: потреблять так мало калорий. Я постепенно увеличивала суточную норму калорий. Не очень получалось так много кушать. Я дошла до 700 калорий в день, с трудом, но дошла и не могу ничего придумать, что бы такого съесть, что бы увеличить количество калорий. Как сказано на сайтах о дробном питании: мои порции не больше 250 грамм, фрукты до 16:00, овощи до 18:00, белки вечером, углеводы на завтрак. Совсем не ем сладкого, даже пастилу не ем. Мёд тоже не ем. После питьевой на них не тянет совсем. Да и ни к чему они мне. При этом мне ещё надо соблюдать норму бжу: белки 30% или больше, жиры 20% или меньше, углеводы 50%. Я не могу увеличить порции выше 250 грамм, ибо таковы правила дробного питания. Как быть? Как увеличить калории. Хочу дойти до 1200 ккал в день. Может, я что то не так делаю? Помогите пожалуйста.😭😭😭 Могу рассказать подробней о своём питании сейчас, может, что то изменить надо? Может, я что то не поняла на сайтах о дробном питании, порции должны быть такого размера? Или их увеличить надо?
Мне нравится 0
На сайте с: 06.02.2016

Re: Ксения

добавлено 29.03.2016 18:16
может, не стоит так строго к себе относиться?
Мне нравится 0
На сайте с: 23.03.2016

Re: Ксения

добавлено 29.03.2016 19:03
А цель-то у вас какая? И продвинулись ли вы к ней хоть на дюйм?
Мне нравится 0
На сайте с: 26.02.2016

Re: Ксения

добавлено 30.03.2016 15:10
не могу сказать, что строго к себе отношусь. Просто привыкла делать все как надо, что бы все правильно.
Цель: стройное подтянутое тело. Не к лету. Летом я ещё буду работать над фигурой, делать её спортивнее. Я скинула лишние 6 кг, у меня подходящий вес. Теперь я его только поддерживаю. Но кушать так мало это плохо. Нельзя так мало кушать. Совсем не хочется вредить организму, поэтому стараюсь исправить все свои ошибки.
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2016

Re: Ксения

добавлено 30.03.2016 15:35
Тут уже дело в психологии, а не в правильном дробном питании. Я тоже после того как посидела пару недель на калорийности 1100-1150 в день, уже чисто психологически не могу подняться хотя бы выше 1220 ккал, это привыкание, зацикленность на определенных цифрах - и это очень плохо. Ведь анорексия так и развивается, люди просто не могут позволить себе съесть что-то более калорийное, чем зеленое яблоко, к примеру, даже если они понимают, что то, что они едят так мало, убивает их, что им нужно есть более калорийную пищу, чтобы вернуть свой организм к жизни, они даже знают как - нужно просто съесть тарелку куриного супа, кусочек хлебушка, но нет, они все равно, так сказать, между булочкой и яблочком выбирают яблочко. Не губите себя! У правильного питания нет конкретного стандарта порций в 250 гр, при таком раскладе, практически невозможно достичь суточной нормы калорий, только если вы не будете выпивать по чашке растительного масла (оливкового, например - полезно же ). Отойдите от этого мифического стандарта в 250 грамм - это просто чушь, это скорее только вес одного гарнира, без мяса или рыбы. Я сама сейчас питаюсь на 1200 ккал и мои порции на обед и ужин по весу составляют (минимум!) 350г - это у меня вареные овощи (230 г) и мясо/рыба (120 г), если делаю еще и салат из свежих овощей, то выходят и все 450 г.
Кстати, 20% жиров (и меньше) при такой низкой калорийности - это очень мало для женского здоровья, серьезно, посмотрите информацию в интернете, девушкам вообще нельзя употреблять менее 30 г жиров в день.
Мне нравится 0
На сайте с: 23.10.2015

Re: Ксения

добавлено 30.03.2016 15:49
Я уже привыкла к такому. Как мне вас жаль, миленькая.
Вы что едите то вообще? Я просто не понимаю.
И где это вы прочитали про 250 грамм??? Что за чушь вообще?
Можно правильно питаться и худеть и на 1500 калорий. Если с умом к этому подходить.

А по поводу спортивного телосложения. Уж извините за прямоту и грубость, с таким калоражем вы никогда в жизни не добьетесь!!! НИКОГДА!!! А вот добьетесь вы отвисшей кожи, костлявой фигуры и целлюлита на заднице.
О, да. Именно этого. И еще целую кучу болячек. А про проблемы по женски я вообще молчу. Ни о каких детях и речи быть не может.

Чтобы заниматься спортом необходимо нормальное правильное питание.С углеводами, жирами и белками.
Вы что там чайными ложечками едите что ли???
Я в свои 1400 не могу вписать творога нормальную порцию. А я ем углеводов очень мало. Основной прием утром, в обед по минимуму, а вечером не ем совсем.
Траву что ли жуете?))) Или плодами дерева Гинго питаетесь?)

В один прекрасный момент, ваш организм либо откажет совсем, то есть вы умрете!!!
Либо начнут отказывать внутренние органы. Что тоже не является для вас хорошим.

НАЧНИТЕ ЕСТЬ КАШИ, ОВСЯНУЮ, ГРЕЧНЕВУЮ, ПЕРЛОВУЮ, ПШЕННУЮ В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!!
НОРМАЛЬНЫМИ ПОРЦИЯМИ.
Я ем крупы в сухом виде около 40 грамм в обед, 100-130 грамм мяса и овощи)
На завтрак у меня выходит порция иногда и под 400 грамм)))
На ужин 130-150 грамм мяса или рыбы и овощи.
И помимо этого на перекусы фрукты, молочка, орехи.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.02.2016

Re: Ксения

добавлено 30.03.2016 16:15
Спасибо большое за помощь) Да, понимаю что это ещё и психология, это развитие болячек и прочие неприятности. Вот и пытаюсь набрать калорийность побольше. Я учту все ваши советы. Огромное вам спасибо, мне не хватало помощи.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.02.2016

Re: Ксения

добавлено 30.03.2016 16:29
изменено: Ксения 30.03.2016 16:30
Можете описать мне ваши рационы питания в общем с размером порций, что бы было с чего пример брать?
Как относитесь к белому рису, манной каше, макаронам, омлету, яичнице, картофелю, бананам, винограду? Пишут, что их часто есть не стоит, так ли это?
Какие орехи есть стоит? Что на счёт сухофруктов: курага, чернослив, изюм? Можно ли часто пить ряженку, или лучше все таки кефир?

Так же интересуют тренировки. Как часто лучше тренироваться в неделю? Сколько устраивать дней отдыха?
Мне нравится 0
На сайте с: 23.10.2015

Re: Ксения

добавлено 30.03.2016 17:20
Ксения пишет: Можете описать мне ваши рационы питания в общем с размером порций, что бы было с чего пример брать?
Как относитесь к белому рису, манной каше, макаронам, омлету, яичнице, картофелю, бананам, винограду? Пишут, что их часто есть не стоит, так ли это?
Какие орехи есть стоит? Что на счёт сухофруктов: курага, чернослив, изюм? Можно ли часто пить ряженку, или лучше все таки кефир?

Так же интересуют тренировки. Как часто лучше тренироваться в неделю? Сколько устраивать дней отдыха?



Чтобы начать заниматься спортом, вам в первую очередь необходимо наладить питание, иначе вы просто будете падать в обморок.

Сухофруктов не стоит боятся, я кушаю финики, изюм, чернослив в первой половине дня, на завтрак или на первый перекус.
Такая же ситуация с орехами. Все в пределах нормы.

Я пью и кефир и ряженку, если вписываюсь в дневной рацион по калориям.
Я картофель не ем совсем, макароны твердых сортов реже. В основном питаюсь гречкой, перловкой, овсянкой, люблю нут, чечевицу.
Но опять же повторюсь, это мой рацион, вы же можете составить свой и его придерживаться.
Омлет ем часто, делаю 50/50.
Вот бананы и виноград, когда на сушке, не ем. Но опять же сушиться можно не более месяца. А в другое время в 1 половине дня можно и их кушать, в допустимых нормах.

По поводу тренировок. Если это силовые, то отдых необходим обязательно не менее 4 дней. Иначе не будете восстанавливаться и на тренировке сил не будет хватать.
Между кардио не обязательно такой большой перерыв.
Я занимаюсь 2 раза в неделю силовыми и 1-2 кардио.
Мне нравится 0
На сайте с: 23.10.2015

Re: Ксения

добавлено 30.03.2016 17:26
Что касаемо рациона.
Я питаюсь 5-6 раз в день, составляю все заранее, на день-два вперед.
Утром самый крупный прием пищи, есть и углеводы и жиры и иногда и белки.
Из круп в основном овсянка 60 грамм, очень люблю льняную кашу(которая кстати очень полезная)
Добавляю ягоды, сухофрукты, фрукты. Орехи, ореховые пасты.
Потом через 2,5 часа перекус. Фрукты или молочка, орехи, иногда полезный бутерброд с творогом или сыром.
Все рассчитываю, чтобы влезть в свой калораж.
В обед обязательно крупа опять, только уже 35-40 грамм, когда как, если по жирам перебрала, то урезаю углеводы. Это все в сухом виде конечно же я пишу. Гречка, овсянка, перловка, киноа, иногда бурый рис. Иногда бобовые, чечевица или нут.
Обязательно в обед мясо(говядина), индейка, грудка куриная, рыба.
2 перекус. Овощи, молочка обезжиренная.
Ужин белок+овощи.
И через час-полтора творог обезжиренный.

Пью 2 литра воды в день, обязательно.
Мне нравится 0
Страницы 1 2