Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Кто худеет не считая калории?

Навигация по форуму

Кто худеет не считая калории?

Страницы 1 2 3 4 5
На сайте с: 26.12.2014

Re: Кто худеет не считая калории?

добавлено 10.07.2015 18:43
изменено: Наталья 10.07.2015 18:46
Галина пишет: каждый выбирает то, что ему больше нравится и то, что более комфортно.

Галина, я ни в коем случае не хочу никого отговаривать и разубеждать, что вы!..))
Просто Дюкан мне больше подошёл. Воду пью, как обычно 1,5-2 литра (это и чай, и кофе, и супы). На этой диете нет последнего приёма пищи, особенно в первое время. А раз нет запрета - значит нет соблазна схомячить чего то вечером и ночью..)) Последний раз ужинаю в 19.00 вместе с мужем. Больше не хочется. А если возникает желание, спокойно могу поесть.
Самочувствие отличное! Там несколько этапов: Атака - это только белки, без овощей и фруктов. Вот к концу этого этапа (5-й день) у меня немного стало тянуть почки. НО: песок - постоянный гость у меня в этих органах, такое было и до диеты.. На следующий день, как только ввела овощи, всё прошло!
Следующий этап включает овощи и белок. Он длится до тех пор, пока не достигну желаемого веса. Фрукты запрещены. Но я спокойно понемного кушаю и клубнику, и персики, и яблоки. Сезон бывает раз в год..)))
Следующий этап - закрепление (стабилизация). На каждый сброшенный килограмм - 10 дней закрепа. Этот этап нужен именно для того, чтобы вес потом не вернулся.
Мой муж - врач, знает о моих проблемах с почками. Он сначала ВСЁ изучил про эту диету, и только потом разрешил мне её начать.
Физические нагрузки самые простые: отжимания, пресс начала качать, ходьба. Всем этим я начала заниматься только недавно. Всё как то лень было.
Как буду питаться? Да как обычно. Единственное - не буду теперь торты трескать как раньше, в огромных количествах! В принципе именно из-за них я и набрала вторую десятку кило после родов. Ела кондитерские изделия, как будто в последний раз..((
Недавно делала УЗИ почек, сдавала анализы - всё в норме.
Да, кстати. На этой диете очень много вкусняшек, которые можно делать самой: мороженое, сгущёнка, зефир, шоколад, различная выпечка..))
Мне нравится 0
На сайте с: 16.04.2015

Re: Кто худеет не считая калории?

добавлено 10.07.2015 20:17
Наталья, очень рада за Вас, что Вы нашли для себя как более комфортно сбросить лишние кг, это самое главное!! Состояние здоровья хорошее, значит все окей!!! Желаю удачи и в дальнейшем идти вперед к своей цели!!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 26.12.2014

Re: Кто худеет не считая калории?

добавлено 10.07.2015 20:29
изменено: Наталья 10.07.2015 20:30
Галина пишет: Желаю удачи и в дальнейшем идти вперед к своей цели!!!!


Галина, от всей души желаю Вам того же! ВСЁ получится!!!

А в завершении - фотка. За три месяца (2 - на подсчете калорий, 1 месяц - на Дюкане).
На данный момент мой вес 68,300. Фото для сравнения пока не делала..))
  • Вложение (118 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Кто худеет не считая калории?

добавлено 10.07.2015 20:37
Я считаю калории и мне Дюкан не нужен, я берегу свои почки)) мой результат за 5 месяцев 22 кг минус)) при этом я кушаю даже шоколад)))
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Кто худеет не считая калории?

добавлено 10.07.2015 20:49
Опять же я не против Дюкана, если нравиться то да, НО!! могу точно сказать что будите делать после того как похудеете??? Мной в этой жизни все пройдено и таблетки для похудения)) и всякие диеты.В итоге только здоровье угроблено!!! Самое лучшее и простое, и ничего другово НЕТ..Это сбалансированное питание..Спорт..Это правильное пищевое поведение...
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Кто худеет не считая калории?

добавлено 10.07.2015 21:48
Наталья пишет:
Как буду питаться? Да как обычно. Единственное - не буду теперь торты трескать как раньше, в огромных количествах!


Вот эту фазу, которая начнется ПОСЛЕ диеты, я бы начала продумывать уже сейчас.
Например, диета Дюкана как и любая другая привязана к определенным БЖУ, что и обеспечивает ожидаемые результаты.
От белка НЕ толстеют, и Дюкан это прекрасно знает как и любой диетолог. От любой белковой диеты человек будет худеть. Здесь и диета Дюкана (какая-то фаза этой диеты), здесь и Кремлевская диета, если я не ошибаюсь, то она как раз белковая, и сюда же попадает и так называемая "сушка" в бодибилдинге (перед соревнованиями используют).
Помимо того, что сам белок ни как не может отложиться в жиры, так он еще и требует больших энергетических затрат на переваривание/усвоение/расщепление на аминокислоты, короче, организм реально тратит свои калории, чтобы переварить белковую еду.
И это все учтено в диете.

А вот ваш вариант, рассчитанные на пост-диетный период: "Да как обычно. Единственное - не буду теперь торты трескать как раньше...." совершенно не подразумевает каких-то привязок к соотношениям БЖУ. И если в итоге окажется так, что съеденные калории превысят расходуемые калории, например, на переваривание жиров организм ваще ничего не расходует, а переваривание углеводов не требует таких серьезных энергетических затрат как для белковой пищи, то через какое-то время ваш вес может медленно поползти вверх.
Короче, должна быть выработана какая-то схема, которая послужит основой для постоянной системы питания.
А вариант "как обычно, но без тортов" - это могут быть сначала диетические салаты из свежей зелени, фрукты/ягоды, а потом под это же правило прекрасно подойдет и свиная отбивная по-французски! И вот тут для обратного набора веса торты могут и не понадобиться. Вес можно набрать не только тортами, я думаю, что многие об этом знают не понаслышке
А пока вы на диете у вас есть время почитать и поразмыслить над тем, какого режима питания вы хотели бы придерживаться. А ради интереса можно начать уже сейчас записывать всю вашу еду, чтобы определить на каком кол-ве калорий и с каким БЖУ вы сейчас успешно худеете. Вам это может пригодиться потом.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Кто худеет не считая калории?

добавлено 10.07.2015 21:53
Наталья пишет: Там несколько этапов: Атака - это только белки, без овощей и фруктов. Вот к концу этого этапа (5-й день) у меня немного стало тянуть почки.


Ммм...да... звучит, конечно, стремно

А еще говорят, что в бодибилдинге питание на "сушке" вредно...
Белок с большим кол-вом овощей и всякой зелени и немного сложных углеводов - да это звучит как "правильное питание" по сравнению с фазой "атака" по Дюкану
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Кто худеет не считая калории?

добавлено 10.07.2015 21:57
Наталья пишет: Воду пью, как обычно 1,5-2 литра (это и чай, и кофе, и супы).


Кофе ВЫВОДИТ воду, а не добавляет ее в организм. Выпитую чашку кофе нужно компенсировать стаканом воды, чтобы не уйти в минус по кол-ву выпитой жидкости.
Чай - тоже мочегонное, хотя и не такое сильное как кофе.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.12.2014

Re: Кто худеет не считая калории?

добавлено 10.07.2015 22:03
Мария пишет: могу точно сказать что будите делать после того как похудеете???


Мария, 15 лет назад я спокойно скинула 10 кг за месяц. Без подсчета калорий и без Дюкана. Тогда мне было 27 лет. Мой вес 63-65 кг держался 11 лет, до второй беременности (в 38 лет), на которой я набрала 10кг, и после родов ещё 10.
Сейчас мне 42, вес уходит не так быстро, как в молодости, да мне этого и не надо.
Здоровье в норме, я об этом уже писала. Что я буду делать, когда похудею?..
1. Да просто жить: без болей в суставах, без солей в предплечьях рук, без отдышки! Ничего этого у меня уже нет!
2. Помогать старшей, 23-летней дочери;
3. Растить и ставить на ноги свою младшенькую трех-леточку;
4. И т.д. и т.п.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.12.2014

Re: Кто худеет не считая калории?

добавлено 10.07.2015 22:06
Анна пишет:


Кофе ВЫВОДИТ воду, а не добавляет ее в организм. Выпитую чашку кофе нужно компенсировать стаканом воды, чтобы не уйти в минус по кол-ву выпитой жидкости.
Чай - тоже мочегонное, хотя и не такое сильное как кофе.[/quote]

Я помню про всё это, Анна..)))
Зимой вы очень часто давали мне дельные советы. За что большое Вам спасибо! Они мне помогают до сих пор..))
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5