Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Лиа

Страницы 1 2 3
На сайте с: 12.04.2016

Запись в дневнике

добавлено 14.04.2016 09:14
Моя история типична для женщин, конституция которых склонна к полноте. Беременность и рождение ребенка привели к смещению приоритетов и увеличению веса на 17 кг. Мой тип телосложения мускулинный, и при росте 163 см вес 58 является идеальным. Сейчас ребенку уже 2 года с небольшим, грудное вскармливание закончилось пару месяцев назад, пора взять себя в руки и обратить вес моего организма вспять, пока еще набор не очень большой. Из-за природного медленного метаболизма вес будет уходить медленно и тяжело. Кстати, из-за медленных обменных процессов, в дальнейшем его проще держать, всегда есть плюсы и минусы. Я помню, когда впервые похудела до 57 и чувствовала себя на все 100 %. Потом, в течении нескольких лет, без особых усилий, он держался сам собой в районе 59-61. С моими данными распускать себя нельзя на предмет увеличения веса, он незаметно любит повышаться, и в течении нескольких лет может набрать за десятки кг запасов. Добавлю еще, что история моего похудения длится уже год, но практика показала, что для меня грудное вскармливание и похудения вещи несовместимые. Это мой первый ребенок, и сейчас я понимаю, что на этапах беременности нужно было держать вес лучше, так как сейчас предстоит нелегкая борьба с 17 кг.) Также я знаю, что некоторые даже практикуют похудение за счет беременности. Главное, во всем знать меру, я не любитель крайних мер, таким, как я стоит помнить, что за каждые пару кг придется расплачиваться очень долго). Давайте себя беречь и не допускать гуляния огромных весов.

Итак, моя программа.

1) Уже 3 неделя занятий "похудей за 30 дней" Джиллиан Майклз - это чудо, тело подтянулось, сил и оптимизма больше, но вес не ушел, надо подключать ограничение по ккал, так как при достаточном питании мое тело моментально начинает мышечно расти, "мечта культуриста" - так я его называю)

2) ограничение до 1300 ккал в день - этот прекрасный сайт поможет держать ограничение.
Почему 1300? Я читала, что если ккал слишком мало, меньше 1200 примерно, то защитные механизмы организма замедляют метаболизм и вес уходит медленнее, чем при бОльшем количестве. Поэтому - 1300. За свою жизнь я перепробовала множество диет и даже был опыт голодания 7 дней - крайне глупые и неэффективные занятия. Медленная и поступательная перестройка организма обсепечивают самый надежный результат.

Но, нельзя не учитывать свою индивидуальность, а я вечно торопящийся человек, поэтому для себя подобрала золотую середину - 3-4 месяца, за это время вес должен снизиться хотя бы до 64, чтобы чувствовать себя замечательно. Далее, уже по накатанной программе, он дойдет медленнее до идеального результата.

3) Вести дневник. Некоторым людям с хорошей организацией достаточно сказать себе - я не ем после 18, а также сладкое, жирное и вредное - я таких знаю, они всегда отлично выглядят. Мне нужно всегда себя организовывать дополнительно, так как меня всегда тянет за пределы собственных ограничений, просто сказать "хватит" скучно, ведь это такая скучная жизнь - без сладкого, жирного и вредного - сейчас, по-крайней мере, мне она кажется именно такой). Нужна необходимая настройка и ответственность, хотя бы перед дневником и кем-то, кому, интересно будет следить за успехами и поражениями.
Поэтому, дневник - мой третий кит, везущий меня к острову красоты и здоровья через океан распущенности и упадка. Я постараюсь делать хотя бы пару строк в день, по-возможности.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.04.2016

Re: Лиа

добавлено 14.04.2016 09:23
Финики и сыр - очаровательные друзья, с которыми нужно поссориться на время похудения. Вчера в обед я наела на них 500 ккал и даже не заметила! В результате - перебор по калл. Вот думаю, что делать, если хочется сладкого.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.04.2016

Re: Лиа

добавлено 15.04.2016 07:29
Вчера был идеальный день по ккал и тренировкам, но сегодня утром + 200 г. Я В шоке, но, думаю, это, в первую очередь, из-за недостаточного сна и позднего ужина (!) Нужно не допускать приемов пищи после 19 и спать не менее 7 часов. Вчера я поужинала в 21, спала около 6 часов и - вот результат(
Мне нравится 0
На сайте с: 14.04.2016

Re: Лиа

добавлено 15.04.2016 08:25
А я вчера ужинала в 20-00 и на утро минус 300гр. Я думаю, еще важнее всего, что вечером кушать, а не во сколько!После 18-00, я убираю углеводы.Попробуйте, может вам тоже поможет.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.04.2016

Re: Лиа

добавлено 21.04.2016 10:50
ЕкаSh пишет: А я вчера ужинала в 20-00 и на утро минус 300гр. Я думаю, еще важнее всего, что вечером кушать, а не во сколько!После 18-00, я убираю углеводы.Попробуйте, может вам тоже поможет.


Это да) учитывать нужно много параметров. Если это овощной салат с йогуртом, то проблем с фигурой не будет, но если хотите максимально эффективного результата, то лучше выпить немного воды.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.03.2016

Re: Лиа

добавлено 21.04.2016 10:55
Лиа пишет: Вчера был идеальный день по ккал и тренировкам, но сегодня утром + 200 г. Я В шоке, но, думаю, это, в первую очередь, из-за недостаточного сна и позднего ужина (!) Нужно не допускать приемов пищи после 19 и спать не менее 7 часов. Вчера я поужинала в 21, спала около 6 часов и - вот результат(


Это еще и потому,что вы увеличиваете мышечную массу.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.04.2016

Re: Лиа

добавлено 21.04.2016 11:14
Анна пишет:
Лиа пишет: Вчера был идеальный день по ккал и тренировкам, но сегодня утром + 200 г. Я В шоке, но, думаю, это, в первую очередь, из-за недостаточного сна и позднего ужина (!) Нужно не допускать приемов пищи после 19 и спать не менее 7 часов. Вчера я поужинала в 21, спала около 6 часов и - вот результат(


Это еще и потому,что вы увеличиваете мышечную массу.



Анна, да, это так) раньше я думала, что сначала нужно убрать лишнее по весу, а потом наращивать рельеф, если нужно, но за счет упражнений улучшается тургур кожи, она выглядит более подтянутой и расход по ккал более интенсивный. Главное, не срываться на обильное питание при наличии мускульного типа и тренировках. И желательно почистить организм.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.04.2016

Re: Лиа

добавлено 21.04.2016 11:23
Десятый день. Всего лишь минус 500 г.
За плечами трехдневный срыв на выходных и несколько дней входила снова в режим.
Наверно, пока срываться нельзя себе позволять, так как долго обратно возвращаюсь в экономный режим.
Решила дополнить свои занятия с Джиллиан Майклз пробежками по утрам.

Сегодня 25 минут бегала, впервые в жизни ощутила, как не готовы к бегу суставы, они слегка поскрипывали). Раньше я в удовольствие бегала регулярно, но после рождения ребенка вот только возобновила это волшебство. Конечно, волшебством оно становится во время бега на природе, в поле или лесу. В городе, как и в фитнес-зале ничего такого не ощущаешь, только необходимость сжигать жир.

Еще буду писать сюда питание на следующий день.

Сегодня планирую разгрузочный день на овощах, маложирном йогурте, отрубях и нежирном десерте.
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления: не нужна запись
На сайте с: 12.04.2016

Re: Лиа

добавлено 18.07.2016 13:01
Привет всем! Хочу поделится радостью! - 3 кг за неделю.
Как такое возможно, спросите Вы?)
Для участников БЕШЕНОЙ СУШКИ 10 это вполне норма!

У меня пока нет времени детально описать свой опыт в этом проекте, так как он не закончен, и тренировки нужно как-то совмещать с работой и ребенком, пока стоит задача влиться в новый ритм жизни и принять в себя другой образ жизни.

В интернете очень много материалов по Бешеной Сушке, кому нужно, тот найдет.
Скажу, что очень рада, что я в ней, так как сама себе я бы такую планку по питанию, тренировкам и организации не поставила бы - зато после 1 недели, а именно столько проект длится, я уже вполне понимаю, что эффективно сжигать жир, и как приводить себя в порядок за считанные недели. Всего их в проекте 4 + 5-я выход из сушки.

Позднее я напишу подробнее и отвечу на вопросы, если они будут, а также выложу свои фото ДО и ВПРОЦЕССЕ.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3