Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Лора

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 148
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 19.08.2016 13:37
изменено: Лора 19.08.2016 16:47
продолжение предыдущего поста:

...после третьего раза в клинике , сброса и набора, сброса и набора...сброса и набора......решила сбросить дома...попала случайно на сайт, в раздел форума *Кому нужно похудеть на 40 кг и больше*...там еженедельный марафон, много советов от всех кто сбрасывает на разных диетах..много эмоций и споров)))....это конечно захватывает и мотивирует ..и я опять сбросила до 90))..но увы-не надолго..так как видно не всем подходит такой тип избавления от веса...на какое-то время стала рабом весов, калорий..еды...до того момента пока не устала от себя самой с этими гонками на результат...(((..но был большой плюс помощник --влюбилась последний раз в 47 лет!!!)))...и как только влюблённость рассосалась-всё состояние неудачи вернулось во стократном размере....инсульт вообще выбил на большое время сбрасывать..........так прошло много времени..вес гулял от 109 до 118....стало уже почти нормой.......и вот к этому лету видно организм созрел сам, может отдохнул, может лекарства помогли??... в итоге-появились нормальные устойчивые реакции и желание стать здоровее))...как бонус вернулось забытое за 20 лет чувство удовлетворения собой, видом и желанием вспомнить себя женщиной...характер мягче и не таким занудным, довольным))...есть минусик-сентиментальнее--взяла вторую кошку в дом от умершей хозяйки..теперь они двое показывают мне кузькину мать!!!...не могут поделить среду обитания!!!--скотинушки!!!))))
...в общем, не гонюсь за большими результатами, но план в минус 5 кг в месяц хотелось бы придерживаться, как стимулу и ориентиру, иначе легко опять увлечься жалостью в себе и пожалеть тортиком)))...в этот раз не отказываю жёстко в еде, могу и мороженное в жару и бигмак, и суши...но в голове всё время сравниваю-сколько в этот день вкусила жира, белков, углеводов и калорий....в последнее время в тёплую погоду не добираю почти ежедневно..просто не хочется есть...
.. с начала августа ввела физические нагрузки ( 2 месяца сбрасывала только на питании)...и нужно признать-вес стал тормозить!!(((..пока не могу понять-в чём дело..раньше помогало и очень эффективно...а в этом месяце всего минус 2.800...при том же питании и полтора часа интенсивной пешей прогулки (8000-10000 тыс шагов с шагомером) и часа плавания в бассейне ( 20 мин-плаваю, 5 минут водный массаж спины..и так 3 раза) потом 15 мин-сауна ...и опять 3000 шагов домой.....в общем ..век живи-век учись....пока непонятная история((((


новый приёмыш Буся
Мне нравится 0
На сайте с: 03.01.2015

Re: Лора

добавлено 19.08.2016 14:21
Ого, вот это биография! И многое знакомо не понаслышке) Вы совершенно правы - сначала себя полюбить, потом само пойдет. Ну не само, конечно, усилия никто не отменял - и значительные. Но оно правда как-то сильно помогает - любовь к себе. И опять вы правы - начало любви к себе - это принятие. Но один момент упущен - надо себя простить. Вообще за всё-всё. И делать это каждый раз, когда возникает чувство вины.
Попросить прощения - у себя у того, кого обидела, на кого обиделась - не обязательно прямо у этого человека лично. А просто - как бы "связаться" с ним ментально. И простить. Это к вопросу любви к себе. И балуйте себя, награждайте за успехи. Ну не едой, конечно. Вы женщина - вы знаете - как.)
Удачи вам!
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 19.08.2016 16:29
изменено: Лора 19.08.2016 16:50
Ella пишет: Ого, вот это биография! И многое знакомо не понаслышке) Вы совершенно правы - сначала себя полюбить, потом само пойдет. Ну не само, конечно, усилия никто не отменял - и значительные. Но оно правда как-то сильно помогает - любовь к себе. И опять вы правы - начало любви к себе - это принятие. Но один момент упущен - надо себя простить. Вообще за всё-всё. И делать это каждый раз, когда возникает чувство вины.
Попросить прощения - у себя у того, кого обидела, на кого обиделась - не обязательно прямо у этого человека лично. А просто - как бы "связаться" с ним ментально. И простить. Это к вопросу любви к себе. И балуйте себя, награждайте за успехи. Ну не едой, конечно. Вы женщина - вы знаете - как.)
Удачи вам!
..

Спасибо Элла)))...
...про прощение -это отдельная история в истории..........была я как-то за мужем 10 лет( это для меня заколдованная цифра ( 10 лет жила с моими дедушками и бабушками, 10 лет с мамой, 10 лет с мужем, 10 лет с кошкой-она Слава Богу ещё жива....и только с дочкой живу долго и надеюсь ещё долго прожить) рядом))))...и как-то накопилось обид по край души, да и сама была дерзкой, крепкой..силы было на всё!!.а вот когда уехала сама в 91 году от дочки на год, чтобы заработать на еду и жизнь...выла как белуга--и тогда пришло мне на ум молиться..не просить , а покаяться...стала читать Отче Наш со своими интерпритациями к каждой фразе
...и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и так искренне просила, представляя каждого человека в отдельности, как диалог получалось,но начинала с самых отдалённых, неблизких...чтобы правда получилась от чистого сердца.....и вот долго так жить пришлось--с каждым прощённым всё труднее и труднее........пока не смирилась и не отпустила, а вот 2 человека никак не идут из сердца, как не прошу, как не объясняю , как не молюсь..даже в Иерусалим ездила. а нет и всё....и вот 13 июля этого года сижу дома-ничего не происходит...день простой....и чудится мне, что муж мой бывший сидит рядом на корточках и смотрит на меня так , снизу..и взгляд такой чистый, покорный...глаза синие-синие...светлые............и впервые у меня так сердце сжалось, пришла человеческая жалость и прощение....а ведь мы 20 лет уже не вместе и его уже 3 года нет на этом свете( а после смерти он пару раз мне снился именно такой смиренный и главное-честный, тихий и с этих пор не хочется ни злиться, ни плохим словом вспомнить-отпустило, а только сейчас заплакать смогла..........есть ещё один человек-отец....с ним самый тяжёлый случай---пока не получается никак принять душой...хоть головой бесконечно много раз себе объяснила...........а вот с формулой ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ вообще затык...ну прямо совсем.....есть эгоизм, приправляю ленью или желанием .....а вот как оно само по себе--пока неведомо., как себя похвалить или чего больше простить-совсем не из моей жизни, скорее сделаю вид, что не вижу и не слышу, пусть само пройдёт((так не больно, может это помогает прожить уже 20 лет одной))......была я на одном курсе личностного личностного роста..и была там такая практика ( выключают свет, все ложатся в темноте на пол и представляют, что они умерли и вот к ним идёт вереница людей попрощаться.....и странно-для меня никто не стал тяжёлым случаем, как будто всё что могла для них сделала, и нет ни на кого обид или пожеланий просто прощалась немного легко и с грустью, с кем немного недоговоренность чувствовала-позвонила на следующий день и поговорила в реальности, если надо-повинилась))).........и вот подошёл ко мне последний человек --сама к себе...и вот тут меня прорвало--даже в лицо не смогла посмотреть...истерика началась...даже не представляла, что возможна подобная реакция...)....до сих пор под впечатлением.....вот столько лет прошло, а только первый месяц спокойно стала смотреть в зеркале на себя))) в глаза ещё бывает сложно(((...как -будто стыдно и задолжала и долг не отдаю.....
  • Вложение (289 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 13.07.2016

Re: Лора

добавлено 20.08.2016 02:54
Лора, Вы же себя критикуете, значит способны анализировать причины своих срывов в наборе веса. Может быть есть смысл поменять что-то в жизни радикально. Отрубить, отрезать, уехать или поменять место жительства. Конечно это всё сложно и трудно. Но как Вы пишите, что все опять начинается дома. Может, наоборот, нужна какая-то встряска, эмоциональный "взрыв".
Мне нравится 0
На сайте с: 03.01.2015

Re: Лора

добавлено 20.08.2016 16:58
Лора, спасибо, что поделились такой историей. Ну раз Вы занимаетесь духовными практиками, то должны знать про такую, про которую счас расскажу. Лучше, наверное, поискать в сети технику выполнения. Мне как-то легко далось, поэтому я не сосредотачивалась на технике.
Смысл в том, что многие проблемы из детства, из недолюбленного такого, непонятного. Вы же счас - взрослая, умная женщина. А Вы-девочка - по-прежнему маленькая, беззащитная и недолюбленная. Так полюбите эту девочку! Представьте себя-маленькую, может быть, плачущую и обиженную (если такое было в Вашем детстве). Ну и пожалейте ее. Возьмите ее на колени, обнимите, скажите, что Вы ее любите и всё у нее будет хорошо - Вы точно знаете. У меня с первого раза получилось. Вам, возможно, понадобится не один раз. И каждый раз, когда у меня сложная ситуация в жизни и я испытываю страх и беззащитность, я воображаю, что рядом со мной - сильное, умное и доброе существо, которое защитит. Для меня это Бог и мой ангел. Для Вас, если вы не верите в Бога - это можете быть сами вы, но взрослая и сильная. Как бы Вы сейчас себя пока не ощущали, но ребенка-то Вы защитить сможете. Вот и защищайте, любите и прощайте себя-маленькую.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 20.08.2016 19:08
изменено: Лора 20.08.2016 19:11
Ольга пишет: Лора, Вы же себя критикуете, значит способны анализировать причины своих срывов в наборе веса. Может быть есть смысл поменять что-то в жизни радикально. Отрубить, отрезать, уехать или поменять место жительства. Конечно это всё сложно и трудно. Но как Вы пишите, что все опять начинается дома. Может, наоборот, нужна какая-то встряска, эмоциональный "взрыв".


....хороший совет Ольга)))...когда-то уже воспользовалась им...отрубила, отрезала и уехала не только в другой дом, город, но и страну...в моей жизни уже было три кардинальных перемена места , обществ и типов принятия быта, очень непохожих...а уж сколько квартир поменялось в моей жизни-уже и не считала....правда людей вокруг меня поменялось не так много........и вот в последней квартире живу уже 10 лет( после того, как сгорела моя купленная квартира-дали временную , пока не подойдёт очередь на квартиру от государства)..мы переехали сюда с дочкой, но она вскоре ушла жить своей жизнью....так что теперь уезжать мне не от кого-а от себя не убежишь))...и если честно--встрясок было больше, чем стабильности ( иногда менять так устаёшь и хочется просто спокойствия-хоть ненадолго...хочется просто найти вещь на том месте , на котором положила год назад)...
...дочь уехала учиться в Берлин на 3 года в 2011, я приезжала к ней...мы ходили много по городу, музеи, исторические места...иногда танцевала на улице)) съездили в Амстердам...на третий раз только что-то внутри меня сдвинулось и стала получать удовольствие и интерес..так что мне грех жаловаться, эмоциональные встряски постоянны-только я не все готова пока принимать....как только справлюсь с усталостью, обязательно всё получится..сегодня задумалась о поездке на Тянь-Шань-побывать в детстве....горы всегда дают силы...(в Карпаты поеду позже--много позже...)
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 20.08.2016 19:31
изменено: Лора 20.08.2016 19:47
Ella пишет: Лора, спасибо, что поделились такой историей. Ну раз Вы занимаетесь духовными практиками, то должны знать про такую, про которую счас расскажу. Лучше, наверное, поискать в сети технику выполнения. Мне как-то легко далось, поэтому я не сосредотачивалась на технике.
Смысл в том, что многие проблемы из детства, из недолюбленного такого, непонятного. Вы же счас - взрослая, умная женщина. А Вы-девочка - по-прежнему маленькая, беззащитная и недолюбленная. Так полюбите эту девочку! Представьте себя-маленькую, может быть, плачущую и обиженную (если такое было в Вашем детстве). Ну и пожалейте ее. Возьмите ее на колени, обнимите, скажите, что Вы ее любите и всё у нее будет хорошо - Вы точно знаете. У меня с первого раза получилось. Вам, возможно, понадобится не один раз. И каждый раз, когда у меня сложная ситуация в жизни и я испытываю страх и беззащитность, я воображаю, что рядом со мной - сильное, умное и доброе существо, которое защитит. Для меня это Бог и мой ангел. Для Вас, если вы не верите в Бога - это можете быть сами вы, но взрослая и сильная. Как бы Вы сейчас себя пока не ощущали, но ребенка-то Вы защитить сможете. Вот и защищайте, любите и прощайте себя-маленькую.


я понимаю Вас Элла......я знаю такую практику и пробовала её на том же курсе Герасичева...для меня увы, это была только практика..иногда возвращаюсь к ней, но когда спрашиваю себя честно, так ли я часто была не заслужено обижена, то из-за того, что могу понять и объяснить поступки взрослых родителей..желаемый результат получается другим и легче не становится....меня любили, но по своему, как умели...может единомышленника не хватало среди взрослых, и в борьбе за то, чтобы мои желания сбывались, характер стал ещё тот....любознательность была столь огромной и как говорится , пути к ней не знали преград.....недавно поняла, что не умею мечтать, ну совсем не умею...так всё о чём думаю-превращается в цель и вот тут становится важно только то, на сколько чешется, пока не получу)))...что касается Высшей силы, то живу всегда в полном восхищении от созданного и оно становится только всё больше и больше...я по своей природе созерцатель...а когда совсем не в моготу придумала себе такую помощь...закрываю глаза и представляю что в такую минуту меня держит за правую руку некая высшая сущность, она меня понимает, ей ничего не нужно объяснять, она в курсе всего и просто даёт мне через ладонь тепло и поддержку....и становится легче)))) во всяком случае у стоматолога очень помогает))....

PS перечитала ещё раз написанное Вами и остановилась на словах-...И каждый раз, когда у меня сложная ситуация в жизни и я испытываю страх и беззащитность...задумалась....могу ли так назвать мои эмоции?? именно их ли чувствую..и поняла- не чувствую страха и беззащитности...а чувствую злость и бессилие изменить в сию секунду-может по этому и практика такая не удаётся с заботой и защитой...((
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 20.08.2016 20:05
изменено: Лора 20.08.2016 22:29
..ну вот..20 число........не взвешивалась, не заполняла пищевой дневник, пролежала -посмотрела два отличных фильма....устроила себе отдых..не пошла на прогулку и бассейн................и вот к ночи совесть замучила..пойду оденусь и пока светло помотаюсь с скандинавскими палочками.......может полегчает на сердце)))) ....
....ну вот, опять вляпалась...весь город вышел на ДЕНЬ ГОРОДА!!! только я не в курсе...но свои 2 часа с хвостиком отлавировала....)))


снимок с борта самолёта--не удержалась, сделала..Москва под ногами))
  • Вложение (271 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 21.08.2016 12:38
настроение ухудшается((.....в этом месяце уже 20 дней ввела физические нагрузки до 2-2,5 часов...плаваю и хожу с скандинавскими палочками, а вес стал резко притормаживать сброс..пока минус 2 кг...питание не меняла ( в основном сыроедение и немного белковой еды)..никаких объедаловок, доедаловок и шашлычных выездов с веселыми напитками........(((.........грустно от результата, разве что утешает, что тело стало выносливее...
  • Вложение (32 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 21.08.2016 17:38
эх -хандра..закрывай ворота...срочно придумать себе занятие, лучше сбежать из дома (соседи сверху целый день пол циклюют)....день хороший без дождя, опять к ночи на подвиги тянет.....может ну его к чёрту вставать на весы...забыть про них на неделю-и настроение само улучшится))))...вот сейчас решу куда, в бассейн или на прогулку и вперёд!!....и просто так, а не для подвига ...и фиг с ним, этим сбросом веса))))
  • Вложение (20 kB)
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 148