Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Лора

Страницы 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148
На сайте с: 15.08.2016

Запись в дневнике

добавлено 02.10.2016 14:20
сколько воды задерживает соль в организме-а сколько жидкости в организме и на сколько задержит 200 гр селёдки?...полное безобразие и безответственность((..но очень уж хотелось раз в месяц!!))...тяперича расплата неминуема!!((
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Запись в дневнике

добавлено 02.10.2016 20:00
изменено: Лора 02.10.2016 20:03
Лора пишет: сколько воды задерживает соль в организме-а сколько жидкости в организме и на сколько задержит 200 гр селёдки?...полное безобразие и безответственность((..но очень уж хотелось раз в месяц!!))...тяперича расплата неминуема!!((


Слишком соленая пища = удержание воды в тканях

В жарких странах рабочим регулярно раздают таблетки соли, чтобы избежать обезвоживания организма на солнце. У женщин, особенно когда они находятся под сильным гормональным воздействием в периоды, предшествующие менструации, менопаузе или даже во время беременности, некоторые части тела могут, как губка, удерживать впечатляющие объемы воды.

Диета в сочетании со своей гидрофобной функцией не станет по-настоящему эффективной до тех пор, пока вы не сведете потребление соли к минимуму. Это позволяет воде быстрее пройти через весь организм. Эта мера вполне сопоставима с бессолевой диетой при лечении кортизоном.

Пациенты часто жалуются на прибавку одного или даже двух килограммов за одну ночь при отклонении от предписанной диеты, а иногда даже и при строгом следовании диете. Конечно, при анализе принятой за этот вечер пищи мы не обнаруживаем количества, необходимого для прибавки 2 кг, а именно 18000 калорий. Это и невозможно, так как человек просто не в состоянии поглотить такое количество калорий за один раз. Оказывается, что пища была слишком соленой и к тому же ее запили алкоголем. Как известно, соль в сочетании с алкоголем задерживает воду в организме.

Никогда не следует забывать, что 1 л воды весит 1 килограмм, а 9 граммов соли удерживают 1 килограмм воды, и для восстановления веса потребуется день или два.

Поэтому, если во время диеты вам необходимо участвовать в профессиональных или семейных обедах или ужинах и некоторое время не следовать инструкциям диетолога, избегайте соленой пищи и старайтесь не пить много. И главное, не становитесь на весы на следующее утро, потому что неоправданное увеличение веса может помешать последующему соблюдению диеты и подорвать вашу решимость. Подождите день-два, за которые вы сможете вернуться на диету, пейте воду с низким содержанием соли и сведите потребление соли к минимуму. Через два дня благодаря этим трем мерам вы вернетесь к прежнему весу. ( из спортвикипедии)




а теперь из личного наблюдения : в клинике правильного питания РАМН предлагается бессолевая диета ( первый раз на 30 дней проверено на себе) даже у очень полных пациентов и больных гипертоников на второй неделе выравнивается давление...у некоторых на третей сильно падает (это при сбросе веса и диете-очень плохое самочувствие-приходится выравнивать горячим чаем с сахаром или мекаментозно))..а вот практически у всех сильно падает мозговая реакция и память...очень заметно притупление...врачи советуют чаще 2 раз в году не употреблять полностью солевую диету ( при лечении один раз в неделю давали кусок селёдки)..в дальнейшем узнала, что соль играет большую роль в нейронных связях в мозгу, при длительном отсутствии соли это и притупляет реакцию....но если есть небольшое количество покупной готовой еды, то необходимые 5 граммов в сутки вполне возмещаются...так что можно не солить еду самим
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 02.10.2016 23:49
вот почему ненавижу сбрасывать вес осенью и зимой...всё время мёрзну...мёрзну....мёрзну....помогает только горячая жирная еда-но это же ямку себе копать...мучительно стало!!((

Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Запись в дневнике

добавлено 04.10.2016 16:33
изменено: Лора 04.10.2016 16:46
Второй день сливаю лишнюю воду после откушивания селёдки))...завтрак-180 кефира и четверть куска бородинского хлеба, кофе...2 завтрак 2 яблока и виноград, обед : гречка с подсолн. маслом и свежей китайской капустой, ужин? варёное яйцо , свежий болгарс перец....на ночь -зелёный чай.......пока привес большой-всё без соли..

7 советов как быстро прийти в форму от фитнестренера Елены Александровой

Вот уж точно в русской пословице сказано: “Встречают по одежке, а провожают по уму”. Когда я вижу фото моих клиентов или тем более встречаюсь с ними в первый раз и без прочтения их анкет и анализов крови смогу определить стиль их жизни, пристрастия и ритуалы и почему не худеется и хочется поесть. На физиологическом уровне- это нестабильная глюкоза в крови, которая формирует определенные свойства личности и на психологическом уровне – это отсутствие дисциплины в выборе действий в течении дня. Или слишком много выбора, много демократии, по отношению к себе. Наше тело- это место где живет наша душа и счастье и не зря еще одна пословица гласит ” В здоровом теле -здоровый дух”.
И если вы думаете, что вы все знаете о питании и о тренировках и все правильно делаете, но не получаете результата от ваших качалок или воркаутов, значит то что вы делаете не работает или ваш мозг и тело уже привыкло к этой нагрузке.

1. Тренируйтесь быстро, не гонитесь за другими или за мной на видео, делайте так быстро, как это возможно для вас, с коротким промежутком отдыха, скорость и время под нагрузкой, вот что изменит ваше тело, а ваше тело на биохимическом уровне ответит вам зарядом бодрости и позитивного настроения. Тренировка изменит ваши чувства и эмоции.

2. Будьте креативны! Мозг не любит скучных, нудных, однообразных тренировок. Сочетайте упражнения: пресс, отжимания, поднимания, вставания..

3. Подкачайтесь и продлите молодость! Тренировка позволит набрать мышечную массу и ваше тело будет выглядеть упругим.
4. Заслужите ваши углеводы! Меня иногда спрашивают:” а если я поем, а потом сразу покачаю пресс, это помогает??” Если вы хотите похудеть и прийти в форму, то весь прием основных углеводов должен приходиться на послетренировочное время! Многие из тех, кто посещал мои вебинары уже оставили привычную овсянку и принял на вооружение советы по белково-жировым завтракам. И это радует!

5. Поднимайте планку! Похудели на 1 кг и уже готовы опять взяться за старое?? Ставьте следующую цель! Иначе достигнув поставленной цели вы получите минутный кайф и не поймете почему так коротко длилось это счастье. Счастье в том, что каждый день вы должны быть лучше чем вчера!

6. Движение – это жизнь! Двигайтесь каждый день, сколько вы сможете! Лучше с утра или после завтрака или вместо посиделок перед телевизором и обсуждения новостей, совершите вечернюю прогулку с мужем или детьми! Поднимайтесь!
7. Знайте ваши цифры! Вот здесь никаких общих рекомендаций давать не буду. Пройдите мой тест и я помогу вам определить, как ваш организм усваивает углеводы и жиры, для того чтобы правильно подобрать программу питания. Иногда для этого достаточно пары вопросов, иногда анализ крови, а в сложных случаях анализ волос на соотношение минеральных компонентов. Но, если у вас большой лишний вес, более 10 кг, у вас нет сил на тренировки, вы не можете себя заставить, заедаете стрессы, срываетесь на сладкое, то пишите и я помогу чем смогу.

http://fitnessmirror.com/archives/9953



Мне нравится 0
На сайте с: 17.11.2015

Re: Лора

добавлено 04.10.2016 18:36
это у вас постоянно такой рацион?????
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 04.10.2016 20:32
изменено: Лора 04.10.2016 21:09
Елена пишет: это у вас постоянно такой рацион?????


нет...но в основном придерживаюсь продуктам не приготовленным, не жаренным..как говориться-что ближе к земле, а иногда делаю загрузы нездоровой едой....в общем-прислушиваюсь, чего на сегодня больше хочется)) Лена-мне уже за 55 лет-потребности в еде изменились, ну и доза тоже...больше овощей хочется и фруктов, тесто только в виде хлеба, сладости от фруктов, иногда мёд....вот мясо тоже хочется-но мягкого и немного....масло добавляю только в готовое блюдо-никакой термообработки...появилось желание в специях--хрен,чеснок, горчица, перец...и ещё новое в ощущениях, когда голодна, то достаточно одного сырого овоща + немного белковой части и уже сыта..пропал эмоциональный голод....или очень редко бывает--так что желания уравниваются с возможностями))
а что Вас удивило в моём рационе, мне очень интересно? я вот думаю, что ещё переедаю часто, особенно фрукты--ведь ещё сбрасывать лишний вес 30 кг..вот сегодня вместо яйца взяла паштет в магазине и очень пожалела((( нужно самой делать
Мне нравится 0
На сайте с: 17.11.2015

Re: Лора

добавлено 05.10.2016 07:20
изменено: Елена 05.10.2016 07:21
понятно, но белка то нужно больше. мне, кажется...то что вы описали мне тоже так хочется, из мяса. например, я уже ем только котлеты из куриной грудки перекрученные с лукои и яйцом кстати очень вкусно!!! Вот..но с белком комфортнее, мне кажется...ну и чтобы переварить белок калорий больше тратится...мне . кажется белка у вас мало.. Извините...
Мне нравится 0
На сайте с: 24.07.2016

Re: Лора

добавлено 05.10.2016 11:26
Согласна, что нужно больше белка, особенно возрастным людям и тем людям, которые лечатся. Действующие вещества лекарств нуждаются в белках для транспорта к органам, на которые они воздействуют.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 05.10.2016 13:56
изменено: Лора 05.10.2016 14:31
Елена пишет: понятно, но белка то нужно больше. мне, кажется...то что вы описали мне тоже так хочется, из мяса. например, я уже ем только котлеты из куриной грудки перекрученные с лукои и яйцом кстати очень вкусно!!! Вот..но с белком комфортнее, мне кажется...ну и чтобы переварить белок калорий больше тратится...мне . кажется белка у вас мало.. Извините...


Спасибо Елена))..вполне возможно-но у меня есть особенность ферментирования, вот на Дюкане например, я тут же травлюсь-начинается страшный ацетоз, значит окисление белка в организме идёт недостаточное,....и ещё забыла написать-очень люблю добавлять бобовые...растительный заменитель белка...так что в день получается 2-3 раза приём белка в любом виде...в те 1000-1200 кал и 30-45 гр белка укладываюсь почти всегда..и вот ещё про вкус хочу добавить пару слов....когда перешла на натуральную еду, изменилось понятие-съесть вкусненькое))..вчера в магазине стояла напротив любимого ранее тортика и вид крема и бисквита вызывает странное, даже неприятное чувство...везде, где сахар и жир организм стал избегать..зато во фруктах и овощах могу ковыряться бесконечно--выбираю по цвету и запаху и на упругость-полное наслаждение..если у плода недобор по-вкусу-расстраиваюсь ((...лук больше не обрабатываю ( мелко режу, выдавливаю лимон и пару ложек оливкового масла) теперь он в качестве такой добавки идёт в кашу или к мясу уже готовому..ну очень вкусно!!!

Лена--а почему вы остановились только на куриной грудке??? ...а индюшатина, а крольчатина, а телячий язык варёный, немного печени говяжей( сделать паштет) тоже надо-там необходимый так В12...а рыба, кальмары..а орехи с бобовыми?...я выкручиваюсь так--варю или запекаю, режу на листики и замораживаю порционно в морозилке..потом просто добавляю в салат или кашу или суп...50-75 грамм мяса в один приём вполне достаточно и надолго хватает один раз сваренного куска мяса, так же бобовые..если суп слишком травяной-пара ложек фасоли очень выручает
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 05.10.2016 14:00
изменено: Лора 05.10.2016 14:21
Yulia пишет: Согласна, что нужно больше белка, особенно возрастным людям и тем людям, которые лечатся. Действующие вещества лекарств нуждаются в белках для транспорта к органам, на которые они воздействуют.


Юличка-мне и тут повезло, принимаю только гормоны в виде лекарств...так их только с утра и натощак...потом полчаса вообще есть нельзя)))..а если вспоминаю моих стариков, так даже при возможности иметь мясо на столе-белковую ели меньше с возрастом ( считается тяжёлой для желудка едой и к тому же крепит итак сложный процесс для многих!!)-больше витаминную растительную....и каши...
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148