Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Лора

Страницы 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148
На сайте с: 01.11.2015

Re: Лора

добавлено 20.10.2016 21:52
изменено: Yulia 20.10.2016 21:54
даже если там действительно 65 грамм - это не катастрофа. грубо говоря, если среди белков, жиров и углеводов смотреть, кто с большей вероятностью уйдет в наш жир - это углеводы. причем у простых углеводов шансов отложиться в жирок больше, чем у сложных. и вот этот самый мед на ночь - идея плохая. сейчас меня опять закидают палками мы толстеем не от жиров. тем более не от полезных жиров. практически все адекватные диеты основаны на урезании углеводов. лучше съесть побольше белка и тех же самых жиров вечером, чтоб добрать норму до адекватной калорийности. но не быстрых углеводов
Мне нравится 0
На сайте с: 01.11.2015

Re: Лора

добавлено 20.10.2016 21:52
изменено: Yulia 20.10.2016 21:53
продублировалось
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 20.10.2016 22:19
Yulia пишет: даже если там действительно 65 грамм - это не катастрофа. грубо говоря, если среди белков, жиров и углеводов смотреть, кто с большей вероятностью уйдет в наш жир - это углеводы. причем у простых углеводов шансов отложиться в жирок больше, чем у сложных. и вот этот самый мед на ночь - идея плохая. сейчас меня опять закидают палками мы толстеем не от жиров. тем более не от полезных жиров. практически все адекватные диеты основаны на урезании углеводов. лучше съесть побольше белка и тех же самых жиров вечером, чтоб добрать норму до адекватной калорийности. но не быстрых углеводов[/quote

спасибо)))) мёд не буду!!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Запись в дневнике

добавлено 21.10.2016 12:34
изменено: Лора 23.10.2016 10:33


Утро Доброе!)))....именно получилось добрым в день первого взвеса к марафону- и сразу подарок..вчера только на весах был привес воды в теле до 101.7, а сегодня уже 99.5...правда ночь не спала-организм решил сбрасывать лишнюю воду, которая вместе с солью накопилась во мне...не зря я не нервничала по поводу набора веса, зная откуда эта избыточная прэлесть!!! так что сейчас у меня осталась разница с самым меньшим весом в +200 гр...и таки двойная цифра на весах сохранилась , значит весь октябрь если и не сбрасывала, то уж точно не набрала опятьлишнее, и это очумело приятно)), так как раньше это было ахилесовой пятой во всей моей подхудательной жизни ( набрать вес снова, сколько бы не сбросила и быстро!!), значит уже нормой стала на пятом месяце новая форма режима питания, так сказать- привычка приживается!!! и становится обыкновенной и комфортной.....)))
пока развлекалась всю эту ночь..просмотрела новую серию украинской версии Взвешанные и счастливые ( Бигест шоу-как очень полные люди пашут и сбрасывают вес тоннами))...намотивировалась на всю голову!!))) новые серии сезона каждый четверг-пятница--тоже своего рода марафон с последним взвесом к НГ..( так что если кому интересно-буду давать тут ссылки по пятницам)

Ну вот сегодня и покатился второй этап сброса веса, сейчас проведу с собой ревизию мотиваций , приготовлю еду на весь день и к четырём часам рвану на физкультуру...поезд тронулся, дорогие товарищи!!!)))( чтобы потом не было обидно и больно за бесцельно прожитые два с половиной месяца!!! Желаю удачи ВСЕМ)))) и настойчивости !!

Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 21.10.2016 21:46
вторая половина дня получилась даже лучше, чем утро....потому, что удалось договориться с собой....как всегда голова убалтывала организм не идти на улицу, и даже почти удалось, как в предыдущие дни....убиралась специально, готовила себе еду на ужин ...потом уболталась таки просто выйти на улицу ..типа в магазин.....а там красота-сухо и холодно, за пол часа, как охотничья собака уже держала нос по ветру и решение пришло само-собой...вернулась-оделась теплее и...побежала мои 10 000 шагов трусцой)))...с удовольствием ....решила музыку не брать-захотелось слушать реальные звуки, через час перешла на быстрый шаг....в общем-поняла, что бегать очень легко и просто, но для этого нужно 3 вещи..1) правильно дышать, 2) правильно ставить ноги 3) и хорошее самочувствие...и ты потихоньку становишься счастливой))))......по дороге конечно не плохо поговорить с организмом о любви к нему, поблагодарить за помощь (когда было надо-защищал жиром) а теперь сообщить ему, что тебе понадобилась энергия( слушала лекцию биолога о жире, так она говорит о нём с уважением, что это всего лишь сохранённая энергия и вода от заботливого организма) и пусть он тебе отдаст на нужное дело...удивительно, но эта лабуда таки работает..ну там второе дыхание, лёгкость, выносливость появляются как три гонца из ларца...и ты всё бежишь, бежишь...вот только никак не пойму..почему народ так глазеет по пути?!)))))

с питанием тоже порядок....даже есть пару мыслей по этом поводу-по эксперементирую...доложу!)))
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 22.10.2016 03:27
изменено: Лора 22.10.2016 03:52


....сегодня я решила помещать тут ссылки документальных фильмов, тв передач-которые помогают сбрасывать мне лишний вес, мотивируют, учат, помогают приходить к нужным выводам, которые делают сброс комфортным и результативным....сейчас закончила смотреть очередную серию СБРОСИМ ЛИШНИЙ ВЕС 9 серия ( Англия)..для меня она оказалась очень актуальна, усилия, мотивация, спорт-всё это к достижению задуманной программы https://www.youtube.com/watch?v=iWIyrrW1J3w
Мне нравится 0
На сайте с: 20.09.2016

Re: Лора

добавлено 22.10.2016 04:24
Интересное видео, правда, немного жуткое, но, думаю, что полезно посмотреть, когда случаются рецидивы с обжирательством или когда так не хочется слезть с дивана или отлипнуть от стула, сидя за компьютером)
Это типа предупреждения: сиюминутное удовольствие обойдется минимум в несколько лишних кг, парой-тройкой болезней и просто хроническим недовольством собой / чувством неполноценности.
Правда, здесь стоит вопрос не так красоты: различных способов самосовершенствования и т.д., как здоровья и даже жизни.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 22.10.2016 04:49
изменено: Лора 22.10.2016 06:15
as пишет: Интересное видео, правда, немного жуткое, но, думаю, что полезно посмотреть, когда случаются рецидивы с обжирательством или когда так не хочется слезть с дивана или отлипнуть от стула, сидя за компьютером)
Это типа предупреждения: сиюминутное удовольствие обойдется минимум в несколько лишних кг, парой-тройкой болезней и просто хроническим недовольством собой / чувством неполноценности.
Правда, здесь стоит вопрос не так красоты: различных способов самосовершенствования и т.д., как здоровья и даже жизни.


Да, верно...эти фильмы часто неприятны или кажутся нам жёсткими, так как эти проблемы нам близки...иногда пересматриваю их специально, особенно когда опять ухожу далеко за 100 кг-помогает трезво и правдиво взглянуть на себя со стороны, а когда готова найти в них что-то полезное для себя, то это бодрит, мотивирует и помогает быть честной с самой собой и даёт новую ниточку, при помощи которой выкарабкиваюсь в очередной раз....успехи других людей, особенно с морбидным крайним ожирением, дают позитив и надежду, что и у тебя всё получится-нужно только научиться быть честным, правильно вести себя и быть ответственным и настойчивым в желании жить более качественно...даже не исключаю того, что приобретая новые привычки, можно потом вообще так разнообразить свою жизнь, найти интересные хобби ( я о построении нового тела или образа жизни-пешие путешествия например)...

сейчас смотрю повторно очередной фильм, он попал мне на глаза одним из первых ( и хотя он на англ.языке, смотрю на эмоции людей в похожей ситуации, впечатляют очень- это была моя первая победа, первый шок и прозрение...это порция еды!!!!!!!!!!!!!!!!, очень хотелось ПОНЯТЬ, как отличается еда худого человека от еды полного....с тех пор моя порция резко уменьшилась и я смотрела новые фильмы, которые помогали определить реальные достаточные порции)
S01E06 Supersize Vs. Superskinny Сезон 1 Эпизод SIX СУПЕРРАЗМЕР И СУПЕРХУДОЙ https://www.youtube.com/watch?v=SpvYvocj_Gg

этот фильм тоже посмотрела сегодня...это о еде, которую мы подъедаем незаметно для себя...и часто не понимаем, откуда набираем, когда нам кажется в обычной жизни, что едим мало ( это о честности с самими с собой)
Кто хлопает дверцей холодильника 2 сезон 7 серия (Англия, на рус.языке) забавный фильм)) https://www.youtube.com/watch?v=K89GThBAKJs

ну вот, только собралась идти спать, как перед носом выплыл фильм, который ещё не видела :Доктор Курпатов. Роман с холодильником https://www.youtube.com/watch?v=DTFo-vRewTE..когда-то я сама была у него на такой-же съёмке и нужно сказать, мне понравилось,и то ,что он хотел до меня донести, ту мысль, которую сегодня услышала в этом фильме с другой стороны.....вот тогда только поняла, но не прижила её в моей голове, моих мыслях и поведении, а сегодня ясно как-то осознала и буду учиться осваивать новый навык....оставить еде только функцию необходимого утоления голода, и отслеживать, чтобы не позволять еде переходить в категорию удовольствия..а то опять наступит хана, капец, кранты,..жуть...и новый геморой с новым повтором набора веса.....!!!!вот же...опять повезло услышать необходимое искомое!!!!))) ну просто чудный, чумачечий день!!!!!!!!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 22.10.2016 15:43
изменено: Лора 22.10.2016 16:43
первый день марафона..настроение классное-уходит вода и думаю, что и вес понемногу тоже уходил, пока прикрывалась привесом на солёной еде...вчера было 99,5--сегодня 98.7 )) заветные 98,8 пройдены...теперь честно пройдена граница с -20 кг...и ещё - 100 гр)))маленькой тележечкой...........несмотря на смурную погоду есть настроение опять побегать, выйду через полчаса-сегодня не хочу бегать в темноте((.....и в родной бассейн потом!!!!!!

понемногу глаз приметался к нужным порциям-хочу перейти на глаз выкладывать продукты на тарелку( диаметр 17-20 см)..для этого выбираю средний размер плоской тарелки и разделю на 4 части..1 часть белок-кусок будет не больше 100 гр, 1 часть -каши или варёные бобовые..2 части -овощи свежие....так что для начала просто буду делать контрольный взвес всей еды на тарелке-думаю, что больше 200-300 гр не должно получаться........пусть это войдёт в привычку))) лень-страшная сила!!!!)))

... рацион дня : завтрак :гречка, рыба, помидор
2 завтрак: яблоко
обед: творог +полбанана ( перед тренировкой)
ужин: варёная красная чечевица+ вар.свёкла
2 ужин: яйцо + салат из сельдерея, огурца и яблока
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 23.10.2016 00:07


это фото сделано в Берлине прошлым летом, в Сансусси...там очень красиво-такой мини Петергоф...тогда я с трудом ходила, каждые 100-200м приходилось садиться, так болела спина...но тогда ещё была очень далека от мысли сбрасывать лишнее-иногда, когда ты долго в определённом весе-кажется что всё нормально, сойдёт и так, трудно оценить себя реально...пока не увидишь фото своё!!! так что я Благодарна Богу, что при весе 110-112 у меня начинаются дикие боли в спине...это как та линия-когда нужно включать систему выживания, иначе кто знает-сколько бы ещё набрала
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148