Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Лора

Страницы 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 148
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 28.10.2016 01:59
изменено: Лора 28.10.2016 02:00



Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 28.10.2016 09:35
изменено: Лора 28.10.2016 09:39
первый недельный взвес на марафоне 97.4.....на этой неделе понятная ситуация-уходит вода после солёной еды....да и плато видно не за горами-ну что..всё справедливо..))..отстаю от графика ещё на 300 гр(....надо ещё поднажать

марафон 7 дней [/URL]
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Запись в дневнике

добавлено 29.10.2016 09:40
изменено: Лора 29.10.2016 12:48


Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро)))-если только готов придерживаться режима питания!!!! вчера мудростью не отличалась и сразу привес 700 гр...и пиво и жаренная индюшатина, и еда только 2 раза, основная к вечеру..никакого водного режима-так как стояли в очереди на улице на холодном ветру и как-то пить не хотелось((...в общем-как поехало, так и получило....ну что-теперь кроме основного веса нужно ещё и этот хвост сбрасывать((...учиться и ещё раз учиться на своих ошибках-тётя !!!!! и сколько там у нас по графику калорий показывает на сегодня- 1125..ну что?? не расслабляйся!!!

марафон 1 нед 1 день [/URL]
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 29.10.2016 23:46
изменено: Лора 30.10.2016 13:10
Сегодня перешла тренироваться с улицы в зал...и конечно же сразу возникли вопросы!!!!!

1.тренер настоятельно рекомендовала забыть о беге с моим весом(((...бросать конечно очень жалко-решила бегать по выходным на природе, это делает мою жизнь красивее)))
2. отправлена на элипсоид (если правильно называю), сегодня осваивала.....там 4 светящихся табло: 1 это пульс- вспомнила, что если хочешь сбрасывать, то это делается лучше всего на определённом режиме-зелёная зона, пока не поняла, сколько нужно для моего возраста, судя по таблице, что представлена тут раньше( 220-55лет=165ударов это 100%, значит зона сжигания-2 зелёная зона--60-75%=100-125ударов в минуту, занятие 40-80 минут) получается так низко, что преодолеть 10 км ну очень долго!!!!-ориентируюсь пока на комфортное дыхание, усталось и потоотделение (извините за подробности)))..прошла сегодня на элипсоиде всего 5 км за 1час 15 мин-при пульсе 125-140..3,8-4,2 км в час, ...второе-это количество пройденного пути...третье-это скорость и четвёртое-время..значит сегодня занималась в жёлтой зоне, а в зелёной-это можно лёжа почти((
..вот и получается....если идти быстрее-резко подпрыгивает пульс или придётся тащиться 10 км целых 2,5 -3 часа ровно...или я вообще ничего не понимаю((((
3. потом конечно бассейн-45 мин...сауна-20...пришлось сократить всё--закрывался спорткомплекс((, домой иду пешком 2,5-3 км..для кислородо-наполнения))
4.на неделе ещё хочу включить латинские танцы
5.сегодня неожиданно нашла правильную спортивную накидку для занятий..парку))) просто повезло
6.сделала маску на лицо после сауны из миндального масла-кожа стала на 5 лет моложе!!!!
7.наблюдения-кожа на верхнем веке подтянулась( уходит эффект нависающего века ), стала глубже и глаза выразительнее, на щеках проступили ямочки))
8. настроение классное!!!)))

питание сегодня получилось 4 разовое, ну если буду голодной-добью кефиром ( белка маловато нынче)..творог, большое яблоко, овощной суп, полкуска бород.хлеба + кусочек сала, огурец, чечевица (чеснок, кинза, перец, лимон) чёрный шоколад 2 кусочка (12 гр), кофе, чай с лимоном+имбирь..



Мне нравится 0
На сайте с: 26.08.2016

Re: Лора

добавлено 30.10.2016 08:09
Ходите в комфортном стиле!))) Через 15-20 минут увидите, что вы и находитесь в своей зоне жиросжигания. Организм умнее.
Ну не предпологается, им, другого топлива, для низкоинтенсивной, продолжительной работы. С начала, конечно, гликоген горит, но чем человек тренированнее, тем быстрее заканчивается аэробный гликолиз и разворачивается аэробный липолиз.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 30.10.2016 11:00
Дервиш пишет: Ходите в комфортном стиле!))) Через 15-20 минут увидите, что вы и находитесь в своей зоне жиросжигания. Организм умнее.
Ну не предпологается, им, другого топлива, для низкоинтенсивной, продолжительной работы. С начала, конечно, гликоген горит, но чем человек тренированнее, тем быстрее заканчивается аэробный гликолиз и разворачивается аэробный липолиз.


Дервиш!! Вы мой Спортивный Ангел!!!)))...судя по весам -это работает...сегодня вместе с прибавкой вчерашней в +700 гр ушли и новые -300-значит процесс запущен!!....ну вот и буду тихой сапой осваивать элипсоид, пока на улице будет ледяная корка лежать((..до весны в спорткомплексе есть куча вариантов -не соскучишься)))..
Заметила, что что-то уже нужно дополнять к рукам из силовых..( поплыла кожа, но руки ещё выглядят очень крупными).это можно и дома делать...есть резиновая лента и бутылки -утяжелители 1 кг...вот только разберусь , как правильно, по сколько подходов , подберу сам комплекс по видио....как ты думаешь-а вот все эти упражнения-стойка и те-которые делают лёжа на полу можно начинать сейчас или позже ( когда вес сгоню до 90 кг?)

марафон 1 неделя 2 дня [/URL]
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Запись в дневнике

добавлено 30.10.2016 14:38
изменено: Лора 01.11.2016 12:31
1 ноября будет ровно 5 месяцев, когда решила предпринять очередную попытку сбросить морбидный вес до нормального...впереди видно ещё месяцев 5 для достижения задуманного, но в этот раз меня это не пугает))
Главные принципы сбрасывания в этот раз кардинально отличаются от тех, которыми мотивировалась раньше и в моём случае это сработало!!)))
1.категорически на первом месте не было желание похудеть!!!! самым важным было СТАТЬ ЗДОРОВЕЕ, ВЫНОСЛИВЕЕ, ГИБЧЕ И МОБИЛЬНЕЕ...
2.категорически очень важным было сбрасывать КОМФОРТНО!!! никаких душевных порывов побольше и поскорее, и не взирая ни на что!!!!без рывков и издевательств по выбиванию из себя силы воли!!! только играючи))
3.по возможности вспомнить и применить все полезные навыки, которые применяла и давали результат в прошлые попытки и превратить их в привычные ежедневные нормы питания, поведения и мотиваций
4. НЕ ОГОРЧАТЬСЯ!!!...ни когда съел селёдку и назавтра +2кг на весах, или в гостях-что нарушаю свой режим питания..или что не хватило времени или желания пойти на тренировку..то есть НЕ ПРИДАВАТЬ ВАЖНОСТИ, ПРОСКОЧИТЬ УЛЫБНУВШИСЬ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЖИТЬ В УДОБНОМ РЕЖИМЕ СБРОСА ВЕСА!!

ЧТО ОЧЕНЬ ПОМОГЛО В ЭТОТ РАЗ:
1.Ведение дневника ( раньше на других сайтах тоже был дневник, но я выбирала форум, где часто переживала сильно эмоционально проблемы других участников и в это время своего сброса постоянно находилась в состоянии тревожности и волнения, что честно говоря мне не помогало((..а дневник, это как частный остров, на которым можно разрешить себе быть самим собой, ошибаться, экспериментировать, собирать в одном месте нужную тебе информацию...и что главное-выговориться, проработать какие-то свои переживания, переосмыслить, не волноваться, что пишешь кургузо или что кто-то неправильно поймёт, обидится или тебя обидит,зайти к другим посетителям этого сайта-когда уже готов морально поддержать или задать интересующие тебя вопросы.. ещё есть очень личное наблюдение-дневник помогает мне справиться с остаточными явлениями после инсульта-мозг опять вспоминает слова и складывает их в развёрнутые предложения, что несомненно очень радует..ТАК ЧТО ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК-ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!!!!
2.очень помогли ПРОСМОТРЫ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ про питание, даже если тебе не близки некоторые советы-есть реальная возможность сверить, при одобрении-подправить свои ошибки или найти подходящие новые рецепты.
3.фантастически помог психологический перевод своих мыслей с позиции ЕДА-это удовольствие в ЕДА-ЭТО ТОЛЬКО ПОТРЕБНОСТЬ!!!!!( белки, жиры, углеводы) а потом уже замечаешь, что при таком подходе к основному правильному рациону начинаю гурманить и экспериментировать со вкусами, если не ошибаюсь, то в юрведическом питании есть совет, чтобы чувствовать себя гармонично в питании нужно каждый день иметь в тарелке 5 вкусов пищи-горькое, кислое, сладкое, терпкое, солёное.....к этому пришло само собой и на основное питание варёным, паренным и приготовленным в духовке добавлять добавки из продуктов имеющие эти вкусы ( травы-сухофрукты, ягоды,хрен, горчица, чеснок и т.п.) получается ну очень вкусно и совесть не мучает, что обделяешь себя приятными ранее продуктами
одним из моих фаворитов помощи оказалось ПРАВИЛЬНАЯ НАРЕЗКА ЕДЫ В ПРАВИЛЬНУЮ ПОРЦИЮ))...и какая экономия финансов и разнообразие получается, да и самооценка поднимается, что ты можешь быть таким изобретательным для пользы дела...можно этот навык назвать двумя словами- ВСЁ КРОШИТЬ!!!...это значит резать мелко-мелко, как только возможно и потом это ЕСТЬ ЧАЙНОЙ ЛОЖКОЙ...получается долго , вкусно, сытно от небольшой порции, чем если кусочек мяса закусить помидором в прикуску , это очень помогает избавиться от старой привычки налопаться быстро и переесть!!! вот вам и минус зажор!!!!!!!!!!....поверьте - резать не очень много времени..но зато в процессе резки вы постоянно что-то можете добавить по вкусу..даже если это 1 кусочек копчёности или сала....как известно, что вкус ощущается только в ротовой полости..так что среди салата или каши 1 маленький кусочек любимой еды покажется целей горой вкуснятины..))
очень помогает полное погружение в этот раз не только подсчёт калорий, но ведение дневника, изучение разных фильмов, мнений, статей о строении тела и его функций, чтобы понимать сам процесс, но без фанатизма, чтобы не превратить жизнь в мучительный процесс сплошных обязательств --довольно здорового любопытства ))-это успокаивает, даёт понимание и помогает двигаться дальше без лишних эмоциональных стрессов

первого ноября напишу, какой новый опыт и привычки успели укорениться...стать нормой)))

скопировала себе новую информацию о подсчёте БЖУ (Спасибо Ирине и Анастасии)

Ваши расчеты вернее, чем на сайте. Но углеводы, чтобы худеть нужно брать 2 грамма на 1 кг веса. А 3-4 грамма - это скорее расчеты для поддержания.
Ирина пишет:
Всем- здравствуйте!

Девочки, прошу помощи! Очень странно калькулятор рассчитал БЖУ.
Вес 85, рост 174, возраст 56, цель 72
Выбрала безопасный способ похудения.
Расчет калькулятора:
Калории - 1467 (без физ. нагрузки, мне так удобнее, я добавляю нагрузку в дневник вручную)
Белки - 18% 66 г
Жиры - 29% 47 г
Углеводы - 53% 194 г.
Это что-то за гранью добра и зла! При 85 кг веса - всего 47 г жиров???

Я-то рассчитываю примерно так:
Берем промежуточный желаемый вес - 80 кг.
Белки - 1-1.2г г на кг веса - 80х1.2=96 г.
Жиры - 0,8-1 г на кг веса - 80х0,8=64 г.
Углеводы - 3,5-4 г. на кг веса - 80х3,5=280 г

!!!!!!!!!!!!!цикорий +кофе...яичный порошок вместо яиц (напоминание себе для замещения)

питание сегодня вышло скромнее: творог с фруктом, 2 раза-курица с св.овощами и дёрну кефирчика....с перекусами не сложилось))..зато воды выхлестала много..)))
Мне нравится 0
На сайте с: 26.08.2016

Re: Лора

добавлено 30.10.2016 16:23
Не только можно, нужно!
Мне тут в голову пришло, а нет ли в вашем спорткомплексе тренажёра гребля? Элипс+гребля - большего и желать трудно.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.08.2016

Re: Лора

добавлено 30.10.2016 22:36
изменено: Лора 30.10.2016 22:45
Дервиш пишет: Не только можно, нужно!
Мне тут в голову пришло, а нет ли в вашем спорткомплексе тренажёра гребля? Элипс+гребля - большего и желать трудно.


завтра спрошу--чего там только нет))))
на элипсоиде я выбрала функцию с движущимися руками, как лыжи...сегодня ставила над собой эксперименты с пульсом и временем на скорость....прошла первые 5 км за 45 минут..скорость 5.5- 7.2...при пульсе 135-140 в мин....очень комфортно-но это уже жёлтая третья степень, для выносливости.....вторые 5 км за 55 мин...старалась держать пульс от 120-130, и скорость получилась 3.8, -4.2.....надо сказать , была как шоколадка на солнцепёке на этом режиме , а идти медленнее гораздо труднее-всё время хочется рвануть быстрее...)))...ну а потом привычные водно-массажно -саунные процедуры ещё полтора часа.....

!!!!! только что осенило!!!...мне очень нравится тренажёр -гребля...если его там нет...можно временно воспользоваться резиновой лентой к батарее в позиции сидя....хотя-если взять доску от мебели и приделать маленькие колёсики от мебели же..нужно только во что-то упираться ногами, чтобы получилась амплитуда движения для ног)))
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: БЖУ

добавлено 31.10.2016 07:40
Лора пишет:
Девочки, прошу помощи! Очень странно калькулятор рассчитал БЖУ.
Вес 85, рост 174, возраст 56, цель 72
Выбрала безопасный способ похудения.
Расчет калькулятора:
Калории - 1467 (без физ. нагрузки, мне так удобнее, я добавляю нагрузку в дневник вручную)
Белки - 18% 66 г
Жиры - 29% 47 г
Углеводы - 53% 194 г.
Это что-то за гранью добра и зла! При 85 кг веса - всего 47 г жиров???

Я-то рассчитываю примерно так:
Берем промежуточный желаемый вес - 80 кг.
Белки - 1-1.2г г на кг веса - 80х1.2=96 г.
Жиры - 0,8-1 г на кг веса - 80х0,8=64 г.
Углеводы - 3,5-4 г. на кг веса - 80х3,5=280 г



Лора, здравствуйте!
Белки рассчитываются не на кг реального веса, а на кг идеального. Большая разница. Но это не норма, а минимум. Чем больше белка, тем лучше. Если позволяет здоровье, конечно (при отсутствии медицинских противопоказаний).
47 г жира для меня звучат как сказка. При 128 кг у меня среднее количество жиров с марта по сей день - 30 г. Летом вообще на 20 г и меньше питалась. По предписанию врачей. Но, в целом, 47 г совсем неплохая цифра. Больше 60 г, во всяком случае, набирать точно не надо.
На мой взгляд, лучше установить для себя еженедельную норму калорий и придерживаться процентного соотношения БЖУ. Схемы бывают разные, но белка должно быть 30-40% (никак не 18%), жиров 20-30%, углеводов 30-50%. Я бы начала с 40/30/30 (если потребность в жирах у вас достаточно велика). Другие популярные варианты: 30/20/50, 30/30/40, 35/25/40, 35/30/35. Можно выбрать любой вариант, а потом менять, если вес встанет.
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 148