Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Максимум ккал в день

Навигация по форуму

Максимум ккал в день

Страницы 1 2
На сайте с: 05.02.2015

Re: Максимум ккал в день

добавлено 06.05.2015 22:48
В общем забегать в перед не буду, посмотрим что будет дальше, да мне установили мой вес 67-68 кг, но я лично планирую до 55 кг(планирую) а затем заняться с инструктором, посмотрим что из этого получиться, буду делиться своими результатами,лижбы варикоз не подвел. Я тут на ЮТЮБЕ тренировки с Ириной Ирис смотрела, почему с ней, потому что у меня такая же фигура по строению,ДА! это точно сила воли, и огромный ТРУД! Только за это можно снять шляпу.!!! По мимо кардио, я так же использую гантели по 2 кг на руки, утяжелители по 1 кг на ноги(больше нельзя) разводной тренажер для внутренних мышц,обруч для талии, и большой мяч.НО все очень умеренно!!!Без фанатизма!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Максимум ккал в день

добавлено 06.05.2015 22:51
Мария пишет: Анна я ранее уже писала, что это совершенно два разных подхода, как бывший спортсмен я разделяю вашу точку зрения. Но каждый человек изначально должен определить что ему нужно, и следовать своим желаниям, я реально понимаю КРАСИВОЕ тело( это адский труд, и снимаю шляпу перед девочками и мальчиками которые вкалывают ) и тренеров я уважаю,особенно тех кто грамотно работает. Но АННА нельзя человека с весом 100 кг (из них 50кг) жира, отправлять заниматься бодибилдингом!


Я не могу согласиться с тем, что красивое тело это прям такой уж адский труд. Если заниматься самостоятельно, то конечно, этот труд может быть сколь угодно адским Но занимаясь с тренером по бодибилдингу у меня никогда не было ощущения, что я вкалываю и как-то устаю что ли. Наоборот - был подъем сил и желание бегом бежать на тренировку, и это при том, что я бегала на тренировку в обеденный перерыв. Всего лишь 3-и раза в неделю по 1 часу и без какого-то напряга и моя фигура менялась прям на глазах! Ну и питание - вместо моих жалких 750-1000 ккал, я кушала 1750 ккал. Я не просто худела, а я худела в нужных местах - то, о чем так мечтают некоторые девушки, садясь на разного рода диеты. При этом, если сидеть на диете, то попа станет еще более плоской и вяло-целлюлитной, а в моем случае всё было наоборот - попа высокая, упругая с нормальной чёткой формой без расплывшихся линий, ну и руки, плечи, живот, грудные мышцы - это всё преобрело красивые четкие линии. И никакого адского труда. Было ощущение такое, что кто-то за меня всё делает - я вроде не столько сил вкладываю, а фигура меняется
Адский труд - это КАРДИО. Вот для меня это реально адский труд К моему счастью, когда я попала в руки к тренеру, это адское кардио для меня закончилось

Если в человеке 100 кг и в основном жир, то почему бы ему тоже не пойти к точно такому же тренеру по бодибилдингу - не понимаю?
Его же никто не заставит бегать с таким весом по беговой дорожке или приседать со штангой в 200 кг или жать от груди гантельки по 50 кг.
Тренер подбирает программу индивидуально под каждого человека, ориентируясь на его начальные данные и на его здоровье и даже на особенности в питании (аллергия на те или иные продукты). На то он и тренер
Пару раз я пересекалась с женщиной, у которой тренировка включала в себя кардио после силового комплекса. И я тогда спросила у тренера: "о! может мне тоже надо?", но он сказал, что мне такой вариант ни в коем случае не подходит, и порекомендовал мне не глазеть на те программы тренировок, которые он составляет для других, т.к. у каждого свои особенности. И тренировки он составлял только на 1 неделю для каждого клиента (для меня это было 3-и тренировочных дня) , а в следующее воскресенье садился и составлял по 3-и новые тренировки для каждого. И у него всегда было по несколько толстенных книжек, где записаны были тренировки для каждого.
И тренер всегда знает на что способен его подопечный. Вот я могла засомневаться, что я подниму штангу с таким весом, да что я ее, вообще, от пола оторву, но тренер точно знал, что я эту штангу подниму ровно 3 раза и никак не меньше. А если я ему говорила, что я могу сделать еще сколько-то раз, что у меня есть на это силы, то он говорил: "Нет. Только это кол-во раз. И да - я знаю, что у тебя есть силы. Но не срывай мне график, пожалуйста." У него понимаешь ли план, график, расчеты, стратегия - всё просчитано, а я пытаюсь внести свою отсебятину Но такое недопонимание с моей стороны было лишь первые 1-2 месяца, а когда мои результаты начали аж опережать мои ожидания, то я уже слушалась его беспрекословно и, как гворится, смотрела в рот и ловила каждое слово И частенько после тренировки я говорила ему, что даже не ощущаю усталости, что мне аж хочется прыгать и бегать от такого подъема сил, так вот тренер говорил: "ну, так и должно быть, это нормально". Так что никакого адского труда за те 2-а года качалки (по 3 раза в неделю) у меня ни разу так и не было, даже боли в мышцах не было

PS:
У профессиональных спортсменов другого рода тренировки. Может у них имеется адский труд в их деле, но я говорю про уровень не выше фитнес-бикини.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.05.2015

Re: Максимум ккал в день

добавлено 15.05.2015 12:08
1500-1800 ккал
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Максимум ккал в день

добавлено 15.05.2015 13:33
Аннушка вам просто повезло с тренером.У нас с тобой было только одно разногласие, это мой коридор калорий.Но ранее я уже написала какой обмен после исследования. Поэтому это для меня норма.Нельзя всем ставить 1500-1800..Вот и все.Я вообще могу только одно теперь сказать, лучше проходить все со специалистами.В том числе и с хорошим тренером.Только тренеров хороших мало. Так как сейчас все тренажерные залы,это комм/проекты по зарабатыванию денег!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Максимум ккал в день

добавлено 16.05.2015 01:06
Мария пишет: Аннушка вам просто повезло с тренером.У нас с тобой было только одно разногласие, это мой коридор калорий.Но ранее я уже написала какой обмен после исследования. Поэтому это для меня норма.Нельзя всем ставить 1500-1800..Вот и все.Я вообще могу только одно теперь сказать, лучше проходить все со специалистами.В том числе и с хорошим тренером.Только тренеров хороших мало. Так как сейчас все тренажерные залы,это комм/проекты по зарабатыванию денег!!!


Да я и не говорю про 1500-1800 для каждого.
Я считаю, что калории должны соответствовать мышечной массе человека.
Если человек кушает 1800 ккал в день и не полнеет на таком питании, а может даже и стройнеет, то для меня лично это о здоровом образе жизни, о хорошем мышечном тонусе, хорошем метаболизме, хорошей физ.нагрузке.

Успех, достигнутый за счет снижения калорийности не может длиться очень долго, организм быстро соображает и подстраивается, сбрасывая "лишнюю" мышечную массу, которую теперь невозможно прокормить, ну и жирок на этом деле тоже может слегка подплавиться, но не факт. Вот то, что вес снизится, так это точно - мышечная масса тяжелая, хоть и не объемная как жировая.

Вполне возможно, что ваш диетолог, рассчитывая коридор калорийности в районе 1000 ккал, предполагал снижение вашего веса как раз до 67-68 кг и не больше. Возможно у него и по расчетам видно, что примерно к 67-68 кг у вас просто встанет мёртвое весовое плато на 1000 ккал, и это как раз будет нормально, т.к. цель диетолога будет достигнута. И эта цель не так уж и далека как я понимаю: с 75 кг до 68 кг, это всего то 7 кг, что на фоне ваших уже сброшенных, выглядит пустяшным делом. Но знает ли диетолог, что ваша цель на сегодняшний день, это не минус 7 кг, а еще минус 20 кг, чтобы дойти до 55 кг? Думаю, что стоит поговорить с ним об это. Просто лично для себя.
Например, мне было бы спокойней, если бы я видела весь план диетолога целиком. А не так что: вот вам коридор калорий, идите и сбрасывайте вес до победного. С организмом невозможно провести такую штуку в течение длительного периода времени, и без весового плато здесь не обойтись. Вот вы с ним уже начали периодически сталкиваться и успешно бороться, и вот тут хотелось бы узнать у диетолога, ну просто для своего же спокойствия, нормально ли это сталкиваться с плато, когда вы находитесь в пределах низкокалорийного коридора и впереди вас еще ждет сброс 20 кг.
Я бы просто засыпала диетолога вопросами
Можно его спросить: "хорошо, вот я сброшу еще 7 кг на текущем коридоре калорий - ОК. Я достигну веса в 68 кг. А что мы будем делать дальше, чтобы я снизила вес еще на оставшиеся 13 кг? Оставаться ли мне в этом же коридоре калорий? Или же мы сделаем перерыв, и я займусь фитнесом, а потом через 3-4 месяца опять вернуться к этому коридору и тогда завершу сброс лишнего веса? Или же мне придется менять коридор на более низкий?"
Я думаю, что короткосрочные и долгострочные сбросы лишнего веса, могут отличаться, и возможно подход у диетолога имеется иной на разные случаи.
Ну, я всё это к тому, чтобы не получилолсь так, что в результате диетолог пожмёт плечами и скажет: "68 кг - это же ваш идеальный вес! Если дальше ну никак не идет сброс, значит вам этого и не надо, и вы и так прекрасно выглядите, спасибо за внимание", раскланится и помашет ручкой. А что - он выполнил свою работу, цель достигнута, о которой договаривались, и он отвалит с чистой совестью.

Я не хочу лишний раз запугивать и уж тем более оспаривать ваш коридор калорий. Я лишь предлагаю "выбить" из этого диетолога всю программу целиком, пусть расскажет чего вам ждать и чего опасаться, и какие у него выстроены планы на ваше снижение веса до 55 кг, а не до 68 кг. Короче, задать ему кучу вопросов о том как вы будете повышать потом калорийность и пойдет ли вес обратно, а то может диетолог и не планировал особо повышать калорийность, так пусть тогда запланирует.
Знаете, иногда в таком мозговом штурме рождаются интересные идеи, поэтому я призываю проявлять любопытство в разговоре с любыми специалистами, особенно, если это касается здоровья, снижения веса и т.п.

Я, например, стараюсь завалить кучей вопросов и врачей, и тренера, и специалистов по любой технике, или даже ремонтников (либо ремон машины, либо ремонт квартиры - без разницы), и делаю я это по двум причинам: во-первых, пока вы заваливаете их вопросами, вы можете вспомнить какой-нибудь реально важный вопрос, и во-вторых, в разговоре человек передает мне свои знания и тем самым я начинаю по чуть-чуть сама вникать в тему, что бывает очень часто полезным, когда в очередной раз вы натыкаетесь на "горе"-специалиста и понимаете, что в каких-то вопросах вы подкованы лучше него.

И вот в данном случае мне всё еще не понятно рассчитан ли ваш план питания (коридор калорий) на долгосрочный период, позволит ли вам тот же самый коридор калорий снизить вес не до 68 кг, а до реально желаемых, 55 кг, и что же будет дальше с вашим коридором калорий, когда вы достигните желаемого результата - три вопроса получилось. И это я еще опустила вопросы на случай, когда вес упрется в мертвое плато, которое уже не поддастся никаким легким спецэффектам, типа белково-углеводного чередования на сколько-то дней и т.п., и что делать на этот случай.
Но то, что у меня такая куча вопросов - это еще ладно, главное, чтобы у вас самой были ответы на все эти вопросы! Я имею в виду не те ответы, которые вы сами для себя сформулировали, а подтвержденные диетологом.

PS:
Ну, или же это у меня лично такие заморочки Меня просто очень расстраивают случаи, когда специалисты обещают, но получается как-то не так как я ожидала. И у меня в таких случаях складывается ощущение, что меня обманули, надули с этими обещаниями. А мне хочется, чтобы было всё идеально - именно так как я себе это представляла и согласовывала со специалистом, т.к. речь идет не о каком-то там предмете, а о моем личном здоровье, моей фигуре, моей прическе (стрижка, цвет волос). И если специалист что-то "не доделал", вот это меня прям сильно может опечалить. Поэтому я стремлюсь расспросить всё досконально, и частенько слышу в ответ: "ааа, ну да, можно и так попробовать, хорошо" - то есть, человек в результате моих вопросов/расспросов меняет свой подход к проблеме. Или же еще хуже, когда у специалиста понятие о качестве и результате намного ниже моего, вот это хорошо бы сразу вначале выяснить. Поэтому я стараюсь делать так, чтобы от специалиста выйти с четкой и ясной картиной действий от начала и до конца, а не где-то обрывающейся на середине с хоть каким-то положительным результатом.
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Максимум ккал в день

добавлено 16.05.2015 10:13
Аннушка(мой вес 68-67 кг это пока рассчитанный , при условии обычной жизни))без спорта и так далее. НО все будет зависеть именно мой вес от состава моей жировой массы, и соответственно план питания будет меняться.Как только я приду к своему результату, будет немного другая программа на закрепления результата( там постепенно добавляются калории) до уровня Обмена веществ. и соответственно контролируется(вес,прибавка в весе) соответственно если я пойду в тренажерный зал на другую физ/нагрузку(больше силовых, упражнений,) соответственно будет другой план,с учетом мнения физ/инструктора. Плато я уже проходила..Сейчас для меня задача 1 избавиться от жировой прослойки, научиться правильно питаться.Конечно я занимаюсь спортом(это кардио,это пресс, растяжки,силовые упражнения, но с маленьким весом).Начала я заниматься(вернее жить и питаться))) с 27 января 2015 вес был 92 кг, на сегодня вес 75,100.Жировая масса моя была-32,49,а норма для меня 16,30. АКМ-должен быть 56% а у меня при лишнем весе 43% не достаток.Мой организм при моем обжорстве показывал не до едание)) то есть пустые калории(тортики,печеньки на маргаринах))плюс я могла вообще кушать 1 раз в день и на ночь.Мне конечно вдвойне не простительно, что я все ПРОПИСНЫЕ истины знала еще из спорта( Завтрак это святое,кушать нужно 5 раз) ну и так далее.
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Максимум ккал в день

добавлено 16.05.2015 10:15
НЕ так написала)) не жировой прослойки)) а количества жира..который висел на мне)) плюс мышцы я поддерживаю.
Мне нравится 0
Страницы 1 2