Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Марафон

Страницы 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 187
На сайте с: 17.11.2015

Re: Марафон

добавлено 27.07.2016 18:39
Елена пишет: В Германию недалеко от Штутгарта, там родители и сестры с семьями мужа живут. Потом на десять дней в Хорватию. Возможно в Швейцарию на водопады поедем. Может быть во Францию, если обстановка не накалится
Это точно у них там все рядом. И в Италию ездили от них, и в Польшу, и Чехию. Австрию проезжали. В этом году мимо Словении будем ехать. А у нас до Алтая 800 км, один раз семь лет назад ездили, больше никак собраться не можем... Не говоря о том, что в нашей столице только пролетом бываем...
Елена пишет:
Елена пишет: Спасибо огромное за поддержку))) если через неделю будет возможность отметиться, обязательно напишу свой результат - плюс или минус. Хотя минус будет вряд ли, т.к. в субботу, сразу после прилета, пойдем на немецкую свадьбу. А потом вряд ли свекровь со свекром нас будут капустой в честь приезда кормить
прикольно -Германия, там до всего рукой подать, во францию, например. италию...эх))) хотя с такой ситуацией в мире у нас и стране,конечно страшновато вообще куда либо ехать...ну, это все лирика! На свадьбу пойдете, класс!!! у немцев очень вкусная кухня!! и пиво просто класс, с нашим конечно рядом не стояло))) Здорово, хорошо вам отдохнуть!!!А куда едете, в какое место??? Если не секрет..))

Да. забавно..согласна, мы вот тоже например возле Байкала живем, а только один раз была, и то в детстве, а люди со всего мира хотят приехать посмотреть - за счастье!)))а мы...
В швейцарии очень красиво, тихо..прелесть вообщем одним словом, ну, здорово, конечно съездите, будет возможность съездите в замки в саксонской швейцарии, там вообще нееописуемая красота, и баварские замки -а там... просто завораживающая красота несущие такую энергиетику...эх))) прям внутри что то зашевелилось))) съездите раз там будете, вообще не пожалеете, хорошего конечно вам путешествия. это очень приятно!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 17.11.2015

Re: Марафон

добавлено 27.07.2016 18:43
Тasmania пишет:
Еще целая неделя, чтобы исправиться
Елена пишет: Доброе утро!
Елена33, №25 вес с утра 65,500)))) хе,хе хе, а хотела похвастаться что до вот поездки на пески похудела до цели в марафоне))) была 63 как и поставила, но мы поехали на пески опять шашлыки, пиво, печенюшки и КД..и сегодня утром такой вес, я бы даже сказала что так не честно.., но я же честная)))и говорю, пишу как есть!! Теперь опять буду скидывать чего наела, и боюсь уже к концу марафона не успею!


ой не знаю не знаю...я считай все вернула. конечно так наварачивать то шашлыки с пирожными...и еще мне тоже сказали что в 63 кг сильно худая, не красиво, но я все равно хочу быть 60))ради того что поставила себе это))), но не знаю когда будет это, так как даешь себе расслабоны все больше и больше..)))но за пределы не выходишь конечно..
Мне нравится 0
На сайте с: 17.11.2015

Re: Марафон

добавлено 27.07.2016 18:46

вот что я смогла сделать, нашла фотку с чего я худела и начинала!
Мне нравится 0
На сайте с: 26.02.2016

Re: Марафон

добавлено 27.07.2016 18:52
шикарный результат

Елена пишет:
вот что я смогла сделать, нашла фотку с чего я худела и начинала!
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Марафон

добавлено 27.07.2016 21:20
Elizaveta пишет: ... каждодневная физ.нагрузка:лестница в 1000 ступеней,по которой я дважды в день спускаюсь и поднимаюсь...

Суууупер! Мне бы такую лестницу
Можно устраивать настоящую тренировку для ягодичных мышц! Сначала в течение 40 секунд поднимаетесь вверх, а потом 30 секунд - отдых (можно использовать для спуска обратно), потом опять 40 секунд вверх и затем снова отдых 30 секунд. И таких коротких серий сделать 5-9 раз подряд. Одна короткая серия = 40 секунд работы + 30 секунд отдыха, умножаем это на 5-9 раз и получаем такую длинную серию продолжительностью 5-10 минут. За один день можно выполнить достаточно много таких серий, если будет такая возможность и будет желание, но между длинными сериями по 5-10 минут должен идти отдых и желательно активный (аэробная нагрузка = быстрая ходьба и т.п.) продолжительностью примерно 10 минут или дольше. Или можно в течение дня совершать незапланированные "набеги" на эту лестницу
Только подниматься вверх надо за счет ягодичных мышц, а не трицепса бедра (передняя поверхность бедра) как обычно многие делают. Для переноса почти всей нагрузки на ягодичную мышцу ваши движения должны немного напоминать выпады, то есть нужно прогнуться в пояснице, оттопырив попу назад (да, неприличный видок , но именно так нагружаются ягодицы), и корпус немного наклонить вперед. И во время подъема вверх не надо выпрямлять колени. Если не совсем понятно, то можно сделать это не торопясь. Сначала поставьте одну ногу на следующую ступеньку и, прежде чем сделать шаг, прогнитесь в пояснице, отведите таз максимально назад, корпус немного вперед (спина прямая за счет прогнутой поясницы), почувствуйте как растянулась ягодичная мышца той ноги, которая стоит на ступеньке выше. И только после этого, не поднимая корпуса и сохраняя прогнутую поясницу, только с помощью напряжения этой растянутой ягодичной мышцы переносите вторую ногу с более низкой ступени на ступень выше, то есть сделайте обычный шаг второй ногой. Если опять не смогли прочувствовать работу ягодичной мышцы, а задействовали в основном мышцы передней поверхности бедра, тогда повторите все то же самое, НО теперь шагайте каждый раз через 1-у ступеньку. Если вновь что-то не то по ощущениям, ну тогда попробуйте поставить ногу аж через 2-е ступеньки выше!!! И обратите внимание, что для этого вам придется наклонить сильно корпус вперед, и ягодичная мышца уж точно растянется. Если было сложно прочувствовать, но вам удалось это лишь при шаге через 1-у или через 2-е ступеньки, то сделайте столько шагов, сколько надо, чтобы явно прочувствовать технику. Запомнив это ощущение, вы потом сможете повторить то же самое при обычном шаге по одной ступеньке.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.02.2016

Re: Марафон

добавлено 27.07.2016 22:10
1. 57.2
2. минус 2.5
3. С 26 числа снова вернулась на подсчет после 25-дневного перерыва Исправляюсь.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.02.2016

Re: Марафон

добавлено 27.07.2016 22:10
изменено: Пользователь удален 27.07.2016 22:11
Лидеры Елизавета (№6), Елена (№21), Анна (№9), Екатерина (№34), Настя (№24), !
Победители, по правилу, делятся своими секретами успешного похудения! Напишите подробнее, что изменилось или не изменилось в вашей системе похудения за последнюю неделю.
Все участники в зеленой зоне молодцы!
Плохие результаты снова у меня.
Выбывают из марафона Вера (№22), Алла (№37).
  • Вложение (60 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 29.05.2016

Re: Марафон

добавлено 27.07.2016 22:21
Опяять я не успела но в этот раз я выполнила все условия, выложила до конца среды

Наташа #3
Вес 49,9
У меня была операция по удалению коренного зуба. Не смотря на то, что ела через трубочку вес никуда не ушел, остался прежним))
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Марафон

добавлено 28.07.2016 01:42
Лиа пишет: А почему вы не выпячиваете его? Мне кажется, так кожа пластичнее, и предохраняет живот от растяжек при беременности. Но это, конечно, мои домыслы)


Анна пишет: Данное описание очень похоже на упражнение "вакуум", пришедшее из йоги и используемое в бодибилдинге как раз для подобных целей - сделать живот плоским (при наличии полного набора "пресса-кубиков").
Брюшина - это имеется в виду поперечная мышца живота. Она отвечает за сдерживание внутрибрюшного давления, удерживает внутренние органы как бы внутри, то есть на своих местах (кишечник, например).
Упражнение "вакуум" как раз единственный способ тренировать поперечную мышцу живота. Кубики НЕ вырастут, но живот будет плоским! Точнее даже так, прямые мышцы пресса (те, что все в кубиках) втянуться немного внутрь, т.к. с них будет снята задача по удерживанию внутренних органов от выпирания, этим должна заниматься поперечная мышца живота.

Но я никогда-никогда-никогда не выпячиваю живот в данном упражнении. В моем варианте "вакуума" только вакуум, то есть - все В себя и ничего ИЗ себя: облокотилась о раковину, стол (или о свои же бедра, если нет опоры), выдохнула полностью, подняв максимально высоко диафрагму, и задержала дыхание на 10 секунд (бывает меньше), потом я выпрямляюсь, напрягая и растягивая мышцы пресса одновременно (может даже начать сводить их; но я так делаю по своему желанию), сохраняя при этом "вакуум", а когда нет уже мОчи, начинаю по чуть-чуть вдыхать маленькие глотки воздуха. По завершению этого упражнения я никогда НЕ расслабляю пресс. Кстати, призываю всех бросить эту вредную привычку его расслаблять! Ему только дай волу, и он начнет потом вами управлять



Я не выпячиваю живот потому, что делаю классический вариант упражнения "вакуум" для живота, которое направлено на тренировку поперечной мышцы живота, что приводит к уменьшению общего объема талии (это самая видимая польза от данного упражнения, которую можно визуально оценить ).
В упражнении "вакуум" для живота нет никакого выпячивания передней брюшной стенки. Можно пересмотреть кучу иностранных источников с описание данного упражнения, и описание это умещается буквально в одну строчку: приняли положение (вертикальное, горизонтальное, сидячее, или вертикальное с опорой на бедра), выдохнули максимально, задержали дыхание, втянув пупок максимально внутрь к позвоночнику, держим 20-30 секунд, повторяем 2-3 подхода. Делаем ежедневно на пустой желудок. Талию можно уменьшить на 5-10 см за 3-и недели. Эти цифры я нашла на сайте http://www.bodybuilding.com/ (англоязычный ресурс). Там же приводился вариант тренировки, рассчитанный на 3 недели. Выполняем 3 дня в неделю (Пн, Ср, Пт) по 3-и подхода подряд, удерживая вакуум следующее кол-во секунд: на 1-ой неделе по 20 сек, на 2-ой неделе по 40 сек, на 3-ей неделе по 60 сек!

Про выпячивание передней брюшной стенки наружу я ничего не знаю, поэтому написала, что "очень похоже на вакуум", имея в виду классический вариант этого упражнения.

Я лично предпочитаю не давать даже знать своему прессу, что он имеет способность не только втягиваться во внутрь и быть всегда в напряженном состоянии, но еще и вываливаться наружу. У меня было пару раз в жизни, когда меня просили показать именно расслабленный пресс, то есть выпяченный наружу. Сначала от этих непривычных ощущений мышцам пресса становится неприятно и даже больно как-то, но потом, выпятив однажды, невозможно заставить свой пресс забыть об этих ощущениях, с этого момента мне труднее становится его удержать. Не знаю, конечно, может это не у всех, но мой живот начинает вести себя как растянутый трикотаж, который уже невозможно собрать обратно
Вот два раза в жизни я сделала такую ошибку - осознанно расслабила живот, но больше ни-ни. Мне больших трудов стоило потом "запихнуть" его обратно. В первый раз это было в мои 20 лет, а в последний - в районе 30-ти лет, и вот как раз в последний раз мне помог "вакуум" заставить свой пресс втянуться обратно и перестать вываливаться
Живот могу расслабить только в лежачем положении, тогда нет такого внутрибрюшного давления на переднюю стенку живота.
Даже всю беременность проходила с напряженными мышцами пресса. А если я на секунду забывалась, то внутрибрюшное давление на столько подскакивало, что мышцы пресса моментально начинало сводить от боли будто бы их пытаются разорвать изнутри. Я тут же их напрягала. Но иногда приходилось сначала лечь, чтобы мышцы напрячь и встать уже с напряженным прессом. И если бы я ходила в беременность с расслабленным животом, то живот мой был бы раза в ДВА больше! Я даже подружке своей показывала: буквально чуток ослабляла мышцы и живот прям на глазах вырастал в объемах Но ослабляла я чуть-чуть совсем, иначе потом не собрала бы обратно, да и больно это для мышц так растянуться с непривычки


Растяжка кожи никак не делает ее более пластичной. Кожа "достраивает" недостающие объемы, а если не успевает, тогда появляются стрии (растяжки).
На появление растяжек во время беременности влияют два фактора: наследственность и резкий скачок в весе (резкое увеличение объемов). Это я передала слова моего акушера-гинеколога. Она мега-толковый врач и у меня не было даже повода усомниться в ее словах. Хотя я конечно закупилась кремами-маслами, чтобы втирать во все места и максимально избежать растяжек Она мне честно сказала, что все это маркетинг, и крема увлажняют лишь верхний слой кожи, а это бестолку, ведь рвется она по всей толщине, и распирает ее прежде всего изнутри. Поэтому если растяжек нет, то это не потому, что человек ежедневно втирал в себя масло кокоса, какао, масло Ши и т.п., а потому что совпали два фактора. Ну или хотя бы один из них удачно компенсировал отсутствие другого как это было в моем случае.
Наследственность у меня в этом смысле очень плохая. Я вся в растяжках еще с подросткового периода.
За беременность я набрала 25 кг (была 60 кг, а пошла рожать с весом 85 кг). И казалось бы, что оба фактора у меня в минусе. НО! За всю беременность ни одной растяжечки!
Единственное, в чем я вижу причину такого везения, так это благодаря мышцам пресса, которыми я удерживала живот во время всей беременности. То есть я компенсировала тем, что не позволила этому возрастающему объему выскочить наружу (я про живот, конечно же). Если бы я выпятила живот, то кожа моментально бы потрескалась в самых выпирающих местах. А если бы с расслабленным животом я бы начала во сне переворачиваться с боку на бок, то еще и по бокам куча растяжек образовалась бы, т.к. живот перемещался бы в последнюю очередь, следуя за телом и растягивая под своим весом кожу.
В начале беременности это была просто полезная привычка - удерживать мышцы пресса в напряжении, а потом уже и выбора не было. Чтобы расслабленным мышцам было пофиг на возрастающее давление и возрастающий объем, они должны изначально быть расслабленными и растягиваться постоянно, ежедневно, подстраиваясь под растущие объемы. Поэтому начиная с месяца 4-5-го, я поняла, что выбора у меня нет - теперь только держим мышцы до конца. Чем больше объем, тем крепче мой пресс
Сейчас я даже думаю, что может быть и диастаза мне удалось избежать потому, что я не давала прямым мышцам пресса расслабиться и "разъехаться" по сторонам, не знаю.
Но я уже всем своим знакомым девчонкам прожужжала уши: пресс должен быть всегда-всегда в напряжении! Прессу вредно знать о существовании иного состояния - расслабленного, вывалившегося наружу, качающегося из стороны в сторону и т.п.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.04.2016

Re: Марафон

добавлено 28.07.2016 07:30
Привет всем!!!!Я в отпуске,здесь весов к сожалению нет,отчитаюсь на финальном взвешивании.Всем успехов....
Мне нравится 0
Страницы 1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... 187