Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Мартин

Страницы 1 2 3 4
На сайте с: 10.03.2016

Re: Худеем

добавлено 23.03.2016 21:56
Посмотрим. Все впереди.
Мне нравится 0
На сайте с: 10.03.2016

Худеем

добавлено 24.03.2016 10:16
изменено: Мартин 24.03.2016 10:48
Ну вот, как и обещал, прошло ДВЕ недели и я иду даже на опережение, т. е. худею на зло "врагам" . Несмотря на замечания, что балуюсь салатиками с майонезом, жаренными котлетками и прочая нечисть



Мне нравится 0
На сайте с: 21.02.2016

Re: Мартин

добавлено 24.03.2016 10:31
Хорошо хоть врагов в кавычки поставил! Дерзай дальше, все за тебя только рады!
Мне нравится 0
На сайте с: 10.03.2016

6 странных (но работающих!) способов есть меньше

добавлено 24.03.2016 22:35
Что только не придумают ученые, чтобы вы могли избавиться от лишних сантиметров на талии, практически ничего для этого не делая.

Без небольшого подвоха, конечно, не обошлось (это же ученые!), но есть вам все-таки удастся меньше. Впрочем, ученые уверяют, что этого вы даже не заметите.

Исследователи из Университета Бригама Янга (США) установили, что звук собственного жевания заставляет человека есть меньше. Во время эксперимента подопытные ели хрустящие продукты: чипсы, крекеры и т.д. Те, на ком были надеты наушники (соответственно, они не слышали звук, с которым ели), съели на 30% больше. «Звук, который мы издаем при поедании еды, помогает насыщению на подсознательном уровне», — считает руководитель исследования Райан Элдер.
Помимо звука хруста ученые знают еще несколько способов заставить тебя есть меньше.

Покрась стены в голубой цвет
Голубые стены на кухне тоже способствуют твоей стройности. Если ты когда-нибудь обращал внимание, стены в ресторанах фастфуда выкрашены в красный, желтый и оранжевый цвета. Доказано, что эти цвета разжигают аппетит. Голубой цвет обладает противоположным эффектом.
Интерьерный журнал Contract провел исследование: выкрасил три комнаты в разные цвета и предложил людям выбрать, в которой бы они хотели пообедать. Как и предполагалось, голубую комнату выбирали реже всего. Так что голубые тарелки, скатерть, стены — и твоего аппетита как не бывало!

Ешь большой вилкой
Чем больше твоя вилка, тем меньше ты ей съешь, считают ученые из Университета Юты. В 2011 году ими было опубликовано исследование. Ничего не подозревающим людям в итальянском ресторане давали вилки разного размера, чтобы изучить, есть ли зависимость между размером вилки и съеденной порцией. Руководитель исследования Тамара Мастерс заметила, что люди, которые ели вилками меньшего размера, съедали гораздо больше.
Еда с тарелок обладателей больших вилок исчезала быстрее. Поэтому они контролировали себя на подсознательном уровне, чтобы не объесться. А те, у кого вилки были маленькие, ели без ограничений.

Ешь из маленькой тарелки
Исследование, проведенное в 2012 году журналом Consumer, подтвердило, что чем больше кольцо пустого пространства на тарелке, окружающее пищу, тем меньше кажется порция. Таким образом с большой тарелки съесть можно гораздо больше.

Ешь не доминирующей рукой
Психологи из Университета Южной Калифорнии пришли к выводу, что, когда ты ешь не доминирующей рукой (левой, если ты правша, и наоборот), ты сжигаешь больше калорий. Точнее, не сжигаешь, а не набираешь.
В рамках эксперимента ученые дали 98 зрителям кинотеатра пакеты с попкорном. Половина ели его как обычно, а остальные использовали не доминирующую руку. И что бы ты думал? Вторые съели на 30% меньше! Дэвид Нил, автор исследования, объясняет это тем, что действие кажется тебе непривычным, ты контролируешь себя и не съешь лишнего.

Слушай медленную музыку
Приглушенная музыка (чтобы ты мог слышать, как жуешь) в медленном темпе заставит твои челюсти двигаться медленнее. По крайней мере, так считают ученые из Корнелльского университета.
Брайан Уэнсинк провел эксперимент: разделили ресторан на две зоны, в одной играла музыка кантри, в другой — медленная музыка. Посетители из первой зоны съели больше, в то время как люди из «медленной зоны» ели гораздо медленнее.

Выпивай пол-литра воды перед едой
Ученые из Университета Бирмингема провели исследование, заставляя группу подопытных выпивать по 500 мл воды перед каждым приемом пищи на протяжении 12 недель. Итогом стала потеря веса у всех членов группы в среднем на 4 кг у человека. Желудок, заполненный водой, начинает подавать сигналы о насыщении гораздо раньше. Результат — меньше употребленных тобой калорий.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.02.2016

Re: Худеем

добавлено 25.03.2016 08:30
Мартин пишет: Читаю дневники, и все больше убеждаюсь, в основном люди не понимают за что они взялись. Складывается впечатление, что это своего рода социальная сеть, где можно поделиться впечатлениями, прокомментировать как не получается похудеть потому что выдержка слаба, а сладкого или солененького всегда хочется.
Согласитесь, что нельзя не худеть, если расход калорий больше чем их прием! Или расчеты не правильные.
Уничтожать содержимое холодильника входить в категории вредных привычек. Нужно понимать это.
И так и не так. Мне 40 лет, и у меня 4 детей. С лишним весом столкнулась только года 4 назад. Набрала 10 кг. Между прочим, когда дети уже были не младенцы. Стабильно весила 52-55 кг при росте 160. Ела столько, что мама все время пыталась остановить... но и двигалась. Сейчас лишних 7 кг. и с ними никак не могу справится. 4 года назад снизила двигательную активность - был сильный стресс. Сейчас в день наедаю не более 1200 ккал, чаще не более 1000, но не могу вернуть ту двигательную активность, которая была. Даже сама не понимаю, как я могла столько двигаться. начиная с 6 утра и до 12 вечера. В спорте даже не было необходимости. Дети и частный дом, ну и в виде отдыха танцы. А некоторые здесь на сайте маститые, можно сказать спортсменки. И конечно, знакомы со спортивным питанием., которое помогает нарастить мышечную массу. Некоторые начинают здоровое питания чуть ли с нулевой отметки мышечной массы, и доводят до нормы! Вы сбросили только 3 кг., для меня бы это был серьезный забег, для Вас только начало. Чем ближе вес к норме, тем тяжелее его корректировать. Я теперь это поняла. Еще тяжелее женщинам, еще если возраст не юный.
Мне нравится 0
На сайте с: 10.03.2016

Как определить, есть ли в молочном продукте пальмовое масло

добавлено 25.03.2016 18:38
Сыр
Оставьте продукт при комнатной температуре на пару-тройку часов. Если «пальмовое масло добавлено, то на сыре выступит «пот» — капельки жидкости, а сам сыр станет еще более упругим. Если пальмового масла нет, то сыр, наоборот, станет мягче.
Сливочное масло
Если масло практически сразу не растекается при комнатной температуре, значит в него добавлено пальмовое сырье, которое начинает таять только при температуре около 40 градусов. Ему домашние 25 градусов нипочем.
Сметана
На поверхности сметаны с пальмовым маслом выделяется жидкость желтоватого цвета – чем больше времени сметана провела при комнатной температуре, тем желтоватой жидкости больше.
Мне нравится 0
На сайте с: 10.03.2016

Худеем

добавлено 28.03.2016 08:32
3-яя неделя. Все идет по плану.


Мне нравится 0
На сайте с: 10.03.2016

Продолжение меню

добавлено 28.03.2016 08:53
Как и обещал.
Продолжение меню.
Психо-соматические проявления - появилось легкое чувство "желание что-то покушать".
Считаю, что это нормально.
Притупляю это желание обычной водой.
Несколько глотков воды и все проходит.






Мне нравится 0
На сайте с: 21.02.2016

Re: Мартин

добавлено 28.03.2016 09:28
Поздравляю с Днем Варения! Погуще, Послаще и Побольше! Смотри, сильно не расслабляйся. По себе знаю, у меня в четверг был, так за выходные на три кг. поднялся.
Мне нравится 0
На сайте с: 10.03.2016

Я так и знал

добавлено 29.03.2016 10:33
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4