Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Не хочется есть.

На сайте с: 13.06.2014

Не хочется есть.

добавлено 15.06.2014 20:16
К сожалению у меня часто такоебывает,мне не хочется есть,причем вообще. В этом наверное и есть моя проблема с весом, организм запасается. Но как с этим бороться? Могу поесть 1 раз в день, а могу обойтись перекусами в виде яблок или чая с печеньем.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Не хочется есть.

добавлено 15.06.2014 21:26
yusi пишет: К сожалению у меня часто такоебывает,мне не хочется есть,причем вообще. В этом наверное и есть моя проблема с весом, организм запасается. Но как с этим бороться? Могу поесть 1 раз в день, а могу обойтись перекусами в виде яблок или чая с печеньем.


Ооо! У меня тоже такое когда-то было в возрасте 26-27 лет. Чем меньше ешь, тем меньше хочется. Но я то как раз не переживала, а стремилась к тому, чтобы есть только тогда, когда мне действительно хочется, поэтому ела всё меньше и меньше. Я тогда очень хорошо похудела: снизился вес, уменьшились объемы, правда жировая прослойка никуда не делать, конечно же, и это всё мне позже аукнулось. Я еще не понимала, что вес снижается за счет потери мышечной массы.

Вопрос в том как вы сами относитесь к такой системе питания. Если вы говорите, что ваш организм "запасается", значит вы с одной стороны всё же стремитесь похудеть и видимо такая система питания - это ваш выбор, а с другой - в какой-то момент вы умудряетесь наедаться раз момент "запасания" имеется. Я думаю, что есть небольшое лукавство с вашей стороны, вот если бы вы вообще были равнодушны к еде, то и проблема "запасания" отсутствовала бы, и скорее всего вы осознанно выбираете такой путь, возможно, по причине лени и отсутствия видимой причины что-либо менять: не охота готовить завтрак, перекус, обед, полдник, а потом и ужин, а лучше скушать чуток один раз в день, а заодно и похудею - ну со всех сторон только плюсы!
Так что, если вы действительно захотите что-то поменять, то всегда сможете это сделать, стоит лишь запланировать на следующий день, а потом и приготовить: завтрак, перекус, обед, полдник и ужин, а потом изо дня в день повторять эту схему.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.06.2014

Re: Не хочется есть.

добавлено 16.06.2014 21:36
Ну как лукавство, я ни ем ни ем, так как не хочется, лишнию чашку кофе выпить, так это без проблем, а вот если не хочу есть, то и не могу. Но наступает же момент, когда организм начинает просто требовать и я естественно ем. Сейчас пробую держать диету, тяжело получается, я не хочу столько есть сколько положено, в меня не лезет.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Не хочется есть.

добавлено 16.06.2014 22:46
yusi пишет: Ну как лукавство, я ни ем ни ем, так как не хочется, лишнию чашку кофе выпить, так это без проблем, а вот если не хочу есть, то и не могу. Но наступает же момент, когда организм начинает просто требовать и я естественно ем. Сейчас пробую держать диету, тяжело получается, я не хочу столько есть сколько положено, в меня не лезет.



Мммм... да... В этом уравнении слишком много неизвестных. Чтобы хоть как-то оценить вашу ситуацию, нужно представить всё в деталях, а когда я пытаюсь это сделать, так у меня получается разных вариантов штук 20, и в половине из которых вы стройненькая и подтянутая, соблюдающая диету "завтрак-перекус-обед-перекус-ужин", а проблема ваша является надуманной, или же вы пухленькая, голодающая в течение недели и наедающаяся лишь один раз в день и только в воскресенье, а диета выглядит как "3 яблока да 2 огурца". Я лично ничего не могу конкретного сказать по вашему вопросу, так как для этого мне нужно задать вам еще 100 наводящих вопросов, чтобы увидеть ситуацию в целом
Но может у кого-то другого получится высказаться, исходя из имеющегося описания ситуации.

PS:
А может у вас, вообще, всё в порядке?!!!
Буду надеяться, что именно так!
Мне нравится 0
На сайте с: 13.06.2014

Re: Не хочется есть.

добавлено 17.06.2014 20:13
Да хорошо бы было, если бы все в порядке... У меня лишних окало 7-10кг. Но с питанием не очень получается, так как есть не всегда хочется, когда этого требует диета. Работа у меня сидячья, в офисе, толком никогда не ем ни с утра ни в обед, только вечером. Иногда так устаю, что вечером пока все дела по дому сделаю и есть не хочется, чаю с печеньем выпью и все. Сегодня подруга звонила своей подруге- врачу, та сказала, что нужно сдать анализы на гармоны, похоже, что это с щитовиткой проблемы.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.05.2014

Re: Не хочется есть.

добавлено 18.06.2014 23:41
yusi пишет: Да хорошо бы было, если бы все в порядке... У меня лишних окало 7-10кг. Но с питанием не очень получается, так как есть не всегда хочется, когда этого требует диета. Работа у меня сидячья, в офисе, толком никогда не ем ни с утра ни в обед, только вечером. Иногда так устаю, что вечером пока все дела по дому сделаю и есть не хочется, чаю с печеньем выпью и все. Сегодня подруга звонила своей подруге- врачу, та сказала, что нужно сдать анализы на гармоны, похоже, что это с щитовиткой проблемы.


Оно и так подозрительно сразу, обычный здоровый человек не может не хотеть кушать. Возможно вы и сами с таким режимом все испортили и организм просто не требует.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2014

Re: Не хочется есть.

добавлено 21.06.2014 10:42
Не есть вообще тоже нельзя, организм должен питаться и получать витамины и полезные вещества. Можно есть маленькими порциями, но не пропускать завтрак, обед и ужин. Одноразовое питание это очень вредно.
Мне нравится 0
На сайте с: 21.06.2014

Re: Не хочется есть.

добавлено 21.06.2014 16:57
Вот у меня тоже такая же проблема не хочу есть и все особенно в летнее время. Вроде бы знаю что вредно так, но никак не могу заставить себя поесть и вроде бы худею но не сильно.
Мне нравится 0