Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Ожирение у детей

Страницы 1 2 3
На сайте с: 13.09.2014

Ожирение у детей

добавлено 12.12.2014 14:21
изменено: kareNINA 12.12.2014 14:26
У подружки дочка ходит в пятый класс. Девочка с явными признаками ожирения. Причем достаточно активная, ходит на танцы. Мама совершенно не озабочена излишней полнотой девочки. А я задумалась – почему дети излишне полнеют?

Мне нравится 0
На сайте с: 11.09.2014

Re: Ожирение у детей

добавлено 12.12.2014 16:32
Может, сейчас девочка и занимается танцами, а лишние жировые клетки появились в более младшем возрасте. Если мама на это не обращает внимания, то о питании с минимальным содержанием жиров может и не задумываться.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.11.2014

Re: Ожирение у детей

добавлено 12.12.2014 19:15
kareNINA пишет: А я задумалась – почему дети излишне полнеют?


Думаю, все начинается с искусственного вскармливания. В этот момент считается, чем больше впихнул смеси в ребенка, тем лучше. А тут еще и малоподвижный образ жизни… Что мы слышим вокруг? Посиди, не бегай, не прыгай и тд.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.08.2014

Re: Ожирение у детей

добавлено 14.12.2014 11:47
kareNINA пишет: Мама совершенно не озабочена излишней полнотой девочки. А я задумалась – почему дети излишне полнеют?



Насчет смесей не знаю, но думаю у детей то же что и у всех остальных. Полнеют те, кто мало двигается и ест больше чем надо жирной пищи. Не понимаю, как родители могу не серьезно относиться к этой проблеме…
Мне нравится 0
На сайте с: 05.12.2014

Re: Ожирение у детей

добавлено 19.12.2014 16:22
Я очень сержусь на таких недальновидных родителей! Они должны понимать, что деток растят, а не свинок! Думать немного надо о будущем детей. И много вкусного прямо сейчас совсем не то, что нужно им.
Мне нравится 0
На сайте с: 28.11.2014

Re: Ожирение у детей

добавлено 19.12.2014 16:51
Алена пишет: Я очень сержусь на таких недальновидных родителей! Они должны понимать, что деток растят, а не свинок! Думать немного надо о будущем детей. И много вкусного прямо сейчас совсем не то, что нужно им.


Родителям стоило бы подумать, о тех психологических трудностях, с которыми придется столкнуться их полным детям! Это и насмешки одноклассников, и проблемы с личными отношениями… Про здоровье вообще молчу, столько всего неприятного.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.12.2014

Re: Ожирение у детей

добавлено 21.12.2014 22:39
Да, мне кажется, тот тип фигуры, который закладывается в детстве будет потом у человека всю оставшуюся жизнь. Я не буду говорит, что ее невозможно откорректировать, но это очень тяжело.. огромные усилия придется прикладывать.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Ожирение у детей

добавлено 22.12.2014 23:34
Дарина пишет: Да, мне кажется, тот тип фигуры, который закладывается в детстве будет потом у человека всю оставшуюся жизнь. Я не буду говорит, что ее невозможно откорректировать, но это очень тяжело.. огромные усилия придется прикладывать.


Когда я училась еще в 4-м классе школы, в моей медицинской карте появилась запись: предрасположена к ожирению!
И как вы понимаете, я никогда не была худышкой, у меня нет ни одной детской фотки, где бы я была худенькой. А всякие проверки веса, которые проводились, например, в пионерском лагере, я просто ненавидела, я ходила на них в самых последних рядах, так как мой вес обычно был больше всех в моем отряде, и я не хотела, чтобы кто-то его знал.
С 18 лет я начала практиковать разного рода ограничения в еде, можно назвать это всё диетами, и так продолжалось более 10 лет без особых успехов: я держалась в размерах одежды 46-48, иногда 44-ый, но тело было дряблым и бесформенным, поэтому вся моя одежда была направлена на маскировку недостатков
И так продолжалось пока я не попала в руки к тренеру, который составлял мне каждую тренировку так, что про боль в мышцах я, вообще, забыла даже, и к тому же, он изменил мой рацион питания с 750 ккал, которые позволяли мне удерживаться в 46-ом размере, на 1800 ккал. И уже через пол года я имела фигуру богини! И наконец-то, к 30 годам в моем гардеробе появилась первая(!) в моей жизни мини-юбка!
Кто-то из знакомых считал, что я не жру не фига, так как мои объемы тела заметно уменьшились, кто-то говорил, что я похудела не менее, чем на 10 килограмм, хотя по весам это было всего лишь 3-4 кг. Но больше всего мне нравились комплименты от незнакомых мужчин в спорт зале, и звучали они примерно так: "о, я видел ваш присед "в колодец", а после подтягиваний широким хватом - я ваш фанат! по каким дням вы тренируетесь?", а бывали забавные моменты - после выполнения сгибаний ног на бицепс бедра (задняя поверхность бедра) для меня было неожиданностью получить комплимент от молодого человека, который всё это время стоял как завороженный и восхищался оказывается не мышцами моих ног, которые я в тот момент качала, а мышцами рук (бицепс/трицепс), так как я с невероятным усилием держалась руками за рукоятки тренажера и даже не думала, что мои руки и плечи в этот момент могут офигенно смотреться Было приятно
Так что как вы можете видеть предрасположенность к ожирения это не приговор!
И чтобы из толстушки сделать богиню, нужно выбрать лишь правильный метод, вот и всё.
Только почему-то подавляющее большинство предпочитает учиться на своих личных ошибках и, чтобы этих ошибок непременно было побольше.
Сейчас я, конечно, понимаю, что есть метод, с помощью которого я могу за несколько месяцев довести свое тело до совершенных линий, не голодая при этом и не особо истезая себя физически, но при этом у меня за плечами более 10 лет идиотских экспериментов

Находясь на этом форуме уже много-много месяцев я начинаю склоняться к такой мысли, что может и не стоит отговаривать людей от поиска новых диет и иных методов уменьшения общего веса тела. Может быть это необходимость такая, пройти этот путь в несколько лет, а может даже и десятки лет (как у меня это было - чуть более 10 лет экспериментов) пока человек в конец не испортит себе фигуру, не разуверится во всём, не перепробует на себе все известные диеты, пока не обрастет кучей комплексов, чтобы уже сдавшись и отчаявшись, приволочь свое бренное и бесформенное тело на "казнь" к фитнес-тренеру, который в считанные мгновения (длиною месяцев в 6-10) сделает из вашей фигуры тот идеал, который вы еще с детства боготворили, но были уверены, что ваша генетика, понимаешь ли, не позволит вам иметь хоть малость подобные черты фигуры

Вот сейчас я с удовольствием готова всем говорить, что "это у меня генетика просто хорошая! наследственноть! точно, точно!"
Например, мой муж даже не подозревает, что у меня есть предрасположенность к ожирению. Наверное потому, что мы познакомились уже после того как я стала постоянным посятителем качалки Да, и он недоумевает почему фигура моей мамы и моей сестры тааааак сильно отличается от моей, но я правда говорю, что "по отцовской линии все были стройные, так вот я в них пошла, стопудово!"

Вот как-то так. И не стоит искать себе оправдания. В этом мире всё переменчиво, надо просто действовать!


PS:
Кстати, если родители страдают излишней полнотой, то они даже не представляют, что ситуацию можно как-то поменять, и им кажется, что и ребенок просто на просто унаследовал фигуру. "Это же генетика" - лучшее оправдание!
Помню как моя мама показывала мне фотографии еще моей бабушки в молодости и объясняла, что с этим - жирной попой и жирными бесформенными ногами - сделать ничего невозможно!
Ага! Невозможно? Как же!
Мне нравится 0
На сайте с: 06.12.2014

Re: Ожирение у детей

добавлено 23.12.2014 00:17
Аплодирую вам стоя! Вы просто завораживаете своим примером. Вы конечно правы, зачастую люди просто не воспринемают информацию. Они слушают и не слышат. Но, все-таки, я очень надеюсь, что вы продолжите говорить. Ведь об этом не говорит больше никто! Я уверена, ваши советы помогут еще не одному человеку.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.12.2014

Re: Ожирение у детей

добавлено 23.12.2014 00:30
Я вот прочитала Анну и кое что поняла про себя. Почему я не худела – да я наверное просто никогда не хотела этого. Меня всегда больше интересовали другие вещи. Я ходила в горы, я лазила по пещерам, сплавлялась по рекам. Потом я была увлечена работой- открывала новые горизонты, потом муж, дети. Нужна ли мне была идеальная фигура – да нафиг не нужна! Хотя при этом вечно мы там с подружками что то не ели, сидели на каких то диетах. А потом я разошлась с мужем и вроде как пора пришла начинать новую жизнь. Я очень быстро сбросила все лишнее, что на мне висело. Да, неправильно, с ошибками. Но я и сейчас прекрасно понимаю – похудеть - это не только возможно. Это просто! Этим надо просто заниматься.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3