Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Олег. Сушка тела (исполняется впервые!)))

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Олег. Сушка тела (исполняется впервые!)))

Страницы 1 2 3 4
На сайте с: 15.12.2014

Re: Олег. Сушка тела (исполняется впервые!)))

добавлено 22.12.2014 20:40
Пузо порадовало! А вы уверены, что надо и дальше снижать прием углеводов? Ведь и так состояние вялое, сам пишешь. Ведь и так темп снижения веса хороший. Надо ли так перегружать себя?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Олег. Сушка тела (исполняется впервые!)))

добавлено 23.12.2014 00:48
Олег, результаты ваши впечатляют! Так держать

Когда я начала вести дневник на этом сайте, то у меня были те же цели, что и у вас сейчас: привести себя в форму, согнать жирок, и желательно не потерять мышечную массу, а лучше даже и увеличить ее.
В чистом виде задача практически невыполнимая, так как увеличивать и уменьшать одновременно невозможно
Поэтому я силовые треньки чередовала с кардио (быстрая ходьба на свежем воздухе в утренние часы - жиросжигательная тренька). На силовых тренировках растим мышцы, а на кардио тратим и жир и мышцы, поэтому на силовых стараемся растить их еще сильнее
Ну по питанию те же принципы были: белок, белок, белок, чуток углеводов и совсем чуток жира.
За 3 месяца я добилась чего хотела - из размера одежды 46-й я ушла в размер 42-й!
Но я не использовала подобных тренировок как у вас, типа интенсивных круговых, серьезный пампинг на всё тело и т.п., я использовала классический вариант, который занимает больше времени, но меньше расходует мышечную массу, то есть у меня шли те же базовые упражнения, но я добавила кардио в отдельный день (2-3 раза в неделю на голодный желудок по 1 часу и на свежем воздухе) и питание, конечно же поменяла.
Сейчас моя цель - мышечная масса! А вот немного погодя я вновь перейду на режим "аля-сушка", чтобы быть еще офигеннее, чем прошедшим летом

Про эндоморфа в спортивной википедии

А с жиросжигателями нужно быть очень внимательным! Стоит поизучать их состав, чтобы понять какие компоненты будут работать на жиросжигание. Точнее - на жирорасщепление!!!!
Если после этого расщепленный жир не сжечь в ходе тренировок, то результата не будет

Если от жиросжигателя подскакиевает пульс, наверное в нем много кофеина. Надо смотреть на состав. Если есть кофеин, то стопудово запрещено помимо жиросжигателя пить еще и кофейные напитки!

Но есть и безобидные и очень нужные действующие вещества, например, йохимбин! Это вещество использовалось и для улучшения "мужской функции", поэтому не удивляйтесь, читая его описание, но в бодибилдинге это вещество ценится за то, что блокирует альфа-рецепторы(безопасно и на время), отвечающие за торожение жиросжигающей функции. Благодаря альфа-рецепторам во время стресса(тренировка - это тоже стресс) наш организм сжигает мышечную массу в первую очередь, а не жиры А вот бета-рецепторы как раз стимулируют жирорасщепление, и для них есть свой препарат - кленбутерол, который усиливает функцию бета-рецепторов. Альфа и бета рецепторы работают в паре, чтобы регулировать уровень "бесценного" жира в теле Одни сохранят жиры, другие их расщепляют, так вот если как следует вникнуть в составы жиросжигателей, то можно подыскать наилучший и самый эфективный вариант: рецепторы, тормозящие жиросжигание, отключить, а рецепторы, расщепляющие жиры, еще и усилить Но для начала можно попробовать лишь тот, что тормозит альфа-рецепторы. Применяют жиросжигатели орграниченный период, а не на постоянной основе, как раз получается на время сушки.
Но я ничего не рекомендую и не пытаюсь убедить в чем-то, я просто даю инфу и подталкиваю к изучению этой темы, чтобы яснее понимать процессы жиросжигания


PS: а вот что бы я порекомендовала вам, так это рассмотреть вариант протеинового коктейля! Ваши треньки очень интенсивные, а время на восстановление мышц мало, поэтому чистый протеин может оказаться для вас очень даже полезным, особенно с утра, когда ваш гликоген на нуле и вот-вот пойдет в ход мышечная ткань - нужно срочно запастись аминокислотами(и перед утренней кардио тоже! протеин - это НЕ еда), ну и в белково-углеводное окно тоже хорошо бы не упустить возможность как можно быстрее преостановить процесс расщепления мышечной ткани после тренировки и перевести мышцы в стадию восстановления и роста. Я говорю про "Whey protein". Причем нужен тот, что хорошо подойдет для сушки, то есть с минимумом жиров и углеводов. Например такой, где в порции 30 гр протеина и более, но углеводов и жиров по 1 грамму - минимум.
И не забывайте о том, что нервная система восстанавливается медленне, чем ваши мышцы! Поэтому если даже мышцы перестали болеть или вообще не болят и вы продолжаете интенсивно и часто заниматься, а со временем вам может показаться, что нагрузки еще и мало - надо значит добавить, а потом хоп и вы начинаете ощущать сначала лень, вялость, потом это все переходит в непроходящую утомляемость, а потом еще и иммунитет может дать сбой и пойдут простудные заболевания - это всё тонкий намёк от вашей нервной системы, что мол, надо бы дать передохнуть
Мне нравится 0
На сайте с: 23.10.2014

Re: Олег. Сушка тела (исполняется впервые!)))

добавлено 27.12.2014 18:26
изменено: Павел 27.12.2014 18:28
Олег пишет:
Павел пишет: Ну я за два с половиной месяца 15 скинул до идеала осталось немного и все встал ((( Сначала очень быстро улетает все лишнее потом уже сложнее. Я только кардиотренировки практически. Купил себе эллиптический тренажер тоже за 3000 ))) не жалею. 30-60 минут на нем очень хорошо сжигает.


Ну это же вообще хорошо! 2.5 месяца держать себя в руках - это действительно целеустремлённо!
А какую диету сочетаете с кардио, что за 2.5 месяца - 15 кг.? И какой изначально вес и какой сейчас?


В общем начинал с веса в 103 кг (1 октября) через три месяца сегодня встал на весы и первый раз увидел цифру 86,9. По началу почти каждый день кардиотренировки. Купил эллиптический тренажер на авито за 3000. Но сейчас уже не так активно, два раза в неделю занимаюсь на тренажере. Из диеты 1. отказался от пельменей майонеза кетчупа и макарон. 2. вечером только салат (капуста сельдерей яблоко под оливковым маслом) можно зелень в любом количестве. 3. завтрак и обед без изменений. 4. мучное не ем вообще. хлеб и все другое. кроме цельнозернового черного есть такой "бурже" хоть и дорогой мне нравится.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.12.2014

Re: Олег. Сушка тела (исполняется впервые!)))

добавлено 27.12.2014 19:08
Вы представляете, я тоже сегодня выбрала именно такой хлеб, а то меня тут поругали, что я много белого хлеба съедаю за день. А он действительно очень вкусный!
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Олег. Сушка тела (исполняется впервые!)))

добавлено 27.12.2014 23:52
Мне тоже этот хлеб нравился, он мне напоминал "Бородинский".
Мне нравится 0
На сайте с: 23.10.2014

Re: Олег. Сушка тела (исполняется впервые!)))

добавлено 29.12.2014 01:16
В общем мой процесс худения оказался не таким уж и сложным ))) я раньше думал что это невозможно похудеть на 20 кг ))) теперь до этого результата осталось вего 4 кг. ))) и я ниразу не сидел на диете. Просто отказ от некоторого вида продуктов и все ок. Я даже ем ничуть не меньше по объему... Могу вечером съесть огромную миску салата ))) И спиртным балуюсь и масо жареное и гречку и рис... Макароны не ем белый хлеб и майонез всего три вида продуктов.
Мне нравится 0
На сайте с: 23.10.2014

Re: Олег. Сушка тела (исполняется впервые!)))

добавлено 29.12.2014 01:22
Олег красавчег догоняй меня. Ведь это классно быть молодым и подтянутым. Не останавливайся но и не переусердствуй. Советую слушать себя. Если тебе нравится то что ты делаешь продолжай.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.08.2014

Re: Олег. Сушка тела (исполняется впервые!)))

добавлено 29.12.2014 16:32
Павел пишет: Просто отказ от некоторого вида продуктов и все ок. Я даже ем ничуть не меньше по объему... Могу вечером съесть огромную миску салата ))) И спиртным балуюсь и масо жареное и гречку и рис... Макароны не ем белый хлеб и майонез всего три вида продуктов.

Интересный комплект продуктов. :-) Но у вас есть самое главное – ежедневные занятия на тренажере, правильно? Вот они, видно, и дают отличный итоговый результат. Классно!
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Олег. Сушка тела (исполняется впервые!)))

добавлено 30.12.2014 00:55
Олег, как ваша сушка? Вы еще в строю?

Расскажите каково это иметь серьезную физ.нагрузку в сочетании с такой низкоуглеводной диетой?
И как это отражается на настроении? Я слышала, что этот период очень тяжёл психологически.
Мне нравится 0
На сайте с: 10.01.2015

Re: Олег. Сушка тела (исполняется впервые!)))

добавлено 12.01.2015 22:11
Олег пишет: Привет Всем!

Несколько дней не мог добраться до дневничка, и вот дошли-таки руки до компьютера.

Сразу о результатах. Первая неделя сушки была очень продуктивной, напомню, в эту неделю я:

- питался дробно, 5-7 раз в день.
- сократил кол-во потребляемых углеводов, увеличил кол-во белков.
- почти полностью исключил из рациона жиры.
- каждое утро до завтрака интенсивные упражнения (отжимания, приседания, выпрыгивания) в течении 15-20 минут.
- 3 дня (точнее вечера)) в неделю интенсивные занятия на тренажёре в режиме пампинг в течении часа.
- 2 вечера в неделю спаринг с боксёрским мешком в течении 45-60 минут.
- 2 часа целенаправленной быстрой ходьбы (7-8 км.ч.)(не бега, ибо он противопоказан)
- все передвижения по городу старался производить также в быстром темпе и без транспорта, также подъёмы по лестницам (не пользовался лифтом)
- старался спать не менее 8 часов в сутки.


Были и минусы за эту неделю:

- от спаринга без боксёрских бинтов (забыл купить, а опробовать грушу уж очень хотелось)) поразбивал руки и довёл их до состояния синевы))) (каждая рука как один большой синяк, но, сейчас уже норм, всё прошло)
- 2 раза спал по 5 часов (а недостаток сна отрицательно сказывается на похудении)
- в воскресенье позволил себе расслабиться, выпил бутылочку Испанского красного сухого вина (60 ккал х 0.75 = 450 калорий).
- под конец недели подзабил на подсчёт калорий, ибо меню у меня почти одинаковое на каждый день (яичные белки сваренные, куриные грудки сваренные, творог 0% и пр.) поэтому убедился, что съедаю ежедневно не больше 1300 ккал. и перестал записывать и считать ))
- немного угас энтузиазм)), но тем не менее всё равно через силу заставляю себя...
- при утренней тренировке, во время выпрыгиваний потянул связки голеностопа, нога немного распухла, поэтому, убрал это упражнение на некоторое время из тренировки.
- состояние из-за недостатка углеводов и калорий, такое, полусонное постоянно и ленивое (энергии не хватает), и даже утренняя чашка кофе без сахара не бодрит, как раньше ((



Но в целом результаты за неделю меня порадовали :

- со 111кг. скатился до 105.4кг. (-5.6 кг.), что согласитесь очень неплохо!
- пузо (ой, простите, талия)) уменьшилась со 120 до 113 см.
- грудь на 2 см. (но поскольку я занимаюсь, она компенсируется мышцами, визуально заметно)
- и все остальные параметры тоже уменьшились на 1-2 см.

Что очень даже хорошо, самооценка повысилась потому как начинаю нравиться себе в зеркале)) да и результаты заметны, лицо похудело, комфортнее стало двигаться (веса меньше), подисчезла одышка (раньше поднимаясь до 6 этажа стоял минуту-две переводил дух, теперь взлетел и не заметил))) пузико уменьшилось и приобрело другую форму ))))) грудь подтянулась (раньше жена в шутку называла её "1 размером", теперь уже такие шутки неуместны))))

Поэтому само собой продолжаю сушиться дальше, не останавливая на достигнутом, вперёд к новым результатам, параметрам, и победам!

Ну и, немного о планах на эту неделю и вообще))):

- снизить углеводы (по возможности в 2 раза, если на той неделе ел не более 120 гр. за день, то сейчас попробую 60)
- посоветовали совмещать каждый день кардио с тренажёром (утром спаринг с грушей, вечером тренажёр). Не знаю хватит ли у меня сил на такое зверство с моим измученным отсутствием калорий и углеводов организмом, но попробую...
- с 1 января начинаю борьбу с вредной привычкой - курением с помощью видео Алана Карра и таблеток "табэкс (Карр мне уже помогал, действительно, я бросал и очень легко с его помощью, но, через полмесяца сорвался и, снова закурил. А таблетки (370руб) очень помогают вкупе с желанием бросить, они не дают сорваться, так как вызывают на химическом уровне невосприимчивость никотина, если пытаешься покурить тошнит тут же)
- распланировать диетический безуглеводный стол себе на Новый Год))))
- ну и в остальном всё по такому же плану как и на той неделе.


Вот примерно так.....

Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4