Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Ольга

На сайте с: 27.04.2016

Запись в дневнике

добавлено 27.04.2016 13:30
Приветствую всех. Итак, исходные данные: 37 лет, две беременности за плечами. Набор веса во время первой беременности на 12 кг и 12 лет жизни с этим превышением (с периодическим достижением 60 кг). Изучены разные методы похудения, разные мнения, разные подходы. Все знаю, но ничего не делаю. 19 апреля в одной из социальных сетей я увидела новую фотографию моей знакомой, которая показывала свой обалденный пресс. Полгода назад она была такой же как и я. Это стало сильнейшей мотивацией, чтобы все-таки сделать это. Не стала откладывать и начала в тот же день. Связалась с ней и уточнила КАК за 3 месяца ей удалось с 65 кг прийти к 55,5. Все банально просто: правильное питание + физические нагрузки. 3 приема пищи+ два перекуса, вода и ежедневные физические нагрузки с Джиллиан Майклс по видео вечером после работы на кухне)).
Мне нравится 0
На сайте с: 27.04.2016

Запись в дневнике

добавлено 27.04.2016 13:46
На завтрак можно позволить себе не очень полезную пищу только тогда, когда Вы не готовы с утра в силу внешних обстоятельств сварить или приготовить себе что-нибудь нужное организму. Кстати, к кашам отношусь индеферентно, не испытываю в них потребности. По Аюрведе читала, что завтраки должны быть в 5-30-7-00 и состоять преимущественно из молочно-кислых продуктов, или овощей, или фруктов, или гречки. Я люблю по утрам есть творожок, йогурт, могу позволить себе один сырок глазированный, НО только на завтрак и только один.
Мне нравится 0
На сайте с: 27.04.2016

Re: Ольга

добавлено 27.04.2016 15:05
Буду писать свои мысли по мере стройнения. Очень надеюсь, что они откроют что-то новое для кого-нибудь, или вдохновят, или поддержат. Очень важно понимать, что успех задуманного осуществится только при выполнении очень важного, даже не очень важного, а самого главного, на мой взгляд, условия. Стройнение предполагает полное изменение стиля жизни. Это не только питание и водный режим. Для того, чтобы достичь результата, нужно изменить определенные привычки, вроде бы не большие, не глобальные, но при этом меняется вся жизнь, ее темп и качество. По-другому не получится. Если ты стройнеешь, тебе необходимо рано вставать и готовить еду на день, продумать ее, просчитать и придумать "замену на всякий случай", проанализировать, где могут быть "ямы" и ты не успеешь принять пищу. Тебе придется готовить отдельно детям и мужу и планировать покупку продуктов таким образом, чтобы можно было съесть и тебе и им. Найти 1,5 часа на физическую нагрузку необходимого уровня. Для успешного похудения, пожалуй, ходьбы будет мало для лиц возраста до 40. Отказаться от "кайфануть" пивком под рыбку с мужем, и 100 грамм для расширения сосудов за ужином. Да и от курение отказаться придется. Сложно представить человека, занимающегося оздоровлением, с сигаретой во рту. Кроме этого, нужно будет раньше ложиться спать, чтобы высыпаться. Находить время для косметических процедур (подтяжка кожи). В общем, нужно быть смелым и сильным, чтобы не бояться бесповоротно изменить свою жизнь, потому что для поддержания своего комфортного веса так придется жить до самого конца. Пожалуй, это самое сложное. Утешает то, что на любую привычку нужно поработать 21-30 дней. Специалисты по тренингу в сфере личностного роста предлагают множество способов "привить" привычку. Один из способов, например, замена "плохой" на "хорошую" привычку. В общем, это уже другая история и кому интересно, можете поискать на просторах интернета.
Мне нравится 0
На сайте с: 27.04.2016

Re: Ольга

добавлено 27.04.2016 15:32
.........Сижу на работе, выписываю документы. Открываю шуфлядку, где лежат бланки и печать каждые 20 минут. А там шоколадка коллеги dove молочный с орехами.... Улыбаюсь и иду есть тушеную тыкву с овощами. Чтобы не съесть эту шоколадку с голодухи.))
Мне нравится 0
На сайте с: 07.04.2016

Re: Ольга

добавлено 27.04.2016 16:38
Отказалась от сахара год назад, вес стал стабильный. На работе девчонки угостили вареньем, моим любимым, не смогла есть приторно стало. Но в шоколаде себе не отказываю, покупаю черный Бабаевский, там 570 ккал в 100гр. , съедаю одну полосочку (много не съешь)(20гр.), но настроение повышается. Самое главное в первой половине дня съесть.
Мне нравится 0
На сайте с: 01.02.2016

Re: Ольга

добавлено 27.04.2016 17:09
Наталья пишет:
пишет: Отказалась от сахара год назад
В шоколаде , который вы едите есть сахар.
Мне нравится 0