Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

От чего снова набирают вес?

Страницы 1 2
На сайте с: 06.09.2014

От чего снова набирают вес?

добавлено 15.04.2015 20:48
Мне интересно Ваше мнение, от чего же снова люди набирают вес?
У меня подруга похудела на пятнадцать килограмм после родов, долго к такому результату шла и диет не мало было. А сейчас снова почти столько же набрала и говорит, что все равно и не готова сидеть все время на ограничениях. Главное результат, а он был и она если захочет сможет еще раз похудеть. Не понимаю я такую политику...
Мне нравится 0
На сайте с: 20.05.2014

Re: От чего снова набирают вес?

добавлено 15.04.2015 21:45
Причин же бывает много. В большей части просто расслабляются и думают, что полученный результат так и останется. Но нет. И когда понимают, что на пути к тому, что было начинают есть все что хотят.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.05.2014

Re: От чего снова набирают вес?

добавлено 15.04.2015 22:15
А у всех по разным причинам. Но правильно говорят, потому что идет расслабление и будет девушка такой, потом прибавку на пару килограмм не видят и все. Процесс как говорится пошел.
Мне нравится 0
На сайте с: 11.09.2014

Re: От чего снова набирают вес?

добавлено 15.04.2015 22:43
Есть меньше нужно. Но и могут еще быть сбои в организме. Не часто, но все же возможны. К первому больше склоняюсь я. Да и жирное вообще нельзя. Это же в любом случае вред.
Мне нравится 0
На сайте с: 19.04.2015

Re: От чего снова набирают вес?

добавлено 19.04.2015 23:36
Арина пишет: Есть меньше нужно. Но и могут еще быть сбои в организме. Не часто, но все же возможны. К первому больше склоняюсь я. Да и жирное вообще нельзя. Это же в любом случае вред.

Не обязательно количество принятой пищи может играть роль набора веса. Иногда и в других причинах может быть такое. У меня как-то был набор веса из-за того, что гормональный сбой получился. Пока лечение не прошла, то ничего сделать не могла.
Мне нравится 0
На сайте с: 01.09.2014

Re: От чего снова набирают вес?

добавлено 24.04.2015 16:56
У меня нет таких знакомых, которые сначала худели бы, а потом снова набирали. В основном, все же держится результат и девчонки так же стараются следить за собой, а то логика где? Я и не стала тогда садиться на диету и от чего-то любимого из еды отказываться, а потом на все "плюнуть" и снова добирать ушедшие килограммы.
Мне нравится 0
На сайте с: 28.10.2014

Re: От чего снова набирают вес?

добавлено 07.05.2015 18:16
Бывают такие периоды в жизни, когда не важно, как ты выглядишь, сколько килограмм весишь и не видишь смысла в том, чтобы красиво одеваться и самой выглядеть достойно. У меня есть знакомые, которые на фоне постоянной депрессии из красоток, превращались в пышек. Может у вашей подруги тоже в жизни не все гладко и она потеряла стимул для поддержания себя в хорошей форме и находит утешение в еде?
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: От чего снова набирают вес?

добавлено 07.05.2015 21:15
Фаина вы правы, многие полные люди, именно на фоне дипресии набирают вес, что там говорить за девочек которые хотят хорошо одеваться)) Россия по ожирению скоро догонит США, и тем более полнота у всех бывает разная. И ограничения в еде бывают очень разныеНормальный человек фаст-фуд нормальной едой не назовет(сникерсы и колу тоже, майонезы и кетчупы)) От этих продуктов давно пора отказаться, а еще сделать экскурсии на заводы по производству колбас и сосисек, НУ чтоб желание на всю жизнь отбило от этих продуктов)))Пиво , задумайтесь почему от пива у мужчин растет грудь и пузо!!Половина девочек которые хотят хорошо одеваться))) даже ответить на этот вопрос не смогут))
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: От чего снова набирают вес?

добавлено 08.05.2015 01:22
Депрессия конечно вносит свой вклад - не спорю. Но если человек не испытывает депрессии, то это ведь не значит, что он не будет поправляться после окончания своей диеты! Механизм набора веса после диеты лишь косвенно зависит от эмоционального состояния человека.

Если вы сели на диету со сниженной калорийностью, то можете попрощаться со своим прежним метаболизмом.
По окончании диеты многие возвращаются к прежнему питанию, не зная о том, что базовый обмен веществ уже сильно замедлился. Съеденные калории уже НЕ соответствуют вашему метаболизму - вот в этом и есть причина.
Ну а если после диеты человек вдруг впал в депрессию на фоне успешного похудения, то он может начать кушать чуть больше, чем до диеты, хотя не факт - надо считать калории, чтобы это понять, а не полагаться на ощущения. Прежний рацион питания в любом случае был более калорийным, чем во время диеты и, вернувшись к нему, любой столкнется с проблемой "обратного набора веса".

Самое худшее, на мой взгляд, с чем может столкнуться человек во время диеты - это весовое плато!
Если вы снизили свою калорийность, потом вы худели-худели-худели, а потом на этой низкой калорийности у вас вдруг вес встал, то это говорит о том, что ваш метаболиз сравнялся с текущей калорийностью! А что это значит - обратной дороги нет, всё, капец! Теперь надо понять, что во-первых, без дальнейшей "игры" с калориями у вас не продолжится снижение веса, поэтому многим приходиться снижать уровень текущей калорийности, а во-вторых, вы уже не можете обратно поднять калорийность без потерь для своего успешного похудения.

Те, кто успешно похудел и удерживает свой вес в течение скольких-то лет, просто сменили свой образ жизни и предпочитают наедаться диетическими салатами, йогуртами, короче, держат свою калорийность на достаточно низком уровне. Для кого-то это выбор, почему бы и нет.

Почему метаболизм снижается во время диеты - об этом я тоже писала неоднократно.
Метаболизм - это ваши мышцы. Во время диеты ваша мышечная ткань горит со страшной силой!
Мышечная ткань, вообще, расходуетя постоянно: во время кардио, во время силовой тренировки (но после силовой трени идет компенсация - мышечный рост), а уж во время диеты мышечная ткань идет в расход так, как ни при каких других обстоятельствах
Виной всему гормон кортизол, запускающий катаболические процессы в мышечной ткани.

Для того чтобы разогнать свой метаболиз до прежнего уровня, а лучше даже выше прежнего, потребует вернуть мышечную массу на свое место
Никаким другим способом метаболизм НЕ разгоняется!!! Всякие там смеси кефира и специй - это никак не влияет на базовый обмен веществ.
Мышцы = метаболизм.
Чтобы удерживать организм в живом состоянии, требуется не так много калорий, а вот всё остальное "съедают" ваши мышцы, и делают они это круглосуточно! Вы спите, а калории расходуются! Прелесть, правда? И чем больше мышц, тем выше этот самый расход.

И вообще, жиры сжигаются только при помощи мышечной ткани и никак иначе, поэтому мышцами надо дорожить, заставлять их работать, и регулярно поддерживать восстановление мышечной ткани, чтобы не снижать уровень метаболизма только лишь расходуя мышцы. Если мало мышц, ну значит и жирок слабенько сжигается, и тут даже кардио не спасет, т.к. во время кардио просто некому будет работать - чем меньше мышечной ткани, тем слабее оттдача.

Мышцы в вопросе красоты тела - это наше всё! Это и красивые четкие линии тела, это упругость тела, это тонус кожи, это гладкость кожи, это здоровый розовый цвет кожи, в конце-то концов Ну и конечно же прекрасное самочувствие.

Короче, берегите свою мышечную массу, она бесценна!

Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: От чего снова набирают вес?

добавлено 08.05.2015 07:49
Плато(это когда вес стоит) Да психологически это очень выматывает! В одном спортивном журнале прочитала, и теперь делюсь с вами. Как многие боролись с эффектом плато! Не знаю правильно это или нет, но на себе попробовала: Работает.1.Первые 2 дня белковые:То есть,0,5 гр на 1кг веса(углеводы) и 4гр белка на 1 кг веса(белка). третий день, углеводы 5-6 гр на 1 кг веса ,и 1 гр белка на кг веса.Четвертый день сбалансированное питание. И опять в норму своих калорий. Мне очень помогло!
Мне нравится 0
Страницы 1 2