Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Очень нужен совет, как убрать живот и растяжки.

Навигация по форуму

Очень нужен совет, как убрать живот и растяжки.

Страницы 1 2 3
На сайте с: 19.02.2015

Очень нужен совет, как убрать живот и растяжки.

добавлено 19.02.2015 17:30
Добрый день. Девочки, очень нужна помощь, возможно, вы что подскажете. Я нормальная, попа и ноги не толстые, но живот, после родов, просто кошмар, весь в растяжках и свисает Пресс качала 3 месяца, через день, стала вегетарианкой - никакого результата. Если можете, помогите советом, что делать?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Очень нужен совет, как убрать живот и растяжки.

добавлено 20.02.2015 00:51
prohlada пишет: Добрый день. Девочки, очень нужна помощь, возможно, вы что подскажете. Я нормальная, попа и ноги не толстые, но живот, после родов, просто кошмар, весь в растяжках и свисает Пресс качала 3 месяца, через день, стала вегетарианкой - никакого результата. Если можете, помогите советом, что делать?


От растяжек ничего не поможет. Остается только ждать, когда они побелеют и станут менее заметны. Растяжка - это повреждение не только верхнего слоя, это разрыв тканей по всей толщине кожи. Даже лазерная шлифовка не дает стопроцентный результат, т.к. работает только до определенного слоя кожи, а уж про кремы, обертывания и остальные народные средства я и не говорю.
Растяжки можно лишь предотвращать. Бывает генетическая предрасположенность к возникновению растяжек, но частой причиной служит резкий набор веса, то есть растягивание тканей произошло слишком быстро. Во время беременности нужно строго следить за питанием, но я не про диеты говорю, а про налегание на сладкое, булочки и другие бесполезные продукты, увеличивающие вес. Разумный набор веса во время беременности это 8-12 кг, а всё остальное это уже те вкусняшки, которые остаются потом на бедрах, животе и т.п.

На счет живота. Бороться нужно не в отдельно взятом месте, а в комплексе. Тренируйте всё тело. Мышы пресса задействованы, вообще, в любых упражнениях. Как говорил мой тренер: "лучшее упражнение для пресса это приседания!".
И непременно добавьте упражнение "вакуум" для живота, оно поможит вам укрепить внутреннюю стенку живота - поперечную мышцу, которая удерживает внутренние органы от "вываливания" наружу. Эта мышца как раз и отвечает за плоский живот. Можно иметь кубики пресса, но выпирающие при этом наружу, а можно не иметь видимых кубиков, но плоский живот.

Ну и питание.
Вегетарианство. Это углеводы и жиры что ли?
Я не знаю правил вегетарианства, но вам нужно наедаться белками, а не углеводами.
Рассчитайте для вашего веса соотношение белков, жиров, углеводов (БЖУ): 1.5-2 грамма белка на 1 кг вашего веса, 0.5-1 грамм жиров на 1 кг вашего веса, 2 грамма углеводов на 1 кг вашего веса. Я не знаю какой у вас вес, но с жирами лучше особо не перебарщивать, я бы оставила в пределах 50 грамм жиров.
Количество приемов пищи должно быть 5-7, а не 3 раза в день.
Углеводы надо кушать сложные и желательно в первой половине дня(если конечно желаете похудеть), то есть это каша на завтрак, можно в больших объемах, можно на молоке и с разумным кол-вом сахара.
Остальные приемы пищи: белковые продукты с зеленью, овощами, можно трескать овощи в больших количествах.
Из жиров: используйте полезные жиры такие как льняное масло, оливковое.

В правильном питании заключается практически 90% успеха!
По физ.нагрузке в домашних условиях: ходьба на свежем воздухе в очень быстром темпе 3-4 раза в неделю через день по 1 часу и лучше в утренние часы. Но это не прогулка с ребенком, это реально интенсивная нагрузка, на которую ходить надо в одиночку. Ну и упражнение "вакуум" для живота каждый день до завтрака (можно выполнять только на пустой желудок).
Мне нравится 0
На сайте с: 16.02.2015

Re: Очень нужен совет, как убрать живот и растяжки.

добавлено 20.02.2015 11:27
Я где-то читала, что мумие помогает от растяжек, но не знаю, правдива данная информация или нет. Сама не пользовалась, растяжек у меня не было.
Мне нравится 0
На сайте с: 19.02.2015

Re: Очень нужен совет, как убрать живот и растяжки.

добавлено 20.02.2015 12:54
Анна, большое спасибо вам за ответ. Взяла советы на вооружение. Жаль, что раньше не знала ничего о растяжках, может быть и мне удалось бы их избежать. Про упражнение «вакуум» для живота ничего не слышала. Погуглила. Получается живот нужно просто втягивать в различных позах. Правильно?
пишет: Вегетарианство. Это углеводы и жиры что ли?

Не знаю. Мое вегетарианство – это овощи, фрукты, крупы, растительные масла.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Очень нужен совет, как убрать живот и растяжки.

добавлено 21.02.2015 04:08
prohlada пишет: Анна, большое спасибо вам за ответ. Взяла советы на вооружение. Жаль, что раньше не знала ничего о растяжках, может быть и мне удалось бы их избежать. Про упражнение «вакуум» для живота ничего не слышала. Погуглила. Получается живот нужно просто втягивать в различных позах. Правильно?
пишет: Вегетарианство. Это углеводы и жиры что ли?

Не знаю. Мое вегетарианство – это овощи, фрукты, крупы, растительные масла.


Ага, правильно, вакуум в животе - это максимальное втягивание живота на полном выдохе и задержке дыхания, а далее - удержание в таком втянутом положении секунд десять (если не можете удержать, то можно чуточку глотнуть воздуха).
Мне больше всего нравится выполнять это упражнение в положении стоя с упором на коленки (ладони рук ублокачиваются на колени), таким образом, ваша спина согнута в дугу и живот во время этого упражнения втягивается очень легко.

Про вегетарианство: ну да, у вас получаются только углеводы (и простые и сложные) и жиры. А белков совсем нет
На такой диете вы очень эффективно потеряете .... эмм... мышечную массу. А чем меньше мышечной массы, тем медленнее ваш метаболизм. А значит со временем ваше тело в отсутстии достаточного кол-во мышечной ткани превратиться в бесформенное, да еще и кушать вам придется всё меньше и меньше по калориям в следствие замедления метаболизма. А вот обратный путь окажется слишком тяжелым - только силовые тренировки вернут вам прежний объем мышечной ткани.
Мышцы - это самая дорогая ткань, ее нужно беречь изо всех сил
Не знаю какие белковые продукты может позволить выбранный вами вид вегетарианства, но вам желательно съедать ежедневно 1.5-2 гр белка на 1 кг веса. Наверное есть всякие соевые белки, из бобовых что-нибудь, но мне сложно советовать какие-то вегетарианские продукты, т.к. у меня из белковых как раз то, что вам не подходит: куриная грудка, рыба (и др. морепродукты), яйца, молоко, греческий йогурт (это вместо творога, т.к. у нас тут творог не продается), иногда кефир еще, а ну и еще говядина бывает, индейка.
Из сложных углеводов у меня утренняя каша из овсяных отрубей (овсянка), гречка, рис, бывают еще макароны из тв. сортов.
Из жиров я использую льняное масло (добавляю в гречку, рис).
Из простых углеводов: фрукты, но ими не стоит злоупотреблять, т.к. ими можно здорово перебить аппетит и случайно пропустить "правильный" прием пищи, из-за чего в последствии может неожиданно потянуть на шоколадки, булочки и т.п.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Очень нужен совет, как убрать живот и растяжки.

добавлено 21.02.2015 05:10
YsYa пишет: Я где-то читала, что мумие помогает от растяжек, но не знаю, правдива данная информация или нет. Сама не пользовалась, растяжек у меня не было.


Да байки всё это.

Когда-то давно была в Тайланде, привезла оттуда средство, которое просто офигенно регенерирует кожу. Сначала я не знала как это применять, но после первого сильного ожога (схватилась за раскаленную кружку, стоящую на плите), я использовала его только как радикальное средство от ожогов. Это средство заставляет регенерироваться вашу кожу в несколько раз быстрее. Само средство - это выжимка из подкожного слоя змеи, выглядит как жировая субстанция, упаковано в желатиновые капсулы. Покупала на змеиной ферме в Тайланде, где заниаются производством лекарств из змей.
Так вот даже такое сильное средство, которое практически на ваших глазах регенерирует кожу, никак не повлияло на растяжки!
Растяжка это уже рубец глубиной на все слои кожи, который не может превратиться в какую-то другую ткань. Это как порвать ткань, а потом сшить ее - шов всё равно останется.
Вот если этот рубец иссечь лазером на всю глубину, а потом как-то помочь тканям срастись как можно плотнее, то скорее всего вместо рубца останется тонюсенький незаметный шовчик. Но это мои лишь догадки. Я даже не знаю проводят ли такие серьезные процедуры, чтобы не поверхность шлифовать лазером как это обычно делают, а проходить на всю глубину рубца.
Производители даже самых дорогущих кремов для лица бьются над тем, чтобы провести полезные микроэлементы как можно глубже в кожу и чтобы они не застревали лишь в верхних слоях, для чего придумывают всякие флюиды, эмульсии, сыворотки и т.п., или еще подключают ультразвуковой аппарат для провода крема на более глубокие слои кожи. Но вот чтобы средство умудрилось рассосать рубец, который идет на всю глубину кожи - это миф.
Со временем рубец и так станет плоским, белым и уже не так заметным, и это независимо от всяких мазей и примочек.
У меня остались растяжки еще с подросткового периода, поэтому я прекрасно представляю о чем речь. Поначалу они ужасны, а потом их становится уже и не так заметно. И я очень надеюсь, что их не станет больше после беременности, буду стараться изо всех сил за этим следить.
Мне нравится 0
На сайте с: 19.02.2015

Re: Очень нужен совет, как убрать живот и растяжки.

добавлено 21.02.2015 11:34
пишет: Про вегетарианство: ну да, у вас получаются только углеводы (и простые и сложные) и жиры. А белков совсем нет
На такой диете вы очень эффективно потеряете .... эмм... мышечную массу. А чем меньше мышечной массы, тем медленнее ваш метаболизм. А значит со временем ваше тело в отсутстии достаточного кол-во мышечной ткани превратиться в бесформенное, да еще и кушать вам придется всё меньше и меньше по калориям в следствие замедления метаболизма. А вот обратный путь окажется слишком тяжелым - только силовые тренировки вернут вам прежний объем мышечной ткани.

Не знаю, возможно, вы и правы, не могу спорить об этом. Но Николь Кидман, Мадонна, Нелли Фуртадо тоже являются вегетарианцами, и выглядят замечательно и гораздо моложе своих лет.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Очень нужен совет, как убрать живот и растяжки.

добавлено 22.02.2015 12:20
prohlada пишет:
Но Николь Кидман, Мадонна, Нелли Фуртадо тоже являются вегетарианцами, и выглядят замечательно и гораздо моложе своих лет.


О как! Вы сейчас приводите в пример Кидман, Мадонну, чтобы показать, что ваше вегетарианское меню способно обеспечить вам те же результаты во внешности и здоровье, что и у этих известных личностей?

Я не понимаю зачем приводить в пример тех людей, которые пользуются услугами профессиональных диетологов? У них не бывает "случайной" еды в рационе. Их вегетарианский стол богат и белками, и жирами (только полезными), и углеводами, и каждый калорий на своем месте. А еще есть личный фитнес-тренер, который прекрасно представляет сколько их подопечная должна потратить калорий с учетом ее рациона питания. А еще есть массажисты, косметологи, пластические хирурги, любимые спа-курорты...

Вот, например, Мадонна помимо всего прочего ест соевые продукты и белую рыбу - это, кстати, всё белковые продукты!
А вы едите соевые продукты и белую рыбу в вашем вегетарианском рационе? А вот Мадонна ест!
Или вы думали, что Мадонна, Кидман, Фуртадо тоже сидят на кашах и фруктах?

Разные рационы питания приводят к разным результатам, хотя все они могут относиться к вегетарианству.


Вот вы же сами написали:
prohlada пишет:
Мое вегетарианство – это овощи, фрукты, крупы, растительные масла.


Вот я вам и написала именно про ваше вегетарианство: углеводы и жиры. Если вы не привели в пример ни одного белкового продукта, ну что же я могу написать еще, я только исхожу из предоставленной вами информации.

Перейдя на вегетарианство, вы отказались от мяса, молока, яиц - ну и отлично. Но какой источник белка вы выбрали взамен?
По-моему, никакой. То есть вы отказались именно от белка, а не просто от мясных продуктов. Но вегетарианство не подразумевает отказа от белка.

Я скопирую еще разок абзац из ранее написанного сообщения:
"Не знаю какие белковые продукты может позволить выбранный вами вид вегетарианства, но вам желательно съедать ежедневно 1.5-2 гр белка на 1 кг веса. Наверное есть всякие соевые белки, из бобовых что-нибудь...."

Мне нравится 0
На сайте с: 07.03.2014

Re: Очень нужен совет, как убрать живот и растяжки.

добавлено 23.02.2015 11:08
prohlada пишет: Не знаю, возможно, вы и правы, не могу спорить об этом. Но Николь Кидман, Мадонна, Нелли Фуртадо тоже являются вегетарианцами, и выглядят замечательно и гораздо моложе своих лет.

Этих знаменитостей мы видим только на экране, после того, как над ними, несколько часов, потрудились стилисты и визажисты. Вы уверены, что они так же выглядят на самом деле? Я думаю, только близкие знают о них правду.
Мне нравится 0
На сайте с: 19.02.2015

Re: Очень нужен совет, как убрать живот и растяжки.

добавлено 23.02.2015 13:14
Анна, не сердитесь, я вообще не люблю споры, тем более, я совсем не специалист в области похудания. Уважаю ваше мнение и благодарна за советы. Если честно, я не знаю, какого вегетарианства придерживается Мадонна. Я думала, все вегетарианцы не едят еду животного происхождения, в том числе и рыбу. А фасоль, горох, чечевицу я ем, и где-то читала, что белка в горохе примерно столько же, как и в говядине.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3