Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > По методике работы расчетов

Навигация по форуму

По методике работы расчетов

На сайте с: 23.06.2014

По методике работы расчетов

добавлено 25.06.2014 11:12
Добрый день, я - новичок на этом сайте, очень рада что такой есть, как раз для таких как я - лентяев в подсчете каллорий, потихоньку разбираюсь с функциями. Вот на персональной странице есть окошко, где итоговые цифры съеденных и потраченных каллорий. До этого на калькуляторе я посчитала что не должна есть более 1489 ккал в день... Допустим... Сейчас, например сегодня, окошко пишет - еда 409 кал, физ.нагрузки 907, ОСТАЛОСЬ 1987 ккал, я не понимаю как осталось 1987, если мне всего можно 1489, или когда я добавлю вечернюю тренировку - результат исправится. Как я понимаю мне нужно есть в день 1489 ккал, а тратить примерно 1850, тогда будет дефицит ккал и пойдет процесс похудения. Тогда что за цифра "Осталось 1987 ккал?, объясните пожалуйста, хочу сначала все понимать, вдруг я что-то не так делаю.
Мне нравится 0
На сайте с: 16.02.2014

Re: По методике работы расчетов

добавлено 25.06.2014 12:09
Linna, здравствуйте!

"Как я понимаю мне нужно есть в день 1489 ккал, а тратить примерно 1850."

Абсолютно верно.
Но в эти 1850 уже входит основной обмен веществ (все, что нужно для поддержания жизнедеятельности) + нагрузка, которую вы указали при расчете (например, тренировка 3 раа в неделю).

То есть, для снижения веса вам достаточно питаться на 1489 калорий и продолжать заниматься той же активностью, какую вы указали, без дополнительных требований.

В вашем случае, была добавлена дополнительная нагрузка на 907 калорий (отлично!).
И вы получили возможность дополнительно съесть в этот день 907 калорий.
Если вы добавите еще и вечернюю тренировку, то у вас появятся еще дополнительные сожженные калории.


Мне нравится 0
На сайте с: 23.06.2014

Re: По методике работы расчетов

добавлено 25.06.2014 12:16
То есть, 3 раза в неделю - это уже не надо отмечать в дневнике, они там уже есть по умолчанию? А если добавляется что то дополнительно -то у меня бонус - съесть еще что то? Так? А в расчет первоначальный входя обычные дела - гигиена? уборка? езда дл работы?
А если изменится кол-во раз (тренировок) что нужно будет сделать - пересчитать потребность в ккал?
А можно наоборот, сделать "без физ.активности" а занятия добавлять в дневник как физ.нагрузку? Или лучше первый вариант?
Мне нравится 0
На сайте с: 16.02.2014

Re: По методике работы расчетов

добавлено 25.06.2014 13:18
изменено: Береги фигуру 25.06.2014 13:20
Linna пишет: То есть, 3 раза в неделю - это уже не надо отмечать в дневнике, они там уже есть по умолчанию? А если добавляется что то дополнительно -то у меня бонус - съесть еще что то? Так? А в расчет первоначальный входя обычные дела - гигиена? уборка? езда дл работы?
А если изменится кол-во раз (тренировок) что нужно будет сделать - пересчитать потребность в ккал?
А можно наоборот, сделать "без физ.активности" а занятия добавлять в дневник как физ.нагрузку? Или лучше первый вариант?


Да, сейчас три раза в неделю уже отмечать не нужно, что-то дополнительное - бонус

Для расчета производится:
1. Определить основной (базовый обмен веществ)
2. На его основе определить скорость метаболизма: базовый (основной обмен веществ) + необходимая активность типа гигиены, переботки пищи, дороги, работы. То есть ваша полная суточная калорийность.
3. На основании коэффициентов определяется пониженная калорийность в день - для сброса веса надо потреблять меньше калорий, чем сейчас. Соблюдение пониженной калорийности можно достичь двумя путями: сократить калории питания или добавить физическую нагрузку.

То есть, если вам удобно отмечать всю физическую активность для последующего анализа, можно
1. Выставить без физической активности, потом отмечать все тренировки (они могут быть разными по упражнениям, длительности) - подсчет будет более точным.
2. Рассчитать основной обмен веществ, занести его на странице Цели в цели, и потом отмечать вообще всю активность - гигиену, дорогу, сон, отдых.
Мне нравится 0