Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Правильный набор веса.

Навигация по форуму

Правильный набор веса.

Страницы 1 2
На сайте с: 03.06.2014

Правильный набор веса.

добавлено 13.06.2014 19:54
У меня сестра при росте 1.70 весит 47кг. Не подумайте, что она тощая,она выглядит абсолютно сарозмерно, но хотелабы немного набрать, буквально до 50кг. Раньше она весила больше и ей очень шло именно на лице, сейчас всехорошо, но сильно видно скулы. Дело в том,что кактолько она набирает эти несчастные 3кг.сразу вываливается животик. Очень не красиво. Худенькие ножки, ручки, лицо и живот.
Как можно сарозмерно поправиться, при этом чтобы не выпадал животик,у нас такая склонность по маме(
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Правильный набор веса.

добавлено 13.06.2014 21:57
Светлячок пишет: У меня сестра при росте 1.70 весит 47кг. Не подумайте, что она тощая,она выглядит абсолютно сарозмерно, но хотелабы немного набрать, буквально до 50кг. Раньше она весила больше и ей очень шло именно на лице, сейчас всехорошо, но сильно видно скулы. Дело в том,что кактолько она набирает эти несчастные 3кг.сразу вываливается животик. Очень не красиво. Худенькие ножки, ручки, лицо и живот.
Как можно сарозмерно поправиться, при этом чтобы не выпадал животик,у нас такая склонность по маме(


При это талия ярко выраженная имеется? Тип фигуры не относится к яблоку, когда талии совсем нет?
Что у нее с мышцами пресса: сколько раз подряд она может сделать прямое скручивание на пресс?

У меня есть на этот счет два решения: одно - простое, другое - сложное, но более правильное.
1. Простое решение: пусть обязательно выполняет по несколько раз в день упражнение "вакуум в животе" (я уже писала об этом упражнении где-то тут на форуме). И обычные прямые скручивания на пресс (не косые, а прямые).
2. Сложное решение: ей надо идти в спорт зал и заняться не только прессом, а всем телом. Ей нужен хороший комплекс силовых упражнений на все группы мышц в одной тренировке. Тогда она сможет больше кушать, но не полнеть благодаря своим мышцам, которые смогут сжигать все наетые калории, а общий вид будет на много более здоровым, а тело будет не просто худеньким и стройным, а упругим, чего так не хватает тем девочкам, которые худеют только с помощью ограничения в питании.


Каждый раз, когда она набирает 3 кг, это 3 кг жира, а вот когда скидывает, то часть из них - это мышечная ткань! Таким образом, с каждой итерацией ее тело по чуть-чуть теряет мышцы, а чуток жирка остается, и через какое-то время она заметит, что при том же самом весе ее тело выглядит уже не так хорошо, оно становится каким-то более рыхлым что ли, а всё потому, что процент жира увеличился, а процент мышечной ткани уменьшился.
Мне нравится 0
На сайте с: 03.06.2014

Re: Правильный набор веса.

добавлено 14.06.2014 00:10
А, так вот в чем дело! Вот именно вот этой подтянутости ей конечно не хватает... Нет, не груша,а как прямоугольник,талии почти нет самой по себе, при этом попа не большая и грудь тоже. Скажите, а если заниматься к примеру не в тренажорном зале, а дать нагрузку другого плана, шейпинг или танцы какие-то,где разминка хорошая с качанием пресса и тому подобное.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Правильный набор веса.

добавлено 14.06.2014 03:41
Светлячок пишет: А, так вот в чем дело! Вот именно вот этой подтянутости ей конечно не хватает... Нет, не груша,а как прямоугольник,талии почти нет самой по себе, при этом попа не большая и грудь тоже. Скажите, а если заниматься к примеру не в тренажорном зале, а дать нагрузку другого плана, шейпинг или танцы какие-то,где разминка хорошая с качанием пресса и тому подобное.


С фигурой типа "прямоугольник" ей надо прям зациклиться на ягодичных мышцах + задняя поверхность бедра, немного - передняя поверхность; на верхнюю часть тела - добавить упражнения на спину и поясницу, т.к. слабая поясница не позволит выполнять упражнения на ягодицы, добавить немного нагрузки на дельтовидные мышцы, чтобы сформировать красивую линию плеча, и чуток на ручки - бицепс+трицепс, чтобы просто линия рук была красивая, а для пресса делать только прямые скручивания и никаких "косых", иначе вместо ровных боковых линий и хоть какого-то намека на талию, она получит выпуклые мышечные "желваки", которые своим объемом еще больше расширят талию.
Таким образом, ее фигура из бесформенной худышки превратиться в спортивную фигуру с красивыми линиями, отличающуюся подтянутостью, упругостью, и рельефчик у нее появится именно в нужных местах, а это попа(!!!), ножки и плечики, и за счет всего этого ее пропорции немного изменятся - талия будет казаться более выраженной за счет хорошей попы и четко очерченных плеч.
И для пресса обязательно делать упражнение "вакуум"! Оно простое, но действенное, много времени не занимает, и даже ложиться на коврик не нужно. Делать его на пустой желудок, конечно же.
Всё, сказанное выше, это если ей действительно хочется сформировать фигуру.

Но если занятия силовыми упражнениями она никак не приемлет, тогда она спокойно может выбирать любой вид кардионагрузки, будь то шейпинг или НЕшейпинг. Без разницы, что выбрать из кардио, они всё равно не формируют фигуру, с их помощью можно сжечь излишек углеводов, но точно не увеличить ягодичные мышцы, к примеру, то есть ее фигура не изменит своих пропорций.
Когда тренировка переходит в силовую, тогда только можно вызвать рост мышечной массы, а ей как раз не хватает мышечной массы в определенных местах

Если природа распорядилась так, что невозможно подогнать талию под имеющийся объем бедер и плечей, тогда надо бедра и плечи подгонять под желаемые пропорции, чтобы приблизиться к типу фигуры "песочные часы". Если же плечи и грудная клетка широкие, а бедра явно узкие, тогда вычеркнуть упражнения на плечи и заморочиться на бедрах: ягодицы+задняя и передняя поверхность бедер, ну и приводящие мышцы бедер тоже обязательны, т.к. со слабыми приводящими она не сможет накачать ягодицы. Да, и при этом все остальные упражнения на руки, спину, пресс надо оставить.

Если ей нравится другой вид спорта, то путь занимается, главное, чтобы ей самой нравилось.
А вот проблемы с пропорциями фигуры помогут решить силовые тренировки и от этого никуда не деться.

Есть еще такое направление как "Кроссфит", когда силовые упражнения выполняются с высокой интенсивностью, то есть почти шейпинг, но состоит из силовых упражнений. И "Кроссфит" - это реально тяжело, так что силовые тренировки в рамках спорт зала - это самый щадящий вариант для формирования желаемой фигуры.
Мне нравится 0
На сайте с: 03.06.2014

Re: Правильный набор веса.

добавлено 14.06.2014 20:57
Ой как вы всеподробно расписали,еще раз спасибо! Половины если честно не поняла, нужно спорт зал нормальный значит искать, вернее тренера. Плечи у неё и так широкие, но ручки худенькие, а попы нет и живот не красивый. Как вы думаете, за какой период интенсивных тренировок уже будет виден не плохой результат?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Правильный набор веса.

добавлено 15.06.2014 00:37
Светлячок пишет: Ой как вы всеподробно расписали,еще раз спасибо! Половины если честно не поняла, нужно спорт зал нормальный значит искать, вернее тренера. Плечи у неё и так широкие, но ручки худенькие, а попы нет и живот не красивый. Как вы думаете, за какой период интенсивных тренировок уже будет виден не плохой результат?


Пожалуйста, всегда рада помочь

Забота о фигуре для вашей сестры должна быть всегда в фокусе и почти что на первом месте! Если у нее и плечики широкие, то при наборе веса, как я предполагаю, жирочек откладывается не только на животе, но и на спине и боках, что со временем будет портить фигуру еще сильнее, чем просто маленький животик.
Короче, слабое место, если можно так сказать, это попа и ножки! Ноги, я думаю, у нее очень длинные и очень стройные, но чтобы держать под контролем проблемы с верхней частью тела, ей надо их реально подкачать! Сразу попытаюсь успокоить: она никогда не накачает себе ноги как у бодибилдера, поэтому не стоит переживать на этот счет
На ягодичные мышцы и на мышцы бедер ей нужно делать чуть ли ни все базовые упражнения!!!! Ей нужно прям искать какие именно базовые будут более действенными для этих групп мышц. Базовые для ягодиц и ног - это все приседания и тяги со свободными весами (штанга, гантели, можно гирю использовать для приседания в стиле сумо). Сразу скажу, что ей будет очень и очень тяжело накачать ягодичные мышцы, поэтому ей можно не распыляться на такие упражнения как выпады с гантельками или со штангой - это слишком мелко для нее, а ей нужна прям серьезная база на эти мышцы, чтобы набрать мышечный объем! (база = базовые упражнения)

Почему я говорю, что забота о фигуре для нее должна быть всегда в фокусе? Если я правильно себе представила ее комплекцию, то с возрастом ягодицы у нее лишь уменьшаться и превратятся в "две плоские тряпочки", ножки всегда будут длинные и стройные, а с возрастом еще чуть похудеют, а все излишки будут откладываться только на верхней части тела.
Так что пусть развивает для себя такое новое хобби - совершенствование фигуры, если хочет всегда выглядеть хорошо! Если она сейчас сделает хороший задел в плане объема мышечной массы, то у нее не будет особо серьезных проблем вернуться к прежним красивым формам даже после беременности, так как организм уже будет знать чего именно от него хотят, и потерянную мышечную массу ей удастся быстро вернуть.
Однажды создав реально хорошую спортивную форму, в будущем будет достаточно легко к ней вернуться!

Если она увеличит объем ягодиц и бедер (за счет мышечной ткани, конечно же), то во-первых, она получит красивый рельеф и более женственную фигуру (ближе к типу "песочные часы"), во-вторых, увеличенная мышечная масса будет требовать большего количества калорий и, поэтому у нее будет хорошая возможность питаться более разнообразно, чем сидя на диете, в-третьих, увеличенный объем в нижней части тела позволит распределить жировой слой тела более равномерно по всей площади, то есть увеличенный объем ягодиц и бедер позволит "оттянуть" на себя жировые излишки, которые скапливались раньше на более широких частях фигуры.

Светлячок пишет:
Как вы думаете, за какой период интенсивных тренировок уже будет виден не плохой результат?


Вот это самый ненавистный вопрос для всех тех, кто регулярно тренируется И любого тренера этот вопрос заставит передернуться от возмущения
Но, конечно же, "новичок" не понимает, что к вопросу о фигуре невозможно относиться как к нечто такому, что имеет начало и явное завершение, это процесс многолетний и, вообще, бесконечный.
Но так как я была когда-то сама новичком, то могу из своего опыта поделиться какой-то информацией.
Если вашей сестре удастся найти хорошего тренера, то есть такого, который тренирует не девочек, а реальных мужиков-бодибилдеров и уж точно смыслит в том как именно заставить мышцы расти, то хороший результат она увидит в пределах первых 6 месяцев! Но это при условии, что тренировки не реже 3 раз в неделю, программа тренировок удачно расписана (это задача тренера), и питание-питание-питание содержит достаточное количество белка для набора массы, ну и углеводов для получения энергии.
В тренировочной программе скорее всего у нее не будет никаких кардио, а только силовые треньки, поэтому о какой-то интенсивности тренировок я бы не спешила говорить. Три раза в неделю по 1 часу силовых тренировок - это очень даже комфортный режим, и возможно, она даже уставать особо не будет, но тут не стоит забывать о питании, которое даст ей силы и возможность восстановления для мышечной ткани после тренировки.


PS: шейпинг и всякие кардиотренировки высокой интенсивности это ваще не ее вариант! Во время таких тренировок идет расход не только жировой, но и мышечной ткани, а у нее как раз нет этого запаса мышечной ткани, чтобы позволить себе попрыгать на шейпинге.
Мне нравится 0
На сайте с: 03.06.2014

Re: Правильный набор веса.

добавлено 15.06.2014 18:23
Да, действительно ноги всегда были её гордостью) Ей всего 25, но она уже мама моей замечательной 6-ести летней племяшки. Сйчас её особо все это огорчает, она молода, красива, достаточно взрослый ребенок, веса нет, а с телом все равно проблемы... Попробую её поддержать, все сообщения ваши ей пересылаю! Надеюсь,что уже через год она пободрее встретит лето)
Мне нравится 0
На сайте с: 13.06.2014

Re: Правильный набор веса.

добавлено 15.06.2014 20:48
А если начать пить протеин к примеру и качаться? Это ей может помочь? И вот вопрос,необходима ли при всем этом диета определенная, или питание в прежнем режиме подойдет? Получается, что худеть ей не надо, а набрать мышеной массы надо, а где взять то её?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Правильный набор веса.

добавлено 15.06.2014 21:58
yusi пишет: А если начать пить протеин к примеру и качаться? Это ей может помочь? И вот вопрос,необходима ли при всем этом диета определенная, или питание в прежнем режиме подойдет? Получается, что худеть ей не надо, а набрать мышеной массы надо, а где взять то её?


Вот всё, что написано ниже, а там несколько постов, отвечает на ваши вопросы

Использовать ли чистый протеин или нет, пусть решит сама, но изначально надо начать регулярные силовые тренировки.
Многие из тех, в чьей жизни отсутствует регулярная физ.нагрузка, по своей дремучести считают такую добавку как протеин "химией", поэтому пусть каждый приходит сам к решению - использовать или нет.

Тут в меню кофейни "Старбакс" засекла молочный коктейль со всякими фруктами, но главный пункт - на основе "whey protein", даже сделала фотографию этого меню
Но в России общество еще диковато в этой сфере, поэтому давать рекомендации по использованию каких-либо добавок стоит лишь в том случае, когда вы готовы с пеной у рта защищать свое предложение от многочисленных нападок сомневающихся в безопасности, натуральности, целесообразности и т.п.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Правильный набор веса.

добавлено 15.06.2014 23:05
Светлячок пишет: Да, действительно ноги всегда были её гордостью) Ей всего 25, но она уже мама моей замечательной 6-ести летней племяшки. Сйчас её особо все это огорчает, она молода, красива, достаточно взрослый ребенок, веса нет, а с телом все равно проблемы... Попробую её поддержать, все сообщения ваши ей пересылаю! Надеюсь,что уже через год она пободрее встретит лето)


О, она уже мама - какая молодец! Да, ей бы сейчас посвятить 1-2 года фигуре, а там глядишь ей захочется второго ребенка, а уж вторую беременность, имея приличный запас мышечной массы, она вообще отлично перенесет - фигура восстановится быстро.

Ягодичные мышцы у нее всегда будут тяжело накачиваться, поэтому ей хорошо бы взять тренера и самой записывать всё, что тренер ей дает, чтобы потом иметь возможность анализировать и в будущем, возможно, самой составлять для себя программу тренировок. Для накачивания ягодиц ей понадобится работа с хорошими весами, поэтому тренер ей точно нужен.
Мне нравится 0
Страницы 1 2