Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Светюля

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16
На сайте с: 30.03.2016

Запись в дневнике

добавлено 05.04.2016 13:52
здравствуйте дорогие друзья ! ПОМОГИТЕ! МОЙ ВЕС 150 КГ. Мне уже 60 лет.А жить то хочется . Уже несколько раз пыталась сбросить вес . Доходил вес до 94 . Помогал только голод .Голодала в неделю по 3 дня ,5 дней или через день. Один раз голодала 7 дней , один 9 дней ,и один раз 11 дней .Похудела на 56 кг . Но потом набрала вес до 170 кг . Села на жёсткую диету без соли . не ела после 6 вечера . Похудела до 114 кг . После облучения сказали кушать . Ну и на кушала опять 150 кг .Начала считать калории.Но не могу понять как составить себе меню .Ещё одна проблема. Я не могу заниматься спортом потому что у меня коксоартроз и я передвигаюсь с двумя палочками. Подскажите кто сможет .Заранее благодарна .
Мне нравится 0
На сайте с: 29.02.2016

Re: Светюля

добавлено 05.04.2016 14:30
Добрый день, Светлана. Очень хочется Вас поддержать. Столько отчаянья и боли в Ваших словах!
Пожалуйста, обратитесь, к диетологу в Вашем городе или найдите помощь диетолога по скайпу.
Голодание - это стрессовая ситуация для организма и психики в целом!
При грамотно ставленом меню Вы будете сыты и все обменные процессы постепенно должны наладиться, и как следствие лишний вес будет уходить.
Желаю удачи и терпения!
Мне нравится 0
На сайте с: 29.02.2016

Re: Светюля

добавлено 05.04.2016 14:32
Светлана, еще хотела добавить: отнеситесь к диетологу как к врачу в Вашей ситуации. Это не модная тенденция, а реальная помощь.
Мне нравится 0
На сайте с: 31.03.2016

Re: Светюля

добавлено 05.04.2016 14:37
изменено: Nastya 05.04.2016 14:37
В вашем случае не советую обращаться сюда. В такой ситуации даже советовать страшно. Тем более у меня есть плохой пример, как одна женщина самостоятельно решила похудеть с очень большого веса и за месяц минус 20 кг. Только вот органы отказали и сердечко остановилось. Лучше позаботьтесь о своей здоровье и идите к хорошему врачу.
Мне нравится 0
На сайте с: 31.03.2016

Re: Светюля

добавлено 05.04.2016 14:39
Ну а вообще самый хороший совет: исключите все вредное из рациона, больше овощей. А количество необходимых калорий в день - это только у врача спрашивайте.
Мне нравится 0
На сайте с: 30.03.2016

Re: Светюля

добавлено 05.04.2016 15:51
Спасибо девочки что откликнулись .К диетологу не обращалась , а к эндокринологу ходила . Но ничего нового не сказали . Хвалила когда худела . А сейчас у меня начинается трясучка, наверное уровень сахара падает . У меня он низкий когда худею .
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 05.04.2016 19:38
изменено: Я-не-я 05.04.2016 20:43
Здравствуйте, Света!
Вашу проблему прекрасно понимаю. Мой максимальный вес был 192 кг, сейчас 158. Чтобы разобраться со своими болячками потратила несколько лет на онлайн обучение по диетологии в нескольких университетах. Наблюдаюсь у эндокринолога, гематолога, диетолога и многих других специалистов. К сожалению, ситуация такова, что гормональное лечение, которое ведет к катастрофическому набору веса, для меня сейчас важнее.
Касаемо вашего веса:
Во-первых, голодать вам категорически запрещено. Слышите? Ни одного дня! Это очень важно.
Во-вторых, вы упоминали эндокринолога. Какие тесты она провела? Какие болезни выявила у вас? Вам проверили ТТГ? Гипотериоза нет? Сахар в крови какой? Очень важно сдать анализ не только натощак, но и на толерантность глюкозы. Последний анализ в сто раз важнее. Если вы не знаете свой ТТГ и результат теста на толерантность глюкозы - то это первое, чем вы должны заняться. Анализы эти делают везде, они недорогие даже в частном порядке (если нет направления врача и ждать его не хочется). Если у вас гипотериоз, то л-тироксин исправит ситуацию. Если предиабет или диабет второго типа - с каждым приемом пищи надо принимать метформин. Всё решаемо, но надо точно знать свою проблему.
А пока я бы посоветовала вам 5-кратное питание. 1600-1700 ккал в день. Процент белки/жиры/углеводы - 30/30/40. Исключить простые углеводы (сахар, сладости, мучное, обычные макароны, белый рис, картофель), ввести сложные (макароны из цельного зерна, они обычно коричневого цвета, чечевицу, черные бобы, гречку, цельную овсянку (не быструю), необработанный рис - любой из них не больше 50 г до готовки в день). Не более 1 ломтика хлеба (цельнозернового, с семенами - в идеале). Не переборщите с жиром. От шкурок надо избавляться, мясо не жарить, а варить или запекать в фольге. Лучше всего остановиться на грудке курицы или индюшки. Если мучают запоры - введите в рацион семена чиа (10 г в день) или выпивайте стакан воды с одной столовой ложкой шелухи семян подорожника (Псиллиум - Psyllium Husk). Пейте воду - 6 стаканов в день минимум. Чем больше, тем лучше. Если давление и почки позволяют, конечно.
Последний прием пищи за 3 часа до сна. Если ложитесь в 9 вечера, то 18:00 - обоснованное ограничение. Если нет - то нет.
Считать калории на этом сайте довольно просто. К вечеру вы сами увидите сколько у вас осталось. Представьте, что калории, белки, жиры и углеводы - это деньги в вашем кошельке. Глядя на остаток и выбираете последнее блюдо. Начинать же день лучше со сложных углеводов - фрукты (1-2 в день, не сладкие), каши и т.п. В обед мясо + гарнир из овощей. Можно и и из круп, но надо помнить, что тогда мясо должно быть точно обезжиренным (жир + углеводы - наихудшее сочетание). Каждый день творог (от 1 до 9% жирности, я обычно ем зерненный 3-5%). Пересмотрите свои напитки. Замените сахар стевией или откажитесь от него. Впрочем, от 2 чайных ложек в день еще никто не умирал. Помните, что кофе и чай - это не вода. Напротив - они выводят воду из расчета 1 чашка забирает с собой 2 пленных (2 аналогичные чашки воды).
А самое главное - не отчаивайтесь и не огорчайтесь. Врачи - просто люди. Ваш эндокринолог склонна приписывать ваши удачи себе, а неудачи - вам. Это ее проблема, не ваша. Ваша цель - выжать из врачей максимальную помощь. Держитесь!
Мне нравится 0
На сайте с: 30.03.2016

Re: Светюля

добавлено 05.04.2016 21:36
Здравствуйте дорогой мой друг ! Простите но я не знаю как Ваше имя . Спасибо Вам за отличные советы .Я очень Вам признательна что вы мне написали . Но я не знаю многого .Тесты не кто мне никогда не делали . Я не знаю что такое ТТГ ? Насчёт сахар в крови у меня в пределах нормы . Но были случаи что был 2,6 неделю капали глюкозу подняли 3,6. У меня диобет 2 типа Воду много пить не могу . Сильно отекают ноги .У меня оперированная почка , и у меня с лимфой проблемы .Поэтому пью каждый день мочегонные таблетки . Насчёт питания то я жаренное не ем всё отвариваю . От сладкого отказалась . Но правда ела апельсины .Теперь не буду их есть .Если сможете хот примерно написать свой рацион питания . Как вы кушаете .Я просто не могу себе составить меню .Пожалуйста если не затруднит Вас. С компом я ещё не очень дружу . Только понемногу учусь .Если сможете написать как вы общаетесь с институтом по питанию .Ещё раз Вас благодарю . СПАСИБО .Я бы очень хотела с Вами общаться. Если можете напишите и Ваше имя .
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 05.04.2016 23:37
изменено: Я-не-я 05.04.2016 23:43
Очень приятно, Света. Меня зовут Ольга. Рада, если смогу хоть немного помочь.
ТТГ - это тиреотропный гормон. Просто скажите своему семейному врачу (терапевту), что хотите сделать анализ на ТТГ. Данный анализ позволяет выявить заболевания щитовидной железы. Если у вас он не в порядке и в анамнезе гипотериоз, то набор веса может быть обусловлен замедленным метаболизмом из-за гормонального нарушения. Вам выпишут л-тироксин, опытным путем за несколько месяцев подберут правильную дозу, и он разгонит обмен веществ. Но просто так принимать его не стоит - посадите седце. Так что, обязательно сделайте этот анализ крови. Так и скажите - на ТТГ, врач поймет. Эндокринолог, кстати, была обязана его сделать в первую очередь.
Диагноз - диабет второго типа - у вас официальный? Записан в карточке? Просите тогда смело Метформин. Заболеваний пчени нет? Лучший препарата (по моему опыту) - Metforal 500mg. Я пью по таблетке после каждого приема пищи. Впрочем, иногда не пью, если вижу, что блюдо было белковым, а не углеводным. Эти таблетки не дают инсулину скакать - поддерживается равномерное количество сахара в крови, падает аппетит, лучше усваиваются питательные вещества. Словом, диабет с помощью метфорала (в составе которого метформин) очень здорово контролируется. Купить лекарство можно и без рецепта, но тогда не будет компенсации. Для меня это дорого. Для диабетиков оно с большой скидкой.
С водой все поняла. Пейте сколько можно. На сайте можно установить свою норму воды. Так и делайте.
Еды не бойтесь. Не будьте с собой слишком строги. Чем больше ограничений, тем выше шанс, что слетите с диеты и начнется очередной набор веса. Надо выбрать диету на всю жизнь и подобрать любимые продукты. Еда должна приносить удовольствие.
У диетолога я наблюдаюсь лично (не дистанционно) в республиканской клинике (я не из России), у доктора наук, большой умницы. Она училась в Скандинавии, работает еще в нескольких клиниках и обожает эксперименты. Пытаемся пережить мой очередной курс гормонального лечения с наименьшими потерями. Ходить я тоже не могу (травма ног, с весом не связано). Эндокринолог мой также в пятерке лучших страны. Подобрать хороших специалистов - крайне важно.
Апельсины есть можно, но не больше 1 в день. Взвешивайте еду. У вас есть кухонные весы?
Света, с меню вам помогу. Только мне нужны исходные данные. Вы живетет в городе или в деревне? Еда своя или покупная? Какие овощи любите? Какие фрукты? Что вам доступно финансово? Какое мясо обычно покупатете? Какие молочные продукты в рационе? Какие крупы есть и можете ли себе позволить более дорогие и несколько экзотические? Есть ли еще заболевания? Ваша диета ограничена ими? Назовите несколько самых любимых блюд? Готовите сами? Любите готовку или предпочитаете свести к минимуму? Любите простую еду или салаты, сложные блюда?
Не переживайте, если иногда ваше питание будет немнго хромать из-за обстоятельств - нехватки денег на необходимые продукты, наличия "не того" продукта и т.п. Не создавайте лишнего стресса для своего организма. Когда у меня нет моего йогурта (0-4%) я беру 7%, к примеру. Но меньше. И молока моего не было сегодня (0.5-1%), взяла 4% и разбавила водой. Никакой трагедии.
Свой сегодняшний рацион сейчас приложу, но вам можно и нужно больше (я прохожу лечебный эксперимент и весь месяц ем до 1200 ккал + больше обычного углеводов с введением простых, перестаралась недавно с ограничениями). Вот ко всему этому вам можно еще 500-600 ккал - целых два блюда, иными словми. Овсяную кашу, к примеру, и кусочек курицы с салатом.

  • Вложение (324 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 05.04.2016 23:39
На картинку можно нажать, чтобы увеличить. Когда она откроется на другой странице, то еще раз нажмите на нее. Если невидно - скажите, иначе напишу.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16