Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Светюля

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16
На сайте с: 30.03.2016

Re: Светюля

добавлено 09.04.2016 09:02
Здравствуйте дорогие мои девчоночки !!! Спасибо всем за участие и помощь . Я Вам всем очень признательна . Отчёт за вчерашний день .По калориям почти съела все . Ну там небольшую малость не доела . Воду выпила 2 литра .По норме . Я не посчитала домашнюю роботу и готовку . А то пришлось бы ещё доедать . Насчёт дневников . Я пишу всё что кушаю в тетради . И всё обязательно взвешиваю . но получается столько много надо съесть .Еда раньше была с за жаркой, жирная , очень калорийная . Да и сладкое себе позволяла периодически. Да и жрала то что хотела и когда хотела . В общем был полный бардак в питании . Не было дисциплины . А сейчас стараюсь кушать по времени . И завтрак обязательно теперь делаю . Всю жизнь не завтракала . Я вчера если бы не съела столько творога то много не добрала ккал .Да мне ещё трудно придумать что нодо съеть и сколько . Вчера весь день просидела подсчитывала свой рацион . Голова кругом от информации . У меня две тетради в которые я записываю всё . Всё подсчитываю как в аптеки .Ну немного мухлюю конечно , потому что ещё не всё понятно .Не сразу Москва строилась . Так и у меня по кирпичику по кирпичику и всё получится буду надеяться . Но вес гад такой стал как вкопанный на 145 и не с места не двигается .Я конечно понимаю что надо физическую нагрузку делать , но пока не могу . ОЧЕНЬ сильные боли . Только могу делать дыхательную зарядку . Когда вес был 114 , я ходила на улицу гуляла . А сейчас очень трудно подниматься на 2 этаж . Ну как сброшу хоть немного буду опять гулять . ну вот по написала всякой ерунды , а по делу не чего . Вечером отчитаюсь . Всем СПАСИБО за советы и рецепты .
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 09.04.2016 09:27
Доброе утро, Света!
Вы молодец, не переживайте - со временем во всём разберетесь. А пока маленькими шагами к намеченной цели. Это самый верный путь.
Как часто вы взвешиваетесь? "Вес встал" - это если он несколько недель при правильной диете не меняется. Я бы не советовала взвешиваться чаще раза в неделю. Можно даже реже. Чем меньше вы об этом думаете, тем меньше причин для беспокойства и нервотрёпки.
Объемы тела записываете (в сантиметрах)? Неплохо бы и их контролировать, измеряя раз в месяц. Так изменения более наглядными будут. Здесь, на сайте, есть такая функция, кстати.
Активность (типа готовки или домашней работы) - точно учитывать не надо. Да и физические упражнения тоже. Это актуально для девочек, кому надо 10-20 кг сбросить или просто держать себя в форме. А нашей диете это лишь повредит.
Как у вас дела со сном? Хорошо спите? 8 часов или меньше?
Завтрак - отличное средство от переедания вечером. Я тоже не завтракала раньше, а теперь у меня около 40% от всего рациона на завтрак приходятся.
С физическими занятиями полегче, Светочка. Вы правильно делаете, что начинаете с дыхания. Потом можно начать заниматься ходьбой дома (есть много видео на эту тему). А вообще, люто завидую вашему второму этажу. У меня 4-й, без лифта.
Чудесного вам дня!


Светюля пишет: Здравствуйте дорогие мои девчоночки !!! Спасибо всем за участие и помощь . Я Вам всем очень признательна . Отчёт за вчерашний день .По калориям почти съела все . Ну там небольшую малость не доела . Воду выпила 2 литра .По норме . Я не посчитала домашнюю роботу и готовку . А то пришлось бы ещё доедать . Насчёт дневников . Я пишу всё что кушаю в тетради . И всё обязательно взвешиваю . но получается столько много надо съесть .Еда раньше была с за жаркой, жирная , очень калорийная . Да и сладкое себе позволяла периодически. Да и жрала то что хотела и когда хотела . В общем был полный бардак в питании . Не было дисциплины . А сейчас стараюсь кушать по времени . И завтрак обязательно теперь делаю . Всю жизнь не завтракала . Я вчера если бы не съела столько творога то много не добрала ккал .Да мне ещё трудно придумать что нодо съеть и сколько . Вчера весь день просидела подсчитывала свой рацион . Голова кругом от информации . У меня две тетради в которые я записываю всё . Всё подсчитываю как в аптеки .Ну немного мухлюю конечно , потому что ещё не всё понятно .Не сразу Москва строилась . Так и у меня по кирпичику по кирпичику и всё получится буду надеяться . Но вес гад такой стал как вкопанный на 145 и не с места не двигается .Я конечно понимаю что надо физическую нагрузку делать , но пока не могу . ОЧЕНЬ сильные боли . Только могу делать дыхательную зарядку . Когда вес был 114 , я ходила на улицу гуляла . А сейчас очень трудно подниматься на 2 этаж . Ну как сброшу хоть немного буду опять гулять . ну вот по написала всякой ерунды , а по делу не чего . Вечером отчитаюсь . Всем СПАСИБО за советы и рецепты .
  • Вложение (35 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 09.04.2016 09:27
изменено: Я-не-я 09.04.2016 09:31
техническая ошибка - зависла
  • Вложение (35 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 30.03.2016

Re: Светюля

добавлено 09.04.2016 14:47


пробую отправлять картинки (учусь)
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 09.04.2016 14:56
изменено: Я-не-я 09.04.2016 14:57
Получается красиво
Мне нравится 0
На сайте с: 10.03.2016

Re: Запись в дневнике

добавлено 09.04.2016 15:18
Светюля пишет: здравствуйте дорогие друзья ! ПОМОГИТЕ! МОЙ ВЕС 150 КГ. Мне уже 60 лет.А жить то хочется . Уже несколько раз пыталась сбросить вес . Доходил вес до 94 . Помогал только голод .Голодала в неделю по 3 дня ,5 дней или через день. Один раз голодала 7 дней , один 9 дней ,и один раз 11 дней .Похудела на 56 кг . Но потом набрала вес до 170 кг . Села на жёсткую диету без соли . не ела после 6 вечера . Похудела до 114 кг . После облучения сказали кушать . Ну и на кушала опять 150 кг .Начала считать калории.Но не могу понять как составить себе меню .Ещё одна проблема. Я не могу заниматься спортом потому что у меня коксоартроз и я передвигаюсь с двумя палочками. Подскажите кто сможет .Заранее благодарна .


Здравствуйте!
Мне тоже 60 лет.
Никогда в жизни не соблюдал диеты и любил вкусно поесть. В конце концов, поправился на 20 с лишним.
И так, для похудения без проблем, нужны всего лишь несколько простых правил:
1. Чтобы похудеть, сжигайте больше калорий, чем получаете (основное правило).
Для этого правильно составить план похудения, из расчета не более 5 кг в месяц (врачи советуют). (мой план например, рассчитан на несколько месяцев).

2. Приобрести точные весы для продуктов (точность в граммах – цена вопроса до 500 – 600 руб).
3. Считайте калории продуктов или рецептов (http://www.calorizator.ru/analyzer/products) и старайтесь не превышать их потребления (просто старайтесь). Пейте воду, если вдруг резко почувствуете приступ – «надо что-то съесть».
4. Пунктуально заполняйте все данные в свою базу данные на этого сайта и увидите прогресс.

Можно есть все что угодно, лишь бы не превышать количество калории. Я лично заметил, что ем почти тоже самое что и раньше, только объемы уменьшились. Ни в коем случае не голодайте. Это стресс для организма и вредно для здоровья. Учитывая Ваши параметры, Вам необходимо вооружится терпением сроком примерно на год (не забывайте – не более 5 кг в месяц!).
Мне нравится 0
На сайте с: 30.03.2016

Re: Светюля

добавлено 09.04.2016 20:41
Добрый вечер Оленька ! Отвечаю на вопросы .В первый день моя доча меня измерила в сантиметрах . Сон немного стал получше .Стала ложится пораньше . Только ночью просыпаюсь частенько ,водичка о себе даёт знать . Сплю почти 8 часов . По разному . Сегодня я почти норму съела ккал 1389 ккал . Осталось 261 ккал не доела . ...... белки 112 . ......жиры 39 . ....углеводы 133 . ......воды 2 литра . Сегодня у меня были гости . Но я всё равно всё взвешивала и ела свою еду . Они смеются что взвешиваю до грамма . В свободное время перечитываю Ваши рекомендации . По чуть чуть стала понимать , как можно есть не так много , но съесть свои ккал .Дочь моя принесёт орешки и чернослив с курагой . Сегодня попробовала запечь грудку куриную . Так как Вы написали , натёрла специями, травами,запах на всю квартиру . Вкусно НАВЕРНОЕ ещё не пробовала . По поводу зависимости от еды . Думаю что ЕСТЬ .Когда хочу есть ? По разному . Основном вечером и когда нервничаю .Могу переесть когда застолье . Хочется всё попробовать и сразу .Мысли о еде по разному текстура и определённые продукты меняются . Могу сидеть смотреть фильм иииии раз в БАШКУ , хочу то то или иное . Наверное это всё таки зависимость .ВОТ ВРОДЕ БЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТИЛА ? Жду Ваших дальнейших рекомендаций .
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 10.04.2016 00:33
Доброго времени суток, Света!
Сон сейчас очень важен. Постарайтесь спать как минимум 8 часов, а есть (в последний раз) - за 3 часа до сна. Белковую пищу желательно.
Вот, сегодня с калориями неплохо, но постарайтесь все же набирать хотя бы 1600-1700 ккал. Сейчас объясню почему. Чем больше вы похудеете, тем труднее будут уходить килограммы. Калорийность со временем придётся снижать. И с возрастом тоже (ведь физической активности лет через 10-15 может стать меньше). Лучше, чтобы был "запас". Ниже 1200 ккал опускаться нельзя. Так что, гораздо разумнее (чтобы не только скинуть вес, но и не набрать его да еще и с "пленными") сейчас начать с 1700, через полгода спуститься до 1600 и т.д. по мере похудения. Как игра в шахматы - надо думать на несколько ходов вперед.
Измерения есть - отлично! Через месяц пусть дочка снова вас измерит. Будет с чем сравнить. Взвешивания - раз в неделю. И никакой паники. Вес может падать стремительно, может потихоньку, может стоять. Организм реагирует на перемены по-разному. Главное - не кидаться в крайности, а просто придерживаться выбранной диеты. Когда похудеете на 30-40 кг и вес встанет (плато бывает почти у всех), вот тогда можно применить иные методы для "раскачки". Пока об этом говорить рано.
Знакомые пусть смеются. Я очень рада, что вы спокойно это перенесли. Что до зависимости - да, похоже, она имеется. В идеале, человек может переедать только когда у него радостное событие и он что-то отмечает - все остальное является попыткой решить психологические проблемы с помощью еды. Попробуйте заготовить себе низкокалорийные продукты на такие вот случаи. Но сам факт, что вы осознаете, что едите не потому что голодны, а потому что грустно - уже хорошо. Для обретения душевного равновесия можно найти и не пищевую альтернативу - ходить, спать, принимать ванну и т.д. Попробуйте записывать "ииии раз" в дневник. Это как с калориями. Когда мы знаем точное количество потребляемых калорий, углеводов, жиров, белков, то гораздо легче проанализировать свои пищевые привычки.
Так что, всё хорошо. Продолжайте в том же духе, только набирайте, пожалуйста, свой калораж. Это крайне важно.
P.S. Надеюсь, грудка вам понравится Лёгкого дня!

Светюля пишет: Добрый вечер Оленька ! Отвечаю на вопросы .В первый день моя доча меня измерила в сантиметрах . Сон немного стал получше .Стала ложится пораньше . Только ночью просыпаюсь частенько ,водичка о себе даёт знать . Сплю почти 8 часов . По разному . Сегодня я почти норму съела ккал 1389 ккал . Осталось 261 ккал не доела . ...... белки 112 . ......жиры 39 . ....углеводы 133 . ......воды 2 литра . Сегодня у меня были гости . Но я всё равно всё взвешивала и ела свою еду . Они смеются что взвешиваю до грамма . В свободное время перечитываю Ваши рекомендации . По чуть чуть стала понимать , как можно есть не так много , но съесть свои ккал .Дочь моя принесёт орешки и чернослив с курагой . Сегодня попробовала запечь грудку куриную . Так как Вы написали , натёрла специями, травами,запах на всю квартиру . Вкусно НАВЕРНОЕ ещё не пробовала . По поводу зависимости от еды . Думаю что ЕСТЬ .Когда хочу есть ? По разному . Основном вечером и когда нервничаю .Могу переесть когда застолье . Хочется всё попробовать и сразу .Мысли о еде по разному текстура и определённые продукты меняются . Могу сидеть смотреть фильм иииии раз в БАШКУ , хочу то то или иное . Наверное это всё таки зависимость .ВОТ ВРОДЕ БЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТИЛА ? Жду Ваших дальнейших рекомендаций .
Мне нравится 0
На сайте с: 30.03.2016

Re: Светюля

добавлено 10.04.2016 10:30
  • Вложение (175 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 10.04.2016 18:55
Как же я мечтаю о такой вот беговой дорожке! Пусть и без дополнительного "стимула" Если опираться на эти поручни, то ведь и без костылей можно топать)) *мечтательно*
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16