Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Мой личный дневник. Светюля

Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16
На сайте с: 01.11.2015

Re: Светюля

добавлено 14.04.2016 21:22
Светюля пишет: Ну орешки хорошо помогают набрать ккал . вчера съела 4 штуки фундука ииии 550 ккал уже готова


Вы что-то неправильно считаете. фундук на 100 грамм - калорийность 689, белки 16.1, жиры 65, углеводы 9.9. орешек один весит грамма 2-3, ну никак не могут 4 штуки быть 550 калорий. это 1 орешек 20 грамм весить должен
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 15.04.2016 02:28
Светочка, без фанатизма! Если отекают ноги - надо уменьшить прием воды. Будете у врача - спросите. Надо, чтобы вода шла на пользу, а не во вред. Я сама пока с 1 литром воюю и мой кардиолог не настаивает на увеличении. Какое у вас давление? Каждый день измеряете?
Очень много углеводов. Если не получается в течение дня это отрегулировать, то попробуйте составлять своё меню на каждый день с утра. Вот ввели все продукты и видите какое соотношение. Белков и жиров мало, конечно, потому что их заменили углеводы. Надо понимать, что все 100% рациона (калорий) состоят из этих самых белков, жиров и углеводов. Если чего-то становится больше, то другие составляющие уменьшаются. У меня сейчас 2 часа ночи, но я уже расписала питание на весь день вперед, сижу "хвосты" подчищаю, выравниваю как лучше по БЖУ.
Фундук, должна признать, не только ни разу не ела, но и не видела. Прислушайтесь к Юле. Может действительно вес прикинули на глазок? Я изредка позволяю себе финики. Пересчитала количество фиников в пачке, разделила вес пачки на количество фиников и знаю, что вес 1 финика (именно этой марки) = 12.5 г Даже если какой-то финик окажется 11г, а другой 13г, то всю пачку (скорее всего за полгода) я в любом случае учту полностью.
Света, а что с таблетками (глюкофажем)? При таком количестве углеводов их просто необходимо принимать с каждым приемом пищи! Не забываете? Это очень важно!
Если хотите, напишите мне на днях (когда силы и желание будут) ваше меню, а я сама перепроверю калорийность и БЖУ. Сделаем контрольный перерасчет. Только продукты в граммах запишите тогда.
Удачи сегодня! Ножки берегите. Когда отекли - на подушку их, повыше тела чтобы были. И врачу не стесняйтесь показать. Отечность разная бывает. Палец след оставляет глубокий, если ткнуть? Или мгновенно след пропадает? Ноги не только от сердца отекают, но и от почек, и от щитовидки. Вокруг глаз (или под ними) отеков не бывает?
Держитесь!


Светюля пишет: Добрый вечер Оленька ! Ну я наверное совсем тупая . Я не пойму как набрать нужное количество ккал и не переборщить с жирами и белками и углеводами . Наверное я не то делаю ? Что то я туплю . Сегодня мне надо было съесть 1500 ккал . Но я съела 1250 и осталось ещё 103 ккал .белки 67 . жиры 31 . но углеводов 216 .. ДО ХРЕНА . Сейчас куриную грудку порубила с луком ,чесноком ,перчик ,соль,и кабачок на крупной тёрке .Положила в форму .Закрыла фольгой . И в духовку на 15 минут как вы учили . А завтра разделю по порциям , и посчитаю сколько ккал в одной порции . Что то с водой у меня плохо . Ноги как колоды отёчные даже блестят .Кажется сейчас ткни в ногу иголку и она лопнет как надутый шарик .Завтра мне идти в поликлинику на анализы и кардиограмму делать не знаю как пойду . Очень болят ноги .Ну ничего как нибудь доползу . Ну как будто всё . Очень устала пойду лягу ,ноги вытяну .
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 15.04.2016 07:04
изменено: Я-не-я 15.04.2016 07:12
Ой, фундук - это лещина? Лесной орех? Тогда знаю. Он действительно весит около 2г штучка. ; 4 ореха - 8 грамм. Ну, 10 от силы. А как вы считали?


До меня кажется дошло. Тут на сайте ошибка, значит. Система выдает, что фундук 1 шт весит 5г.


Света, взвешивайте свои орешки и вписывайте реальные граммы.
Мне нравится 0
На сайте с: 30.03.2016

Re: Светюля

добавлено 16.04.2016 18:57
Здравствуйте Оленька ! Ну вот вроде бы уже немного прихожу в себя . Ноги ещё не сошли отёки . С ккал как то не совсем понятно . считаю , но тогда с остальными что то не важно . Сегодня не хватало ккал так добирала финиками .4 штуки съела . А фундук я считала штуками . там у меня написано . А сегодня считала как лещина в граммах .4 шт ...это 3 грамма . . Что то я устала так часто есть .Не как не привыкну . Но немного не доела ккал . жду когда будет меньше ккал надо будет есть . Сегодня надо было идти на день рождения . но я не пошла .что бы не соблазнятся .
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 16.04.2016 21:43
Светочка, 4 штуки фундука/лещины - около 8-9 грамм. Давайте на днях попробуем контрольный расчет сделать? 1700 - нормальное количество калорий. Его не трудно съесть. И с соотношением белков/жиров/углеводов проблем быть не должно. Может где-то в расчетах ошибка? Как только вам полегче станет, напишите сюда свой дневной рацион и сверим наши расчеты. Не волнуйтесь, со временем привыкнете. А меньше калорий вам еще не скоро понадобится.
Как визит к врачу? Анализы уже делали? результаты еще не скоро?
Держитесь, Света. Не будьте слишком строги к себе. Чем легче диета, тем больше шансов, что не сорветесь. А на дни Рождения можно и ходить. Только пробовать всего по капельке. Всегда можно найти и полезные блюда на столе. Приятного вечера и отдыха, Светочка!

Светюля пишет: Здравствуйте Оленька ! Ну вот вроде бы уже немного прихожу в себя . Ноги ещё не сошли отёки . С ккал как то не совсем понятно . считаю , но тогда с остальными что то не важно . Сегодня не хватало ккал так добирала финиками .4 штуки съела . А фундук я считала штуками . там у меня написано . А сегодня считала как лещина в граммах .4 шт ...это 3 грамма . . Что то я устала так часто есть .Не как не привыкну . Но немного не доела ккал . жду когда будет меньше ккал надо будет есть . Сегодня надо было идти на день рождения . но я не пошла .что бы не соблазнятся .
Мне нравится 0
На сайте с: 30.03.2016

Re: Светюля

добавлено 17.04.2016 13:28
Оленька здравствуйте . У меня пока дела так себе . Жить можно . Насчёт Врача это полная жесть . Даже не померила давление . Если честно то и ходить туда не хочется . Полный бардак . Если бы не на контроль , я бы туда не пошла . Все смотрят что бы в карман положили . А где же их взять что бы положить . Не хочу даже об этом разговаривать . Так значить о еде . На сегодня мне надо съесть 1500 ккал .Ну с утра что смогла насобирала. А вот после обеда катастрофа . На первый завтрак я сварила 25 гр овсянки и кинула ....14 гр курагу . ..... 16 гр чернослив . На второй завтрак помидоры 265 гр .... огурцы 165 гр ......котлета из куриной грудки и кабачок 160 гр . ..... хлебец из гречки 8 гр .........цикорий 2 гр . ..... и молоко 65 гр . Теперь у меня остались продукты , помидоры ,огурцы , яблоки ,апельсины . йогурт Простоквашино белый классический , сыр Российский ,отварной минтай ,салат из капусты и огурца .ещё запечённая свекла, яйца .Творог закончился .Был обезжиренный .Я чтобы набрать ккал , брала 100 гр творога 100 гр йогурта , 4 штуки Фундук , 4 штуки миндаль . Орешки на тёрке потру . и тогда вполне сытное и вкусное блюдо . Ну больше у меня не хватает фантазии что можно есть . Или готовить .Салаты ем без масла .Сварила рассольник из перловки ,солёный огурец , и куриная грудка .Котлеты сделала ,порубила грудку и на крупную тёрку кабачок .Из круп у меня есть перловка , гречка , пшено , кукурузная крупа .Ну что можно сделать на весь день ,что бы и ккал съесть норму и не переесть БЖУ . КАК БЫТЬ ? И не могу потом понять ,если я сварю суп . То как мне его написать . Потому что там если пишут суп , то я же не знаю сколько чего они туда закладывали . Я считаю в каждом продукте сколько гр и потом подсчитываю сколько ккал .потом все ккал складываю . и делю на порции .Потом считаю сколько ккал в одной порции .ПРАВИЛЬНО ? Оленька , ну напишите мне хоть несколько блюд которые вы себе делаете .ИНАЧЕ Я СОЙДУ С УМА .
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 17.04.2016 20:37
Светочка, постараюсь написать завтра. Неважно себя чувствую.
Переесть БЖУ невозможно. Оно всегда 100% от ваших калорий. Его надо просто сбалансировать между углеводами, белками, жирами.
Если будет получше, то ночью вам напишу. На ужин яйца, салаты - подходят прекрасно. Что до калорий в супе, то вы делаете правильно. Можно воспользоваться и анализаторами рецептов онлайн. Ваше меню пока не просчитала, позже это сделаю. Не унывайте!

Светюля пишет: Оленька здравствуйте . У меня пока дела так себе . Жить можно . Насчёт Врача это полная жесть . Даже не померила давление . Если честно то и ходить туда не хочется . Полный бардак . Если бы не на контроль , я бы туда не пошла . Все смотрят что бы в карман положили . А где же их взять что бы положить . Не хочу даже об этом разговаривать . Так значить о еде . На сегодня мне надо съесть 1500 ккал .Ну с утра что смогла насобирала. А вот после обеда катастрофа . На первый завтрак я сварила 25 гр овсянки и кинула ....14 гр курагу . ..... 16 гр чернослив . На второй завтрак помидоры 265 гр .... огурцы 165 гр ......котлета из куриной грудки и кабачок 160 гр . ..... хлебец из гречки 8 гр .........цикорий 2 гр . ..... и молоко 65 гр . Теперь у меня остались продукты , помидоры ,огурцы , яблоки ,апельсины . йогурт Простоквашино белый классический , сыр Российский ,отварной минтай ,салат из капусты и огурца .ещё запечённая свекла, яйца .Творог закончился .Был обезжиренный .Я чтобы набрать ккал , брала 100 гр творога 100 гр йогурта , 4 штуки Фундук , 4 штуки миндаль . Орешки на тёрке потру . и тогда вполне сытное и вкусное блюдо . Ну больше у меня не хватает фантазии что можно есть . Или готовить .Салаты ем без масла .Сварила рассольник из перловки ,солёный огурец , и куриная грудка .Котлеты сделала ,порубила грудку и на крупную тёрку кабачок .Из круп у меня есть перловка , гречка , пшено , кукурузная крупа .Ну что можно сделать на весь день ,что бы и ккал съесть норму и не переесть БЖУ . КАК БЫТЬ ? И не могу потом понять ,если я сварю суп . То как мне его написать . Потому что там если пишут суп , то я же не знаю сколько чего они туда закладывали . Я считаю в каждом продукте сколько гр и потом подсчитываю сколько ккал .потом все ккал складываю . и делю на порции .Потом считаю сколько ккал в одной порции .ПРАВИЛЬНО ? Оленька , ну напишите мне хоть несколько блюд которые вы себе делаете .ИНАЧЕ Я СОЙДУ С УМА .
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2016

Re: Светюля

добавлено 17.04.2016 21:45
изменено: Пользователь удален 17.04.2016 21:47
Здравствуйте, Светлана. Не знаю, поможет ли Вам это, но вот есть отличный сайт для расчета калорийности готовых блюд Расчет калорий (ссылка). Вписываете туда все ингредиенты, некоторые из них там уже есть в базе, пишите вес каждого продукта, если он уже есть в базе, то кол-во белков, жиров, углеводов, а также калорий в этом весе расчитывается автоматически, если нет - вбиваете вручную. Например, Вам нужно добавить 170 грамм моркови, то Вы заполняете ее БЖУ с учетом уже на 170 грамм, это можно легко посчитать: смотрите стандартное КБЖУ продукта на упаковке/в интернете из расчета на 100 г и умножаете каждый параметр на 1,7 (ккал, белки, жиры, углеводы) - т.е. на 170/100. Когда Вы добавите все продукты, внизу будет виден общий вес сырого блюда и его КБЖУ на 100 г. Потом Вы готовите все эти продукты (варите, запекаете и т.п.) и после готовки взвешиваете все получившееся блюдо. В самом низу той страницы ставите галочку в графе "учесть "уварку" (уменьшение веса в процессе готовки)" и пишите итоговый вес блюда и тогда программа автоматически пересчитает все КБЖУ на 100 г, но уже готового продукта, т.е. Вам уже не придется делить блюдо на порции, Вы можете просто каждый раз взвешивать ту часть блюда, которую хотите съесть, и посмотреть сколько это выходит по КБЖУ.
Прикрепляю пример расчета куриных котлет с морковью. Надеюсь, это поможет
  • Вложение (32 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 25.05.2015

Re: Светюля

добавлено 18.04.2016 06:34
изменено: Я-не-я 18.04.2016 12:20
Светочка, вот примерное меню на один день без супа. Оно на 1517 ккал. Из них 160 г углеводов, 107 г белка, 51 г жира. Жира с запасом, потому что я не знаю жирности ваших молочных продуктов + в другой день вы можете выбрать более жирные мясо или рыбу (в меньшем количестве тогда).
Завтрак: 50 г овсянки сварить на воде + 100 г ряженки + 14 г кураги + 100 г клубники (можно размороженой) + 10 г лещины (фундука)
Ланч: 100 г запеч.свеклы + 100 г тертого яблока + 10г чеснока + 10г грецкого ореха + 10 г кунжута + 70 г йогурта. Этот салат вполне пойдет как отдельное блюдо с гречневым хлебцем, к примеру.
Обед: На 10г подсолнечного масла обжарить 70 г лука + 50 г моркови. Отварить 50г пшенной крупы. Смешать с луком и морковью. Можно есть как отдельное блюдо, а можно добавить куриной грудки или рыбы.
Полдник: 150 г огурцов + 150г помидоров + 150 г кур.филе (в готовом виде около 100г) Впрочем, можно взять и 150г. Ваш калораж позволяет. Если есть желание, то можно вновь добавить ложку-две классического йогурта в виде заправки. Получится салат. + ломтик ржаного хлеба и 30 г сыра.
Ужин: 150 г цуккини (обжариваю толстыми кружками совершенно без масла, с двух сторон, на сковороде) + 150 г отварного минтая
Ниже раскладка по калориям:






Но! Я заметила, что огурцы и помидоры у вас в очень большом количестве. Пусть я их уменьшила, и все же вес полдника 505г. Света, я бы разделила этот прием пищи на два (тогда вышло бы 6-разовое питание, а не 5). Мясо и рыбу можно также съедать не за один прием, а с той же кашей, к примеру. Это нежирное мясо, его можно есть с углеводами.

Будет желание, любой прием пищи можно заменить на суп или на творог. Прислушивайтесь к собственному организму и его желаниям. Универсальных рецептов нет. Смешивать можно жиры и белки, углеводы и белки, но не жиры с углеводами. Любые супы без картофеля приветствуются (если вы к ним привыкли и их хочется). Любые крупы на гарнир или в качестве отдельного блюда. Цуккини, грибы, лук-порей - прекрасно дополнят любую кашу. Тыква, цветная капуста, брокколи - чем не гарнир? Сухофрукты я бы убавила, честно говоря. 2-3 штучки в день более чем достаточно. Главный же принцип - с утра и до обеда каши, крупы, углеводные гарниры, вечером - творог, мясное/рыбное + легкие салаты. Последнее блюдо выбирайте из учета того, что вы уже съели. Вам ведь видно слева сколько осталось калорий, углеводов, белков, жиров? Вот и старайтесь восполнить последнее окошко наиболее подходящей пищей.
И не забывайте про напитки. Здесь их практически нет. Но ведь вы, наверное, не одну воду пьете? Записывайте все-все-все, Светочка.


Светюля пишет: Оленька здравствуйте . У меня пока дела так себе . Жить можно . Насчёт Врача это полная жесть . Даже не померила давление . Если честно то и ходить туда не хочется . Полный бардак . Если бы не на контроль , я бы туда не пошла . Все смотрят что бы в карман положили . А где же их взять что бы положить . Не хочу даже об этом разговаривать . Так значить о еде . На сегодня мне надо съесть 1500 ккал .Ну с утра что смогла насобирала. А вот после обеда катастрофа . На первый завтрак я сварила 25 гр овсянки и кинула ....14 гр курагу . ..... 16 гр чернослив . На второй завтрак помидоры 265 гр .... огурцы 165 гр ......котлета из куриной грудки и кабачок 160 гр . ..... хлебец из гречки 8 гр .........цикорий 2 гр . ..... и молоко 65 гр . Теперь у меня остались продукты , помидоры ,огурцы , яблоки ,апельсины . йогурт Простоквашино белый классический , сыр Российский ,отварной минтай ,салат из капусты и огурца .ещё запечённая свекла, яйца .Творог закончился .Был обезжиренный .Я чтобы набрать ккал , брала 100 гр творога 100 гр йогурта , 4 штуки Фундук , 4 штуки миндаль . Орешки на тёрке потру . и тогда вполне сытное и вкусное блюдо . Ну больше у меня не хватает фантазии что можно есть . Или готовить .Салаты ем без масла .Сварила рассольник из перловки ,солёный огурец , и куриная грудка .Котлеты сделала ,порубила грудку и на крупную тёрку кабачок .Из круп у меня есть перловка , гречка , пшено , кукурузная крупа .Ну что можно сделать на весь день ,что бы и ккал съесть норму и не переесть БЖУ . КАК БЫТЬ ? И не могу потом понять ,если я сварю суп . То как мне его написать . Потому что там если пишут суп , то я же не знаю сколько чего они туда закладывали . Я считаю в каждом продукте сколько гр и потом подсчитываю сколько ккал .потом все ккал складываю . и делю на порции .Потом считаю сколько ккал в одной порции .ПРАВИЛЬНО ? Оленька , ну напишите мне хоть несколько блюд которые вы себе делаете .ИНАЧЕ Я СОЙДУ С УМА .
Мне нравится 0
На сайте с: 30.03.2016

Re: Светюля

добавлено 18.04.2016 19:24
Здравствуйте Оленька ! ОЙ ЁЙ ЁЙ ЁЙ что же это за муки ? .Вот уж не думала, что когда надо кушать, то это так трудно будет .Я уже на еду смотреть не могу, меня уже воротит .Даже дочь пришла и ела мороженое и на него не могу смотреть . Как я устала есть . КОШМАР .Меня уже трясёт при виде еды .Мне очень плохо . Я наверное буду дурить комп , буду приписывать ккал . Иначе будет что то страшное .Сегодня добавляла сёмгу что бы съесть норму .мне хочется только салат из помидор и огурцов, больше не чего не хочу .Я не привыкла кушать часто мясо и рыбу . Я привыкла к очень простой пище .Скорей бы меньше есть надо . ЖДУ НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ .Сегодня нету сил писать мои показания . Ну в общем съела ВСЕ ккал .
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16