Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Спорт для набора веса.

Навигация по форуму

Спорт для набора веса.

На сайте с: 15.12.2014

Спорт для набора веса.

добавлено 09.01.2015 18:38
Подумала, а неужели занятия спортом никак не могут повлиять на увеличение аппетита и набор веса? Почему об этом никто не говорит? Ведь и эндорфины будут вырабатываться, и мышечная масса увеличиваться…
Мне нравится 0
На сайте с: 21.12.2014

Re: Спорт для набора веса.

добавлено 09.01.2015 20:16
Аппетит действительно зверский особенно после силовых упражнений с хорошим весом, так как метаболизм разгоняется. Набор веса происходит за счет роста мышечной массы , но жировая масса при этом уменьшается, то есть вес растет а обьемы становятся меньше. По картинки видно что кило жира в разы больше чем те же мышцы.
  • Вложение (6 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 08.01.2015

Re: Спорт для набора веса.

добавлено 10.01.2015 18:30
Диана пишет: Аппетит действительно зверский особенно после силовых упражнений с хорошим весом, так как метаболизм разгоняется. Набор веса происходит за счет роста мышечной массы , но жировая масса при этом уменьшается, то есть вес растет а обьемы становятся меньше. По картинки видно что кило жира в разы больше чем те же мышцы.


Вау! Действительно фотография наглядная. Никогда не встречала такого сравнения. А что касается излишне худых людей, то у них наверняка нет такого количества жира, они его уже полностью согнали с себя. Думаю им надо просто нагуливать аппетит всеми возможными способами.
Мне нравится 0
На сайте с: 11.09.2014

Re: Спорт для набора веса.

добавлено 10.01.2015 19:04
Читала, что такие люди теряют ощущение вкуса и перестают получать удовольствия от пищи. Это собственно то, что чаще всего побуждает обычных людей что то съесть.
Мне нравится 0
На сайте с: 18.08.2014

Re: Спорт для набора веса.

добавлено 11.01.2015 18:03
Мое мнение, что если у человека есть проблемы с набором веса, то первое, что он должен искать в спорте – это радостные эмоции. Найти такой вид физической нагрузки, который доставляет ему удовольствие. Йога, катание на велосипеде, танцы, езда на лошадях. Что угодно, лишь движение приносило удовольствие.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Спорт для набора веса.

добавлено 11.01.2015 23:54
изменено: Анна 11.01.2015 23:57
Дарина пишет: Подумала, а неужели занятия спортом никак не могут повлиять на увеличение аппетита и набор веса? Почему об этом никто не говорит? Ведь и эндорфины будут вырабатываться, и мышечная масса увеличиваться…


Ну как это мы не говорим об этом, ведь столько уже тем создано о наборе веса.
Как спорт влияет на аппетит я не знаю, так как при регулярных занятиях спортом следует кушать каждые 2-3 часа, не допуская чувства голода.
Про набор веса. Чаще всего такая фраза "я набираю вес" говорит о том, что человек полнеет, то есть увеличиваются и объемы и цифры на весах, - набирает жировую массу.
А вот если речь идет об увеличении мышечной массы, то тут возможны варианты. Если человек был излишне худым, то при наборе мышечной массы цифры на весах будут увеличиваться, да и тело в нужных местах начнет приобретать красивые изгибы. Если человек был полным, то при наборе мышечной массы он будет терять в первую очередь объемы, а уже следом и вес начнет потихоньку снижаться. Если человек средней комплекции, то при наборе мышечной массы его вес может даже не измениться или совсем незначительно снизиться на 2-3 килограмма, но зато объемы уменьшатся так, что он будет выглядеть похудевшим на несколько размеров одежды и визуально килограмм на 10, а не на 2-3 кг.
Я бы сказала, что набор мышечной массы ведет к достижению идеальной фигуры! То есть, для худых людей добавится объем в нужных местах и общий показатель веса тела увеличится, а для полных людей - объемы и вес уменьшатся за счет того, что мышечная масса начнет топить жир со страшной силой
Здесь я не говорю про соревнующихся бодибилдеров, которые имеют ооочень большую мышечную массу.


Для желающих похудеть: силовые тренировки 3 раза в неделю по 1 часу (комплекс силовых на все группы мышц), а через несколько месяцев к регулярным силовым треням можно добавить кардио на свежем воздухе 2-3 раза в неделю по 1 часу, но в отдельные дни от силовых. На следующий день после очень тяжелой силовой тренировки кардио НЕ делать, этот день должен быть полностью восстановительным. И без правильного питания успехов добиться невозможно, поэтому добавьте к физ.нагрузке приемы пищи каждые 2-3 часа и не реже.
Для желающий прибавить в весе и объеме (люди с недостатком веса): силовые тренировки 3 раза в неделю по 1 часу; следует работать на увеличение весов, чтобы мышцы наконец-то начали расти, и возможно понадобится работа со сверх-тяжелыми весами (стоит почитать про тренировку "хардгейнеров"). Кардио не делать, т.к. кардио очень быстро сожжет мышцы, а жировой ткани, ради которой мы и жертвуем мышцами, выполняя кардио, у хардгейнеров и так нет. Про питание: 6 раз в день и каждый прием пищи должен содержать много белка и много сложных углеводов, например, 200 гр куриной грудки и 200 гр гречки(вес в готовом виде) или риса и вот так на каждый прием из 6-ти!


PS:
Кстати, если человек говорит о нехватке веса, но на самом деле соблюдает какае-то ограничения в еде (по калориям, по объему еды, по жирности, по количеству приемов пищи и т.п.), короче, реально сидит на диете и просто жалуется на "необъяснимую" нехватку веса, то в этом случае такую "нехватку веса" даже не стоит и комментировать.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Спорт для набора веса.

добавлено 12.01.2015 00:15
feia пишет: Мое мнение, что если у человека есть проблемы с набором веса, то первое, что он должен искать в спорте – это радостные эмоции. Найти такой вид физической нагрузки, который доставляет ему удовольствие. Йога, катание на велосипеде, танцы, езда на лошадях. Что угодно, лишь движение приносило удовольствие.


О, если человек в депрессии, то такой вариант очень даже поможет!
Но если у человека проблема с набором мышечной массы (проблема с набором веса), то такими методами он, конечно же, не решит свою проблему.
Мышцы сами по себе не растут, а уж у хардгейнеров так тем более. Хардгейнеру надо приседать с весом больше его собственного, чтобы его мышцы ягодиц хотя бы начали ощущать нагрузку А параллельно этому надо закачивать и приводящие мышцы ног, так как слабые приводящие не удержат колени в стабильном положении и при взятии слишком большого веса травма колена обеспечена, а при малом весе (подходящем для слабых приводящих мышц) результата для ягодичных не будет - круговая порука получается
Это я привела в пример тренировку ягодичных мышц, чтобы показать, что хардгейнеру нужно как следует выложиться, чтобы хоть что-то накачать, а уж всякие увеселительные виды спорта для таких целей точно не подойдут.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Спорт для набора веса.

добавлено 12.01.2015 00:19
millenium пишет: Читала, что такие люди теряют ощущение вкуса и перестают получать удовольствия от пищи. Это собственно то, что чаще всего побуждает обычных людей что то съесть.


А можно поподробнее о каких людях идет речь? Какие люди теряют ощущение вкуса?
А то для меня эта фраза "люди теряют ощущение вкуса" звучит как заболевание
Мне нравится 0
На сайте с: 11.09.2014

Re: Спорт для набора веса.

добавлено 30.01.2015 18:28
Анна пишет:
millenium пишет: Читала, что такие люди теряют ощущение вкуса и перестают получать удовольствия от пищи. Это собственно то, что чаще всего побуждает обычных людей что то съесть.


А можно поподробнее о каких людях идет речь? Какие люди теряют ощущение вкуса?
А то для меня эта фраза "люди теряют ощущение вкуса" звучит как заболевание

Если честно сейчас и вспомнить не могу поток своих мыслей, но статью читала именно об анорексии. Наверное, как раз и имела в виду именно больных людей, у которых анорексия.
Мне нравится 0