Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > С чего начать, если я решила худеть?

Навигация по форуму

С чего начать, если я решила худеть?

Страницы 1 2
На сайте с: 09.09.2014

С чего начать, если я решила худеть?

добавлено 10.09.2014 08:33
Если я решила заняться своей фигурой впервые, то с чего именно нужно начать? А то как-то читала, что нужно подготовиться. А это процесс получается нужно начинать с очистки организма, но не всем можно проводить чистку по каким-то своим причинам. Тогда как быть?
Мне нравится 0
На сайте с: 29.05.2014

Re: С чего начать, если я решила худеть?

добавлено 10.09.2014 22:40
Конечно же есть не мало программ по похудению. Но давайте вспомним, что не всем очистка может подойти. Потому что могут быть какие-то заболевания. А вот облегченные диеты вот это и в самом деле прикольно, так как нет того, что ешь это, но не то.
Мне нравится 0
На сайте с: 03.06.2014

Re: С чего начать, если я решила худеть?

добавлено 11.09.2014 08:44
У меня все просто. Выбираю диету, которая подойдет именно мне и на нее сажусь. Могу просидеть таким образом много. Порой и по месяцу, зато все что мне не нужно уходит. И в основном это проходит весной и осенью. То есть два раза в год у меня разгрузочные дни.
Мне нравится 0
На сайте с: 11.09.2014

Re: С чего начать, если я решила худеть?

добавлено 11.09.2014 13:19
Откажитесь от употребления вредных продуктов, старайтесь правильно питаться, занимайтесь спортом, вот в принципе и все, что необходимо для начинающего. В чистке организма я не вижу никакой необходимости, да и вообще первый раз слышу, что нужно готовиться, прежде чем начать приводить своё тело в порядок.
Мне нравится 0
На сайте с: 03.06.2014

Re: С чего начать, если я решила худеть?

добавлено 11.09.2014 20:38
Наверно сложно перестраивать свой рацион, но тем не менее по другому не получится. Так как можно попить какие-то травы, которые немного помогут начать очищать организм. А так же и постепенно сами порции уменьшать.
Мне нравится 0
На сайте с: 11.09.2014

Re: С чего начать, если я решила худеть?

добавлено 11.09.2014 21:36
Я просто выбирала диету, которая мне подойдет. Потому что человеку работающему сложно расписывать рацион питания на день и чтобы еще там были разные продукты, как часто встречается. У меня на это нет просто времени.
Мне нравится 0
На сайте с: 09.10.2014

Re: С чего начать, если я решила худеть?

добавлено 12.10.2014 20:23
Сегодня в интернете можно найти диету на любой вкус. Вы сами под себя подбираете диету, самое главное при выборе - вы не должны голодать, иначе после окончания диеты, вес вернется.
Мне нравится 0
На сайте с: 13.10.2014

Re: С чего начать, если я решила худеть?

добавлено 13.10.2014 20:28
Танюшка пишет: Если я решила заняться своей фигурой впервые, то с чего именно нужно начать? А то как-то читала, что нужно подготовиться. А это процесс получается нужно начинать с очистки организма, но не всем можно проводить чистку по каким-то своим причинам. Тогда как быть?

Естественно, вы должны подготовиться, вернее созреть для того что нужно как-то сесть на диету. Только не затягивайте с подготовительным пеериодом. А вот очищение организма будет происходить непосредственно во время диеты.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: С чего начать, если я решила худеть?

добавлено 13.10.2014 23:01
Вы сначала определитесь, хотите ли вы похудеть временно или же, похудев, хотите остаться в новых очертаниях фигуры на всю жизнь.
Если первое, то без разницы на какую диету вы сядете.
Если же второе, то в этом случае вам придется понять, что речь идет о смене образа жизни. И тут я бы посоветовала начать просто с ведения дневника: покупаете маленький и самый красивенький блокнот и карандашик (ручку) и начинаете записывать всё, что тянете в рот - всю еду за день, а рядышком записывайте БЖУ. Привыкайте разбираться в таком понятии как БЖУ, сложно будет только в начале. Значения БЖУ указаны на всех упаковках продуктов и обычно на 100 гр продукта.
К примеру, на завтрак кофе и 10 печенек. Сколько ложек сахара в кофе положили? Каждая ч.ложка это примерно 4 гр сахара. Молоко или сливки для кофе использовали? Если да, то хорошо бы знать какова порция или же в крайнем случае на глаз, например, 50 гр молока, теперь смотрите БЖУ молока на упаковке, записывайте данные в блокнот. Печенье: опять же, БЖУ указано на упаковке, а средний вес одного печенья можно посчитать, поделив вес всей пачки (указано на упаковке) на количество печенек, а потом умножить на ваши 10 штук. Например, вся пачка печенья это 500 гр, в ней 20 штук, значит каждая печенька должна весить по 25 грамм, а ваши 10 печенек = 250 гр. Всё записали в блокнот. А в конце дня принимайтесь вычислять общее БЖУ за день. Если на всех упаковках пишут БЖУ на 100 гр, то вам непременно пригодится то значение в граммах, которое вы съели, чтобы иметь БЖУ не на 100 грамм, а именно для вашего случая, то есть не 100 гр сахара, а 8 грамм (2 ч.ложки), и печенья не 100 грамм, а 250 гр и т.д.
В первый раз будет сложно, но потом вы с легкостью сразу будете высчитывать БЖУ съеденных продуктов, не дожидаясь конца дня.
И здесь главное не калорийность, а БЖУ.
Калорийность можете не выписывать, т.к. она однозначно высчитывается из БЖУ:
1 грамм белка = 4 ккал, 1 грамм углеводов = 4 ккал, 1 грамм жиров = 9 ккал.
В конце дня, посчитав общее БЖУ, вы всегда можете определить калорийность

Попробуйте вести такой дневник хотя бы 3-5 дней, записывая всё подряд - каждую печеньку, каждый стакан сока и т.п., и можно еще и время записывать, когда и что съели.

Вот так на мой взгляд должен выглядеть самый первый этап, если человек серьезно задался целью менять образ жизни. И если каждый этап устраивать своевременно, а не хаотично, то вы будете застрахованы от ошибок и в любой момент сможете проанализировать изменения в фигуре и, если понадобится, то скорректировать питание и(или) физ.нагрузку.

PS: на своем примере могу сказать, что этот первый этап я проходила, причем в добровольно-принудительном порядке, то есть под влиянием тренера
И сейчас то я уже могу с уверенностью сказать, что начинать нужно именно с этого!
Мне нравится 0
На сайте с: 12.05.2015

Re: С чего начать, если я решила худеть?

добавлено 17.05.2015 18:33
Прежде всего, то что вы уже решили избавится от лишнего веса-это половина успеха. Лучше всего пересмотреть ваше питание и выявить от чего больше у вас идет прибавка в весе. Так же не рекомендую садится на диеты, а называть это правильным питанием. Так психологически проще и полезнее. Никакого стресса для организма не будет.
Мне нравится 0
Страницы 1 2