Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > С чего начинать очень толстым

Навигация по форуму

С чего начинать очень толстым

На сайте с: 07.02.2015

С чего начинать очень толстым

добавлено 07.02.2015 20:39
А стоит ли очень толстым людям, у которых очевидно ослаблены мышцы и тяжко сгибаться, сразу становиться на все тренажеры? Может быть, стоит все-таки сначала диетой совсем лишнее согнать и только на беговой дорожке напрягаться? Чтобы хотя бы сердце адаптировалось?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: С чего начинать очень толстым

добавлено 08.02.2015 00:28
Слава пишет: А стоит ли очень толстым людям, у которых очевидно ослаблены мышцы и тяжко сгибаться, сразу становиться на все тренажеры? Может быть, стоит все-таки сначала диетой совсем лишнее согнать и только на беговой дорожке напрягаться? Чтобы хотя бы сердце адаптировалось?


Сердце стоит адаптировать не на беговой дорожке, а на прогулке по свежему воздуху.
Не только сердце оказывается не подготовленным к перекачке бОльших объемов крови, но и легкие не способны с непривычки обеспечить кровь кислородом в достаточном количестве, отсюда и головокружение и тошната может возникнуть от падения давления и нехватки кислорода. А во время прогулки на свежем воздухе вы обучаете свой организм обеим функциям сразу
А если человек на столько полный, что не способен передвигаться, тогда соблюдение правил в питании остается единственным средством до тех пор, пока он не сможет выползти на прогулку.
Мне нравится 0
На сайте с: 16.02.2015

Re: С чего начинать очень толстым

добавлено 17.02.2015 17:28
У меня соседка, ей лет 65, а может и больше. Она довольно упитанная. Всю жизнь ездит по санаториям, где только не была. Недавно встретила ее, она возвращалась с тренажерного зала. Оказывается у нее больное сердце и врач посоветовал ей занятия. Так она говорит, что если бы не тренировки, ее бы уже не было.
Мне нравится 0
На сайте с: 19.02.2015

Re: С чего начинать очень толстым

добавлено 19.02.2015 17:32
Моя мама полная, но худеть не хочет, хоть чувствует, что лишний вес ей мешает. Летом она сильно потеет, правда зимой никогда не мерзнет. Она боится, что если жир уйдет, то кожа обвиснет, и она будет похожа на стиральную доску
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: С чего начинать очень толстым

добавлено 20.02.2015 00:59
prohlada пишет: Моя мама полная, но худеть не хочет, хоть чувствует, что лишний вес ей мешает. Летом она сильно потеет, правда зимой никогда не мерзнет. Она боится, что если жир уйдет, то кожа обвиснет, и она будет похожа на стиральную доску


Кожа обвиснет, если она скинет, допустим, со 150 кг до 50 кг! А почему бы не скинуть хотя бы 10 кг, чтобы жилось и двигалось легче.
Вообще, худеть надо постепенно. Если она будет сбрасывать по 10-15 кг в год, то я не думаю, что у нее кожа обвиснет от этого. Только эти 10-15 кг должны скидываться равномерно, то есть по 1-1.5 кг в месяц, а не в первую неделю, чтобы потом год пытаться удерживать этот результат.
А для этого ей достаточно сесть на правильное питание и спрятать весы подальше, чтобы не ожидать снижения веса ежедневно.

Но если ей не хочется, значит не всё так плохо, и значит не так уж сильно ей мешает лишний вес, и повышенное потоотделение летом ее не так уж сильно напрягает. То есть человек может жаловаться и ныть сколько угодно, но если он не желает ничего делать для исправления ситуации, значит, по большому счёту, всё в порядке у этого человека.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.02.2015

Re: С чего начинать очень толстым

добавлено 20.02.2015 08:02
Для полных людей хвалят домашние комплексы "Ходьба с Лесли Сансен". Прогулки на улице конечно лучше, но климат не всегда может позволить, да и большие города не особо для этого приспособлены.
Мне нравится 0