Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Тренажер Лэг Мэджик

Навигация по форуму

Тренажер Лэг Мэджик

На сайте с: 07.03.2014

Тренажер Лэг Мэджик

добавлено 07.03.2014 12:32
изменено: K@ty 07.03.2014 12:33
Давно уже хочу купить себе такой тренажер, по рекламе все очень здорово получается, но хотелось бы услышать отзывы тех, кто им пользуется. Помогает ли избавится от лишнего жира на ногах и по сколько раз надо делать, чтобы уходил именно жир, а не накачались мышцы? Ну и как на пресс он влияет, как мне кажется, что никак, но в рекламе говорят обратно.

Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Тренажер Лэг Мэджик

добавлено 08.03.2014 08:49
K@ty, я хоть и не пользовалась таким тернажером, но решила всё-таки добавить свой коммент:
1. невозможно убрать жир локально, жировой слой всегда уменьшается равномерно! Невозможно убрать жир отдельно с внутренней поверхности бедра или с живота, не убрав его при этом со всех остальных частей тела.

2. жировой слой не будет "таять" от любой нагрузки.
Есть два пути, чтобы заставить организм расходовать жировую ткань:
а) первый вариант: выполнение аэробных тренировок со средней интенсивностью. Здесь обратите внимание на то, что аэробная нагрузка это НЕ аэробика и НЕ велотренажер и НЕ любой другой тренинг, проходящий в зале; аэробная нагрузка - значит с доступом кислорода, т.е. на свежем воздухе, а всё тренировки в зале являются анаэробными (БЕЗкислородными). Так же обратите внимание на "среднюю интенсивность". Если нагрузка на свежем воздухе со средней интенсивностью, тогда она аэробная, и в этом случае у вас есть шанс сжечь жировой слой, но лишь на 50% с углеводами, то есть расход энергии будет как за счет углеводов, которые вы съели до тренировки, так и за счет жиров, но лишь в соотношении 50*50. Если же, находясь на свежем воздухе, вы увеличите свою интенсивность до "высокой", то нагрузка будет уже анаэробной (НЕ аэробной), т.е. жиры прекратят таять, а энергия будет поступать только за счет углеводов.
б) второй вариант: избавление от жира с помощью мышечной ткани. Чем больше мышечной ткани, тем быстрее метаболизм или так - чем больше мышц, тем меньше жира; к тому же мышечная ткань сжигает калории не только во время тренировки, а круглосуточно.

Получается так, что если вы собираетесь работать на этом тренажере (или любом другом), находясь дома, то при этом будете сжигать съеденные ранее углеводы, если будете работать на улице, то в лучшем случае затроните жировой слой в соотношении 50 на 50 с углеводами. Если же качать мышцы, чтобы они сжигали жиры, то этот тренажер слишком слабенький. Мышцы растут не от любой нагрузки, они растут под влиянием гормона, сигнал на выработку которого, организм получил от нервной системы. А для того чтобы "удивить" нервную систему силовой нагрузкой, как я уже сказала, этот тренажер слишком слабенький

Ну и на всякий случай, все фитнес-модели, рекламирующие подобные тренажеры, на самом деле-то на них не занимаются, а чтобы достичь таких форм, они не вылезают из спорт-зала (это как минимум 3-и силовые тренировки в неделю!).

PS: мое личное мнение: если преобретать такой тренажер, то "just for fun", то есть - поразвлечься.
Мне нравится 0
На сайте с: 15.04.2013

Re: Тренажер Лэг Мэджик

добавлено 08.03.2014 11:30
Анна, интересно, а имеет ли смысл заниматься на мини-велотренажере?

У меня такой есть, я иногда включаю фильм и часа полтора кручу педали. Но никакой особой нагрузки я при этом не чувствую.
Сжигает ли это калории?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Тренажер Лэг Мэджик

добавлено 08.03.2014 14:23
olko, крутя педали на тренажере, вы сжигаете энергию, которая поступает из углеводов, съеденных вами ранее. Если вы их переели, то можно пойти и посжигать, но если интенсивность низкая, то вы сожжёте не так уж много.
Если вы хотели бы сжигать не углеводы, а жиры, то лучше выйти на улицу и побегать со "средней" интенсивностью.
Ну и еще есть такой нюанс: мышечная ткань не является величиной постоянной, она либо наращивается, либо расходуется, и хорошо, если удается соблюсти баланс. Поэтому я бы не рекомендовала круглосуточно вкалывать на разных "кардио", не используя при этом никаких словых нагрузок, и особенно, если в вашем рационе питания не хватает белка.
Но если велотренажер это единственная физ.нагрузка, и выбор стоит между ним и полным отсутствием нагрузки, то конечно же, я голосую "ЗА" велотренажер, так как любая нагрузка лучше, чем никакая.

А вообще, всё зависит от поставленных целей
1. если думаете укрепить мышцы - нет
2. если это единственная физ.нагрузка - да
3. если планируете похудеть - тут у меня двоякое мнение: можно сбросить некоторое кол-во мышечной ткани и ваш вес будет меньше, но жировой слой останется в целости и сохранности, то есть вроде как весы скажут, что - "да, похудели вы".
4. снизить процент жира при условии, что это единственная физ.нагрузка - нет
5. если вы уже в хорошей форме и регулярно занимаетесь еще чем-то, помимо, велотренажера, то не вижу смысла в дополнительной нагрузке такого плана, - нет
6. если это просто весело или еще какие-то причины, то - да, конечно
Мне нравится 0
На сайте с: 09.03.2014

Re: Тренажер Лэг Мэджик

добавлено 09.03.2014 19:19
А мне кажется, что все таки любая физическая нагрузка способствует снижению или хотя бы ненакапливанию жира. Тем более, что какая разница работаете вы над бедрами в зале или дома на тренажере. Может быть результатов быстро заметно не будет, но я на 100% уверена, что хоть какой то толк будет. Или мышцы чуток подкачаете или личный жирок уйдет, особенно, если регулярно заниматься.
Мне нравится 0
На сайте с: 07.03.2014

Re: Тренажер Лэг Мэджик

добавлено 11.03.2014 23:35
Я вообще очень скептически отношусь ко всем чудесам, которые предлагают в телемагазинах. По-моему, это просто фуфло, рассчитанное на домохозяек, которые кроме телевизора других источников информации не используют. Гораздо эффективнее будет в спортзал ходить
Мне нравится 0
На сайте с: 12.03.2014

Re: Тренажер Лэг Мэджик

добавлено 12.03.2014 21:42
Моя сестра такой заказывала из телемагазина. Так он мало того, что нормальной нагрузки не дает, так еще и разболтался уже через 2 недели ежедневного использования. Так что не рекомендую(((
Мне нравится 0
На сайте с: 21.03.2014

Re: Тренажер Лэг Мэджик

добавлено 22.03.2014 00:44
Мне этот тренажер не очень подошел. Чтобы получить действенный эффект нужно на нем работать очень быстро. Держать темп очень тяжело. У меня большая часть нагрузки приходится на икры, что для меня нежелательно, потому что они и так большие из-за каблуков. К тому же это очень шумный тренажер.
Мне нравится 0
На сайте с: 19.03.2014

Re: Тренажер Лэг Мэджик

добавлено 26.03.2014 18:06
Моя соседка с остервенением долбит мне по потолку этим тренажером каждый вечер. Говорит, что с помощью лэг-мэйджикар хочет укрепить влагалищные мышцы и мышцы внутренней части бедра.
Мне нравится 0
На сайте с: 07.03.2014

Re: Тренажер Лэг Мэджик

добавлено 21.04.2014 10:06
Взяла у коллеги на работе такой тренажер, отличная вещь, не знаю как он мог кому то не подойти. Просто главное на нем заниматься регулярно и с увелчением нагрузки. У меня были проблемные места бедро внутри и сверху. Месяц занималась, начинала с 20 раз, причем для моего тела, которое все таки раз в недедлю видит хоть какую тренировку, было довольно сложно.Так вот по бедрам отлично ушел именно жир с нужных мест, по результатам замеров в конце месяца. Ну и я с 20 до 80 раз дошла, хотя говорят надо 200 за 1 раз. Да,еще я занималась 2 раза, утром и вечером.
Мне нравится 0