Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?

Навигация по форуму

Тренировки с TGym

Страницы 1 2
На сайте с: 11.11.2014

Тренировки с TGym

добавлено 09.05.2015 16:02
Девочки ,у кого нет возможности ходить в тренажерный зал или на групповые занятия фитнесом, советую обратить внимание на тренировки с этой девушкой. Я две недели занимаюсь по её видео урокам и очень довольна. После занятий чувствуется ,что я действительно поработала.
У неё есть канал на ютубе, ссылку давать не буду, чтобы не сочли за рекламу. Кто захочет, тот найдет
  • Вложение (136 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 06.05.2015

Re: Тренировки с TGym

добавлено 09.05.2015 16:43
Давно слышала о этой девушке, но на сколько мне известно у нее не было больших проблем с весом, она всегда была в нормальной форме. И кстати, она не фитнес тренер, а просто любитель. Я бы не стоила доверять человеку который не имеет знаний и соответствующего образования. В таком случае рекомендую следовать рекомендациям известной чемпионки мира Анны Куркуриной. У нее есть свой канал на ютюб. Добавлено видео
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Тренировки с TGym

добавлено 09.05.2015 18:53
А какие тут великие знания должны быть??? Физиология??и Анатомия, а попа и мышцы попы они и в АФРИКЕ будут попой)) тем более форма попы у всех разная)) Мне лично помогает ИРИНА ИРИС, у нее тоже есть на ЮТЮБЕ вся информация..
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Тренировки с TGym

добавлено 10.05.2015 09:05
Я посмотрела видео с TGym и могу отметить, что она ни только не фитнес-тренер, но я даже сомневаюсь, что она на уровне "любителя".
Показательным для меня оказалось видео с подборкой рекомендуемых ею упражнений на ягодицы, где можно было увидеть не только сами упражнения, но и технику, в которой она их выполняет.
Упражнения выполняются неуверенно, без какой-либо техники и это причем с махонькими гантельками, то есть, считайте, без утяжеления практически. Посмотрев как она это всё делает, у меня закралась мысль о том, применяет ли она, вообще, данные упражнения в своей жизни!
С такой травмоопасной техникой как у нее и махоньким весом в качестве утяжелителей невозможно ничего накачать! А если дать ей в руки вес потяжелее, то ее спина продержится не долго. Я очень надеюсь, что на самом деле она не использует данные упражнения в своих тренировках.
Упражнения, которые я успела увидеть и которые были выполнены в совершенно безграмотной технике: становая тяга в стиле сумо, становая тяга в классике, мертвая становая тяга, румынская становая тяга на одной ноге (тут она ваще смысл не поняла, но всё же показывает) - это всё БАЗА, и всё выполнено в травмоопасной технике!!! Она умудрялась не только тазом "клевать" в приседе, кстати, не таком уж глубоком, чтобы реально задействовать ягодицы на 100%, но даже сгибаться в грудном отделе позвоночника! И такие ошибки она повторяла в каждом из базовых упражнений и в каждом повторении
Я уж думала, что у нее не прогибается поясница и поэтому она так страшно "клюет" тазом вниз во время приседа, но следующее видео, которое я частично посмотрела, показало, что и отжимания от пола она делает также неважнецки, НО зато поясница у нее точно была отлично прогнута, даже максимально наверное, что конечно не айс при отжимании, но хорошо бы во время приседаний. А уж про сгибание в грудном отделе позвоночника во время всех базовых упр-ий на ноги/ягодицы я ваще молчу! Она тянет вес не попой как надо было, а спиной! И хорошо, что в руках у нее маленькие гантельки и молоденький возраст позволяет так нещадно использовать ресурсы организма.
Потом на втором видео, где я как раз увидела ее вариант отжиманий, она демонстрирует еще одно блестящее упражнение для ягодиц, взятое из комплекса "калланетика", но техника - ууужас, весь смысл потерян! Хотя это упражнение подробно описано в оригинале! В этом упражнении нельзя плюхаться на ягодицу, а потом рывком всем корпусом поднимать себя вверх, надо лишь чуточку коснуться, сильно наклонив корпус вперед, растянув ягодицу и только за счет этой ягодичной правой или левой мышцы вставать, короче, как в упр-ии "выпады" для акцента на ягодичные мышцы, а не на трицепс бедра.
Всё, дальше смотреть не стала. Увидев лишь базовые упражнения в ее исполнении, я поняла, что дальше можно не смотреть, но чтобы составить более полное мнение, решила всё же досмотреть до конца и заодно второй ролик глянуть.
Ну, свое мнение я высказала

Девочка молодая, очень симпатичная, явно следит за питанием и ведет вполне активный образ жизни как и любой другой в ее возрасте. Возможно, у нее есть какие-то активные увлечения, помогающие сжигать излишки калорий, типа танцев, велосипед, пробежки, и другие игры на свежем воздухе.
Ну, в общем, ничего особенного и впечатляющего.

PS:
Если нужны реально силовые тренировки, то лучше смотреть блоги бодибилдиров
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Тренировки с TGym

добавлено 10.05.2015 09:16
Моей попе)) помогут только силовые упражнения)) поэтому для меня самый лучший вариант это видео с Ириной Ирис.
Мне нравится 0
На сайте с: 16.11.2014

Re: Тренировки с TGym

добавлено 10.05.2015 16:55
В качестве ежедневной зарядки можно и такие упражнения выполнять, главное чтобы тренировки приносила удовольствие и ты через время не прекратила заниматься.
Чтобы выполнять упражнения с хорошим весом, нужно идти в зал, так как без контроля тренера можно себе навредить. А прыгая с гантельками по несколько килограмм, травму вряд ли получишь. Тебе нравится заниматься и это главное.

Анна, а какие блоги бодибилдиров вы посоветуете смотреть?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Тренировки с TGym

добавлено 10.05.2015 20:17
изменено: Анна 10.05.2015 20:30
rosa пишет: В качестве ежедневной зарядки можно и такие упражнения выполнять, главное чтобы тренировки приносила удовольствие и ты через время не прекратила заниматься.
Чтобы выполнять упражнения с хорошим весом, нужно идти в зал, так как без контроля тренера можно себе навредить. А прыгая с гантельками по несколько килограмм, травму вряд ли получишь. Тебе нравится заниматься и это главное.

Анна, а какие блоги бодибилдиров вы посоветуете смотреть?


Я не особый знаток среди блогеров-бодибилдеров, но когда мне требуется освоение какого-то нового упражнения, я предпочитаю искать его в видео-блоге Дениса Борисова (ищите на ютубе).
Я не знаю на сколько подойдет этот блог для новичков, которые частенько еще не знают толком что им нужно, но он очень толково объясняет нюансы техники и самые популярные ошибки в упражнениях. Я обычно ищу сразу по названию упражнения, но у него кажется есть такие серии, типа "как накачать спину", то есть не конткретное упражнение указано, а прям группа мышц, над которой он предлагает поработать.

Но вот мой муж не особо жалует этого блогера, ему не нравится, что тот любит записывать ролики и на исторические темы тоже, помимо бодибилдерских. Если спросить моегу мужа, то ему нравятся лекции Станислава Линдовера (российский культурист, мастер спорта по бодибилдингу, чемпион Европы в категории классический бодибилдинг).


Но честно говоря, видео-блогами я редко пользуюсь, т.к. мне редко требуется искать технику по новому для меня упражнению, большинство базовых упражнений я освоила еще во времена занятий с тренером и наработанная техника, к счастью, не забывается со временем, так что чаще всего я использую ресурс под названием Энциклопедия бодибилдинга, но если вы хотите посмотреть как правильно нужно выполнять то или иное упражнение, то не ищите долго, а смотрите сразу блог Дениса Борисова.


Но есть такие упражнения, которые на первый взгляд кажутся понятными и простыми, да и в объяснениях на видео показано всё просто и ясно, но это не значит, что оно таковым является, и бывает так, что человек сам его делает не вполне правильно. В качестве примера могу привести упражнение "становая тяга классическая". Когда я наткнулась вот на такое видео (здесь уже с переводом на русский, я сомтрела давно и на английстком) Как правильно выполнять становую тягу (видео от Эллиота Халса), то я просто прифигела от количества нюансов, о которых многие не просто не говорят, но большинство даже не знают! Обратите внимание как тяжело переучиваться человеку, который и так много лет делал эту становую тягу в классике, но без этих нюансов, используя не все группы мышц, для которых она предназначена. Сама я не делаю становую в классике, только сумо и румынскую, но классическая становая, которая выглядит просто, на деле оказывается самой тяжело осваиваемой!
Мне нравится 0
На сайте с: 08.05.2015

Re: Тренировки с TGym

добавлено 11.05.2015 21:59
Еще на ютюбе есть канал который называется Югифтед. Вот там мне кажется собрались профессионалы котрые дают дельные рекомендации по поводу тренировок и питания. Вот чего только стоит одна Катя Усманова. Считаю ее авторитетным человеком в этой сфере. Рекомендую к просмотру этот канал. Там чемпионы собраны, а не какие то аматеры.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Тренировки с TGym

добавлено 11.05.2015 23:41
изменено: Анна 11.05.2015 23:53
Да, на видюшки от Югифтед я тоже иногда попадала. Но мне не всегда хватает инфы, которую они дают.
Вот, например, мы с мужем сейчас обсуждаем технику жима гантелей от груди, и он мне прислал ролик как раз от Югифтед, где за 2 минуты показан жим на горизонтали, жим под углом, но к сожалению не продемонстрированы очень частые ошибки, не рассказаны нюансы жима на горизонтали и жима под углом. Кому как, но мне такой скудной информации по типу "что смог/успел увидеть, то и повторяй" как-то маловато

Я приведу в пример два видео: один от Югифтед, где за 2 минуты показан жим гантелей под разными углами, а второй ролик от Дениса Борисова, где в течение 7 минут он рассказывает о жиме гантелей на горизонтали. И у него есть отдельный ролик на 10 минут про жим гантелей под углом.
Короче, смотрите и сравнивайте объем доносимой информации.


Yougifted.com про жим гантелей на горизонтали и под углом


Fit4Life.ru (Денис Борисов) про жим гантелей на горизонтали


Я решила добавить и ролик про жим гантелей под наклоном (я лично делаю как раз под наклоном)

Fit4Life.ru (Денис Борисов) про жим гантелей под наклоном


PS: Но не закидывайте ноги на скамеку, а ставьте ступни устойчиво на пол, иначе будете терять устойчивость! Для профи, возможно, это не имеет значения, у них очень развиты мышцы-стабилизаторы. Они, может и смогут удержать устойчивое положение тела на скамье, но новичок рискует получить травму.
Мне нравится 0
На сайте с: 12.05.2015

Re: Тренировки с TGym

добавлено 12.05.2015 17:44
Я бы не рисковала заниматься спортом используя видео материалы. Считаю, что если решил заниматься спортом, то лучше делать под наблюдением тренера. Именно он сможет прописать программу тренировок, а так же питания. Конечно, как в качестве гимнастики может и подойдут такие видео, но если работать с весами, то нужно быть аккуратным дабы не навредить своему здоровью.
Мне нравится 0
Страницы 1 2