Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Тренировки - как часто?

Навигация по форуму

Тренировки - как часто?

Страницы 1 2 3
На сайте с: 02.04.2014

Re: Re: Re: Тренировки - как часто?

добавлено 09.04.2014 01:07
Анна пишет:
Иришка пишет: Анна, с моей работой в обед не получилось бы ходить на тренировки. И до работы и после работы тоже. Работала в области и даже как такового перерыва на обед у меня не было.
Я рада за Вас, что у все так хорошо складывается, что Вы такой организованный и целеустремленный человек. Буду брать с Вас пример.


По сколько же часов в сутки вы работаете?
И сколько дней в неделю? И неужели это такая работа, когда нет перерывов и свободного времени, и перерыва на обед нет и работа более 8 часов в день?

Сейчас я уже не работаю там, но график сумасшедший. Официально рабочий день 9 часов, но на дорогу от дома до работы тратила 40 минут и еще час двадцать на то, чтоб добраться до места торговли. Официального перерыва на обед в графике не предусмотрено и приходилось кушать и отдыхать на ходу. Домой возвращалась в начале девятого вечера. В неделю получалось по 5-6 выходов.
Мне нравится 0
На сайте с: 18.08.2014

Re: Тренировки - как часто?

добавлено 21.09.2014 11:12
Если никакой возможности нет ходить в спортзал, то надо покупать велотренажёр или беговую дорожку домой. Но вообще, неправильно жить в таком темпе. Из-за стресса организм и начинает набирать лишний вес. Все-таки, работа не должна быть главным делом в вашей жизни.
Мне нравится 0
На сайте с: 23.07.2014

Re: Тренировки - как часто?

добавлено 21.09.2014 15:11
feia пишет: Если никакой возможности нет ходить в спортзал, то надо покупать велотренажёр или беговую дорожку домой. Но вообще, неправильно жить в таком темпе. Из-за стресса организм и начинает набирать лишний вес. Все-таки, работа не должна быть главным делом в вашей жизни.


У многих домашний тренажер со временем превращается в вешалку. Не каждый может заставить себя заниматься дома. А когда у человека есть желание и самоорганизация хорошая, то и без тренажера можно потренироваться в домашних условиях, главное захотеть.
Мне нравится 0
На сайте с: 22.09.2014

Re: Тренировки - как часто?

добавлено 22.09.2014 15:37
изменено: Анюта 22.09.2014 15:38
Лучше всего посещать тренировки 3 раза в неделю. Но при желании можно заниматься и каждый день, главное давать нагрузку на разные группы мышц. За неимением возможности заниматься часто, нужно хотя 15-20 минут в день выделять для зарядки.
Мне нравится 0
На сайте с: 07.10.2014

Re: Re: Re: Тренировки - как часто?

добавлено 10.10.2014 00:39
Анна пишет:
Мини пишет:
Анна пишет: Тренировка 3-и раза в неделю + ПП было бы оптимально
А на тренировку можно ходить утром до работы, в обед (найти спорт-зал рядом с работой), после работы, в выходной день.

До работы и во время обеда тренировку слабо себе представляю. Не всякий спорт клуб или тренажерка открываются в 6 или 7 утра. Да и потный в обед вряд ли на работу вернешься.


Я лично знаю людей, которые ходят в зал именно ДО работы. Да и тренер мне говорил, что ему приходилось приезжать в зал к 07:30 утра, т.к. одна из клиентом могла заниматься только утром.

Вы говорите "не всякий спорт клуб открывается в 6 или 7 утра", так вам не нужен "всякий" спорт клуб, вам нужен только один спорт клуб, который открывается в 7 утра, а все остальные тристо-тридцать-три клуба пусть идут лесом!
Спорт клуб надо искать максимально близко к работе либо к дому, чтобы ходить либо до работы (утром), либо в обед с работы бегать, либо после работы сразу в спорт-зал, а уже потом ехать домой.

"Невозможно ходить на тренировку в обеденное время" - это ерунда!
Я в течение 3-х лет ходила в зал именно в обеденное время (офисный режим работы): 1 год - мы с подружкой ходили на разного рода групповые занятия, типа, аэробики, тай-бо, фит-бол, йога и т.п., и 2-а года я ходила на силовые тренировки по 3-и раза в неделю в обязательном порядке без пропусков. И это всё было в обеденное время!
И когда мы с подружкой ходили в "женский фитнес клуб", то в обеденное время там был прям час-пик - все прибегали с работы на тренировку, а уж если тай-бо или танцевальная аэробика, то в зале не протолкнуться!
Так что сомневаются лишь те, кто не заходит в спорт-клуб в обеденное время, потому что все остальные уже там - на тренировке

Если вы ходите на групповые занятия или кардио, тогда потеть, конечно, вы будете, но после тренировки можно быстро в душ нырнуть, который есть в том же спорт-зале, а потом на работу.
Если же вы ходите на силовые тренировки, то потеть вы будете лишь в начале, когда мышцы будут не готовы к нагрузкам. А походив сначала на силовые, вы потом не будете напрягаться и на обычных групповых занятях (кардио, аэробные) - нагрузка будет казаться пустяшной, будете выходить из зала будто бы и не занимались, а все остальные будут выползать как мыши мокрые

Пока человек не попробует он всегда будет говорить "вряд ли" и "слабо себе представляю"

PS: когда мне пришла в голову идея ходить на фитнес в обеденное время, я почему-то не размышляла долго, просто открыла яндек-карты того района, где работала и залада в поиске "фитнес", "спорт клуб", "аэробика", "танцы" и получила на выбор сразу несколько вариантов спорт клубов.
Так что, если вы действительно хотите, значит вы не распускаете нюни, а действуете!
А вот если нет желания, то и не стоит даже размышлять на тему "на сколько реальна та или иная идея", потому что сама идея реальна, она всегда будет реальна, но она реальна для тех, кто задался ею.

Знаете Анна, не в каждом городе можно найти спортклуб, в которм сотрудники будут самаритянами и соответственно будут приезжать рано утром. Да и я, просто великая соня с утра, для меня проблематично встать, а не то что сподвигнуться на занятия спортом.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Re: Re: Тренировки - как часто?

добавлено 10.10.2014 02:25
valechka пишет:
Знаете Анна, не в каждом городе можно найти спортклуб, в которм сотрудники будут самаритянами и соответственно будут приезжать рано утром. Да и я, просто великая соня с утра, для меня проблематично встать, а не то что сподвигнуться на занятия спортом.


Если вы "великая соня", то это ваше личное дело. И если продолжительный сон вам никак не мешает в жизни, то и спите себе на здоровье столько, сколько душе захочется. Сон полезен.
(Я кстати тоже люблю поспать)

А про спорт клуб как я уже написала в предыдущем сообщении: кто хочет, тот найдет!
А сотрудники клуба обязаны приезжать на работу в часы работы клуба, и если клуб открывается в 7, значит сотрудники приехали в 7 утра не ради вас, а согласно графику работы. Если ваш персональный тренер не желает приезжать в клуб раньше каких-то часов, ну поменяйте тренера, тем более, что часы его работы можно оговорить еще до того как вы успеете привыкнуть к нему - еще до первой тренировки.
Поменяйте клуб, поменяйте тренера, сходите к директору(управляющему), чтобы его клуб открывался на час раньше и тут можно добавить, что "общественность требует" и т.п.
Короче, если захотеть, то можно всего добиться! А уж похудеть и привести фигуру в порядок - это далеко не самые сложные действия
Мне нравится 0
На сайте с: 10.10.2014

Re: Тренировки - как часто?

добавлено 10.10.2014 23:57
Ну, как бы действительно считается, что оптимальное количество тренировок должно быть 2 в неделю, но если у вас не получается, то можно попробовать выполнять какой-то комплекс упражнений и дома самостоятельно, и это будет считаться тренировкой.
Мне нравится 0
На сайте с: 18.08.2014

Re: Тренировки - как часто?

добавлено 11.01.2015 18:42
Я считаю, если заниматься дома самой, то делать это надо каждый день. Потому что все-равно такой нагрузки как в тренажерном зале ты не получишь никогда. А в зал у меня тоже получается ходить не больше двух раз в неделю..
Мне нравится 0
На сайте с: 24.02.2021

Re: Тренировки - как часто?

добавлено 28.02.2021 12:20
изменено: Евгений Донсков 28.02.2021 12:20
Периодичность может быть разной, можно тренироваться один/два/три/четыре/пять раз в неделю. Даже вообще можно себя нагружать физической нагрузкой хоть каждый день. Однако, ничего хорошего при очень частом выполнении программы тренировок не будет, у вас либо остановиться прогресс, либо наступит перетренированность. Именно поэтому надо вводить понятие об оптимальной частоте проведения тренировочного процесса, то есть, как часто надо проводить тренировки, чтобы организм наилучшим образом откликался на физическую нагрузку, улучшая спортивные показатели (мышечная масса, сила, выносливость).
Мне нравится 0

Удалено


Причина удаления:
Страницы 1 2 3