Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > уменьшить объемы тела

Навигация по форуму

уменьшить объемы тела

Страницы 1 2 3
На сайте с: 29.11.2014

уменьшить объемы тела

добавлено 30.11.2014 02:04
Уже целый год у меня не меняется вес.Хотя это не совсем корректное выссказывание. На начало 2014 года я весила 55кг и вес колебался 53-55, весь этот од вес колеблется 52-54, т.е. снижение есть в весе.
Сейчас объемы от 67, ож 78, об 88, нога 53, над коленом 38.5, под грудью 78. Рост у меня не высокий 158см. Хотелосьбы и вес и объемы снизить. Что делать не знаю, вроде как и питаюсь в основном правильно. Может кто даст совет?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: уменьшить объемы тела

добавлено 30.11.2014 07:38
изменено: Анна 30.11.2014 08:01
Xely пишет: Уже целый год у меня не меняется вес.Хотя это не совсем корректное выссказывание. На начало 2014 года я весила 55кг и вес колебался 53-55, весь этот од вес колеблется 52-54, т.е. снижение есть в весе.
Сейчас объемы от 67, ож 78, об 88, нога 53, над коленом 38.5, под грудью 78. Рост у меня не высокий 158см. Хотелосьбы и вес и объемы снизить. Что делать не знаю, вроде как и питаюсь в основном правильно. Может кто даст совет?


Вес 52 кг для роста 158 см не такой уж и плохой, и я бы сказала, нормальный
А вот с объемами тела хорошо бы поработать - это да. И если вы надумаете корректировать объемы, то это только силовой тренинг!
А на счет питания, так мы все считаем, что питаемся правильно Если можете, то приведите примерное меню на день.
Вы говорите про уменьшение объемов? Я так понимаю, что вы имеете в виду не все объемы, а например, объем талии? А вот объем бедер у вас прям модельный, куда уж его уменьшать
Когда вы напрягаете пресс, вы можете прощупать мышцы и понять на сколько тоньше была бы талия без слоя жирка на ней и есть ли вообще эта жировая складка на животе-талии или же просто особенности строения?

Но, вообще, если фигура сложена так, что верх выглядит тяжеловато, то есть грудная клетка широкая и живот является "слабым" местом, накапливая на себе жирок, то по моему мнению здесь нужен очень серьезный комплекс базовых силовых упражнений на нижнюю(!!!) часть тела: ягодичные мышцы должны прорабатываться со всех сторон, бедра прям "укачивать" по полной. Ну и каждую треню завершать хорошими упражнениями на пресс. Хорошим упражнением на пресс я считаю только одно - пресс в висе! В этом упражнении мышцы спины, которые по-любому вам помогали раньше скручивать корпус, снимая тем самым часть нагрузки с вашего пресса, будут просто "выключены", так как для спины здесь нет никакой опоры, поэтому работает только пресс, причем это базовое упражнение для пресса.
И если вы будете делать хорошую "базу" на ноги и ягодицы, то ваш пресс будет работать в любом из этих упражнений. Силовые упражнения на верхнюю часть тела я ни в коем случае не выкидываю, они должны быть обязательно, чтобы тело строилось пропорциональным, но главный упор должен быть на отстающие места - ягодицы и бедра, а не пресс как может показаться по началу.
К тому моменту, когда ваши ягодицы округляться и бедра будут иметь красивый рельеф, на вашем животе не останется никакого жира!
Только не делайте никаких(!!!) упражнений на "косые" мышцы пресса, все упражнения только с прямым скручиванием! Можно добавить еще и упражнение "вакуум" для пресса, чтобы добиться исключительной плоскости живота
Ну и про питание еще раз: пока вы не рассказали как именно питаетесь, могу посоветовать следующее БЖУ на день: 2-3 грамма белка на 1 кг вашего веса, 0.5-1 грамм жира на 1 кг веса, 2-3 грамма углеводов на 1 кг веса.

Да, и наверное еще надо сказать, что основные потребители калорий в организме - это мышцы, а самая большая мышечная группа - мышцы ног и ягодиц. Поэтому если эта мышечная группа отстает по объемам, то ею нужно усердно заниматься, чтобы в будущем они работали на вас, сжигая уйму калорий круглосуточно, ну и заодно создавали офигенный внешний вид
Таким образом как раз и разгоняется метаболизм - увеличение мышечной массы. А уже с увеличением мышечной массы уменьшается жировая.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.11.2014

Re: уменьшить объемы тела

добавлено 30.11.2014 13:18
изменено: Xely 30.11.2014 13:41
целесообразнее Анна повести пищевой дневник хотя бы неделю, чтобы понять мое питание.
надо выставить фото, чтобы был предметный разговор.
к сожалению, в фитнесс зал я пойти не могу на данный момент, могу заниматься только с тренером Зузка если вы знакомы с этим тренером. это домашние спортивные тренировки высокоинтенсивные.
относительно низа - попу надо подкачивать, она не nice поэтому часто объемы бедер я не смотрю. А вот с талией меня меньше волнует вопрос, у меня она не осиная- мышцы спины и само строение другое-больше груша я. проблемные места это живот "маффины" и само бедро ноги, ну руки наверное я бы утончала их объем бица по-моему 25
Спасибо вам за советы и комментарии, еще раз перечитаю.
Приблизительное меню:
Утром овсянка 2-3 ст.л на воде +яйцо всмятку
Потом на ланч либо бутер из хлеба б.др или заварного с чем-то, либо фрукт какой-то
Обед разнообразный
Ужин гриль мясное, иногда 1.5-2ст. Л. Крупы и свежие овощи(салат)
Воды в среднем 1-1.5 литра в день
Иногда проскакивает горький шоколад, алкоголь
Есть инвентарь гантели легкие 1, 1.5кг. Тяжелая одна гантеля 12кг
Есть пилатесные ленты легкого типа, есть 3 по силе экспандер, есть штанга, но если честно я с ней дома никогда не занималась. Если начну то с грифа- она тяжелая мне кажется.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.11.2014

Re: уменьшить объемы тела

добавлено 30.11.2014 15:08
изменено: Xely 13.03.2015 23:04
Мне нравится 0
На сайте с: 13.08.2014

Re: уменьшить объемы тела

добавлено 01.12.2014 18:48
Я думаю советы Анны по интенсивным тренировкам – это именно то, что вам сейчас нужно. Они придадут телу упругость и четкость линий. И нужно забыть о весе – он уже непоказателен для вас.
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: уменьшить объемы тела

добавлено 01.12.2014 21:46
О, да у вас очень даже хорошая фигура! Я ожидала увидеть совсем другой силуэт
Ваша фигура выглядит даже спортивной, если не обращать внимание на плечевой пояс.
В вашем случае успех будет зависеть на 95% от питания!!!! Я не имею в виду диеты - ни в коем случае, а то всё испортите
Боюсь, что придется считать БЖУ. Сложно будет только в начале. Про соотношение желаемого БЖУ я вам уже написала в предыдущем сообщении.
Интенсивные тренировки лучше проводить после того как основная порция углеводов на текущий день уже съедена и усвоена
Через 2 часа после приема пищи (я имею в виду НЕ перекус яблоком) можно начинать тренировку, и желудок должен быть практически пустой, но сыыыытый
Чистой воды можно пить и побольше, особенно в дни тренировок, и лучше чай/кофе заменять водой. Я заметила, что если начать пить воды больше, то про чай/кофе просто забываешь, оно как-то само так происходит
И раз у вас есть инвентарь, то я могла бы посоветовать добавить кое-какие упражнения, которых как мне кажется вам не хватает.
1. чтобы сформировать красивые плечи нужны упражнения на дельтовидные мышцы. Вместо того, чтобы описывать варианты упражнений, я нашла вам видео с хорошим объяснением: https://www.youtube.com/watch?v=rLudVBlN0-A (здесь объясняется правильная техника, но я бы от себя еще добавила по технике: не уводить локти назад за уровень спины, а наоборот немного вперед, чтобы уголками глаз видеть гантели в своих руках. Посмотрите видео, чтобы понять о чем я сейчас говорю.); и второй вариант этого упражнения - на заднюю дельту: https://www.youtube.com/watch?v=RKnWZ4rjm7M
2. для ягодиц и задней поверхности бедра есть офигенное упражнение "мертвая тяга" (это вариант становой тяги), вот видео с техникой: https://www.youtube.com/watch?v=WUZk2DvH3sQ
От себя добавлю: это упражнение заставит вас сильно растягивать бицепс бедра (задняя поверхность бедра) и это растяжение в максимальной степени вы ощутите, когда штанга будет находиться в самом нижнем положении (ниже колен) и вот тут, если у вас не будет достаточно растяжки, то коленочки ваши могут самопроизвольно начать расходиться в стороны - не допускайте этого!!! Вам нужно остановиться ДО того как ваши колени не смогут выдерживать прежнее положение! Лучше будет, если вы начнете делать это упражнение перед зеркалом, чтобы понять в какой момент ваши колени дрогнут и поползут в разные стороны Ну и упражнение само такое взрывное для задней поверхности бедра, что ваши ножки может прям трясти от нагрузки и это нормально
3. можно еще добавить упражнение "становая тяга в стиле сумо", задействующее внутреннюю поверхность ноги (приводящие мышцы) и ягодицы. Я долго пыталась найти подходящее видео с описанием и техники и выполнения именно стиля "сумо", но в результате нашла два видео, где в одном можно посмотреть как выглядит целиком один подход тяги сумо для проработки выше указанных групп мышц, но там техника меня не вполне устраивает, но чтобы вы видели как это, вообще, выглядит, вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=fNLiPE3QK5o. А сама техника хорошо объяснялась в очень большом ролике, куча, куча всякой воды, лобуды и рекламы, но если начать смотреть с 6-ой минуты, а закончить на 14-ой, то техника становой как в стиле "классика", так и "сумо" (вам нужно сумо) очень хорошо рассказывается, вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=cE1_KW8Gslo (смотреть с 6 по 14 минуты). Если сможете делать перед зеркалом, то опять смотрете за коленями - они не должны дрожать и пытаться уйти во внутрь, иначе берите более легкий вес, так как ваши приводящие мышцы еще слабы для выбранного веса!
4. для пресса добавить упражнение "вакуум" к тем упражнениям, которые вы сейчас уже делаете.
Но если в вашем комплексе есть упражнения на косые мышцы пресса, то выкидывайте их незамедлительно!!!! Если же нужно их чем-то заменить, то делайте любые другие упражнения на пресс, но это должны быть прямые скручивания.

Да, и базовые упражнения (становые тяги в стиле сумо и мертвая тяга) делать в начале, то есть ДО вашего интенсивного комплекса!
Делать по 3-4 подхода, в каждом по 10-15 повторений. Количество повторов в одном подходе зависит от выбранного веса, но если у вас пустой гриф будет, значит по 15 раз. Тягу сумо можете делать и с гантелькой, той что 12 кг, но если у вас дома именно олимпийский гриф, то он лишь один без блинов весит уже 20 кг и это хорошо для вас и ваших ягодичных мышц

Можно еще добавить упражнения на бицепс и трицепс рук с гантелями, на грудные с гантелями, но я сказала лишь о тех упражнениях, которые по моему мнению, глядя на фото, стоило бы вам добавить, с учетом того, что вы и так регулярно выполняете какой-то из интенсивных комплексов.
Мне нравится 0
На сайте с: 29.11.2014

Re: уменьшить объемы тела

добавлено 07.12.2014 10:35
Ання спасибо! Я ушла в просмотр видео и узучение. Если с толкнусь с чем-то что будет вызывать вопросы. Я отпишусь.
Варежка спасибо!
Я написала сообщение на этом сайте,накануне прочтя советы Анны другим людям. Очень четкие и точные рекоммендации.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.12.2014

Re: уменьшить объемы тела

добавлено 28.01.2015 09:56
Шагаю с Лесли, занимаюсь с Джилиан Майклс, стараюсь питаться, придерживаясь калорий. Девочки, у меня вопросик: килограммы медленно, но верно уходят. Объёмы визуально тоже тают, а вот когда измеряю объёмы, то всё на месте. Но я то вижу, что жирку всё меньше и меньше становится. Это как так может быть?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: уменьшить объемы тела

добавлено 28.01.2015 13:22
Наталья пишет: Шагаю с Лесли, занимаюсь с Джилиан Майклс, стараюсь питаться, придерживаясь калорий. Девочки, у меня вопросик: килограммы медленно, но верно уходят. Объёмы визуально тоже тают, а вот когда измеряю объёмы, то всё на месте. Но я то вижу, что жирку всё меньше и меньше становится. Это как так может быть?


Для объективности сделайте фотографию себя любимой в полный рост и в нижнем белье и оцените именно фото, а не отражение в зеркале.
Ну и второй момент: девочки, которые усиленно качают "выдающиеся" части тела, стремятся к тому, чтобы их объемы именно увеличились, и при этом за счет мышц, а не за счет жира, и размер одежды сменить с XS на S или даже М, и при этом, глядя на такую фигуру в фас, вы видите достаточно узкие бедра, но в профиль объем ягодиц как раз всё компенсирует и общий объем бедер остается внушительным.
Но последний вариант касается того случая, когда вы и так в небольших размерах и ваша жировая прослойка достаточно небольшая.
Этот второй вариант я описала, так как вы упомянули "визуально объемы уменьшаются, но не по сантиметрам". Хотя в таком случае ваш вес не должен уменьшаться, а даже скорее увеличиваться за счет мышечной массы. Поэтому перепроверьте своё вИдение фигуры с помощью первого варианта, чтобы уж убедиться, что глаза вам не врут, а то наш мозг и на такое способен Да, и еще зеркала умеют подвирать
Ну, и последние пару вариантов, которые мне пришли на ум: может вы каждый раз измеряетесь не по одной линии? Или же делаете обмеры сразу после тренировок, что не является объективным. Например, мужчины очень любят измерять бицепс руки сразу после трени, так как объем может увеличиваться на 1-2 см за счет накачки крови в мышцу.
И что прям все объемы на месте? Или же, допустим, вы измеряете только талию или только бедра?
Мне нравится 0
На сайте с: 26.12.2014

Re: уменьшить объемы тела

добавлено 28.01.2015 13:43
Анна пишет:
Наталья пишет: Шагаю с Лесли, занимаюсь с Джилиан Майклс, стараюсь питаться, придерживаясь калорий. Девочки, у меня вопросик: килограммы медленно, но верно уходят. Объёмы визуально тоже тают, а вот когда измеряю объёмы, то всё на месте. Но я то вижу, что жирку всё меньше и меньше становится. Это как так может быть?


Для объективности сделайте фотографию себя любимой в полный рост и в нижнем белье и оцените именно фото, а не отражение в зеркале.
Ну и второй момент: девочки, которые усиленно качают "выдающиеся" части тела, стремятся к тому, чтобы их объемы именно увеличились, и при этом за счет мышц, а не за счет жира, и размер одежды сменить с XS на S или даже М, и при этом, глядя на такую фигуру в фас, вы видите достаточно узкие бедра, но в профиль объем ягодиц как раз всё компенсирует и общий объем бедер остается внушительным.
Но последний вариант касается того случая, когда вы и так в небольших размерах и ваша жировая прослойка достаточно небольшая.
Этот второй вариант я описала, так как вы упомянули "визуально объемы уменьшаются, но не по сантиметрам". Хотя в таком случае ваш вес не должен уменьшаться, а даже скорее увеличиваться за счет мышечной массы. Поэтому перепроверьте своё вИдение фигуры с помощью первого варианта, чтобы уж убедиться, что глаза вам не врут, а то наш мозг и на такое способен Да, и еще зеркала умеют подвирать
Ну, и последние пару вариантов, которые мне пришли на ум: может вы каждый раз измеряетесь не по одной линии? Или же делаете обмеры сразу после тренировок, что не является объективным. Например, мужчины очень любят измерять бицепс руки сразу после трени, так как объем может увеличиваться на 1-2 см за счет накачки крови в мышцу.
И что прям все объемы на месте? Или же, допустим, вы измеряете только талию или только бедра?

Да вроде все объёмы измеряю, даже не после тренировок, а с утра, после того, как ребятёнка в садик отвожу. . Фото конечно сделала! Сегодня сравнила. Правда прошёл не такой уж большой промежуток времени, но мне кажется - что то меняется. Да и муж утверждает, что я "очень даже сильно сдулась"...))) Любя и без подколок так говорит..)) Если Вас не затруднит, гляньте на них. Может и вправду мои глазоньки меня обманывают..)))
  • Вложение (120 kB)
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3