Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Упражнения в воде

Навигация по форуму

Упражнения в воде

Страницы 1 2
На сайте с: 28.11.2014

Re: Упражнения в воде

добавлено 01.12.2014 07:51
Анна,спасибо!
Повторение-мать учения! Я с большим удовольствием все перечитала. Мышечная память то вспомнит,раз опять взялась за подорванную фигуру,только жир мешать будет, но я для этого сюда и пришла,чтоб все вспомнить.
Упражнения на косые мышцы в воде и на суше,хотелось бы получить информацию. У меня нет возможности получать такую информацию в нашем городе, а если и есть индивидуальные тренеры, то это дилетанты. Поэтому буду благодарна Вам!
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Упражнения в воде

добавлено 01.12.2014 22:59
Клавдия пишет:
Мышечная память то вспомнит,раз опять взялась за подорванную фигуру,только жир мешать будет
Упражнения на косые мышцы в воде и на суше,хотелось бы получить информацию.

Сначала скажу про косые мышцы пресса: если вам нужны упражнения именно на косые, то тут я не помощник. Работать отдельно на косые мышцы - это вредить своей узкой талии К тому же, серьезная работа над прессом никого не избавит от жира на животе даже если упахиваться круглосуточно Результатом будут "кубики пресса" под толстым слоем жира. Это я говорю на случай, если вы интересуетесь косыми мышцами пресса с целью убрать жирок с живота, избавиться от "маффинов" на боках (нависающие бока над джинсами) и уж тем более, если вы ошибочно предполагаете за счет усердной работы над косыми сделать узкую талию.
Упражнения на косые не буду офишировать, так как считаю это кощунственным по отношению к женской талии, предполагаемой быть узкой от природы. Хотя почти все и так знают эти упражнения на косые, поэтому пусть кто-то другой берется советовать их.

Если же ваша основная цель похудеть и укрепить мышцы, то тут совсем другой разговор
Самое первое - начать следить за питанием! И чтобы идти сразу по успешному пути, начинайте выписывать БЖУ всех съеденных продуктов. Смотрите на этикетки, там указывают кол-во белков, жиров и углеводов на 100 грамм. Выписывайте эти данные, потом взвешиваете то кол-во продукта, которое планируете съесть (иногда можно посчитать поштучно, например, вес упаковки печенья поделить на кол-во печенек, чтобы узнать сколько весит одна печенька), и таким образом, рассчитаете кол-во БЖУ уже не на 100 гр, а на ваши 50 гр или 70 гр или 200 гр, короче, на то кол-во, которое съедите. В конце дня надо сложить все белки, потом все жиры, потом все углеводы со всех съеденных продуктов, чтобы иметь общее БЖУ за день.
Начните с этого - с малого. Просто приучайте себя тянуть в рот не всё подряд, а сначала хоть записывать БЖУ.
Думаю, что вам на это может хватить недели, чтобы начать быстро ориентироваться в этикетках и быстро считать БЖУ за весь день.
И вы заметите, что меню изо дня в день не так уж и сильно меняется, то есть с течением времени вы поймете, что у вас есть конечный список любимых продуктов, и когда вы их все "обсчитаете" по БЖУ, вам станет уже гораздо проще
Калорийность на этой стадии можно особо и не смотреть, так как она абсолютно однозначно высчитывается из БЖУ по следующей формуле:
1 гр белка = 4 ккал
1 гр жира = 9 ккал
1 гр углеводов = 4 ккал
Именно таким образом и указывается калорийность продутов на упаковках: сначала нужно знать БЖУ, а уж потом производитель имеет возможность указать калорийность.

Отведите себе неделю на превыкание к подсчетам.
А заодно держите в уме, что ваше дневное БЖУ станет образцово-показательным, когда приблизится к соотношению:
1.5-3 гр белка на 1 кг вашего веса; 1 гр жира на 1 кг вашего веса; 3 гр углеводов на 1 кг вашего веса.
Если не очень понятно, то вот пример:
ваш вес 80 кг, значит ваше ежедневное БЖУ должно быть примерно следующим: 120-240 гр белков, 80 гр жиров, 240 гр углеводов, и если взять среднее по белкам, то итог выглядит так БЖУ = 180/80/240

После того как привыкните выписывать и считать дневное БЖУ, и скорее всего в начале вы будет в шоке на сколько оно отличается от 180/80/240, и начнете выбирать продукты богатые белком и бедные жирами/углеводами, то старайтесь делать так, чтобы оснавная часть углеводов приходилась на первую половину дня, и углеводы должны быть сложные, то есть крупы, а не булочки.
И кушать надо с частотой: через каждые 3 часа, а не три раза в день, поэтому разделите свой обед и ужин на две части, чтобы с учетом завтрака получить 5 приемов пищи, но завтрак - это хорошая порция каши на молоке и можно даже чуток масла сливочного добавить (если хочется).

Думаю, что на первых порах вам достаточно инфы по питанию, так как большой объем информации обычно не усваивается сразу


По физ.нагрузке: не бросайтесь сразу за перестройку фигуры с целью заврешить пятилетку за 3 дня, иначе после одного такого активного дня вы будете лежать недели две с большю в мышцах!
Да, и если мышцы болят, то это не значит, что вы их реально круто покачали и они у вас теперь окрепнут, поэтому не стоит бросаться в это с головой, нужно действовать постепенно, выстраивая целую систему.

Физ.нагрузку начните с простых разогревающих движений, растяжки. Попробуйте вспомнить что-нибудь из того, чтобы в вашей спортивной карьере. То есть вот ту неделю привыкания к подсчеам БЖУ сопровождайте разогревающей нагрузкой и растяжкой мышц, чтобы хотя бы как-то кровь погонять по телу, и назовите для себя этот период "вводной частью" в долгий процесс похудения-преображения-молодения

Если вы интересовались упражнениями в воде, значит у вас есть возможность ходить в бассейн?
Если так, то начинайте плавать, просто плавать без всякой там аэробике под водой. Плавать надо быстро, считая пройденные круги, чтобы через месяц этих кругов стало хотя бы на один больше за то же самое время. Если подсчета не будет, то вы и не поймете есть ли прогресс.

В качестве физ.нагрузки добавьте еще и пешие прогулки на свежем воздухе. Но не в развалочку как многие любят, а в быстром темпе и даже отмахивая руками (как спортивная ходьба), и так по 3 раза в неделю через день (не каждый день, а то не выдержите долго). Я где-то уже писала про ходьбу в быстром темпе, в каких-то темах эта инфа затерялась, но писала много, и настойчиво советуя
Такая ходьба прорабатывает мелки мышцы позвоночника, что поможет вернут ему подвижность, причем и верхний отдел и поясничный отдел, а также послужит жиросжигающей нагрузкой.
Мне нравится 0
На сайте с: 28.11.2014

Re: Упражнения в воде

добавлено 04.12.2014 07:12
Благодарю,Анна,за столь большую инфомацию.
Я просто в шоке после мед.осмотра на работе, где мне объвили о имеющимся у меня диастзе, настроение рухнуло в один момент....
какие тут могут быть теперь упражнения для пресса...я так хотела убрать живот, а с моей шириной диастаза в 12 см....сказали только оперативным путем. Стала читать в инете все про него, где пишут -операция, где пишут ,что убирается упражнениями.
мне интересно, а похудение разве не приведет к сужению диастаза. Вот начала за здравие....
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Упражнения в воде

добавлено 04.12.2014 22:20
Клавдия пишет: Благодарю,Анна,за столь большую инфомацию.
Я просто в шоке после мед.осмотра на работе, где мне объвили о имеющимся у меня диастзе, настроение рухнуло в один момент....
какие тут могут быть теперь упражнения для пресса...я так хотела убрать живот, а с моей шириной диастаза в 12 см....сказали только оперативным путем. Стала читать в инете все про него, где пишут -операция, где пишут ,что убирается упражнениями.
мне интересно, а похудение разве не приведет к сужению диастаза. Вот начала за здравие....


О! Вам надо тренировать мышечный корсет! Вам нельзя делать обычные упражнения на пресс, накачивающие "кубики", нужно заняться тренировкой поперечной мышцы живота, которая распологается за "кубиками" и удерживает внутренние органы от выпирания их наружу.

Вам непременно нужно выполнять упражнение "вакуум" для живота!!!
Причем делайте его лежа на спине. Ложитесь на пол, ноги согнуты в коленях, стопы стоят на полу. Далее делаете медленный выдох, полностью освобождая легкие от воздуха, и когда воздуха в легких уже не останется, втяните брюшную стенку во внуть (вот поэтому упражнение называется "вакуум"), будет ощущение, что живот прилип аж к позвоночнику изнутри. Во втянутом положении положении понапрягайте мышцы пресса чуток, можете прям их немного напрячь и удерживать в напряженном положении при полностью втянутом животе пока хватит сил на удержание дыхания, потом сделайте маленький вдох и попробуйте еще больше втянуть живот в себя. Если будет сложно ужерживать дыхание, то можете делать маленькие вдохи и после каждого пытаться втянуть живот в себя еще больше - не мышцы напрягать, а именно втянуть в себя переднюю стенку живота! И напряжение самих мышц можно совершать лишь в тот момент, когда ваш живот находится по "вакуумом" - втянут полностью вовнутрь!
Потом восстановите дыхание, подышите вдох/выдох несколько раз и повторите упражнение снова.
Это основное упражнение для вас! Делайте его каждый день по несколько повторений. Оно делается на пустой желудок!
Поэтому удобно делать его с утра и еще можно вечером перед сном (если желудок пустой).

Можно еще добавить упражнение "кошка": стоите на четвереньках с прямой спиной, при выполнении упражнения на вдохе втяните живот в себя (эффект втянутого живота не как в "вакууме"), округляйте спину и опускаяте голову вниз, а на выдохе наоборот - спину прогибайте, а голову поднимайте вверх, а живот будет при этом растягиваться (стрейчинг для мышц пресса). Повторите 8 раз, потом отдохните 30-60 сек и сделайте еще 2-3 серии по 8 раз.

Еще можно поделать упражнения Кегеля для укрепления мышц тазового дна.

Выполняйте ежедневно эти упражнения, особенно первое, его прям как молитву - каждый день, а через пол года проверьте еще раз уровень диастаза.

PS: любые другие упражнения на пресс вам запрещены!
Мне нравится 0
Страницы 1 2