Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Упражнения для внутренней поверхности бедра.

Навигация по форуму

Упражнения для внутренней поверхности бедра.

На сайте с: 31.03.2014

Упражнения для внутренней поверхности бедра.

добавлено 18.01.2015 18:38
Только я думала, что относительно довольна собой, но увидела свои ноги и мне не понравилась моя внутренняя часть бедра. Какими упражнениями можно быстро их подтянуть? Через 2 недельки мероприятие намечается, на котором нужно быть во всей красе. Или все-таки за 2 недели не управлюсь?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Упражнения для внутренней поверхности бедра.

добавлено 19.01.2015 08:39
Мини пишет: Только я думала, что относительно довольна собой, но увидела свои ноги и мне не понравилась моя внутренняя часть бедра. Какими упражнениями можно быстро их подтянуть? Через 2 недельки мероприятие намечается, на котором нужно быть во всей красе. Или все-таки за 2 недели не управлюсь?


Исключено! За две недели - это только с помощью диеты. И не важно какую часть себя вы желаете быстро уменьшить - уменьшится всё тело пропорционально, но если вам это катастрофически нужно сделать "кровь из носу" и любыми средствами, несмотря ни на что, то конечно же диета, и чем голоднее она будет, тем быстрее вы достигните результата.
Только потом придется впахивать как следует, чтобы это всё не обернулось последствиями.

PS: Приводящие мышцы бедра (это как раз внутренняя часть бедра) нужно тренировать обязательно, т.к. именно эти мышцы отвечают за стабильность коленного сустава, и в старости многие получают травму колена той или иной степени при пустяковых обстоятельствах именно из-за слабых приводящих мышц. А если человек имеет лишний вес или же поднимает/переносит тяжести, то это еще более серьезная группа риска.
Иногда можно наблюдать как девочки при ходьбе пружинят в коленках подворачивая коленный сустав во внутрь, и чаще всего я это наблюдала у очень худеньких девочек, так вот это говорит о том, что приводящие мышцы слааабые. И у любого человека может наблюдаться такой эффект, например, во время приседаний с более тяжелым весом, - коленки дрожат и делают небольшое движение во внутрь в момент поднятия штанги, гантели или другого груза. Поэтому, качая ягодицы приседаниями, следим за коленками и, если что, то добавляем упражнения на приводящие, чтобы они не отставали
Мне нравится 0
На сайте с: 02.04.2014

Re: Упражнения для внутренней поверхности бедра.

добавлено 19.01.2015 18:27
Анна, ну Вы как эксперт в упражнениях, можете рассказать об эффективных упражнениях на эти мышцы? Обещаю, буду все выполнять точно и по инструкции
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Упражнения для внутренней поверхности бедра.

добавлено 20.01.2015 21:01
Иришка пишет: Анна, ну Вы как эксперт в упражнениях, можете рассказать об эффективных упражнениях на эти мышцы? Обещаю, буду все выполнять точно и по инструкции

Для приводящих мышц я делаю "сведение ног в тренажере" и приседания "сумо" со штангой или гантелью. Приседание "сумо" - это хорошее базовое упражнение, но тут надо контролировать технику, чтобы при поднятии веса (когда вы встаете из приседания) ни в коем случае не давать коленям хоть на чуток сдвинуться внутрь (в направлении к друг другу), но если вы взяли вес такой, что вам уже не до коленок и их невозможно удержать в с табильном положении, они у вас трясутся от нагрузки, тогда следующее упражнение должно быть целенаправленно на приводящие мышцы "сведение ног в тренажере", так как в базовом упражнении они оказались "слабым звеном".
Поэтому стоит делать и базовые и изолированные упражнения.

В домашних условиях я вижу лишь варианты приседаний "сумо".
Но я не описываю такие упражнения без отягощений, когда девочки ложаться на один бок и начинают поднимать вверх ту ногу, которая ближе к полу, развернув при этом стопу параллельно полу, так как считаю такие упражнения бессмысленными.
Мне нравится 0
На сайте с: 02.04.2014

Re: Упражнения для внутренней поверхности бедра.

добавлено 21.01.2015 17:15
Это примерно такое упражнение (сумо)?
И я немного не поняла за упражнения без отягощения? Их стоит делать или они бесполезны?
Какое количество приседаний нужно делать и с каким весом начинать?
  • Вложение (11 kB)
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Упражнения для внутренней поверхности бедра.

добавлено 21.01.2015 23:11
Иришка пишет: Это примерно такое упражнение (сумо)?
И я немного не поняла за упражнения без отягощения? Их стоит делать или они бесполезны?
Какое количество приседаний нужно делать и с каким весом начинать?


Да, это сумо с гантелью на картинке.
Вам нужна гантелька килограмм на 10. А еще лучше, если у вас есть несколько гантелек: 10кг, 20кг, 30кг, например, и 30кг здесь - это на вырост
Начать с 10кг, сделать 10 приседаний, нужно делать не торопясь, а вдумчиво, следя очень внимательно за техникой: ноги жироко, мыски под 45 градусов, колени над мысками в момент приседа и не выходят за мыски, спину держим как можно прямее и для этого удобно смотреть немного вверх, руки выпрямлены и ровно перпентдикулярно полу, попу не отклячиваем назад и особенно обращаем на это внимание при подъеме вверх, поднимаясь вверх следим за коленями, стараясь оставить их также в разведенном положении, т.к. слабые приводящие мышцы стремяться немного свести ваши коленки во внутрь.
Вот таким образом сделали 10 приседаний, потом отдохнули около 1 минуты и еще раз 10 приседаний, потом отдых 1 минута и еще раз 10 приседаний, итого: 3-и подхода по 10 приседаний, кстати, можно сделать и 4-ый подход, если вы планируете заниматься дома и не всеми группами мышц на одной тренировке.
Приседания в стиле сумо с гантелью или со штангой - это вариант становой тяги, нагрузка здесь распределяется на внутреннюю сторону бедра (приводящие мышцы) и ягодичные, и так как это упражнение является базовым (многосуставное упражнение), а не изолированным, то и эффективность его во много раз выше, чем от каких-либо иных упражнений и уж тем более те, что печатают в "женских" книжечках о том как сделать ножки красивые (у меня была такая бесполезная книженция и не одна).
Забыла сказать, что перед тем как возьмете гантельку в руки, сделайте разогревающие приседания без веса. Встаньте в положение "сумо" и выполните без веса приседаний 15 примерно. Это нужно просто для разогрева и безопасности ваших суставов. Заодно последите за техникой, выполняя эти разогревающие приседания.
А через некоторое время, например, через месяц (я просто не знаю вашей физической формы, поэтому сроки могут быть больше, могут быть меньше) начните делать так: сначала разогревающе приседы, потом первый подход с 10 кг, а второй и третий с 20 кг, и делайте те же 10 повторений в приседе. Если к тому моменту 10 кг вам покажутся легкими, значит делайте присед с этим весом медленнее и более вдумчиво

Кстати, если муж спросит, то можете козырнуть умным словечком: "я делаю становую тягу в стиле "сумо" с гантелью!" Пусть упадет в обморок от зависти и восторга!



Упражнения без отягощения бесполезны, особенно для мышц ног! Мышцы ног - самая сильная мышечная группа, поэтому эти мышцы невозможно "пробить" какой-то легкой нагрузкой, т.к. они привычны выполнять подобную нагрузку ежедневно, и природа их задумала быть более выносливыми, а уж ягодичные точно не "пробить" обычными приседаниями без веса, т.к. ягодичные - самые сильные среди данной мышечной группы
Мне нравится 0
На сайте с: 02.04.2014

Re: Упражнения для внутренней поверхности бедра.

добавлено 22.01.2015 11:51
С гантелями проблема, нет у меня такого инвентаря. Попробую сначала с бутылкой с водой (6 литров). Как снег сойдет, то пойду в песочницу за песком, он вроде тяжелее должен быть.
Анна, а упражнения "ножницы" и "выпады в сторону" тоже бесполезны? Или в сочетании с "сумо" могут дать результат?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Упражнения для внутренней поверхности бедра.

добавлено 22.01.2015 21:08
Иришка пишет: С гантелями проблема, нет у меня такого инвентаря. Попробую сначала с бутылкой с водой (6 литров). Как снег сойдет, то пойду в песочницу за песком, он вроде тяжелее должен быть.
Анна, а упражнения "ножницы" и "выпады в сторону" тоже бесполезны? Или в сочетании с "сумо" могут дать результат?


С бутылкой это вы правильно придумали!
Упражнения "ножницы" и "выпады в сторону" не влияют на внутреннюю поверхность бедра. Выподы - это упражнение тоже на ноги конечно, но внутренняя поверхность бедра начинает работать по максимуму тогда, когда вы разворачиваете стопы ног под 45 градусов, а это как раз становая тяга в стиле "сумо" (некоторые называют "плие").
Выпады в сторону - это в основном ягодичные и квадрицепс бедра (передняя поверхность).
А ножницы - это ведь пресс, разве нет? Это упражнение последний раз я делала лет 10 назад, когда ходила еще на девчачьи групповые занятия. Оно мне и тогда не нравилось, а сейчас то я считаю его, вообще, недостойным внимания.

Тяга "сумо" на видео, если понадобится, тут показано с двумя гантельками, а я делала только с одной, но очень тяжелой, держала гантель за "шляпку", а не за гриф гантельки, сейчас у меня вместо гантели штанга.
Мне нравится 0