Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Уровень физической активности

Навигация по форуму

Уровень физической активности

Страницы 1 2 3
На сайте с: 14.02.2014

Re: Уровень физической активности

добавлено 08.06.2014 04:15
Светлячок пишет:
Поиск подходящей нагрузки для меня актуален и мне кажется, то чем занимаешься должно приносить удовлетворение. Или морального осмысления, что это полезно должно хватать?


Мы получаем удовольствие именно от привычных нам вещей. Поэтому мысль о том, чтобы заменить утреннюю чашку кофе на зеленый чай или даже на стакан воды, может просто выбесить нас, так как в голове просто не укладывается такая казалось бы нереализуемая задача.
Но секрет в том, что мы просто привыкаем к определенным продуктам, к определенным традициям, к определенному распорядку дня, и всё то новое, что прекрасно вписывается в наш ритм жизни, встречается на "ура", зато если речь идет о каких-то серьезных переменах, нам уже сложно представить как это, вообще, способно вписаться в нашу жизнь.
И зная этот "секрет", нужно просто взять себя в руки и, исходя из "полезности и здравого смысла", выбрать для себя новые регулярные действия, например, ежедневная аэробная нагрузка и (или) новый режим питания, и выполнять эти действия обязательно регулярно, прям по графику, осознанно создавая для себя новые привычки. Сначала это будет из-под палки - каждый раз будете заставлять себя выйти на тренировку, прям за шкирку себя тащить, может даже со слезами на глазах (да, и такое бывает), но в последствии вы начнете получать от этого нового увлечения такое же удовольствие как и от старых привычек и даже выработается зависимость и потребность в регулярных тренировок. Вы потом будете говорить, что без утренней прогулки(пробежки) вы просто элементарно не можете проснуться, взбодриться, а про утренний кофе уже и забудете к тому времени.

Вырабатывание новых привычек и изменение старых - это дело всегда осознанное. Тяжело бывает только на первом этапе пока не приучишь себя к тому, что теперь это часть вашей жизни.

Можно вспомнить как ведут себя дети, когда родители пытаются привить им хорошие привычки, правильное поведение и т.п. Сначала капризничают, идут наперекор, но если родителям удается соблюсти регулярность навязываемого процесса, то успех им обеспечен.
Вот со взрослыми та же фигня
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Уровень физической активности

добавлено 08.06.2014 04:47
Уллу пишет:
Ну очень хочется рассказать.
Прошла сегодня маршрут на работу пешком, без городского транспорта. Времени ушло полтора часа.
Минусы: мокрая стала, а это дискомфорт; руками махать стеснялась (я же не на стадионе); останавливалась и ожидала пока проедет транспорт и сбавляла темп; натерла немного палец в шлепках, следует серьезно подумать про обувь.
Плюс в том, что нагрузку отработала и не нужно дополнительно дома выделять время для этого.


Оооо! Да вы прям герой! Я даже не ожидала, что вы так быстро сможете сподвигнуть себя на пеший марш-бросок!
Теперь вы знаете, что такое "три мили С Лесли" и что такое "три мили БЕЗ Лесли", теперь есть с чем сравнивать
Вы - молодец!

Попробуйте найти какую-нибудь футболочку, в которой вы могли бы ходить на такие активные пешие прогулки, а на работе можно переодеться (а еще можно брать с собой влажные салфетки или держать их прям на работе). А футболочку лучше найти такого цвета, чтобы не было понятно на сколько вам жарко, чтобы ощущение мокрой спины вас саму не смущало. И область подмышек должна быть закрыта, чтобы в этом месте не натереть кожу, ну и так поприятнее будет, чем в майке, топике (я сама не люблю совершать аэробные тренировки в майке - просто дискомфортно). А на ноги удобную обувь. А если утром прохладно, то может потребоваться и повязка на уши (я использую такую повязку, а то у меня прям виски сводит, если утром за окном 14-15 градусов).

Если вам такая идея понравится, ходить пешком, то можно не сразу переходить на ежедневные прогулки, а постепенно: 2-а раза в неделю, но не случайные два раза, а внести в расписание эти прогулки, а то начнете откладывать на конец недели и нагрузка получится слишком высокой и вам быстро надоест себя так нагружать, поэтому лучше дозировано и по графику - такой подход дисциплинирует. А позже можно добавить и третий день и так далее.
И я вас уверяю, что через некоторое время прогулки станут комфортными и вы не будете чувствовать себя такой уставшей и мокрой насквозь (как только прогулки в заданном темпе станут привычными и комфортными для организма, вы сразу перестанете потеть при такой нагрузке).
Мне нравится 0
На сайте с: 23.07.2014

Re: Уровень физической активности

добавлено 08.08.2014 19:38
Я не думаю, что эта активность сравняется с физ. нагрузкой и убавит вес вообще, это больше нагрузка для организма моральная, вся эта беготня выматывает, вы устаете и организм хочет кушать. Возможно, вам можно увеличить до 2000кка, но физ. нагрузку надо подключить хоть 2 раза в неделю.
Мне нравится 0
На сайте с: 26.12.2014

Re: Уровень физической активности

добавлено 19.01.2015 16:02
Может и не в тему, но у меня вопрос: четвёртый день занимаюсь с Джиллиан Майклс и первый день ходьбой с Лесли Сансон. Плюс, конечно, питание по калорийности. После этих упражнений аппетит пропадает напрочь. А калькулятор в рацион на день добавляет ещё калории. Ну не могу я кушать больше. А водичку пью с удовольствием. Как тут быть?
Мне нравится 0
На сайте с: 14.02.2014

Re: Уровень физической активности

добавлено 20.01.2015 21:08
Наталья пишет: Может и не в тему, но у меня вопрос: четвёртый день занимаюсь с Джиллиан Майклс и первый день ходьбой с Лесли Сансон. Плюс, конечно, питание по калорийности. После этих упражнений аппетит пропадает напрочь. А калькулятор в рацион на день добавляет ещё калории. Ну не могу я кушать больше. А водичку пью с удовольствием. Как тут быть?


В какое время суток у вас проходят тренировки? Если вечером, то все эти калории вы должны были съесть еще до, то есть в течение дня, а не после трени наверстывать.
Если занятия утром и вам не хочется кушать даже через час или два, то не ждите, когда чувство голода реально наступит, а возьмите и покушайте.
Мне нравится 0
Страницы 1 2 3