Вход на сайт через соцсеть:
Нажав на кнопку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности, пользовательским соглашением, получением электронных писем.
Если Вы регистрировались на сайте:
Регистрация
Забыли пароль?
> > Худеем правильно,без всяких диет.

Навигация по форуму

Худеем правильно,без всяких диет.

На сайте с: 05.02.2015

Худеем правильно,без всяких диет.

добавлено 30.04.2015 19:55
Не много о себе.мне 42 года,рост 168,бывшая спортсменка.За 3 года набрала почти 35 кг лишних.С января занялась здоровьем и фигурой.В январе 2015 вес был 92 кг,на сегодня 76,200,минус 15,800.Моя цель вернуть свои 55 кг.Я не мучаю себя диетами,это мной уже пройдено, я сбрасывала вес -30 кг за 3 месяца.Пострадало мое здоровье.Теперь я просто наслаждаюсь похудением.Мой коридор калорий,790-1200 кал,У меня зиг-заг калорий.Понедельник,вторник и так далее разные калории,и соответственно разные показатели БЖУ,считаю воду,пью витамины.Кушаю 5 раз в день.Порция еды составляет 200 кал,150 кал,100 кал.Вечер-ужин заканчиваю белками+овощи.Кардио-нагрузки.Но не каждый день!!!
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Худеем правильно,без всяких диет.

добавлено 02.05.2015 17:43
Итак мой результат,за 3 месяца 15,900.Отсчет виду с 27 января 2015 года.Мой зиг-заг калорий 790-1100.Занятие спортом 3 раза в неделю,кардио-нагрузка по 40 минут.:Мой режим,подьем в 6 утра.Вода теплая с лимоном 500 мл,дальше чайная ложка растительного масла(льняное,или рыжиковое) это 5 гр калорий-44,87,Витамины Кальций,селен актив,аскорутин,цинк.Каша овсяная(собственного приготовления)191гр-в калориях это 81,11, кофе(зерновой) и кусочек черного шоколада 75%-7гр,в калориях это 37,80.Итого мой завтрак:163,78 кал, Утро я начинаю именно как ЗАВТРАК для мозга)))ну не могу в 6 утра есть белковую пищу)))
Мне нравится 0
На сайте с: 29.11.2014

Re: Худеем правильно,без всяких диет.

добавлено 03.05.2015 13:36
Я раньше тоже занималась спортом.
Кстати калораж у меня также невысокий. 1000средняя цифра.
Худею потихонечку - без разных диет и даже калохи не считаю. Не мое это видимо.
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Худеем правильно,без всяких диет.

добавлено 03.05.2015 21:57
У меня калории 790 минимум один раз в неделю,а так каждый день разные максимум 1200 кал,но этот коридор не рассчитан на то если я пойду в зал железо таскать) тогда придется увеличивать до 2400,Спортсмены много кушают))и много сжигают,я не могу себе этого позволить, да буду честна нет особого желания,загонять себя опять.А так у меня кардио 3 раза в неделю по 40 минут,гантельки на руки по 2кг,Я очень люблю спорт,НО все должно быть в пределах разумного,у меня уже не то здоровье)))Поэтому буду считать калории
Мне нравится 0
На сайте с: 06.05.2015

Re: Худеем правильно,без всяких диет.

добавлено 09.05.2015 16:50
Я сейчас практикую интуитивное питание,но без приема сладостей. Вес пока не уходит так как я только на первой неделе, но по опыту прошлого похудения знаю, как только я говорю, что я на диете, то все у меня ничего не получается и все время сопровождают срывы, так что я за правильное питание.
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Худеем правильно,без всяких диет.

добавлено 09.05.2015 19:06
Имея жизненный опыт за плечами, практиковать я точно больше ничего не буду, Спокойно разобралась с продуктами, с калорийностью продуктов, с плотностью калорий, плюс физическая умеренная нагрузка. Мой результат за 3.5 месяца 16,600кг без всяких изнурительных диет, дальше прийти к норме своего веса в 55 кг, закрепить результат. В январе при росте 168 было 92 кг, сейчас 75,300. А дальше пойти спокойно в спорт зал!!И соблюдать все рекомендации, тренера и диетолога. И не нужно будет то худеть то на диете сидеть..
Мне нравится 0
На сайте с: 05.02.2015

Re: Худеем правильно,без всяких диет.

добавлено 10.05.2015 10:46
ВСЕ про меня на 100%Эндоморф
Большинство людей, которые постоянно трудятся для того, чтобы сбросить жир, являются Эндоморфами. Эндоморф, это тот у кого медленный метаболизм, у кого наследственная склонность к накоплению лишнего жира. Зачастую, но не всегда, эндоморфы тучные, с большими суставами люди.
У разных эндоморфов встречаются разные степени чувствительности к углеводам и инсулину. Поэтому высокоуглеводные диеты для сброса жира им не подходят. Сложные и обработанные углеводы, которые содержат сахар, белую муку, особенно вредны для них, потому что усиливают тенденцию к складированию излишков жира. Низгоуглеводное питание с высоким уровнем белка работает в этом случае намного лучше.
В то время как эктоморф и мезоморф могут есть, что хотят и не беспокоиться о излишках жира, эндоморф должен питаться натуральными и правильными продуктами почти постоянно. Это требует развития высокого уровня пищевой дисциплины. Эндоморфы – это тот тип людей, который будет накапливать телесный жир при любом удобном случае: если они переели или поели «неправильных» продуктов.
Эндоморфам непозволительно часто «жульничать» и не иметь последствий. Их метаболизм этого не прощает. Один или два раза в неделю, это предел для того, чтобы поесть вредного. Плохая дисциплина и частые дни «расслабона» сильно затрудняют процесс сгонки лишнего жира.
Эндоморфам вообще очень трудно согнать жир одним только питанием. Даже идеально сбалансированное и правильное питание не будет работать само по себе, потому что эндоморфу просто необходимо разгонять метаболизм, что доступно только с помощью упражнений.
Большое количество кардионагрузок – это почти обязательное условие для эндоморфа при сгонке жира. Кто-то, у кого от эндоморфа только небольшая доля, может оставаться худым и без кардио или с минимальным их количеством. Ярко выраженные эндоморфы часто должны заниматься ежедневными кардио нагрузками, прежде чем жир начнет сгорать.
Зачастую, чистый эндоморф (7 по шкале) будет испытывать трудность с избавлением от жира даже при правильно построенном графике упражнений и программе питании. Чистые эндоморфы иногда должны здорово ограничивать количество углеводов в своем рационе (100 грамм/день для женщин и 175 грамм/день для мужчин), прежде чем начнется хоть какой-то существенный сброс жира. Также они могут использовать подход ротации углеводов, то есть чередование высокоуглеводных и низкоуглеводных дней, чтобы разгонять метаболизм, не позволяя организму входить в режим голодания.
Санта Клаус – архетип эндоморфа!!!

Особенности эндоморфа
Естественный высокий уровень содержания жира в организме (часто избыточный вес)
Обычно крупная кость, большие суставы, крупный скелет (но не всегда)
Короткие конические руки и ноги
Гладкие, круглые контуры тела (форма тела шар или груша)
Широкая талия, которая выдается дальше грудной клетки.
Склонность к сохранению лишний калорий в виде жира (неприятности от переедания).
Проблемы с удержанием нужного уровня жира в организме
Склонность быть вялым и неторопливым
Медленные тироидный или другой гормональный дисбаланс (иногда)
Довольно высокий уровень силы
Чувствительность к углеводам (легко сохраняются в виде жира)
Лучше работает с низкоуглеводными диетами с высоким содержанием белка
От природы медленный метаболизм
Хороший и глубокий сон
Необходимость в большом количестве кардионагрузок для сжигания жира
Очень трудно похудеть
Приступы утомления
Тренировки и питание эндоморфа
Продуманный стратегический подход к сбросу жира, для эндоморфов более важен, чем для других генотипов телосложения. Основная стратегия должна состоять из формирования правильных пищевых привычек и включения в привычки ежедневных физических упражнений. Большинство эндоморфов также нуждается в некотором ограничении количества углеводов и увеличении в рационе количества белков.

Высокое содержание белка должно чередоваться со средним или низким содержанием углеводов
Высокобелковая с низким содержанием углеводов диета, это то, что нужно для эндоморфа. У эндоморфов наблюдаются различные степени чувствительности к углеводам и инсулину. Поэтому высокоуглеводное обезжиренное питание не эффективно. Скажи сахару твердое НЕТ! Обработанные и комплексные углеводы, содержащие сахар и белую муку, у эндоморфов имеют склонность накапливаться в виде жира, из-за реакции инсулина.

Упражнения – это обязательная необходимость
Эндоморфам само по себе трудно избавиться от жира, используя только сбалансированное питание. Даже самая распрекрасная диета не работает долго, так как эндоморфам необходимо повышение метаболизма, а это возможно сделать только с помощью упражнений. Эндоморф должен делать все что только возможно для повышения метаболизма. Это означает комбинацию правильного питания, кардио, силовых и аэробных нагрузок. Просто соблюдение диеты, это недостаточная мера для эндоморфа.
Большое количество кардио
Тот у кого небольшая доля эндоморфа в генотипе, может оставаться худым при небольших нагрузках или вовсе без них. Эндоморфы для сжигания жира нуждаются в большом количестве кардио. Большинство эндоморфов легко расстаются с лишним жиром, выполняя несложное кардио 4-5 раз в неделю. Ярко выраженные эндоморфы обычно нуждаются в ежедневных тренировках (семь дней в неделю). абсолютно все эндоморфы рискуют вернуть весь потерянный жир назад, если прекратят заниматься. Часто, они успешно худеют, но снова набирают вес из-за того, что прекратили тренироваться хотя бы просто для себя.
Больше двигайтесь в целом по-жизни
У эндоморфов обычно (но не всегда) есть склонность расслабиться вместо того, чтобы напрячься. Их естественная реакция на жизненные трудности, это лечь на диван или сесть в кресло. В то время как мезоморфы и эктоморфы, могут «расслабиться» поездкой на велосипеде или пешей прогулкой.
Лучшая стратегия для эндоморфа – всегда быть активным. Вы должны двигаться! Добавьте какую-нибудь спортивную деятельность вдобавок к вашим тренировкам. Если вы эндоморф, вы должны что-то делать ежедневно.
Фитнес – это на всю жизнь
Эндоморфы должны принять тот факт, что спорт для них – пожизненная необходимость, а не кратковременная мера. Даже после достижения самой заветной цели, эндоморф должен продолжать тренировки минимум три раза в неделю, чтобы поддерживать себя в форме. Это нужно не только по причине пользы для здоровья, но и из-за того, что для эндоморфа упражнения необходимы для удержания процента жира на низком уровне. Как только вы начали заниматься, это уже на всю жизнь. Вы должны продолжать идти вперед несмотря ни на что. Каждый раз, когда вы будете прекращать тренировки, вы заметите, как жир медленно, но верно возвращается назад. Долгий отдых без активности – это не для вас. Задайте тонус своей жизни и всегда храните его.
Тренируйтесь интенсивно
Основная черта эндоморфа – стремление к покою и расслаблению. Если вы эндоморф, вы должны с этим бороться и устраивать себе интенсивные и трудные тренировки. Вы постоянно должны расталкивать сами себя. Мало того, что вы должны тренироваться каждый день, вы должны сподвигнуть себя тренироваться все тяжелее и тяжелее день ото дня. Вы должны постоянно бить свою лучшую спортивную форму. Лучший совет, который я когда-либо слышал, эндоморфу, написан в Дзэн: «Не расслабляйтесь, иначе вам потребуется много времени, что бы нагнать самого себя».
Увеличивайте частоту тренировок
Очень важно, что эндоморф должен постоянно двигаться для поддержания своего метаболического двигателя в прогретом состоянии. Долгий отдых – смерть эндоморфа. Повышение уровня метаболизма после тренировки не длиться очень долго. У того, кто имеет медленный метаболизм от природы, единственный способ держать его на высоком уровне – чаще тренироваться.
Увеличивайте продолжительность тренировок
Сжигание жира всегда сводится к дефициту калорий. Вы должны сжигать больше калорий, чем потребляете ежедневно. Самый очевидный способ сжигать больше калорий – это сделать ваше кардио более продолжительным. Начинать можно и с 20 минут, но для эндоморфа это маловато. Рекомендуемая продолжительность аэробной тренировки должна быть 30-45 минут, а иногда и все 60 минут, если в этом есть необходимость. Когда вы достигли своей цели, снова можно вернуться к ежедневным 20-и минутным тренировкам. Но только для поддержания формы.
Избегайте чрезмерного сна
Эндоморфы должны избегать чрезмерного сна. Они должны подниматься спозаранку. Если вы эндоморф, то велика вероятность, что вы не любите рано вставать. Вы пытаетесь продлить утреннюю дрему и поспать чуть подольше. Сопротивляйтесь этому из всех сил. Ранний подъем – это великолепное время для утренней кардиотренировки эндоморфа.
Меньше смотрите телевизор
Любое хобби или времяпрепровождение, которое обязывает вас прилепить задницу к дивану или стулу, не лучший выбор для эндоморфа, особенно если вы и так сидите по 45 часов каждую неделю на работе. Это означает, что вы должны заменить все телевидение, какое только можно на физическую активность или восстановление сил. (Исключение, если ваш тренажер стоит перед телевизором, и вы делаете два дела одновременно).
Используйте упражнения, разгоняющие метаболизм
Силовые упражнения, которые одновременно задействуют большие группы мышц, такие как спина и ноги, чрезвычайно эффективны для разгона метаболизма и для стимулирования выработки жиросжигающих гормонов. Большое количество повторений в упражнениях для ног (приседания, выпады, жимы ногами и т.п.) особенно эффективны. Тонизирующие упражнения йоги, пилатеса и подобных видов, тоже имеют некоторый эффект, но для эндоморфа этого недостаточно. Используйте их как дополнения к вашим кардио и силовым тренировкам.
Всегда ищите то, что вас вдохновляет и мотивирует
Эндоморфы часто в самом начале испытывают недостаток желания. Решение проблемы состоит в том, что постоянно искать что-то новое, то что вас вдохновляет. Читайте биографии великих людей. Посмотрите Олимпийские игры или другие спортивные соревнования, наймите тренера, почитайте книги по самомотивации, найдите партнера по тренировкам, переписывайте ваши цели каждый день. Постоянно находитесь в разогретом состоянии!
Ограничьте углеводы, но никогда полностью от них не отказывайтесь
Программа питания эндоморфа склоняется в сторону белковых диет с умеренным содержанием жира и маленьким содержанием углеводов. Это необходимо из-за повышенной углеводной чувствительности большинства эндоморфов. Люди, с нормальной чувствительностью, могут получать 50-60% всех суточных калорий только из углеводов и оставаться стройными, в то время как эндоморфы от такого питания будут толстеть.
Позволяйте себе отойти от принципов питания не чаще раза в неделю
У эндоморфов «непрощающий» метаболизм. Его нельзя часто обманывать и не иметь последствий. Один или два раза в неделю, когда вы можете позволить съесть лишнего или вредного – это предел. Несформированные привычки и частые срывы на вредное – это основные причины застоев. Дни, когда вы можете позволить себе чуть расслабиться, должны быть редкими и выполнять функцию поощрения или награды за упорную неделю тренировок.
Будьте упрямы, последовательны и постоянны
Эндоморф намного медленнее сбрасывает жир, чем эктоморф или мезоморф. Поэтому эндоморфы должны быть особенно прилежны и последовательны в еде и тренировках, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Эндоморфы теряют жир по тем же самым принципам, что и все остальные, просто немного дольше. Результаты непременно придут, но на это нужно больше времени, терпения и сил. Терпение – это достоинство, которое должны в себе развить все эндоморфы.
Мне нравится 0